Разное

Автор Denny-boy, 21:22, 30 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь А.К.

Цитата: Питерхант от 19:04, 16 декабря, 2017
У нас в стране более 20 млн. человек живет с доходами ниже прожиточного минимума (то есть за чертой бедности)
И вот именно поэтому , некоторые из них не скулят , а идут летом на речку ловят рыбу , продают её дабы купить себе покушать и т.д. Но находятся люди (?) , которые жаждят чтоб их наказали за не законный лов рыбы . Для этого они пишут гневные посты в разных местах интернета с точным указанием места , где нищий чел продаёт рыбу . Зачем ? Почему бы не подойти к нему и не поговорить ?

Андруха

В России вводят налог на воздух для владельцев гаражей и помещений https://www.youtube.com/watch?v=UzvxGseh8us
Росприроднадзор опубликовал изменения по нормированию выбросов от гаражей и постановке их на государственный учет
Согласно письма № РН-04-03-27/2839 здания, строения, гаражи, помещения и иные объекты оборудованные вытяжной вентиляцией
необходимо поставить на государственный учет, разработать нормативы ПДВ и получить разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух.


Ну наконец-то!! А то некоторые очень переживали, что у нас в стране никак налог на воздух не введут  :lol:
https://trieracentr.ru Триера Центр

Vatcek

Цитата: Андруха от 16:10, 18 марта, 2018В России вводят налог на воздух для владельцев гаражей и помещений

Про тариф есть информация?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Андруха

Цитата: Vatcek от 16:17, 18 марта, 2018Про тариф есть информация?
Тариф будешь утверждаться после принятия закона. В самих законах и их проектах такое не указывается.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Vatcek

Ну тогда это затянется на  долго.  Можно не напрягаться. Пока.
Если конкретных цифирей нет-может  процесс затянуться.  А там "или ишак..." или  "...эмир.." :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Андруха

Цитата: Vatcek от 17:18, 18 марта, 2018Если конкретных цифирей нет-может  процесс затянуться. 
Я тоже так думал, когда 10 лет назад занимался регистрацией гаражного кооператива.
Потом озвучили тарифы на аренду земли.
Затем отменили льготы по аренде пенсионерам.
Ну и конечно же, ежегодно сумма аренды растет.
Аморально готовлюсь к самому худшему. Потому как улучшений не было ни разу.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Питерхант

Цитата: Андруха от 17:38, 18 марта, 2018Ну и конечно же, ежегодно сумма аренды растет.
И сколько за гаражик в год выходит? У нас, например, 4500 р.


Гог

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Андруха

Цитата: Питерхант от 18:03, 18 марта, 2018
И сколько за гаражик в год выходит? У нас, например, 4500 р.
Стоимость зависит от площади земли, занятой ГСК, деленной на количество его членов. Плюс форма собственности: бокс может быть в собственности, а может быть просто в составе ГСК как личное имущество.
В нашем ГСК на каждого человека распределено по 60 кв. м (+\- 3 м). В среднем около 2900 за год.
Тот, у кого оформлена собственность, а таких всего лишь двое - они еще не получали счетов налога на имущество, т.к. оформили в прошлом году.

А в Ваши 4500 входят взносы?
https://trieracentr.ru Триера Центр

Питерхант

Цитата: Андруха от 19:03, 18 марта, 2018А в Ваши 4500 входят взносы?
Это взносы и есть. Сумма записывается в книжку. Гаражи не в собственности. Что-то уходит наверх, что-то на расчистку. Электричество отдельно.



Андруха

Цитата: Питерхант от 19:49, 18 марта, 2018Это взносы и есть
Мне пришлось восстанавливать юридическое лицо и оформлять землю и строение по документам 1982 года. Тот еще квест  :bams: Затянулся на три года.
На основании получившихся документов каждый имеет право оформить бокс уже в собственность, например для продажи.
Аренда земли оформлена договором со множественностью лиц, т.е. за аренду платит не юридическое лицо, а каждый в отдельности.
Взносы у нас 1500 руб, которые идут на очистку, содержание дороги, электросети и прочие хознужды.
Электричество, само собой, отдельно по счетчику.
Если обозначенный закон все-таки примут, то страшно подумать во что это нам обойдется.
Последнее прибежище гаражного фаната и то отобрать хотят  :moral

https://trieracentr.ru Триера Центр

Avacha_2017

Цитата: Андруха от 21:50, 18 марта, 2018Последнее прибежище гаражного фаната и то отобрать хотят 
Это все из-за Бап, они лоббируют, истину говорю!

Ну, а вообще конечно грустно. Наоборот нужно стимулировать гаражи, что бы возле домов меньше машин стояло.

Питерхант

Цитата: Avacha_2017 от 22:02, 18 марта, 2018Ну, а вообще конечно грустно.

Конечно. Но стране нужны деньги. На Сирию, на порушенные в глубинке ФАПы и проч. С богатых их брать не будут очередные 6 лет...расхлебывать придется народу.

п.с. интересно, в прошлом году Евтушок энд Пономарев по 2 лярда рублей прибыли получили... в этом году по 3 получат? ПутИна то была рекордная...

Romesh

#8163
Цитата: Андруха от 21:50, 18 марта, 2018На основании получившихся документов каждый имеет право оформить бокс уже в собственность, например для продажи.
Аренда земли оформлена договором со множественностью лиц, т.е. за аренду платит не юридическое лицо, а каждый в отдельности.
Взносы у нас 1500 руб, которые идут на очистку, содержание дороги, электросети и прочие хознужды.
Электричество, само собой, отдельно по счетчику.
То есть у вас за каждый гараж приходит отдельная квитанция за аренду земли?
На сколько я знаю, для ГСК земля сдается в аренду как юридическому лицу, а индивидуально для каждого гаража возможно приватизировать землю только после того, как будут приватизированы все гаражи в ГСК (Для отдельно стоящих гаражей в этом плане проще). Если есть возможность платить аренду отдельно за землю под своим гаражом, то подскажи как это сделать?
У нас именно в этом проблема: гаражи приватизированы не все, поэтому земля до сих пор в аренде. Так как аренду никто не платит (несколько раз деньги собирали, но куда они ушли никто не знает), накопился долг в 2 200 000 рублей (это я нашел последнее решение арбитражного суда по нашему ГСК за декабрь 2017 г.). Гараж я приватизировал и с удовольствием приватизировал бы землю под ним. Платил бы налог, минуя правление ГСК (не люблю долги), но, пока, не могу. Кстати, что бы облегчить приватизацию был принят так называемый закон о дачной амнистии, и его продлили еще на 2 года. Закон не требует обязательной приватизации, а всего лишь упрощает саму процедуру приватизации. Поэтому в нашем ГСК не все торопятся приватизировать свои гаражи - насмотрятся всякой ерунды в интернете, вот и боятся. А когда приставы придут с постановлением на снос за нарушение условий договора аренды, начнут за голову хвататься - "какая плохая у нас власть!".
Кстати, для прочих злопыхателей: как аренда земли, так и налог на землю уходит не государству, а местным муниципальным властям. Так что "кровавый Путин со своей кликой" тут не причем.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Андруха от 21:50, 18 марта, 2018Взносы у нас 1500 руб, которые идут на очистку, содержание дороги, электросети и прочие хознужды.
Электричество, само собой, отдельно по счетчику.
У нас за снегоочистку собирают по 4 000 рублей с носа и еще по 500 рублей на зарплату председателю. Все зависит от степени жадности председателя ГСК...  :nunu:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Андруха

Цитата: Romesh от 13:05, 19 марта, 2018То есть у вас за каждый гараж приходит отдельная квитанция за аренду земли?
Да, согласно договора со множественностью лиц.

Цитата: Romesh от 13:05, 19 марта, 2018индивидуально для каждого гаража возможно приватизировать землю
Землю приватизировать нельзя. Земля под ГСК имеет конкретный вид использования, раздробить который тоже нельзя. Аренда начисляется из этого вида использования. Т.е. земля, используемая для извлечение прибыли, имеет более высокую стоимость аренды.

Цитата: Romesh от 13:05, 19 марта, 2018Если есть возможность платить аренду отдельно за землю под своим гаражом, то подскажи как это сделать?
Не знаю у кого как, но договор именно со множественностью лиц я оформлял сразу после окончания оформления самого ГСК. Составлял весь список владельцев боксов со всеми их данными, площадью и номером бокса. Подавал в "архитектуру", на Советской, возле Ритма, по-моему, 105 кабинет. Такая оплата дешевле и проще, потому как аренда для юрлица всегда дороже.

Цитата: Romesh от 13:05, 19 марта, 2018накопился долг в 2 200 000 рублей
При такой задолженности проведение любых операций с вашей документацией весьма сомнительны... Тот, кто собирал деньги на аренду, явно напрашивается на посажение на кол.

Цитата: Romesh от 13:05, 19 марта, 2018Кстати, что бы облегчить приватизацию был принят так называемый закон о дачной амнистии, и его продлили еще на 2 года. Закон не требует обязательной приватизации, а всего лишь упрощает саму процедуру приватизации
Ничего он не упрощает. Проходишь всю "веселую" процедуру "от и до", включая составление техплана. Единственное в чем легче, так это при наличии адекватных техпланщиков не придется "искать\рожать" бумагу о вводе здания в эксплуатацию.

Цитата: Romesh от 13:05, 19 марта, 2018как аренда земли, так и налог на землю уходит не государству, а местным муниципальным властям.
Местные муниципальные власти и есть представители государства на конкретной территории.
Аренда земли да, уходит в муниципалитет. Именно его депутаты в позапрошлом году отменили льготу для пенсионеров.
Налог на землю здесь не платится. Платится только налог на имущество, если бокс находится в собственности.

Цитата: Romesh от 13:30, 19 марта, 2018У нас за снегоочистку собирают по 4 000 рублей с носа и еще по 500 рублей на зарплату председателю.
Да чтоб я так жил  :lol: Много лет председательствую бесплатно. Рука не подымается с людей, которые не зарабатывают на гаражах, брать деньги.
По договору аренды в твоем конкретном случае сказать не могу, ибо не знаю какая форма юрлица, как оформлена земля и оформлена ли вообще и т.д.
Но всеми договорами должен заниматься председатель, получая на собрании общее согласие на это от всех, что отражается в протоколах.

Цитата: Romesh от 13:05, 19 марта, 2018Так что "кровавый Путин со своей кликой" тут не причем.
Я тебя разочарую, но именно ВВП создал вот эту порочную вертикаль паразитических учреждений, которые друг для друга выдают справки, гоняя людей по коридорам и очередям.
Последние пару лет стало чуть получше в связи с появлением МФЦ. 10 лет назад я был готов начать террористическую деятельность при прохождении всего этого дурдома  :lol:

https://trieracentr.ru Триера Центр

Romesh

Цитата: Андруха от 21:03, 19 марта, 2018Землю приватизировать нельзя. Земля под ГСК имеет конкретный вид использования, раздробить который тоже нельзя. Аренда начисляется из этого вида использования. Т.е. земля, используемая для извлечение прибыли, имеет более высокую стоимость аренды.
Можно, если приватизированы все гаражи в ГСК. Набери в Яндексе запрос "приватизировать землю под гаражом", и выскочит очень много разъяснений юристов на эту тему.

Цитата: Андруха от 21:03, 19 марта, 2018Не знаю у кого как, но договор именно со множественностью лиц я оформлял сразу после окончания оформления самого ГСК. Составлял весь список владельцев боксов со всеми их данными, площадью и номером бокса. Подавал в "архитектуру", на Советской, возле Ритма, по-моему, 105 кабинет. Такая оплата дешевле и проще, потому как аренда для юрлица всегда дороже.

То есть, сейчас уже ничего сделать нельзя? Нужно будет сходить на Советскую в Департамент.

Цитата: Андруха от 21:03, 19 марта, 2018При такой задолженности проведение любых операций с вашей документацией весьма сомнительны... Тот, кто собирал деньги на аренду, явно напрашивается на посажение на кол.
У меня такое же мнение, и в последнее время огромное желание написать бумагу в прокуратуру. Сейчас уточняю все нюансы этого дела. Уже выяснил некоторые моменты: Председатель требовал деньги за аренду в октябре, и при этом говорил, что он ходил в суд, и суд определил сумму долга. Я же нашел решение суда от декабря 2017 г. и в нем написано, что от ответчика на суде никого не было...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

#8167
Не успел отредактировать в предыдущем посту- очень неудобно ограниченное время для редактирования своих постов.
Цитата: Андруха от 21:03, 19 марта, 2018Ничего он не упрощает. Проходишь всю "веселую" процедуру "от и до", включая составление техплана. Единственное в чем легче, так это при наличии адекватных техпланщиков не придется "искать\рожать" бумагу о вводе здания в эксплуатацию.
К нам пришли представители юридической компании (располагаются за Камчадалкой на 5 км). Я им заплатил 5000 рублей и написал доверенность на оформление документов. После этого один раз мне позвонили из кадастровой службы - сделали замеры гаража, второй раз позвонили из юридической конторы - пришел, забрал документы. Вот и вся суета. Причем, тогда еще не было Единого окна. На сколько я знаю, по этому же принципу оформлялось юридическое лицо ГСК - это было в 2011 году.
В этом году по тому же закону приватизировал жилой дом: Пришел в кадастровую контору, заплатил 21000 рублей. Через некоторое время приехали  инженеры - сделали замеры дома. Через некоторое время выдали кадастровый паспорт в бумажном и электронном виде, и сказали все это отнести в Единое окно. В Едином окне написал два заявления на регистрацию кадастрового паспорта и на регистрацию собственности. Точнее, девушка подготовила заявления и дала мне расписаться в двух местах. Отдал то, что мне дали кадастровые инженеры. Все! Следующий шаг - это получить документы. Так в чем проблема?

Цитата: Андруха от 21:03, 19 марта, 2018Местные муниципальные власти и есть представители государства на конкретной территории.
Аренда земли да, уходит в муниципалитет. Именно его депутаты в позапрошлом году отменили льготу для пенсионеров.
Налог на землю здесь не платится. Платится только налог на имущество, если бокс находится в собственности.
Это не представители государства, а представители местного самоуправления. И собственность на землю различная (есть государственная, есть субъекта Федерации, а есть муниципальная) и бюджеты различные. И муниципальные власти не являются подчиненными федеральных властей - они избираются на местном уровне совершенно самостоятельно местным населением. И отмена льгот - это привилегия местных властей, а не Государственной Думы, и не Президента. Монетизация льгот - это да, но не отмена льгот. Видать, вместо льготы ввели какую-то компенсацию, которую пенсионеры не знают. Я, например, плачу налог на недвижимость 100 %, но потом отношу квитанции в пенсионный фонд МВД, и мне эти деньги возвращают 100 %. Просто, надо поднять этот закон и уточнить эти моменты.

Цитата: Андруха от 21:03, 19 марта, 2018Да чтоб я так жил   Много лет председательствую бесплатно. Рука не подымается с людей, которые не зарабатывают на гаражах, брать деньги.
Я же говорю, что все зависит от жадности конкретных людей, а не властей. Просто, мы привыкли все валить на власти, а про себя и тех кто рядом как-то забываем...

Цитата: Андруха от 21:03, 19 марта, 2018По договору аренды в твоем конкретном случае сказать не могу, ибо не знаю какая форма юрлица, как оформлена земля и оформлена ли вообще и т.д.
Но всеми договорами должен заниматься председатель, получая на собрании общее согласие на это от всех, что отражается в протоколах.
Я понял, спасибо! Нужно будет уточнить этот момент.

Цитата: Андруха от 21:03, 19 марта, 2018Я тебя разочарую, но именно ВВП создал вот эту порочную вертикаль паразитических учреждений, которые друг для друга выдают справки, гоняя людей по коридорам и очередям.
Последние пару лет стало чуть получше в связи с появлением МФЦ. 10 лет назад я был готов начать террористическую деятельность при прохождении всего этого дурдома 
Я, почему-то, всегда думал, что бюрократию в России ввел Петр I. И во времена Советского Союза бюрократов было не меньше. Боялись слишком наглеть - партия прикрикнуть могла, а сейчас раплодились - демократия!  :nunu: Но, по сути ничего не изменилось. Хотя, именно при Путине попытались облегчить участь граждан в этом вопросе - ввели службу одного окна (МФЦ). По моему мнению, это очень облегчило решение многих вопросов! Так что и в этом вопросе я с тобой не согласен!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Андруха

Цитата: Romesh от 23:11, 19 марта, 2018Так в чем проблема?
Это сейчас так стало, о чем я и писал. Театр одного окна и МФЦ очень серьезно разрядили обстановку.

Цитата: Romesh от 23:11, 19 марта, 2018Видать, вместо льготы ввели какую-то компенсацию, которую пенсионеры не знают.
Нет, ничего не вводили. Просто отменили и всё.

Цитата: Romesh от 23:11, 19 марта, 2018И во времена Советского Союза бюрократов было не меньше.
Снова ошибаешься: в СССР на 250 млн. чел. было около 200 тыс. чиновников; сейчас на 150 мил. чел. около 2 млн. чиновничьих лиц. Если это "не меньше", то у нас с тобой разная математика)))

Цитата: Romesh от 23:11, 19 марта, 2018именно при Путине попытались облегчить участь граждан в этом вопросе - ввели службу одного окна
Ты очень удивишься, но эту затею начал реализовывать ДАМ, будучи президентом. При Путине этот процесс завершился.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Romesh

Цитата: Андруха от 23:23, 19 марта, 2018Снова ошибаешься: в СССР на 250 млн. чел. было около 200 тыс. чиновников; сейчас на 150 мил. чел. около 2 млн. чиновничьих лиц. Если это "не меньше", то у нас с тобой разная математика)))
То есть, по твоему в Советском союзе бюрократии не было? И фельетоны на эту тему и Райкин в своих репризах все это выдумывали? Бюрократов стало больше - в этом я с тобой согласился, если ты этого не заметил, но виноват в этом не Путин, а сама система демократии по-русски... И началось это не вчера - еще при царе-батюшке плакали от российской бюрократии. Так что винить в этом Путина я бы не стал!


Цитата: Андруха от 23:23, 19 марта, 2018Ты очень удивишься, но эту затею начал реализовывать ДАМ, будучи президентом. При Путине этот процесс завершился.
Завершился, все-таки, при Путине?
Ты еще скажи, что ДАМ был самостоятельным правителем, и Путина совсем не слушал!...  :lol:

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Андруха

Цитата: Romesh от 23:39, 19 марта, 2018То есть, по твоему в Советском союзе бюрократии не было? И фельетоны на эту тему и Райкин в своих репризах все это выдумывали?
Всё познается в сравнении. И вот сравнивая тогда и сейчас понимаешь, что тогда было гораздо не так  :yes Это, кстати, касается и нашего с тобой разговора про ГСК. Я сравнил количество тех бумаг и современных. Сравнил те взносы\расходы и современные.
И снова не в пользу сейчас. Страшно подумать, что бы в наше время Райкин со сцены вещал...

Цитата: Romesh от 23:39, 19 марта, 2018Ты еще скажи, что ДАМ был самостоятельным правителем, и Путина совсем не слушал!...
Правильнее ставить вопрос, а кого слушает Путин... всё остальное будет неважно  :yes

https://trieracentr.ru Триера Центр

Vatcek

Цитата: Андруха от 20:36, 20 марта, 2018Правильнее ставить вопрос, а кого слушает Путин.

:lol:
Действительность:  " ....Путин кого-нибудь слушает ?..."
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 21:30, 20 марта, 2018
:lol:
Действительность:  " ....Путин кого-нибудь слушает ?..."
Реальность: «Слушают Путина»[emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Андруха от 20:36, 20 марта, 2018Всё познается в сравнении. И вот сравнивая тогда и сейчас понимаешь, что тогда было гораздо не так   Это, кстати, касается и нашего с тобой разговора про ГСК. Я сравнил количество тех бумаг и современных. Сравнил те взносы\расходы и современные.
И снова не в пользу сейчас. Страшно подумать, что бы в наше время Райкин со сцены вещал...
И все это объясняется законами развития демократического общества... Так зачем все это вешать на Путина? У него много и своих реальных косяков. Зачем его обвинять еще и в выпадении снега в Антарктиде?  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

k_rina

Цитата: Андруха от 23:23, 19 марта, 2018
Снова ошибаешься: в СССР на 250 млн. чел. было около 200 тыс. чиновников; сейчас на 150 мил. чел. около 2 млн. чиновничьих лиц. Если это "не меньше", то у нас с тобой разная математика)))

А сколько было освобожденных парторгов и комсоргов?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика