Сочи - зимняя олимпиада 2014 г.

Автор RaceR HI, 09:10, 26 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Archi

Так это не статейка, а автор - не писатель. Это просто пост на форуме, отражающий субъективное мнение жителя Сочи. Не следует ждать от него развёрнутого доклада с цифрами и статистикой.

Asta Gomes

Цитата: Арчи от 10:50, 09 марта, 2014Россия на первом месте  !!! Это ли не пропаганда нормального образа жизни??

Чувак явно не в адеквате. Лимпияда закончится и Сочи превратятся во Владивосток. Там тоже разной байды настроили но что то радостных воплей от туда не слышно. Если кто то надеялся что Сочи поднимутся на туризме то после анексии Крыма из него будут делать всероссийскую здравницу потому что иначе кормить новоиспеченных россиян нечем. Сочи держались на быдло туризме который оплачивается из соцтраха теперь госбабло уйдет в Крым частично или полностью.


stalker0007

#327
Цитата: Арчи от 11:37, 09 марта, 2014
Так это не статейка, а автор - не писатель. Это просто пост на форуме, отражающий субъективное мнение жителя Сочи. Не следует ждать от него развёрнутого доклада с цифрами и статистикой.

Я это написал потому,что Сочи знаю так же хорошо как и Камчатку,всё весьма своеобразно и там..на одном листе не описать словами, не всё так розово-воздушно как там написано..
Давайте начнём с армянско-дпс ных ловушек на подьезде к Сочи,где у народа отбирают от 25 до  50 тысяч рублей даже не заезжая в сам город.
Например возле моего дома три полосы движения сходятся в одну шириной 2метра 50 сантиметров..и сразу резкий поворот на 75 градусов,а за поворотом видеокамера на треноге и колонны припаркованных и "башляющих" за 2 сплошные.
Меня тормознули с камчатскими номерами на Прадосе,так я ехал аккуратно зная этот прикол и то типа задел полосу.
Мне чуваки говорят давай бабки,я говорю парни вы что совсем тут охренели..?
А они мне говорят у нас 50 в суде 100....выбирай сам.
Я им говорю, вот мой дом, как раз напротив вашей кормушки,в огороде поставлю камеру и буду каждый вечер вас снимать элитной оптикой с увеличением 400,что бы цифры на банкнотах были видны которые вы берёте..
Они сказали что это не "братски" и раз я тут живу проблем у меня нет.
Вот так и езжу теперь ,не останавливают ,но косяться не очень приветливо теперь  всегда.
Год поездил,плюнул,потратил время, повесил "Сочинские" номера и жить стало проще..

Такая же ситуация по всему "серпантину" и на Лазаревской сезонная ловушка прямо с соседней сопки снимают сложный  участок дороги внизу и  через 2 км уже стоят пацаны с кассой.или с протоколами,как пожелаешь так и оформят,..как говорят  в Сочи -"разгрузить" туриста святая обязанность сочинца.
Спрашивается ну какой же дурак с таким терором на дорогах поедет сюда на своём автомобиле.?
Вот и тормозят все нормальные люди на Джубге и на Лермонтово,где всё ещё разумно.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


stalker0007



Ещё Крылов писал в свой басне о Волке и ягнёнке..
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать",сказал и в темный лес Ягненка поволок.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

k_rina

Цитата: Asta Gomes от 12:40, 09 марта, 2014
Чувак явно не в адеквате. Лимпияда закончится и Сочи превратятся во Владивосток. Там тоже разной байды настроили но что то радостных воплей от туда не слышно. Если кто то надеялся что Сочи поднимутся на туризме то после анексии Крыма из него будут делать всероссийскую здравницу потому что иначе кормить новоиспеченных россиян нечем. Сочи держались на быдло туризме который оплачивается из соцтраха теперь госбабло уйдет в Крым частично или полностью.

А  что не так во Владивостоке?  По мосту  и новым дорогам народ ездит, аэропорт весьма хорош - работает, студиозусы  с преподами на Русском в обещанном городке живут...  Вопить то для чего?



k_rina

Россиянка Александра Францева, выиграла серебряную медаль паралимпиады


Игорь А.К.

Цитата: stalker0007 от 18:35, 10 марта, 2014
Спрашивается ну какой же дурак с таким терором на дорогах поедет сюда на своём автомобиле.?
Вот и тормозят все нормальные люди на Джубге и на Лермонтово,где всё ещё разумно.
Из Краснодара на машине дальше Лермонтова действительно ехать и не надо . Был в этом году в ЛОО , мне море не понравилось , после обеда возле берега грязное . Армяне видать экономят и канализацию в ливнёвку пускают и разгруженные туристы купаются в собственных испражнениях .. Ну , мне так видиться .
Кстати , если кто хочет из Краснодара попасть в само Сочи , можно на электричке очень дёшево около 300 руб . На поездах на много дороже . Электричка идёт с того же ЖД вокзала в 6 ч. 20 мин . Билет не обязательно покупать в кассах , в электричке обилетят ...

Медвежоночек

нашла в сети сегодня...
Цитироватьсегодня на работе разболталась с воспитателем...про паралимпиаду ...на тот момент у наших было что то около 27ми медалей, что само по себе что то закосмическое! сейчас уже 34
и мой месседж был с основной мыслью о том, что это потрясающе! но благодаря чему такой отрыв от других???
на что человек грустно заметил...не благодаря, а ВОПРЕКИ! у них каждый день решающая гонка олимпиады БЫТА...пойдешь домой, попробуй представить квест "доберись до поликлиники доказать, что за год нога не отросла, по пути купи еды, газету в киоске, запишись в бассейн или фитнес...да просто попади домой! а потом попробуй "забежать" с дороги в туалет дома...про туалеты на улице молчу..."
еще не так натренируешься!
оказалось ее папа уже 10 лет колясочник...попал под электричку...ампутация ног...
и такие "тренировки"...вынужденные тренировки...
я не с луны упала...я в курсе всего этого...в курсе того, что город и страна не приспособлены для инвалидов даже на пару процентов...
я о другом...
пусть лучше у нас будет разумное количество медалей, чем рекорды вынужденные "ежедневными тренировками" ...чес слово никогда не смотрела на результаты паралимпийцев в этом ключе...возможно ни я, ни она не правы...и у нее свое видение...
в любом случае они все уже герои...благодаря или вопреки..они уже нас как минимум сильнее духом!!!
СПАСИБО ВАМ!!!!

наши ребята просто МОЛОДЦЫ!!!  :cooler :cooler :cooler :cooler :cooler
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Lёxus

Да. К сожалению наши профессионалы участвуют за деньги и не малые!
А паралимпийцы демонстрируют именно свои достижения в спорте, победа силы воли, духа!
Молодцы! Пусть с Вас берут пример высокооплачиваемые проффи!

stalker0007

Сегодня повеселило чтиво Сочинцев о новых пеоедвижениях по городу после Олимпиады..))
http://privetsochi.ru/blog/auto_sochi/43192.html#comment1723211
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


Медвежоночек

Ванесса Мэй обманом попала на Олимпийские игры в Сочи
ЦитироватьАссоциация лыжных видов спорта Словении дисквалифицировала четырех функционеров, сообщает АР. Они наказаны за фальсификацию результатов отборочных турниров Олимпийских игр.  Благодаря этой фальсификации на Игры в Сочи попала скрипачка Ванессе Мэй, представлявшая Таиланд.

Ванесса Мэй, выступавшая в Сочи под именем Ванесса Ванакорн (она взяла фамилию своего отца),  приняла участие в олимпийских соревнованиях горнолыжников и заняла 67-е (последнее) место в гигантском слаломе. 

Чтобы получить право выступить на Олимпиаде в Сочи, Мэй должна была принять участие в отборочных соревнованиях в Швеции, Норвегии, Словении и Швейцарии. По правилам МОК, страна, чьи лыжники не входят в число сильнейших 500 лыжников в мире, может выставить по одному спортсмену в мужском и женском разряде на Олимпиаде. Однако эти спортсмены должны выступать на отборочных соревнованиях. Мэй выступила в том числе  в Словении и именно результат тех соревнований позволил ей квалифицироваться на Олимпиаду.

Согласно расследованрию МОК, результаты соревнований в Словении оказались фальсифицированы, и таким образом, Мэй получила право право представлять свою страну на Олимпийских Играх незаконно. Поводом для расследования стало как раз неудачное выступление скрипачки на Олимпиаде. Время, показанное ей в Сочи,  было намного хуже того, что она показала в Словении, и этот факт вызвал подозрения у чиновников МОК. Заказчиком фальсификации результатов Мэй в словенских соревнованиях была одна из тайских компаний.

Функционеры, причастные к нарушению правил, дисквалифицированы на четыре года.
http://sport.rbc.ru/article/219419/
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика