Разное

Автор Denny-boy, 21:22, 30 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4elovek

Цитата: Шаman от 23:22, 15 сентября, 2019Где-то на форуме уже обсуждалось - нефть относится к возобновляемым энергетическим ресурсам.
Вторая хорошая новость: скоро автомобили будут работать на воде...

Третья хорошая новость: Земля плоская. :lol:

Гог

Цитата: 4elovek от 22:11, 16 сентября, 2019Земля плоская.
Дальтоники в радуге меньше цветов видят. Глухие только вибрации ощущают. Для мух мы жутко тормозные создания. Ну и ты ды. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаман

Цитата: 4elovek от 22:11, 16 сентября, 2019
Третья хорошая новость: Земля плоская. :lol:
Александр, перепроверьте источник этой новости  :coolgay
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Гог

Забавная коллизия, юридическая.  :degen


Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Мудрый Бо

Игра терминами. Конкретно в этом случае ничего сенсационного не увидел. Более интересно сравнить свой паспорт с тем каким он должен быть по нормативам самого МВД РФ)
Орда, родная, злобная, твоя


4elovek

Цитата: Шаman от 00:34, 17 сентября, 2019Александр, перепроверьте источник этой новости

Только после Вас))

Луноликая

#10006
https://youtu.be/n8s9rSyCgv8

И он эффектно затушил спичку....А еще Штирлиц называется))
Борьба с курением в нацистской Германии началась с начала второй мировой. Это касалось и СС.

Мюллер едет со Штирлицем по Берлину
     - Штирлиц, где это вы так хорошо научились водить автомобиль?
     - В ДОСААФе, - ответил Штирлиц и подумал: «А не сболтнул ли я лишнего?»

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 06:23, 18 сентября, 2019А еще Штирлиц называется))

А мне ролик про расцветку фильма понравился. Народ по доброму так глумился над любимым фильмом.
Ради красного словца или прикольной картинки опошлят что угодно. Это я не ворчу, явление не новое, с детства помню такие финты.
Та же сцена в середине ролика  :degen
Спойлер
а
https://youtu.be/RlnRX4dL0Bo

[свернуть]


Извращенцы млин.  :lol:
Спойлер

Но мне больше нравятся серьёзные тёрки. Вот на Спутнике к примеру


Геоэнергетика.ру Борис Марцинкевич
Дядька интересные вещи сообщает. Специализируется на энергетике и имеет обширные связи и данные.
Всё из открытых источников, но картинки интересные.
geoenergetics.ru
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Луноликая

Я вообще не понимаю, почему этот фильм сделали в цвете. Кому то его работа совсем не нравится....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 19:40, 18 сентября, 2019почему этот фильм сделали в цвете.
Закупили оборудование киношникам, освоили возможности, попробовали на популярном фильме.
Отработка технологии по сути. Появилась возможность - сделали.
Это просто демонстрация возможностей студии по обработке видео. Наши фильмы стали насыщеннее спецэффектами, на уровне голливуда.

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Vatcek

 :repa:   "Приближается большая драка" ?  И мы в этой драке хотим по максимуму быть неуязвимы?
Или дело пахнет всего лишь новым финансовым кризисом?

  Россия продолжает планово сокращать вложения в государственные ценные бумаги Соединенных Штатов. Как свидетельствуют данные американского Минфина, уровень российских вложений сократился еще на 2,35 млрд. и достиг отметки в 8,5 миллиарда долларов.
В опубликованном финансовым ведомством США докладе говорится, что на конец июля этого года у России "на руках" остаются ценные бумаги США на сумму около 8,5 млрд. долларов. По данным на июнь 2019 года вложения России составляли 10,85 млрд. Таким образом, согласно расчетам, Россия сократила вложения на 2,35 млрд. Из этой суммы 6,239 миллиарда приходятся на долгосрочные бумаги и 2,262 — на краткосрочные.
Отметим, что в течение последних лет Россия планомерно избавляется от американских ценных бумаг. Максимум российских вложений за последние 12 лет наблюдался в 2010 году — тогда они превышали 170 млрд. В начале 2018 года их объем упал до 96,9 млрд, в апреле инвестиции сократились до 48,7 млрд, в мае еще до 14,9 млрд, в июне - 10,85 млрд. и вот достигли 8,5 млрд. долларов. Это самая минимальная сумма с весны 2007 года. В то же время Россия стабильно наращивает долю золота в структуре международных резервов - на июль этого года она составила 101,9 млрд долларов.
В 2018 год глава Центрального Банка Эльвира Набиуллина объяснила, что Россия выводит средства из долговых обязательств США по причине "перераспределения международных резервов". По мнению экспертов это связано с возрастанием напряженности между США и Россией и ужесточением антироссийских санкций.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Цитата: Vatcek от 16:17, 19 сентября, 2019"Приближается большая драка" ?  И мы в этой драке хотим по максимуму быть неуязвимы?
Или дело пахнет всего лишь новым финансовым кризисом?

И то и то. Западная пресса второй год пророчествует новый экономический кризис небывалой силы. Великая депрессия 30-хх гг. и то померкнет. Начало мегакризиса назначили на 2020 год. Начаться он может в любой стране, а затем волна охватит весь мир. В 2008 началось с азиатских рынков.
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Думаю первое ближе.
Повсеместно пипл начинает всё более открыто "дерзить" "гегемону". И если кто-то начнет конфликтовать открыто с ним, он будет не одинок. Параллельно будут разные "форматы" разной силы пинания гегемона другими желающими поучаствовать. Ибо наш "герой" изрядно утомляет многих своей "потерей ориентации"-берега перестает чувствует.
Надеюсь до активной/горячей  фазы не дойдет, ограничимся словесностью "... да у меня есть...., да я..., да мы с...".  Если будет многочисленный "хор"- и не самых мелких участников - против "гегемона",  глобальности конфликта избежим. Верю в это.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Думаю все будет одновременно. И развитие экономического кризиса и вспышки военных противостояний по всему миру. Слишком много накопилось непримеримых противоречий среди игроков. Как в экономике так и в политике. Ну и западные экономисты очень складно рассказывают про неизбежность глобального кризиса в ближайшее время. Начнется с малого, а потом начнет катиться по миру как снежный ком. Достаточно схлопнуться экономике небольшой страны, чтобы домино посыпались везде.
Орда, родная, злобная, твоя

Гог

Начнётся как всегда с БВ, потом Балканы.  :repa:
Ну это в Европе. Традиция.

Собственно на БВ и не кончалось. Саудитам беспилотники нашкодили.
Весь юго западный пояс, начиная с Грузии, во взведённом состоянии.
Все допёрли что качественно и количественно конкурировать с другими можно только на дешёвых энергоносителях и ресурсах. Если уж не конкурировать то хотя б не сильно отставать можно на перепродаже или транзите ресурсов и товаров.
Наши тут пока на первых местах, строим, продаём, перевозим.

Китайцы знатно напрягли ДВ. Миллиарды народца пристроены к делу, нужны ресурсы и рынок сбыта. На шельфе у них много чего нашли - газ, нефть, олово и пр. Лет на 20 хватит, но мало, надо экспансировать.  :degen

Америка откровенно зажралась. Ну а хрен ли, всех на обоих америках под себя подмяла. Ну кроме Кубы и Венесуэлы. Чувствует себя спокойно, ну почти.

В общем кризис перепроизводства у одних, недостаток ресурсов у других, транспортные проблемы, да ещё гегемон маржу со своих зелёных бумажек собирает - общемировой налог как бэ. Шоб я так жил!.  :degen
Никому не нравится.

Особенный финт про якобы неприкосновенность частной собственности вставляет. Банки уже давно клиентов с потрохами сдают, собственность изымается как здрасте, включая дипломатическую. Бандитский Петербург мля.  :p

В общем грядёт очередной передел мира. Если мирно не договорятся. Всё по классику про неизбежность кризисов в капэкономике.   
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Гог от 11:02, 20 сентября, 2019Америка откровенно зажралась. ...

Цитата: Гог от 11:02, 20 сентября, 2019гегемон маржу со своих зелёных бумажек собирает - общемировой налог как бэ.

Будет катализатором ? Первопричиной?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Vatcek от 12:24, 20 сентября, 2019Будет катализатором ? Первопричиной?
Да не будет, а уже давно катализирует.  :degen
Любит побомбить беззащитных. :repa: Саму то Америку никто не бомбил ни разу, не разрушал города, не гиб массово народец(индейцы не в счёт), рабов натащили.
Что б в таких условиях не процветать? Так, тёрки между своими.
Бизонов сколько завалили, а это мясо, консервы. Да и материк богатым оказался, индейцев прижали и лепота. Золотишко выгребли. Соседей нагнули.
Замахнулись на весь мир. Это после 2й мировой, когда наварились на чужой войне, понастроили баз. Схватили бога за бороду.
Да гопники обыкновенные, и до сих пор такие.  :lol:

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаман

Прямая трансляция из радиостанции "Эхо Москвы"...

https://youtu.be/wmajzaLInIQ
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 октября. /ТАСС/. Бывший президент Крыма Юрий Мешков, который умер на 74-м году жизни, в среду похоронен на новом кладбище в Симферополе.
Мешков умер 29 сентября в больнице в подмосковном Красногорске после перенесенного инсульта.

"Команду Сергея Аксенова Юрий Мешков называл «нашествием гоблинов», возлагая на нее вину за то, что Крым за годы пребывания под контролем России «так и не стал российским»"  :repa:

Все мы "гоблины". Земля ему пухом.
Думается человек жил хотелками советского крупного чиновника, но не заметил как выросла новая поросль с другими хотелками, да и обстановка в Крыму была уже не та. Отрыв от реалий не проходит бесследно.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Мудрый Бо

Цитата: Гог от 14:50, 03 октября, 2019Думается человек жил хотелками советского крупного чиновника, но не заметил как выросла новая поросль с другими хотелками, да и обстановка в Крыму была уже не та. Отрыв от реалий не проходит бесследно.

Доля правды в его словах есть. Кремль дал большую фору местным чиновникам на время переходного периода. Многие не оправдали. Достаточно посмотреть хронику уголовных дел и отставок. Сперва был выбор либо полностью сменить крымских управленцев на присланных варягов, либо дать им шанс как они и просили. Надо было выбирать второй вариант. После работы в условиях дикой украинской вольницы перестроиться на работу по российским правилам очень и очень сложно, местами даже больно.
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

 В СМИ стало появляться словосочетание "военно-техническое сотрудничество" применительно к общению Кремля и Пекина.
По слухам, в очередях за хлебом по карточкам  :), ускоренно идут работы по адаптации обоих стран к новым реалиям в мировой политике в связи с кончиной после "непродолжительной и нетяжелой болезни" некоторых участников ядерного пула нашей планеты. И обе столицы  планируют совместные мероприятия, при необходимости, для сохранения мира и стабильности.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 22:10, 06 октября, 2019
В СМИ стало появляться словосочетание "военно-техническое сотрудничество" применительно к общению Кремля и Пекина.
По слухам, в очередях за хлебом по карточкам  :), ускоренно идут работы по адаптации обоих стран к новым реалиям в мировой политике в связи с кончиной после "непродолжительной и нетяжелой болезни" некоторых участников ядерного пула нашей планеты. И обе столицы  планируют совместные мероприятия, при необходимости, для сохранения мира и стабильности.
Китай отказался от UBER. Не потому ли, что он американский?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 00:00, 07 октября, 2019Китай отказался от UBER. Не потому ли, что он американский?

Возможно.   :repa:  Если он действительно оттуда.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Военмор

Цитата: Vatcek от 00:57, 07 октября, 2019
Возможно.   :repa:

                     Возможно  ?...  Возможно , что  здесь  собрались   UBER-политологи ?  Надо  же , всего  лишь ...   А  в  Пекине , США   как  бы  не  знают , ( что в  России  11 час. поясов  :devil :repa:  :shoking  )          :degsmile      :brovki: :lol:   
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

Vatcek

Цитата: Военмор от 02:51, 07 октября, 2019Возможно , что  здесь  собрались   UBER-политологи ? 

Такое не возможно.  :).
Мы оказывается помогаем Китаю в создании системы ПРО. А она есть только у нас и США. Сотрудничество в создании такого "зонтика" вызывает любопытство. 
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика