Разное

Автор Denny-boy, 21:22, 30 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: VRKYS от 23:48, 24 февраля, 2019
Да дама с большой вероятностью троллила, расслабься. Либо она реально тупее тебя.  :)
Как тут поспорить с умным? [emoji848]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 21:34, 24 февраля, 2019
Марш памяти Бориса Немцова. Москва.
Для меня Немцов навсегда связан со словами: "а если у какой-то бабы на Дальнем Востоке нет денег, чтобы слетать в отпуск, пусть она там и сидит", сказанными этим "политиком" на одной из телевизионных передач в 90-х годах в ответ на предложение что-то делать с авиатарифами для населения, на что Немцов сказал, что летать могут только те, у кого есть деньги. А в это самое время шли невыплаты зарплат, учителя, медики, военные буквально бедствовали, пенсионеры нищенствовали.

Если для кого-то  такой человек - герой, то для меня, очевиднейшим образом - нет. Но, кто желает, может, конечно, считать героями тех, кто хотел бы справедливости по-немцовски.

Луноликая

Легенда о добровольном рабстве

– Смотрите, – сказал фараон жрецам – внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства – так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они – всё равно, ленивы и склонны к бунтарству...

– Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но, они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники тоже превратятся в рабов. Свершить подобное можно так. Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы – свободные люди». ... Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными – ведь с них сняли кандалы, стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.

Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу.

А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки. – Они еще много приспособлений наизобретают, – с удовлетворением думал про себя Кратий, – вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи... Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни...

(С)

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Мудрый Бо

И всё-таки свобода дороже. Быть сытым рабом намного хуже, чем голодным свободным. Думаю, что не все рабы стали таскать камни)
Орда, родная, злобная, твоя

Луноликая



Цитата: Мудрый Бо от 12:27, 27 февраля, 2019
Думаю, что не все рабы стали таскать камни)
Так говорится, что не все стали таскать камни. Кто то стал поставлять воду за деньги тем, кто таскал камни. И так, по цепочке, пройдём до сегодняшнего дня. Кто то камни таскает, кто то в офисе сидит и управляет теми, кто таскает камни. Не свободные появились опять...
Притча мне понравилась


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Луноликая от 13:03, 27 февраля, 2019
Так говорится, что не все стали таскать камни. Кто то стал поставлять воду за деньги тем, кто таскал камни. И так, по цепочке, пройдём до сегодняшнего дня. Кто то камни таскает, кто то в офисе сидит и управляет теми, кто таскает камни. Не свободные появились опять...
Притча мне понравилась


Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Если бы древние римляне знали об ипотеке, то они бы всех своих рабов отпустили на волю под ипотечные кредиты...  :lol:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Avacha_2017

Цитата: Мудрый Бо от 12:27, 27 февраля, 2019И всё-таки свобода дороже. Быть сытым рабом намного хуже, чем голодным свободным.
Бандеровщина так и лезет.  :yes

ЦитироватьКогда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.
(С)

Avacha_2017

Это скрин трансляции церемонии «Оскар» по китайскому телевидению.
Леди Гага запрещена в Поднебесной после встречи с Далай Ламой.


Луноликая

Ты нашёл бандеровца в его лице)))



Имела ввиду- где и кто распоряжается свободно такими ресурсами ? Хлеб, золото, брилльянты, нефть.  Ась? [emoji6][emoji848][emoji51]
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 00:34, 28 февраля, 2019
Это скрин трансляции церемонии «Оскар» по китайскому телевидению.
Леди Гага запрещена в Поднебесной после встречи с Далай Ламой.
А против этого ты ничего не имеешь против [emoji182][emoji182]я знала! Я знала!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 03:59, 28 февраля, 2019А против этого ты ничего не имеешь против я знала! Я знала!

Это Вы кого-то таким видите?
:lol:
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 03:59, 28 февраля, 2019
А против этого ты ничего не имеешь против [emoji182][emoji182]я знала! Я знала!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Против этого у меня нет за.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 12:15, 28 февраля, 2019
Это Вы кого-то таким видите?
[emoji38]
После ответа Авачи (выше), остаётся только одна кандидатура))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 18:07, 28 февраля, 2019
Против этого у меня нет за.
Хитрая)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Паш, слышь, что ли, Паш? Вроде ходит кто под окнами-то, а?».
«Да спи, ты. Нужна ты кому — ходить у тебя под окнами...».
«Нужна — не нужна, а вроде есть там кто-то. Выглянул бы — мало ли...».
«Отстанешь ты или нет?! Был бы кто — Серый давно бы залаял. Всё тебе чёрте что чудится. Спи, давай».
«Не кричи. Серёжку разбудишь. А Серый твой — пень глухой. Крепче тебя ночами спит. Сторож называется...».
Если бы пёс, по кличке Серый, мог усмехаться — усмехнулся бы. Но усмехаться пёс не умел. Он просто вздохнул. Вот ведь вздорная баба: пень глухой. И ничего он не глухой. Даже наоборот — только слух у него и остался острым. Зрение подводить стало, да сила былая куда-то утекла. Всё больше лежать хочется и не шевелиться. С чего бы?
А под окнами нет никого. Так, капли с крыши, после вечернего дождя, по земле да листьям постукивают. Ну, не облаивать же их?
Пёс опять вздохнул. Свернувшись калачиком в тесноватой будке, положив голову на обрез входа в неё, он дремотно оглядывал ночное небо. Сколько лет зимы сменяются вёснами, вёсны — днями летними душными, потом осень приходит — всё меняется, только ночное небо над головой остаётся неизменным. Днями-то Серому некогда в небо пялиться — забот по двору хватает, а вот ночью... Ночью можно и поднять взгляд от земли.
Интересно всё же, хозяин как-то сказал, что и на небе собаки есть. Далеко, правда, очень — в созвездии Гончих Псов. Сказал да и забыл. А Серому запомнилось. Вот и смотрит он ночами в небо, пытаясь тех псов углядеть. Да видно и впрямь они далеко — сколько лет Серый смотрит в звёздное небо, а так ни одного пса и не увидел. А как бы интересно было бы повстречаться! Но этот случай у Серого и сахарная косточка в углу будки прикопана. Для гостей.
Неожиданно для себя, он поднял голову к небу и пару раз обиженно гавкнул.
Где вы, собратья небесные?
Женский голос: «Паш, Паша! Да проснись же ты! Серый лает. Говорю же тебе, кто-то бродит у дома. Выдь, поглянь...».
Мужской голос: «Господи, что ж тебе, дуре старой, не спиться-то?!».
Заскрипели рассохшиеся половицы, на веранде вспыхнул свет. Над высоким крытым крыльцом отворилась входная дверь. В её проёме показалось грузное тело хозяина.
Позёвывая и почёсывая сквозь синюю просторную майку свой большой живот, отыскал взглядом пса.
«Ну, чего ты, Серый, воздух сотрясаешь?».
Пёс вылез из будки. Виновато повиливая опущенным хвостом, таща за собою ржавую цепь, подошёл к крыльцу.
«Не спится? Вот и моей старухе тоже. Всё ей черте что чудится. Эх-хе-хе...».
Покряхтывая, хозяин присел на верхнюю, не залитую вечерним дождём, ступеньку крыльца.
«Ну, что, псина, покурим? Да вдвоём на луну и повоем. Вон её как распёрло-то. На полнеба вывесилась...».
Пёс прилёг у ног хозяина. Тот потрепал его за ушами и раскурил сигарету. По свежему прозрачному после дождя воздуху потянуло дымком.
Серый отвернул голову в сторону от хозяина. Что за глупая привычка у людей дым глотать да из себя его потом выпускать? Гадость же.
Небо крупными желтовато-белыми звёздами низко висело над селом. Далёко, за станцией, в разрывах лесопосадки мелькали огни проходящего поезда. В ночной тишине хорошо слышны были перестуки колёсных пар о стыки рельс.
Прошедший вечером дождь сбил дневную липкую духоту, и так-то сейчас свежо и свободно дышалось.
«Хорошо-то как, а, Серый? Даже домой заходить не хочется. Так бы и сидел до утра. Собеседника вот только нет. Ты, псина, покивал бы мне, что ли, в ответ...».
Серый поднял голову и внимательно посмотрел хозяину в глаза. Странные всё же создания — люди, всё им словами нужно объяснять, головой кивать. О чём говорить-то? И так ясно — хорошая ночь, тихая. Думается, мечтается хорошо. Без спешки.
Пёс, звякнув цепью, снова улёгся у ног хозяина.
«Да-а-а, Серый, поговорили, называется. А ведь чую я — понимаешь ты меня. Точно, понимаешь. Ну, может, не дословно, но суть ухватываешь. Я ведь тебя, рожу хитрую, давно раскусил. Вишь, какой ты со мною обходительный, а вот бабку мою — не любишь. Терпишь — да, но не любишь. А ведь это она тебя кормит и поит. А ты её — не любишь...».
Ну, не люблю и что теперь? Хуже я от этого стал? Службу плохо несу? Эх, хозяин...
Это она с виду ласковая да обходительная, на глазах. Знал бы ты, какая она злющая за спиной твоей. Думаешь, почему у меня лапы задние плохо двигаются? Её заботами. Так черенком от лопаты недавно отходила — два дня пластом лежал. А тебе сказала — отравился я, когда чужие объедки съел. Да и чужие объедки я не от большой радости ел — она ведь до этого два дня меня голодом на цепи держала. Да приговаривала: «Чтоб ты сдох скорее, псина старая». А ты: любишь — не любишь. С чего б мне её любить-то?!
Ты-то, хозяин, хороший. Добрый. Вот и думаешь, что все кругом добрыми должны быть. А так не бывает. Хотя это ты и сам, видимо, знаешь, да вдумываться не хочешь. Наверное, тебе так проще. Только такое добро и во зло бывает. Когда злу ответа нет, оно и творит дела свои чёрные. Да что уж теперь, жизнь прошла, какие уж тут счёты...
«А, помнишь, Серый, как ты на охоте меня от кабана-секача спас? Тебе достался его удар клыками. До сих пор удивляюсь, как ты выжил тогда — ведь я твои кишки по всему лесу собирал... Да-а-а. Не ты бы — меня бы тогда и отпели...».
Помню. Как не помнить. Я ведь тоже думал — хана мне. Не оклемаюсь. Не успей ты меня к ветеринару привезти...
Да много чего было, разве всё упомнишь. Ты ведь тоже меня не бросил, когда я ранней осенью под лёд провалился. Дурной я тогда был, молодой. Не знал тогда, что вода может быть стеклянной. Вот и узнал. До сих пор вижу, как ты, словно большой ледокол своим телом лёд взламывал, ко мне пробивался. Я-то ничего, быстро отлежался, а тебя ведь еле откачали. Я, хозяин, всё помню. Потому и хорошо мне с тобой. А вот в твоих, хозяин, семейных делах — я не судья. Хорошо тебе с твоей старухой, значит всё правильно. И жизни тебя учить — не моё собачье дело...
«Слышь, Серый, жизнь-то наша с тобой под уклон катится. А, кажется, что и не жили ещё. Как думаешь, долго мы ещё красоту эту несказанную видеть будем?».
Не знаю. Ты, хозяин, может, и поживёшь ещё, а мои дни-то уж на излёте...
Какой-то лёгкий еле ощутимый шорох заставил пса поднять голову. По небу, в сторону земли, вдоль Млечного пути, бежали три больших собаки. Мелкими переливчатыми звёздочками искрилась их шерсть, глаза горели жёлтым огнём.
Вот, значит вы какие, собаки из созвездия Гончих псов. В гости бы зашли, что ли...
Собаки словно услышали его мысли. Через мгновение они впрыгнули во двор и остановились рядом с лежащим Серым.
«Здравствуйте, братья небесные. Я так долго вас ждал».
«Здравствуй, брат. Мы всегда это знали. Мы за тобой. Пришёл твой срок уходить».
«Куда?».
«Туда, куда уходят все собаки, завершив свой земной путь — в созвездие Гончих псов».
«У меня ещё есть немного времени?».
«Нет. Ты здесь, на земле, всё уже завершил. Ты достойно прошёл земное чистилище. Ты познал всё: и любовь и ненависть, дружбу и злобу чужую, тепло и холод, боль и радость. У тебя были и друзья и враги. О чём ещё может желать живущий?».
«Я хочу попрощаться с хозяином».
«Он не поймёт».
«Поймёт».
«У тебя есть одно мгновение».
Серый поднял глаза на сидящего на крыльце хозяина. Тот, притулившись головой к балясине крыльца, смотрел в небо. Ощутив взгляд пса, обернулся к нему.
«Что, Серый, плоховато? Странный ты какой-то сегодня...».
Пёс, дёрнул, словно поперхнулся, горлом и выдавил из себя: «Га-а-в...», потом откинул голову на землю и вытянувшись всем телом, затих...
«Серый? Ты что, Серый?! Ты чего это удумал, Серый?!».
Серый уходил со звёздными псами в небо. Бег его был лёгок и упруг. Ему было спокойно и светло. Он возвращался в свою стаю. Впереди его, показывая дорогу, бежали гончие псы.
Серый оглянулся. Посреди знакомого двора, перед телом собаки, на коленях стоял хозяин и теребил его, пытаясь вернуть к жизни.
Ничего, хозяин — не переживай. Мне было хорошо с тобой. Если захочешь вспомнить меня, погляди в звёздное небо, найди созвездие Гончих псов, и я отвечу тебе...

Андрей Растворцев

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

За редким исключением, политика не для Баб.  :smoke:
зы некоторых и на кухню пускать нельзя, отравят  :degen, только для выгула :moral

Гог

Как то под таким углом зрения не рассматривал. :repa:

Вот и ненавидят нас походу именно из за такого. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Avacha_2017

Цитата: Гог от 19:10, 06 марта, 2019Как то под таким углом зрения не рассматривал.
Надо одеть очки, и смотреть внимательнее. Финн не весь список указал!  ;)

Республика Адыгея (Адыгея)
Республика Башкортостан
Республика Бурятия
Республика Алтай
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
Кабардино-Балкарская Республика
Республика Калмыкия
Карачаево-Черкесская Республика
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Саха (Якутия)
Республика Северная Осетия - Алания
Республика Татарстан (Татарстан)
Республика Тыва
Удмуртская Республика
Республика Хакасия
Чеченская Республика
Чувашская Республика - Чувашия


Гог

Цитата: Avacha_2017 от 20:08, 06 марта, 2019Финн не весь список указал! 
Да хоть что то. Уже хлеб. :repa:

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Андруха

ЦитироватьВласти Китая с 1 апреля снизят ставки по НДС
Согласно планам правительства, ставка НДС для обрабатывающей промышленности будет снижена с 16% до 13%, для сферы транспорта и перевозок, строительства и других секторов — с 10% до 9%.
https://news.mail.ru/economics/36625167/?frommail=1
Какие неразумные существа эти китайцы... Повышать надо как в России  :moral Ничего не смыслят в экономике  :bams:
https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Советую посмотреть фильм " The photographer of mauthausen".
Слабонервным не смотреть.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Мудрый Бо

Завершена работа комиссии по поиску русского следа в американских выборах. Итог такой же как в деле Скрипалей, Боинга, Новороссии. Т.е. ни одного доказательства.
Орда, родная, злобная, твоя

MVG

Цитата: Мудрый Бо от 10:28, 24 марта, 2019
Завершена работа комиссии по поиску русского следа в американских выборах. Итог такой же как в деле Скрипалей, Боинга, Новороссии. Т.е. ни одного доказательства.
А как же "хайли лайкли"? Там же этот весомый аргумент используется на всю катушку.

Мудрый Бо

Это мелочи, искали финансирование, специалистов из РФ, задействованных на выборах США и т.п. тяжелую артиллерию. Максимум, что нашли это лайки, предположительное участие российских хакерских групп во взломе данных для компромата и все. Два года работала спекомиссия, потрачена уйма денег, времени, задействованы все рычаги, на выходе пшик. Кстати про пророссийские хакерские группы давно не секрет было, также как и такие же группы, действующие в интересах США, КНР, ЕС. Сноуден и Ассанж не дадут соврать.
Орда, родная, злобная, твоя

MVG

Цитата: Мудрый Бо от 12:05, 24 марта, 2019Два года работала спекомиссия, потрачена уйма денег
А чё! Годный старт-ап! Бабло попилили, выдали "хайли лайкли" и всё!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика