Разное

Автор Denny-boy, 21:22, 30 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сталкер707

А вот ещ? один предвоенный плакат. Наверное, французский, судя по названиям морей и океанов.

Смотрим внимательно на условные обозначения. "Единым фронтом", ага.



Вот они-то и готовили гитлеровских офицеров.

RuSo

Ой, там и Польша и Финляндия "незаслуженно" обиженные СССР в последствии... угу, как жешь, незаслуженно...  :degsmile
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Попробуем нарыть в инете чей это плакат?


Goga

#103
Цитата: RuSo от 23:11, 17 октября, 2006
Кому форма, кому содержание...  :smoke:
:rulezz:
Цитата: RuSo от 23:38, 17 октября, 2006
Хм... а все ЛКН за которых ты выступаешь тут, тоже хорошо владеют русским языком? Или это только требование к русским?
:rulezz:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

Цитата: 212-й от 23:51, 17 октября, 2006
Это кто? Я знаю только людей и различия не делаю.

Русский, если он настоящий русский, помнящий великую историю своей страны, а не обыкновенный люмпен с чувством собственной неполноценности, из-за которой пытается мстить, должен, по моему скромному мнению, знать язык, на котором изъясняется. Это не признак достойного, в моем понимании, человека (ибо и владея языком можно вредить миру и своему народу бреднями), но признак человека разумного, отчасти.
Перенесу данный разговор в "Разное", так как к сабжу наш разговор не имеет отношения.
Надо слушать и слышать людей даже слабо владеющих русским языком, не в этом суть, главное содержание.
Можно всем запретить материться, излагать на языке падонкафф, бороться за построение фраз и предложений в строгом соответствии с правилами классического русского языка.......но на форуме останутся только учителя русского языка и литературы, ну может забредет какой нибудь доцент.....и ФФСС??......не в интересах форума такие вещи практиковать, и Вам 212-й это должно быть известно лучше чем кому-либо ещ?.
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Denny-boy

Гога, по теме нечего сказать более?

212-й

Цитата: Goga от 20:54, 18 октября, 2006
Можно всем запретить материться,
.......

Я никому ничего своим постом не запрещал, не в моих правилах. "Надо слушать и слышать людей" ? Я лишь высказал свое ЛИЧНОЕ мнение. По поводу использования матов на форуме читаем Правила. Не устраивает? Добро пожаловать в соответствующий раздел.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Goga

Да вроде "РАЗНОЕ", ну и маленько частного подсыпать не мешает.
А про то кто кого обучал - Петруше, который ?1 - шведы кажись в первом сражении не слабо так наваляли, насилу убежал, причем бросил вс? и всех.
А обучался надо сказать в голландиях и других заграницах :)
Главное НА РОДИНЕ были хорошие учителя, вот про этих учителей и сподвижников маловато чтото пишут. Меньшикова таким хапугой нарисовали, жуть. да и прочих. Нет ничего зазорного в ВОЕННОМ обучении, вот идейку про МАССОВЫЕ концлагеря и печки немцам наши подкинули, вот за это стыдно. Но совсем не стыдно за немецкие концлагеря и то что там делалось. И в наших тоже.....но стыдно за людей которые выслуживаясь топили в дерьме других.
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Denny-boy

Цитата: Goga от 21:24, 18 октября, 2006
Но совсем не стыдно за немецкие концлагеря и то что там делалось. И в наших тоже.....
Майн гот! Я не верю своим ушам. Ты серь?зно? Мои деды и бабки тебя бы за такие речи...

Denny-boy



Denny-boy

Инки-ленинцы:
"...Производство тоже было централизованным и носило плановый характер. В
каждую деревню спускалась детальнейшая разнарядка не только на количество и
ассортимент сельхозпродукции, но даже на продукты собирательства и домашнего
ремесла. Впрочем, в империи Инков регламентировалось все, каждый был лишь
винтиком общегосударственного механизма и с одного участка мог быть в любой
момент переброшен на другой. То и дело производились <мита> - мобилизации
части населения для осуществления тех или иных грандиозных проектов
руководства - строительства монументальных архитектурных сооружений, дорог,
каналов, кампании по освоению целинных и залежных земель, горных районов с
холодным климатом [73] (где, кстати, Инки тоже пытались проводить
сельскохозяйственные эксперименты). Как подметил конкистадор Руис де
Навамуэль в отчете Филиппу II Испанскому:

<Инки направляли свое особое внимание на то, чтобы подданные их никогда не
оставались праздными. Если те не могли производить полезных работ, их
заставляли делать бесцельные работы>.
Какая-либо свобода личности сводилась до нуля, да и сама личность стиралась.
Каждый прикреплялся к месту работы и жительства, а <бродяжничество> строго
каралось. Централизованными разнарядками регламентировался <отбор кандидатур
для человеческих жертвоприношений, и даже вступление в брак и выбор
супругов - здесь тоже осуществлялся номенклатурный принцип, поскольку
допустимое количество жен и наложниц изменялось в зависимости от ранга в
административной системе.
<...>

Были четко разработаны системы морального и материального стимулирования.
Например, предписывалось каждую административную единицу делить на два
подразделения для организации трудового соревнования. Отбор кандидатур для
жертвоприношений - ежегодно 500 юношей и девушек - также входил в число
таких мероприятий и проводился в несколько этапов. Поскольку после смерти
они [74] возводились в ранг национальных героев, это считалось большой
честью, и за право выдвинуть своих кандидатов боролись разные общины и
районы. Но после выдвижения <претенденты> проходили еще и конкурс
правительственной комиссии, которая рассматривала не только их личные
данные, но и взвешивала достоинства коллективов, которые они представляют -
трудовые успехи, прошлые заслуги перед государством и прочие показатели.
Высшей формой почета считалось, когда жертву отсылали домой с разрешением
умертвить ее в родной провинции, на глазах земляков.

Вводилась круговая порука коллектива за выполнение плана, когда каждый
становился надзирателем за работой соседа. Для поощрения чиновников
применялось награждение предметами роскоши, строительство им домов и
усыпальниц. Рядовых работников могли наградить дополнительной женой,
продуктами и ремесленными изделиями. В качестве коллективных поощрений
устраивались общественные пиршества и угощения чичей (кукурузным пивом). И,
конечно же, самым действенным средством стимулирования были листья коки -
именно они в инкском варианте успешно заменяли советскую <бормотуху>.
Действовала и система наказаний от направления на более тяжелую работу до
жесточайших казней, персональных и коллективных. А к этническим единицам,
проявляющим недовольство, широко применялись массовые депортации с полным их
рассеиванием среди <благонадежных> народов. ..."
http://militera.lib.ru/research/shambarov2/02.html

Denny-boy

"Но стоит отметить, что, даже учитывая все эти факторы и поддержку режима на
религиозном уровне, народного энтузиазма и терпения хватило не на столь уж
долгий срок. Государство инков просуществовало менее ста лет, и конкистадоры
в 1532 г. застали его уже в состоянии гражданской войны. Не удивительно, что
164 солдата Писарро так легко захватили страну с 10-миллионным населением.
Способствовали этому не лошади и мушкеты - ведь соседних с инками арауканов
испанцы так и не смогли покорить, несмотря на более низкий уровень их
развития. Просто люди не захотели защищать такую систему. Едва власть
зашаталась, депортированные и мобилизованные массы разбежались, ряд народов
империи предложил испанцам свою помощь в доламывании государства, а многие
местные администраторы быстренько стали <перестраиваться> из обычных
соображений карьеры при новых властях. Правда, характерно и другое. Едва
сменилось поколение, испытавшее режим Тауантинсуйо на собственной шкуре, как
память о нем стала идеализироваться, превращаться в светлую утопию о царстве
справедливости и всеобщего благоденствия. Поэтому возрождение социальной
системы инков стало лозунгом многих национальных и левых движений от
<Новоинкского царства> Тупака Амару до нынешних Боливийской Индейской партии
и <Революционного движения Тупак Амару> в Перу. Что уж тут говорить об
уроках истории, применительно к нашей стране? Ведь у нас даже первое
поколение еще не сменилось... [75] "
http://militera.lib.ru/research/shambarov2/02.html

RuSo

Цитата: Скорпион от 22:34, 18 октября, 2006
Майн гот! Я не верю своим ушам. Ты серь?зно? Мои деды и бабки тебя бы за такие речи...
Скорп, ты в совем уме?  :crazy Может нам еще и вину за холокост на себя взять?  :mad:
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Знаешь, только этим летом я был на Украине. Там у каждого почти села на окраине старики могут показать пару-тройку мест, где расстреливали евреев и русских с украинцами. Может тебе и не жалко тех людей, а я был поражен.

Сталкер707

Ксенофобия неприемлема и непростительна. А вот русофобия - это нормально. Так считает британская газета Обсервер.

Цитировать

http://www.inosmi.ru/stories/02/07/18/3106/230515.html

...

Ксенофобия неприемлема и непростительна. Но русофобия? Можно ли судить нас строго - ведь все, что мы хотим, это купить дом по разумной цене? Что ж, пора учиться отвечать по-русски: Nyet.


RuSo

Цитата: Скорпион от 07:13, 19 октября, 2006
Знаешь, только этим летом я был на Украине. Там у каждого почти села на окраине старики могут показать пару-тройку мест, где расстреливали евреев и русских с украинцами. Может тебе и не жалко тех людей, а я был поражен.
Это все понятно, но я  одного не пойму... а причем тут мы?  :shoking
Боже, покарай Америку... :god:

212-й

Цитата: Сталкер707 от 10:06, 19 октября, 2006
Ксенофобия неприемлема и непростительна. А вот русофобия - это нормально. Так считает британская газета Обсервер.

Во-первых нужно учитывать, что степень распространения придурков одинакова, что в Великобритании, что в России, что в Зимбабве. Видимо автор статьи, Cristina Odone, относится как раз к их числу, а убогих в России всегда жалели. ;)

Во-вторых для полноты информации советую прочесть статью, ссылка на которую находится аккурат под пасквилем госпожи Cristina Odone. ;) http://www.inosmi.ru/translation/228064.html Не скрою, у меня порой возникает нечто вроде гордости за свою страну, когда я читаю как наши успешные люди покупают недвижимость за рубежом, показывая свою состоятельность как бизнесменов. Скажете - все ворованное, это богатство? Соглашусь и осужу когда в законную силу вступит решение суда. Они увозят капиталы из страны? Да. Потому что деньги всегда уходят туда, где им вольготней - закон рынка. И потому, что человек волен выбирать, на что ему тратить заработанное. Взгляд на криминальную часть данной ситуации я описал выше.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Мысли Познера по поводу реплики ВВП:

http://www.1tv.ru/

Времена, пятнадцатое октября



ВЕДУЩИЙ: А в заключение передачи, я коснусь другой темы, а именно того, что на этой неделе президент Путин, говоря об убийстве журналиста Анны Политковской, высказался в том духе, что ее убийство нанесло больше ущерба стране, чем, то, что она писала. Могут подтвердить, что вот на самом деле, я вот сейчас был за рубежом, в средствах массовой информации только об этом и говорили, об этом убийстве. Люди все время это обсуждали, и конечно, в этих рассуждениях и обсуждениях Россия выглядела, мягко говоря, не лучшим образом. Но вот вопрос: а может ли журналист нанести вред своей стране? Я говорю: журналист. Не пропагандист, не продажный писака, не лгун, а журналист.

И вот позвольте пример, не наш пример: два журналиста когда-то в Соединенных Штатах Америке, они работали в газете " Вашингтон пост", разоблачили президента Никсона, доказали, что он соврал всей стране, когда отрицал тот факт, что, приказал подслушивать представителей Демократической партии во время предвыборной кампании. И они заставили фактически президента уйти в отставку. Более того, это был позор на весь мир! Так вот они нанесли вред Америке или нет? Некоторые бы сказали: "Да", я считаю - абсолютно нет. Напротив, они принесли гигантскую пользу тем, что они сделали. Хотя это был тяжелый момент.

Пример более близкий к дому. Вот когда началась. Когда мы стали выполнять свой, так и называли тогда - интернациональный долг в Афганистане, был журналист, который публично сказал, что мы, что это решение ошибочное и о нем мы будем серьезно жалеть. Но это было с советское время, ему там голову оторвали, этому журналисту. Но он оказался прав. Мы действительно об этом потом очень горько сожалели. Так он нанес тогда вред, как сказали или пользу все-таки принес стране тем, что назвал вещи своими именами? Журналистов любить не надо. Это правда. Они пишут и говорят о вещах неприятных. Это правда. Они раздражают, порой вызывают гнев. Порой вызывают ненависть, за что их порой и убивают. Но стране они приносят пользу. Это надо помнить. Вот такие Времена.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Goga

Цитата: Скорпион от 22:34, 18 октября, 2006
Майн гот! Я не верю своим ушам. Ты серь?зно? Мои деды и бабки тебя бы за такие речи...
А я то при ч?м? меня обвинять на том основании что принадлежу к роду человеческому?
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

#119
Цитата: Скорпион от 07:13, 19 октября, 2006
Знаешь, только этим летом я был на Украине. Там у каждого почти села на окраине старики могут показать пару-тройку мест, где расстреливали евреев и русских с украинцами. Может тебе и не жалко тех людей, а я был поражен.
Чем поражен? Что я не испытываю вины за немецкие и советские концлагеря? Или как ОБЩЕЧЕЛОВЕК я должен посыпать голову пеплом?
Да, подобные вещи чудовищны, и это понимает маломальски РАЗВИТОЙ человек...и абсолютное большинство людей со мной в этом солидарны. Кстати о существовании своих подобных "предприятий" знало не так уж много населения. Да, расстрелы и массовые казни неприемлимы, да,депортация народов неприемлима. Но существуют международные ПРАВИЛА и ДОГОВОРЕННОСТИ четко определяющие преступность или правомочность некоторых МАССОВЫХ репрессий.

А насчет Познеровских словоблудий, человек настолько оторван от русского народа и привязан к абстрактному ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ(мое мнение-просто проамериканец, со всеми вытекающими) что Афганские события выворачивает наизнанку. Началось там все достаточно прозаично: лигитимное просоветское правительство попросило поддержки у СССР. Кстати там до сих пор существуют РОССИЙСКИЕ интересы. Не буду распространяться на тему - ВПЕРЕД-СТОЙ-НАЗАД,
но стоявшие первоначально задачи наши войска выполнили и выполнили неплохо, а вот америкосы пришедшие после нас обкакались. Особенно с пакистаном.....как ни крути - ядерная держава, и сейчас корея..:) , хоть и не очень смешно. И журналист смакующий наши ошибки и показывающий ЛУБОЧНЫЕ нездоровые картинки конечно работает на врага....какие сомнения? Это не ОБЬЕКТИВНОСТЬ , это ЧЕРНЫЙ ПИАР. Помоему достаточно доходчиво обьяснил?
И вопли про журналистов откопавших криминал на президента - ну и что? что то сильно изменилось?   Элрон или Энрон.....:) совершенно другая история, не правда ли :)  ?
"А васька слушает и жрет...."(С)
Лужу, паяю, IBM подчиняю

RuSo

Цитата: 212-й от 17:07, 19 октября, 2006
Мысли Познера по поводу реплики ВВП:

http://www.1tv.ru/

Времена, пятнадцатое октября
А... ну вот это по истине мысль убогая, но зато написана без ошибок... Но мне всеж содержание более важно... :)
Впрочем, что еще мог сказать знаменитый еврей журналист в современной России...  :shuffle
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Кстати, а кто такой общечеловек? Вижу, что этот термин чрезвычайно популярен здесь.

Goga

#122
http://apocalypse.orthodoxy.ru/review/1998_3.htm
ЦитироватьВ 1953 г. я пережил погром в Полтаве ? тогда, в период ?дела врачей?, на полтавском Подоле уже начались настоящие погромы, и мы, несколько еврейских семей в центре города, забаррикадировавшись в квартирах, трое суток не выходили на улицу, а когда вышли, то прочли на своем крыльце ?Жиды, мы вашей кровью крыши мазать будем!?. И потому я знаю и помню, как это легко начинается только дай нищему и злому гарантию ненаказуемости, он пойдет жечь, насиловать и грабить везде ? и в Полтаве, и в Москве, и в Лос-Анджелесе
При первом быстром чтении захотелось переписать в пост "справочник матерных слов и выражений" раза 3 во всех склонениях и падежах..........
Богоизбранные действительно достали..."А васька слушает и жрет...."(С)
Ну пусть их бог будет с ними.... Достаточно много русских бизнесменов и неважно как они разбогатели....ну вкладывайте бабло в свой народ и свою страну, и нафиг не нужны будут чужие памперсы и сникерсы....и города могут стать красивыми и удобными, и курорты будут доступны многим, и не будете вы ощущать себя на родине ЧУЖИМИ.....Конечно, хочется здесь и сейчас.....но если не прилагать усилий у себя дома, то ничего и не изменится.
Общечеловек - абстракция, не учитывающая реалий жизни, модель морального кодекса коммуниста человека будущего, свободного от силков безденежья, власти, коррупции, свободного от клановых, государственных и прочих обязанностей.....в общем - вещь в себе.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Гога, не дай тебе бог в сельской местности на Украине или Белорусси нести ту ересь, которую ты тут насч?т концлагерей несешь. Никто спорить не будет, просто дадут в бубен. И не раз.

Denny-boy

ОСВОЕНИЕ БИО- И ГЕОРЕСУРСОВ И ВЕДЕНИЕ ПЕРЕГОВОРОВ О ПРОДАЖЕ ЧУКОТКИ, КАМЧАТКИ И САХАЛИНА В XIX - НАЧАЛЕ XX ВЕКОВ
http://www.terrakamchatka.org/conf/docl5/6.htm




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика