Разное

Автор Denny-boy, 21:22, 30 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Цитата: Гог от 17:35, 02 декабря, 2018
Ждём симметричное на юго западе тихоокеанского массива плит. В японии и южнее. :repa:
Наверное. :shuffle :degen

Цитата: https://tass.ru/proisshestviya/5871967Землетрясение магнитудой 7,6 произошло около Новой Каледонии
Геологическая служба США сообщает, что эпицентр удара стихии находился в 153 км к юго-востоку от поселения Тадине, где проживают около 7,5 тыс. человек

Vatcek

 Однако....

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил министру промышленности и торговли Денису Мантурову отменить транспортный налог на автомобили старше десяти лет и рыночной стоимостью менее миллиона рублей. Свое предложение он изложил в письме министру, текст которого находится в распоряжении РИА Новости.
  По словам Власова, сейчас доля продаж подержанных авто в несколько раз превышает долю продаж новых.
"В силу невысокого уровня благосостояния большинства нашим гражданам приходится приобретать автомобили с пробегом, при этом средний возраст проданного подержанного авто превышает десять лет. В данном случае авто ему нужно, чтобы изредка им пользоваться в исключительных случаях. Облагая таким налогом авто, государство ухудшает положение категории населения с невысоким уровнем благосостояния", — пояснил он.
  Помимо этого, по мнению депутата, расчет транспортного налога, исходящий из мощности двигателя, "не может быть вполне справедливым, учитывая факт, что два автомобиля одинаковой мощности, но разных лет производства обладают огромной разностью в стоимости".
Депутат попросил главу Минпромторга дать оценку этим предложениям и проанализировать возможность их реализации.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: Vatcek от 14:44, 05 декабря, 2018Слабаки. Обе стороны.
Хм.  :repa: Что бы вы предложили?


Vatcek

Сильнейшая из  самых сильных, мощнейшая из самых передовых страна мира, и так далее, ПРОСИТ "бензоколонку" просравшую даже полимеры.  :shoking  По другому не можется? Или рискованно?
Когда РФ кого-то просит-это от доброты нашей. А эти почему вдруг призывать начали?  Ранее за ними такого не наблюдалось.
Видимо мир меняется-ничто на этой планете не вечно.
Акромя русских.  :uzon:

Вашингтон призвал Москву отказаться от ракеты 9М729 (SSC-8 по западной классификации) или модифицировать систему, чтобы ее дальность не нарушала положения ДРСМД. Об этом заявила заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон.


Видимо  "Бензоколонка" не простая. Или прикидывается "заправкой"
 
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Vatcek от 12:15, 07 декабря, 2018Акромя русских.
Меняемся не меняясь.  :uzon: :degen
Цитата: Vatcek от 12:15, 07 декабря, 2018Видимо  "Бензоколонка" не простая.
А что, какие то сомнения?  :brovki: Иван-дурак он ведь не дурак.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Vatcek

Цитата: Гог от 16:43, 07 декабря, 2018А что, какие то сомнения?

Есть.  :lol:
Вывеска не соответствующая. 20 лет назад повесили- и до сих пор.... :repa:
Хотя эти русские всегда "скромничали".
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Vatcek от 18:37, 07 декабря, 2018Хотя эти русские всегда "скромничали".

Да чё вывеску менять?  :repa:  Нормально ещё смотрится. :degen

А что там помимо бензоколонки и так видно, ну кто не слепой.

Тут на ютубе Н.Платошкин как то резво выскочил. Здравые мысли высказывает. Ну это пока.
Примерно так же Сатановский сначала прославился, в итоге при всей разумности выговариваемого не удержался от работы во славу Израиля.
Тоже самое с Михеевым, только этот в православие рулит, да ладно бы в Веру, а он в поповщину ударился.
Ну и всякие Стариковы и старая гвардия что коммунистов что троцкистов что либералов тянут к себе.
Разнобой.
Так и задумано. 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Гог от 16:57, 09 декабря, 2018Сатановский сначала прославился, в итоге при всей разумности выговариваемого не удержался от работы во славу Израиля.

Происхождение "бигоизбранных" всегда  их "ограничивает", в итоге, работой во благо пейсатого общества.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Андруха

Цитата: Vatcek от 17:41, 09 декабря, 2018Происхождение "бигоизбранных" всегда  их "ограничивает", в итоге, работой во благо пейсатого общества.
Да ладно... Тогда ознакомьтесь с девичьей фамилией главного министра нашей страны и заодно поинтересуйтесь какие суммы РФ перечисляет в Израиль в виде, якобы, пенсий. Авось прозрение наступать начнет...

https://trieracentr.ru Триера Центр

Гог

Цитата: Андруха от 21:20, 09 декабря, 2018поинтересуйтесь какие суммы РФ перечисляет в Израиль
:degen Дык уважаемые люди тудым съехали.
Тамошние ребята вообще заявляли что круче них в науке и пр. никого нет. Да вот что то история не подтверждает притязания. Богоизбранные ничем не лучше исключительных или протоукров или ещё кого. Наворовали у бывших хозяев да приволокли к себе. Пошиковали как могли некоторое время. И всё.
Оказывается государство паразитического типа нежизнеспособно. Соседи против.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Vatcek

Цитата: Андруха от 21:20, 09 декабря, 2018поинтересуйтесь какие суммы РФ перечисляет в Израиль в виде, якобы, пенсий.

Поинтересовался. Прозрение начало наступать.
Вариант № 1
Явно ставленник  клана, Ротшильдов/Рокфеллеров ?,  создает себе парашют.
Вариант № 2
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

  До чего довел страну этот фигляр...
Как сообщает французская пресса, в течение трёх лет они «держали под контролем» и «вели наблюдение» за человеком, который в итоге открыл огонь по посетителям рождественской ярмарки в Страсбурге.
Напомним, что в результате стрельбы из автоматического оружия 29-летний местный житель убил четверых человек и ранил ещё 10.
Выяснилось, что «страсбургский стрелок» - исламист, который пропагандировал религиозную нетерпимость в отношении христианского населения. В своё время он отбывал срок в тюрьме. После этого его внесли в списки лиц, опасных для общества.
  Из сообщения департамента полиции Страсбурга:
Мы накануне совершения преступления провели обыск в его доме в рамках расследования дела о грабежах и покушении на убийства. Но задержать предполагаемого преступника мы не смогли, так как его не было дома.


Тут и сказать нечего. :( 
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Финцы молодцы.
 
  12 декабря 2018 года началось строительство газопровода «Северный поток - 2» в исключительной экономической зоне Финляндии. Одновременно с этим Европарламент принял резолюцию с призывом отменить реализацию этого крупного экономического проекта.
Реакция... Финляндии, на действия американского лобби в Европе, была быстрой.
-Правительство Финляндии 5 апреля дало согласие на проект строительства газопровода Nord Stream 2 AG в отношении участка, проходящего через исключительную экономическую зону страны. Эта ситуация не изменилась
- заявил советник министерства Кари Клемм «РИА Новости».
Советник министерства добавил, что в Хельсинки понимают проблемы энергетики и безопасности в Европе в целом, и в Балтийском регионе в частности. Особенно те, которые связаны с упомянутым проектом. Но у Финляндии нет конкретных национальных интересов, которые могли бы потребовать противодействия или, с другой стороны, поддержки коммерческой деятельности компании Nord Stream 2 AG. Именно поэтому Государственный совет Финляндии считает, что лучшим способом повышения энергетической безопасности будет рыночно-ориентированный подход.

  :)  Особенно вот это понравилось:
Это приведет к тому, что внутренний энергетический рынок Евросоюза станет работать лишь более эффективно.

Для Хельсинки дешевые энергоносители из России превыше политического дураизма Брюсселя.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Да, финны удивляют. Они ж тоже входили в РИ, как и Польша. В войну вон даже против нас воевали. Но почему то нет у них такой русофобии как у других осколков. :repa: Вызывает уважение такая позиция.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Гог от 07:59, 17 декабря, 2018Но почему то нет у них такой русофобии как у других осколков.

Твердо помнят кто им дал независимость, и кого за это надо уважать.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Цитата: Vatcek от 12:14, 17 декабря, 2018
Твердо помнят кто им дал независимость, и кого за это надо уважать.
Скорее кто оставил им независимость после 1945 г. Финны почти не перешли границу, на которую они претендовали на Кольском полуострове и максимально саботировали приказы Берлина о дальнейшем наступлении, в т.ч. на Ленинград. Сталин учел эти моменты когда решалась судьба послевоенной Европы. Финляндия была единственной страной Запада, которая предоставила СССР территорию под военную базу. СССР/РФ в ответ разрешили финнам лесные заготовки в Карелии. Правда все это при условии если Финляндия не будет вступать в НАТО.
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 15:27, 17 декабря, 2018Скорее кто оставил им независимость после 1945

Так на них свалился немалый "штраф" за союзничество с рейхом. А когда контрибуцию выплатили- мы с ними по человечески и поступили.
Съехали с базы, вернув земли.
Есть мнение что тот период был им "назначен", в том числе и для профилактики. После 1918, к началу 40-х, у некоторых из суомцев взыграли чувства Великого северного оленя. :) В 1941-1945 годах этим "оленям" рога посшибали, и дабы закрепления сего урока в мозгах, базу на их территории и поимели.
  В истории Финляндии этот момент пока не забыт.  ;) Что радует.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Рога им до войны еще сшибли, они это учли и участвовали в войне больше в качестве статистов.
Орда, родная, злобная, твоя

MVG

Цитата: https://russian.rt.com/world/news/584494-ga-oon-rezolyuciya-rossiyaГенеральная Ассамблея ООН приняла российский проект резолюции против героизации нацизма. Об этом информирует ТАСС.
Отмечается, что за принятие документа проголосовали 129 государств. Воздержались 54 страны, а ещё две не поддержали резолюцию.

Догадаетесь, какие страны проголосовали против резолюции о запрете героизации нациков, не переходя по ссылке и не читая новость? Для сомневающихся подсказка: первая страна - главный оплот демократии в мире, а в другой "никаких фашистов/нацистов нет".

Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 19:46, 17 декабря, 2018Рога им до войны еще сшибли,

Да....
Передвинул я 39-й год в сороковые.  :repa:
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 09:18, 18 декабря, 2018Генеральная Ассамблея ООН приняла российский проект резолюции против героизации нацизма.
Надеюсь, теперь то уже уберут памятники Атаману Краснову и итальянским альпийским стрелкам в РФ.


Vatcek

  Борцам за Курилы:
Перспективы заключения мирного договора между Россией и Японией "весьма туманны", заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в прямом эфире радио "Комсомольская правда".
Когда российская сторона говорит, что готова обсудить проблемы заключения мирного договора на основе декларации 1956 года, что означает признание Японией итогов Второй мировой войны, то японская сторона дает понять, что ничего она признавать не будет, добавил он.
При этом министр обращает внимание, что в декларации 1956 года ничего не написано о том, что Советский Союз "должен возвратить" Японии острова, а указывается, что "в порядке жеста доброй воли готов передать" гряду Хабомаи и остров Шикотан.
С тех пор многое изменилось, отметил Лавров, произошли события 1960 года, когда Япония подписала соглашение с США по обеспечению своей безопасности. В ответ на это СССР аннулировал обязательства по передаче островов. Главным условием возможной передачи островов назван вывод всех иностранных войск с Японской территории.

 
Грамотный подход к проблеме.
Зная что США никогда не откажутся от своих баз, можно вечно предлагать обсуждение проблемы Курил, и регулярно сообщать об успехах в этом.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Цитата: Avacha_2017 от 19:21, 18 декабря, 2018
Надеюсь, теперь то уже уберут памятники Атаману Краснову и итальянским альпийским стрелкам в РФ.
Если речь о памятнике итальянцам в Россоши, то т.к. РФ является правопреемницей СССР, с Италией, также как и с Германией и рядом других стран, действует двустороннее соглашение о сохранении и уходе за кладбищами бойцов, погибших на чужой территории. Итальянцы построили в Россоши шикарный детский сад в знак покаяния и с размахом проводят юбилеи. Россошанам никто не мешал выразить протест против установки слишком вычурного памятника на кладбище и ограничить масштаб юбилеев. Как вариант они могут предложить итальянцам заменить памятник на более скромный или выдвинуть требование установить памятник такого же уровня на могиле советских бойцов в Италии (а они там есть), либо что-то еще.
Орда, родная, злобная, твоя

Avacha_2017

Цитата: Мудрый Бо от 19:58, 18 декабря, 2018Россошанам никто не мешал выразить протест
Они его и не выразили. Возможно им пох!
Но теперь вот ООН вмешивается, ООН не пох, прикинь.
А по Краснову что есть?

Мудрый Бо

Про россошан статью нашел, прочитал, про реакцию ООН дай ссылку, тоже почитаю. По Краснову не искал.
Орда, родная, злобная, твоя




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика