Разное

Автор Denny-boy, 21:22, 30 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

Цитата: Скорпион от 22:52, 17 октября, 2006
У меня нет слов. Ты на своей волне, ничего не слышишь.

:yes
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

RuSo

Цитата: Скорпион от 22:50, 17 октября, 2006
Не надо делать вид, что ты меня не понимаешь! Если угодно, то выражаю мысль для тех, кто в броневике: "И Сталину в том числе Гитлер может быть чрезвычайно благодарен за обучение армии Германии, что весьма пригодилось в войне с СССР (в том числе)". Теперь ясно? Сталин (в числе других мировых лидеров) прохлопал ушами фашизм, более того - способствовал его становлению, что пыталась замять советская пропаганда.
Не понятно... как советская военная мысль, не имея опыта боев в Испании, на Хасане, на Халкин-Голе, в Финлянднии м пр.- основных катализаторов советской военной мысли того времени, могла кого-то обучить своремнной войне и мне не понятно какой-такой опыт пригодился в войне с СССР или на западном фронте? Не понятно почему тогда тактика действий подразделений армий СССР и Германии различны... ничего не понимаю... видимо я глупый от природы, а вам все сразу ясно и к бабке не ходи...
Боже, покарай Америку... :god:

RuSo

Цитата: Скорпион от 22:52, 17 октября, 2006
У меня нет слов. Ты на своей волне, ничего не слышишь.
Я пока не вижу аргументов... а слышать... что я должен услышать?
Боже, покарай Америку... :god:


Denny-boy

Факт, что Сталин позволил немцам использовать территорию СССР для восстановления немецкой армии. Факт, что немцы использовали и нашу технику. Это уже немало. Т.е. противник (а вто время немцы уже были одним из вероятных противников) уже знал территорию, технику и стиль ведения войны своего вероятного противника (советской армии). Это то же самое, что сейчас американцы пустили бы к себе на военные полигоны китайцев :)
Понятно, что Сталин расчитывал привлечь Гитлера на свою сторону и перекроить мир вместе. только вот неувязочка вышла-с. Потом пришлось срочно забывать историю. Кстати когда там был совместный парад немцев и советских войск? По-моему уже после 1933 года :)

Denny-boy

Кстати насч?т той фотографии, которая открыла ветку:
Вот что пишет в своей книге ?Последняя собака Антанты? историк Игорь Пыхалов: ?...скажем пару слов и о столь любимом нынешними обличителями тоталитаризма пресловутом ?совместном советско-германском параде? в Бресте, состоявшемся 22 сентября 1939 года. Подоплека данного события такова. В ходе военных действий 14 сентября город, а 17 сентября и крепость Брест были заняты 19-м моторизованным корпусом вермахта под командованием генерала Гудериана. Однако согласно советско-германским договоренностям этот город должен был отойти к СССР. Таким образом, должна была состояться церемония его передачи в советские руки. Гудериан действительно хотел провести полноценный совместный парад, однако затем согласился на процедуру, предложенную командиром 29 танковой бригады С. Кривошеиным: ?В 16 часов части вашего корпуса в походной колонне со штандартами впереди покидают город. Мои части, также в походной колонне, вступают в город, останавливаются на улицах, где проходят немецкие полки, и своими знаменами салютуют проходящим частям. Оркестры исполняют военные марши? (Мельтюхов М. И. Советско-польские войны. Военно-политическое противостояние 1918-1939 гг. М., 2001. С. 337). Итак, как мы видим, фактически это был не совместный парад, а торжественный вывод немецких войск?.


RuSo

Цитата: 212-й от 22:52, 17 октября, 2006
Еще бы русским языком владеть автору текста - так вообще было бы замечательно! :hash
Кому форма, кому содержание...  :smoke:
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Цитата: RuSo от 23:11, 17 октября, 2006
Кому форма, кому содержание...  :smoke:
вс?-таки странное слово "монглольского" поневоле режет слух и призывает настороженно относиться к автору :)

RuSo

Цитата: Скорпион от 23:02, 17 октября, 2006
Факт, что Сталин позволил немцам использовать территорию СССР для восстановления немецкой армии.
Хм... у нас видимо понятия "востановление армии" несколько различаются... Я под этим понимаю создание новых образцов вооружения, их пуск в серию, обучение многотысячной армии... при этом обучение нескольких десятков немецких курсантов, по моему скромному мнению, трудно причислить к такой громкой формулировке... Сосбтвенна Германия и так имела армию и после ПМВ, только качественно и количественно лимитированную...

Цитата: Скорпион от 23:02, 17 октября, 2006
Факт, что немцы использовали и нашу технику. Это уже немало. Т.е. противник (а вто время немцы уже были одним из вероятных противников) уже знал территорию, технику и стиль ведения войны своего вероятного противника (советской армии).
Не факт... немцы прибыли к нам со своей техникой таки... это наши специалисты от промышленности и армии получили возможность ее изучать нахоляву, можна сказать... Вероятный противник? У нас были все были вероятными противниками, кроме тех кто были нашими союзниками... Но причисляя немцев к вероятным противникам ты противоречишь себе самому... у них же ведь не было армии по твоим словам, как они могли нам противостоять? ;) Да ик ак нам с ними воевать при отсутствии общей границы, более вероятным противником для нас тогда значилась та самая Польша... Про стиль, я уже описал в сообшении выше...

Цитата: Скорпион от 23:02, 17 октября, 2006
Понятно, что Сталин расчитывал привлечь Гитлера на свою сторону и перекроить мир вместе. только вот неувязочка вышла-с. Потом пришлось срочно забывать историю.
У меня большие сомнения по поводу того, что Сталин вообще знал о существовании какого-то Гитлера в то время...ну руководитель крупной партии в Германии и что, пуп земли чтоли?

Цитата: Скорпион от 23:02, 17 октября, 2006
Кстати когда там был совместный парад немцев и советских войск? По-моему уже после 1933 года :)
Ну про т.н. парад ты уже ис ам написал... :)
Боже, покарай Америку... :god:


RuSo

Цитата: Скорпион от 23:16, 17 октября, 2006
вс?-таки странное слово "монглольского" поневоле режет слух и призывает настороженно относиться к автору :)
Обычная оЧепятка... с кем не бывает... Предлогаю не забивать тему постами по правописанию...
Боже, покарай Америку... :god:

212-й

Цитата: RuSo от 23:11, 17 октября, 2006
Кому форма, кому содержание...  :smoke:

Если человек не владеет родным языком - у меня теряется интерес с ним общаться. Россия - это мы все! А говорим мы на одном языке. С человеком, говорящим на не знакомом языке мне трудно общаться ибо не ясна суть мыслей, им высказываемых.

ЗЫ: Филологи найдут много ошибок в моих текстах - я неуч, не спорю, но элементарные вещи Гражданину России все же стоит знать.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


RuSo

Цитата: 212-й от 23:29, 17 октября, 2006
Если человек не владеет родным языком - у меня теряется интерес с ним общаться. Россия - это мы все! А говорим мы на одном языке. С человеком, говорящим на не знакомом языке мне трудно общаться ибо не ясна суть мыслей, им высказываемых.
ЗЫ: Филологи найдут много ошибок в моих текстах - я неуч, не спорю, но элементарные вещи Гражданину России все же стоит знать.
Хм... а все ЛКН за которых ты выступаешь тут, тоже хорошо владеют русским языком? Или это только требование к русским?
Боже, покарай Америку... :god:

212-й

Цитата: RuSo от 23:38, 17 октября, 2006
а все ЛКН

Это кто? Я знаю только людей и различия не делаю.

Цитата: RuSo от 23:38, 17 октября, 2006
Или это только требование к русским?

Русский, если он настоящий русский, помнящий великую историю своей страны, а не обыкновенный люмпен с чувством собственной неполноценности, из-за которой пытается мстить, должен, по моему скромному мнению, знать язык, на котором изъясняется. Это не признак достойного, в моем понимании, человека (ибо и владея языком можно вредить миру и своему народу бреднями), но признак человека разумного, отчасти.


Перенесу данный разговор в "Разное", так как к сабжу наш разговор не имеет отношения.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Сталкер707

Цитата: 212-й от 22:32, 17 октября, 2006
Как минимум сталинский режим (вольно или не вольно) способствовал подготовке немецких офицеров, часть из которых впоследствии стали высшими чинами в армии Гитлера. А значение высших чинов в армии известно каждому. Масса обученых солдат - ничто без руководства.

Значительно больший вклад в становление гитлеровской армии вложили продажные европейские "миротворцы". Которые сейчас почему-то резко стали "не при делах" и всю вину за ВМВ перекладывают на СССР и лично Сталина.

Смотрим внимательно на подбор флагов "единого анти-большевистского фронта". Франция, Испания, Дания, Германия... Милая компания, не правда ли?



Вот они-то как раз и обучали гитлеровских офицеров. А также всю войну поставляли им сняряжение и ресурсы.

212-й

Цитата: Сталкер707 от 23:54, 17 октября, 2006
Значительно...

Мы о сталинском режиме и его помощи или не помощи Гитлеру.  ;) Так что чем занималась в это время Франция, в данном случае - дело третье. Конкретный вопрос: "Способствовал, хоть отчасти, режим Сталина подготовке немецких офицеров?" Жду ответа.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

RuSo

#89
Цитата: 212-й от 00:10, 18 октября, 2006
Конкретный вопрос: "Способствовал, хоть отчасти, режим Сталина подготовке немецких офицеров?"
На конкретный вопрос, конкретный ответ: способстовал...
Но ведь каждый, в любом случае, поймет из того, что знает или не знает; или не желает знать; или желает не знать; или кому как хочется, чтоб было, даже если так не было...
Так что, к чему такой вопрос?
Так можно докатиться до того, что СССР косвенно отчасти, незначительно способствовал тому, чтобы Япония напала на США...  :smoke:
ЗЫ
Договоренность о создании совместных советско-германских военных школ была достигнула еще до прихода Сталина к власти... впрочем, вам что в лоб что по лбу подобная инфа... ;)
Боже, покарай Америку... :god:

212-й

Цитата: RuSo от 00:19, 18 октября, 2006
На конкретный вопрос, конкретный ответ: способстовал...

Спасибо!

Цитата: RuSo от 00:19, 18 октября, 2006
Так можно докатиться до того, что СССР косвенно отчасти, незначительно способствовал тому, чтобы Япония напала на США...  :smoke:
ЗЫ
Договоренность о создании совместных советско-германских военных школ была достигнула еще до прихода Сталина к власти... впрочем, вам что в лоб что по лбу подобная инфа... ;)

Не стоит утрировать.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

RuSo

Цитата: 212-й от 23:51, 17 октября, 2006
Русский, если он настоящий русский, помнящий великую историю своей страны, а не обыкновенный люмпен с чувством собственной неполноценности, из-за которой пытается мстить, должен, по моему скромному мнению, знать язык, на котором изъясняется. Это не признак достойного, в моем понимании, человека (ибо и владея языком можно вредить миру и своему народу бреднями), но признак человека разумного, отчасти.
То есть, другими словами, ты отказываешь в национальном самосознании любому русскому который не умеет красиво говорить, да впрочем, просто изъясняться, или не знает истории своей страны... Да уж, по истине общечеловеческий подход...  :shuffle
Боже, покарай Америку... :god:

RuSo

Цитата: 212-й от 00:30, 18 октября, 2006
Спасибо!
Незачто...

Цитата: 212-й от 00:30, 18 октября, 2006
Не стоит утрировать.
Это твоя привелегия?
Боже, покарай Америку... :god:

LXX

Цитата: Скорпион от 19:47, 17 октября, 2006
Т.е. ты хочешь сказать, что немцы, которых мы учили до 1932 года не стали фашистами? Бугага. Как раз Гитлер может сказать огромное спасибо Сталину за ковку отличных фашистских кадров для армии, СС и прочее.
За это он получил доступ к технологиям ,используемых для изготовления вооружений. Загляни в мемуары Яковлева.

LXX

Цитата: 212-й от 22:52, 17 октября, 2006
Еще бы русским языком владеть автору текста - так вообще было бы замечательно! :hash
А это,как модератор заявляешь?

LXX

#95
Цитата: Скорпион от 23:09, 17 октября, 2006
Кстати насч?т той фотографии, которая открыла ветку:
Вот что пишет в своей книге ?Последняя собака Антанты? историк Игорь Пыхалов: ?...скажем пару слов и о столь любимом нынешними обличителями тоталитаризма пресловутом ?совместном советско-германском параде? в Бресте, состоявшемся 22 сентября 1939 года. Подоплека данного события такова. В ходе военных действий 14 сентября город, а 17 сентября и крепость Брест были заняты 19-м моторизованным корпусом вермахта под командованием генерала Гудериана. Однако согласно советско-германским договоренностям этот город должен был отойти к СССР. Таким образом, должна была состояться церемония его передачи в советские руки. Гудериан действительно хотел провести полноценный совместный парад, однако затем согласился на процедуру, предложенную командиром 29 танковой бригады С. Кривошеиным: ?В 16 часов части вашего корпуса в походной колонне со штандартами впереди покидают город. Мои части, также в походной колонне, вступают в город, останавливаются на улицах, где проходят немецкие полки, и своими знаменами салютуют проходящим частям. Оркестры исполняют военные марши? (Мельтюхов М. И. Советско-польские войны. Военно-политическое противостояние 1918-1939 гг. М., 2001. С. 337). Итак, как мы видим, фактически это был не совместный парад, а торжественный вывод немецких войск?.

Ну и что? Вернули исконные русские земли,оттяпаные Пилсудским. Над Нью Йорком в тридцатых целую неделю летал громандный  дирижопль "Граф Цеппелин" с такой же громандной свастикой,до того перелетевший через Атлантику. В чем трагедия? В то время СССР не находился в состоянии войны с Германией и поддерживал дипломатические отношения с ней. Межгосударственная этика подразумевает использование символики обоих государств при совместных мероприятиях. Вся эта трескотня расчитана на сегодняшнего зрителя читателя ,у которого есть негативный опыт прошедшей страшной войны. В то время этого опыта еще не было и  е? воспринимали ,как государственный символ и не более.

LXX

Цитата: 212-й от 23:29, 17 октября, 2006
Если человек не владеет родным языком - у меня теряется интерес с ним общаться. Россия - это мы все! А говорим мы на одном языке. С человеком, говорящим на не знакомом языке мне трудно общаться ибо не ясна суть мыслей, им высказываемых.

ЗЫ: Филологи найдут много ошибок в моих текстах - я неуч, не спорю, но элементарные вещи Гражданину России все же стоит знать.

Этот опус похож на цитату из "молитвенника" строителя коммунизма. :yes

LXX

Цитата: 212-й от 00:10, 18 октября, 2006
Мы о сталинском режиме и его помощи или не помощи Гитлеру.  ;) Так что чем занималась в это время Франция, в данном случае - дело третье. Конкретный вопрос: "Способствовал, хоть отчасти, режим Сталина подготовке немецких офицеров?" Жду ответа.
Тогда такой вопрос .Способствовал Гитлер передаче СССР передовых технологий  производства вооружений? Жду ответа.

Сталкер707

Цитата: 212-й от 00:10, 18 октября, 2006
Мы о сталинском режиме и его помощи или не помощи Гитлеру;) Так что чем занималась в это время Франция, в данном случае - дело третье. Конкретный вопрос: "Способствовал, хоть отчасти, режим Сталина подготовке немецких офицеров?" Жду ответа.

Ай, как мелко перед?ргиваешь! Я понимаю, что идеология "общечеловечизма" - это одна сплошная манипуляция фактами, как у рыночных нап?рсточников... Но вс?-таки за кое-какими мелочами надо следить!

Сначала ты утверждаешь, что речь ид?т о "помощи Гитлеру", а потом спрашиваешь - готовил ли СССР "немецких офицеров".

Отвечаю. Немецких офицеров - да, немножко готовили. Равно как и другие европейские страны. Но в то время они никак не были "гитлеровцами". Так что ни о какой "помощи Гитлеру" речи идти не может.

Сталкер707

Цитата: LXX от 08:39, 18 октября, 2006
Этот опус похож на цитату из "молитвенника" строителя коммунизма. :yes

Так ведь давно замечено - если нечего возразить по существу, то только и оста?тся, что выискивать неправильно расставленные запятые.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика