Разное

Автор Denny-boy, 21:22, 30 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: Datsun от 17:30, 06 мая, 2017
Та легко какие вас страны интересуют ? В процесуальном плане мало что могу сказать наблюдения и опыт да

Е мое, все таки как хорошо, шо Вы у нас есть!
Давайте уже все, что знаете. И не томите. И без всяких там утаек!  :zha:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Datsun

Так спрашивайте
С уважением Николай

Луноликая

Цитата: Datsun от 17:44, 06 мая, 2017
Так спрашивайте

Хорошо, но не судите строго, ОК?? :moral

Даже не знаю, с чего начать. А давайте начнем с вопроса, который задал Отшельник? Мне нужно время, чтобы вникнуть. И прошу заметить-Я этого не скрываю  :yes
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Datsun

В Финском заливе нас под Мальтийским флагом взяла группа ФСКН на предмет провоза наркотиков из Эквадора. И таки нашли мешок каких либо заморочек процесуальных и меж государственных не заметил. Ночью приехали всех локализовали и (это была наводка) перевозчика взяли. Пароход и экипаж для вида досмотрели. Ноты Мальты не видел не слышал.
С уважением Николай

Отшельник

Цитата: Луноликая от 18:00, 06 мая, 2017
Хорошо, но не судите строго, ОК?? :moral

Даже не знаю, с чего начать. А давайте начнем с вопроса, который задал Отшельник? Мне нужно время, чтобы вникнуть. И прошу заметить-Я этого не скрываю  :yes

Вот эксперт по туризму написал: "Согласно этим правилам, суда, как морские, так и воздушные, экстерриториальны. Посему, даже находясь в порту США, они являются территориями иных стран. И если кто-то хочет нарушить этот международный закон, то это может оказаться уже проблемой не только той страны, которой принадлежит судно, ибо вторжение на судно=вторжение на территорию иного государства."

Вопрос: были ли в твоей практике случаи, когда экипаж иностранного воздушного судна воспринимал досмотр самолета службами аэропорта как вторжение?

Были ли случаи, когда на борту судна находили грузы/предметы, запрещенные для ввоза в Австралию?
Подчеркиваю, не у пассажиров, на на борту воздушного судна, которое является экстерриториальным. Как поступали в этом случае?

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Отшельник

Цитата: Datsun от 18:19, 06 мая, 2017
В Финском заливе нас под Мальтийским флагом взяла группа ФСКН на предмет провоза наркотиков из Эквадора. И таки нашли мешок каких либо заморочек процесуальных и меж государственных не заметил. Ночью приехали всех локализовали и (это была наводка) перевозчика взяли. Пароход и экипаж для вида досмотрели. Ноты Мальты не видел не слышал.

Вполне нормально. Только теперь США, если примут закон, будут искать не только наркотики, но и товары (не для личного пользования) из КНДР. Если удастся доказать, что груз для личного пользования, то отпустят, т.к. это не нарушает торгового эмбарго.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Цитата: Отшельник от 18:22, 06 мая, 2017
Вопрос: были ли в твоей практике случаи, когда экипаж иностранного воздушного судна воспринимал досмотр самолета службами аэропорта как вторжение?

Нет. Все действия по закону Австралии. Любое противостояние-задержка или отмена рейса.

Цитата: Отшельник от 18:22, 06 мая, 2017


Были ли случаи, когда на борту судна находили грузы/предметы, запрещенные для ввоза в Австралию?
Подчеркиваю, не у пассажиров, на на борту воздушного судна, которое является экстерриториальным. Как поступали в этом случае?

Я работала с пассажирами. И могу сказать, что да, сплошь и рядом находили предметы, запрещенные ввозу в Австралию.
Насчет других авиаперевозок сказать ничего не могу. Скорее всего- так же, как и с пассажирскими.

Я всего лишь работала в международном аэропорту. Морские пути могут быть намного проще.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Отшельник от 18:22, 06 мая, 2017Вопрос: были ли в твоей практике случаи, когда экипаж иностранного воздушного судна воспринимал досмотр самолета службами аэропорта как вторжение?
Вопрос некорректный, ибо если досмотр производится согласно закону, то никто не станет протестовать.

Суда загранплавания небольшой грузо- и пассажировместимости, следующие по международному расписанию, оформляются в таможенном отношении "с закрытой границей"; также оформляются и суда с пассажирами-круизниками на борту, совершающими заход в порт при следовании по маршруту круиза. В период их пребывания они находятся под наблюдением пограничных и таможенных нарядов. Досмотр таких судов, как правило, не производится.


MVG

Цитата: Отшельник от 18:35, 06 мая, 2017Вполне нормально. Только теперь США, если примут закон, будут искать не только наркотики, но и товары (не для личного пользования) из КНДР.
Наркотики, в отличие от товаров из КНДР, являются международно признанным  запрещённым грузом. Попытки искать на борту иносстранного судна товары, не предназначенные для США, будут признаны любым международным судом противоправными действиями. Не в юрисдикции США решать, кто и с кем имеет право торговать. Когда будет принято решение ООН по поводу запрещения таковой торговли, тогда -да, подобные действия будут законными.


Отшельник

Цитата: MVG от 18:40, 06 мая, 2017
Когда будет принято решение ООН по поводу запрещения таковой торговли, тогда -да, подобные действия будут законными.

По второму кругу идем. Я уже приводил текст законопроекта:
ЦитироватьThe Department of Homeland Security may implement enhanced screening of cargo bound for or landed in the United States that: (1) has been transported through a sea port or airport that has repeatedly failed to comply with applicable Security Council resolutions;

Этот текст призывает следовать решению СБ ООН, или противоречит ему?

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Луноликая

Господа и товарищи, Дамы и женщины.
У нас зима на носу. Кто тут продает панталоны с начесом? Чья реклама?

Тема "Разное" если что :smoke:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Отшельник от 18:59, 06 мая, 2017По второму кругу идем. Я уже приводил текст законопроекта:
Хоть по третьему. Когда приведёте решение ООН о запрете конкретных товаров и о разрешении досмотров судов третьих стран, вот тогда и поговорим.

Цитата: Отшельник от 18:59, 06 мая, 2017следовать решению СБ ООН
Приведите текст решения, дабы прочесть там про организацию досмотра и так далее.


VRKYS

Цитата: Луноликая от 18:37, 06 мая, 2017И могу сказать, что да, сплошь и рядом находили предметы, запрещенные ввозу в Австралию.
Например - барабан!  :lol: Забрали, потому что якобы не было сертификатов, дерево, кожа и вообще! Компакт диски самопальные с МР3 конфискуют. Пиратство ибо.
Цитата: MVG от 18:40, 06 мая, 2017Наркотики, в отличие от товаров из КНДР, являются международно признанным  запрещённым грузом.
Нет. При наличии специальных разрешительных документов можно везти. Как медикаменты, например.


Луноликая

Цитата: VRKYS от 19:54, 06 мая, 2017
Например - барабан!  :lol: Забрали, потому что якобы не было сертификатов

Ваш ум затмить способен свет торшера [emoji1303]



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: VRKYS от 19:54, 06 мая, 2017При наличии специальных разрешительных документов
В этом случае можно везти всё и куда угодно.


VRKYS

Да. В уголовных кодексах всегда присутствует такое волшебное слово - незаконное/незаконный. Если законно, подтверждено документами - да пожалуйста!

VRKYS

Тут в думе новые законы принимают, значить. Даже не знаю, куда воткнуть ссылку, ибо обыгрывается несколько тем. Оставлю здесь
http://intersucks.ru/v-rossii-vstupil-v-silu-zakon-o-protivodeystvii-ateizmu/

Datsun

Цитата: VRKYS от 19:28, 14 мая, 2017
Тут в думе новые законы принимают, значить. Даже не знаю, куда воткнуть ссылку, ибо обыгрывается несколько тем. Оставлю здесь
http://intersucks.ru/v-rossii-vstupil-v-silu-zakon-o-protivodeystvii-ateizmu/
Шедеврально
С уважением Николай

Питерхант

Дануна!
Это какой-то прикол....
Я понимаю-дура есть дура, но не до такой же степени ....

Андруха

Цитата: VRKYS от 19:28, 14 мая, 2017http://intersucks.ru/v-rossii-vstupil-v-silu-zakon-o-protivodeystvii-ateizmu/
ИА "Интерсакс" Или кому-то непонятно что за сайт и чем он занимается?
Datsun, реально поверил? Начинаю понимать Ваше мировоззрение...
https://trieracentr.ru Триера Центр

Datsun

Цитата: Андруха от 21:03, 15 мая, 2017Datsun, реально поверил? Начинаю понимать Ваше мировоззрение...
Ну да эксперт вы наш

С уважением Николай

Андруха

Цитата: Datsun от 23:45, 15 мая, 2017Ну да эксперт вы наш
Где пропущена запятая?

https://trieracentr.ru Триера Центр

VRKYS

Цитата: Андруха от 21:03, 15 мая, 2017Datsun, реально поверил?
Это вряд ли. )
Цитата: Андруха от 21:03, 15 мая, 2017Начинаю понимать Ваше мировоззрение...
Главное, не ошибиться с носителем. )


Мудрый Бо

В Вирджинии прошло факельное шествие, в числе прочего скандировали речевку "Россия - наш друг".
https://www.yahoo.com/news/mayor-condemns-torch-bearing-protesters-defending-confederate-statue-203028776.html
Орда, родная, злобная, твоя

Datsun

Цитата: Тайлер Дёрден от 04:22, 17 мая, 2017
В Вирджинии прошло факельное шествие, в числе прочего скандировали речевку "Россия - наш друг".
https://www.yahoo.com/news/mayor-condemns-torch-bearing-protesters-defending-confederate-statue-203028776.html
Так что там с лучшими солдатами Российской армии?
С уважением Николай




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика