Блины и блинчики. Масленица.

Автор abasg, 09:58, 22 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

abasg

Поговорим о вкусной и здоровой пище. о блинах!
во первых - Мурке мегарешпект - Нью-рецепт офигенный! с икрой-джемом-шмитанай)

Во вторых ЭсидКэт (оладьи), Марта (блины), Унно (блины), Джинджер (блины)- приходите ко мне за совестью - одолжу в коробочке))

В третьих - На сколько сам процесс печения блинов нуден, труден (а может и приятен).
Как вы расцениваете показатели настроения и здоровья, превносимые блинами?

В четвертых - к Саванне, Хелли, Мурке - претензий нет))))))))

В пятых - ну рассказывайте - про ваши способы и рецепты, что ли!
готов выступить в качестве непредвзятого эксперта (а я эксперт еще какой!)
... и да поможет мне Святой Абырвалг

SolVik

Блины обожаю! Дома часто готовлю, наверное даже чаще жены, но блины никогда хорошие не получаются не у меня не у жены, хотя вроде вс? правильно делаю, перепробывал много рецептов, а потому. чтобы наестся блинов приходится ехать либо к мои родителям. либо к родителям жены. 

SolVik

Цитата: yellow от 10:09, 22 сентября, 2006
Блины в шоколаде  :degen

И в томатном соусе, или собственном соку :degen


Лайса

Блины с...ка вкусные:)))))
блины люблю. когда их мама жарит:)
сама жаить не умею и не хочу уметь. вот такое я га..но)
люблю итменно такие какие жарит моя мамочка: чтобы тоненькие и всежие-свежие... без начинок... такие тоненькие что краешки когда они с жару чуток похрустывают, а середочка смазанная маслицем мягонькая.. и все это обжигающе горячее. и обмакнуть в сметанку... и фтопку начинки....
воть:))))

Tiamat

у меня хорошо получается))) а фаршировка дело творческое:)


Kukla-Mukla

Цитата: Лайса от 10:22, 22 сентября, 2006
Блины с...ка вкусные:)))))
блины люблю. когда их мама жарит:)
сама жаить не умею и не хочу уметь. вот такое я га..но)
люблю итменно такие какие жарит моя мамочка: чтобы тоненькие и всежие-свежие... без начинок... такие тоненькие что краешки когда они с жару чуток похрустывают, а середочка смазанная маслицем мягонькая.. и все это обжигающе горячее. и обмакнуть в сметанку... и фтопку начинки....
воть:))))

:cooler
Я тоже не умею жарить, да и не хочу уметь, как и ты. Хотя, если понадобиться, то научиться никогда не поздно.
У моей мамы блинчики САМЫЕ ВКУСНЫЕ. Как-нибудь попрошу чтобы пожарила и привезу попробовать.
Как страшно жить (с)

Бесстыжий муравей

Лешка, а не пойти бы тебе нафиг?:))))
я тебе два раза уже звала на блины, в Елизово...
у меня дома не сковороды нормальной, плита кривая, и продуктов нифига никогда нет:)))
Так что - из своей коробочки сам себе отсыпь совести:)
I Like Tits!

Лайса

Цитата: Kukla от 10:27, 22 сентября, 2006
:cooler
Я тоже не умею жарить, да и не хочу уметь, как и ты. Хотя, если понадобиться, то научиться никогда не поздно.
У моей мамы блинчики САМЫЕ ВКУСНЫЕ. Как-нибудь попрошу чтобы пожарила и привезу попробовать.
да привозить нефиг. блины самые клевые, когда тока-тока со сковородки..... ехххь
:beer


SolVik

Цитата: Лайса от 10:22, 22 сентября, 2006
Блины с...ка вкусные:)))))

а середочка смазанная маслицем мягонькая..



Попробуйте смазывать не просто маслом. а маслом с добавлением немного молока, они теплые чут-чуть настоятся и будут очень нежные. :coolgay

Tiamat

Цитата: Бесстыжий муравей от 10:30, 22 сентября, 2006
Лешка, а не пойти бы тебе нафиг?:))))
я тебе два раза уже звала на блины, в Елизово...
у меня дома не сковороды нормальной, плита кривая, и продуктов нифига никогда нет:)))
Так что - из своей коробочки сам себе отсыпь совести:)
когда едим?


Бесстыжий муравей

I Like Tits!

Лайса

Блинчикофф хатю...  :shuffleнакормите кто-нить бедную несчастную Лайсу блинчиками.  :shy:она сегодня только кофем и питавается. :yaya:

Tiamat


Tiamat

Цитата: Лайса от 10:39, 22 сентября, 2006
Блинчикофф хатю...  :shuffleнакормите кто-нить бедную несчастную Лайсу блинчиками.  :shy:она сегодня только кофем и питавается. :yaya:
go to в обед в блинную:)

Kukla-Mukla

Хваааттттттииииттттттттт......................блинов хочу маминых с красной икрой :smoke:
Как страшно жить (с)

Бесстыжий муравей

Цитата: Tiamat от 10:40, 22 сентября, 2006
так и скажи что не хочешь :)
тебя - нет...
я Алику обещала...
I Like Tits!

Tiamat

Цитата: Kukla от 10:42, 22 сентября, 2006
Хваааттттттииииттттттттт......................блинов хочу маминых с красной икрой :smoke:
держи себя в руках)))

Kukla-Mukla

Как страшно жить (с)

Tiamat


Paltus

Если масло налить прямо в тесто - смазывать сковороду нет необходимости... проверенно, на вкус не влияет )))
Жизнь в очередной раз дала трещину, и еще больше стала похожа на задницу....

Смайла

Цитата: Лайса от 10:22, 22 сентября, 2006

люблю итменно такие какие жарит моя мамочка: чтобы тоненькие и всежие-свежие... без начинок... такие тоненькие что краешки когда они с жару чуток похрустывают, а середочка смазанная маслицем мягонькая.. и все это обжигающе горячее. и обмакнуть в сметанку... и фтопку начинки....

так поэтично рассказываешь :coolgay
аж есть захотелось
а я вот почему-то люблю холодные... тоже тонкие и без начинки
уж и не помню, когда последний раз такие ела
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Vfrcbv

..самые лучшие - с пылу-с-жару... то-о-оненькие и вкусные! ;-))

Дороти

Цитата: Paltus от 11:26, 22 сентября, 2006
Если масло налить прямо в тесто - смазывать сковороду нет необходимости... проверенно, на вкус не влияет )))
А я никогда не добавляю масло в тесто,во-первых,тесто получается какое-то жирное,а у блинов вкус не тот,а во-вторых,сковордку подмазывать все равно приходится.
У меня дедушка был большой спец по блинам(да и вобще готовил здОрово :coolgayвсякие щи,борщи,супы,мясо,грибы(лисички в сметане тушеные :drool:),творожные массы - просто пальчики оближешь.Дедушка научил меня есть блины так - не фаршированные начинками,а отламывать кусочки и брать этими кусочками понемногу начинки из мисочки.А в мисочке может быть все,что угодно!Сметана,растопленное сливочное масло,мед,варенье,икра,творог сладкий или соленый,квашенная капуста(две последние - самые мои любимые :yes).А ещ? дедушка делал топленое нутряное сало,и после этого остаются шкварки,их складывают в баночку и хранят в холодильнике.А когда напекут блинов,достаешь немного шкварок и разогреваешь их в эмалированной мисочке,потом макаешь туда блин и прихватываешь немного шкварок.Это действительно так вкусно :coolgay Нравится даже мне,хотя я не люблю жирное.

Alichka

и я не умею блины жарить и мне даже не стыдно  :degen
но думаю, что придет то время, когда я научусь  :yes

а блины, конечно, вкусные, особенно, которые моя сестра жарит, вкуснотищаааааа :hearteye:

Alichka

#24
Цитата: yellow от 18:46, 22 сентября, 2006
Короче самые вкусные блины-это када кто-то другой жарит  :degen
истину глаголешь  :coolgay




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика