Блины и блинчики. Масленица.

Автор abasg, 09:58, 22 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Perla Negra

ну я поражаюсь.только сейчас автора пробило на тему о блинах))))

а мне нравится каждый блин намазать сгущенкой или заварным кремом (ток чтоб блины остыли),затем сверху еще какой0нибудь вкусной фигней - и получится пирог)))

а вообще - самые лучшие блины в кафе Теремок))))гигантские и начинки до фига.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

abasg

Цитата: Mona Yulja от 00:47, 23 сентября, 2006
ну я поражаюсь.только сейчас автора пробило на тему о блинах))))
Юльк - ну када-нить это же должно выплескиваться)
... и да поможет мне Святой Абырвалг


Дороти

#28
можно поправочку - блины не жарят :bams:,а пекут :lau: :lau:

Цитата: yellow от 18:46, 22 сентября, 2006
Короче самые вкусные блины-это када кто-то другой жарит  :degen

и вообще,иногда так надоедает готовить изо дня в день,что бывает вкусным  все,что кто-то другой приготовил :degen :yes

murka

Цитата: abasg от 09:58, 22 сентября, 2006
Поговорим о вкусной и здоровой пище. о блинах!
во первых - Мурке мегарешпект - Нью-рецепт офигенный! с икрой-джемом-шмитанай)

на здоровье, солнец..лишь бы ты наелся и не терзал мою душу  :yes
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


murka

Цитата: Dorothy от 16:08, 22 сентября, 2006
А я никогда не добавляю масло в тесто,во-первых,тесто получается какое-то жирное,а у блинов вкус не тот,а во-вторых,сковордку подмазывать все равно приходится.
добавляю.. абсолютно не жирные, вкус тот..но сковородку изредка приходится смазывать..правда. не так часто  :yes
Алик, скажи?  :degen
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

abasg

Цитата: murka от 12:20, 25 сентября, 2006
добавляю.. абсолютно не жирные, вкус тот..но сковородку изредка приходится смазывать..правда. не так часто  :yes
Алик, скажи?  :degen
ага)) скажу) смазываешь - факт.! но - главное результат) он суперский!
... и да поможет мне Святой Абырвалг

abasg

#32
Цитата: yellow от 12:30, 25 сентября, 2006
Алик, не жми на эту ссылку! http://www.eda-server.ru/cook-book/muchnye/bliny/  :degen
вот блин - ты думаешь - прочитав слово bliny - я не открою ссылку?!  :degsmile
... и да поможет мне Святой Абырвалг


murka

оттуда  я рецепт блинов, запеченных с черешней, и выкладывала  :hearteye:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

abasg

Цитата: yellow от 12:35, 25 сентября, 2006
Ну и как?   :degen
слушай - действительно - клондайк... афигеть :cooler
... и да поможет мне Святой Абырвалг


Дороти

Цитата: murka от 12:20, 25 сентября, 2006
добавляю.. абсолютно не жирные, вкус тот..но сковородку изредка приходится смазывать..правда. не так часто  :yes
Ну не знаю  :pain25 наверно,это дело привычки :degen :yes  То же самое,как с котлетами и пюре.Одна моя приятельница добавляет в фарш тертый картофель вместо размоченной булки,а в пюре сырое яйцо.Считает,что так вкуснее,ее семья не жалуется.А мы у нее  обедали,нам этот привкус не понравился,а пюре мне лично вообще показалось отвратительным.

murka

Цитата: Dorothy от 14:04, 25 сентября, 2006
Ну не знаю  :pain25 наверно,это дело привычки :degen :yes 
неа..первый раз делала..по новому рецепту :degen
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Helene

ВЧЕРА тока нажарила цельную стопку))) порадовать любимого супруга. который весь день копал картошку.
Сначал  блины не получались.. липли к сковородке и все... а потом я их очень хорошо попросила, и ичего... пошло..

У меня всегд получаются как любит Лайса... тоненькие. аж светятся, а по краям зажаренные, хрустящие.
В тесто добавляю масло подсолнечное, и сковородку мажу только один раз. перед началом выпечки.

А самые вкусные блины - на кефире)))
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Perla Negra

Цитата: Dorothy от 14:04, 25 сентября, 2006
Ну не знаю  :pain25 наверно,это дело привычки :degen :yes  То же самое,как с котлетами и пюре.Одна моя приятельница добавляет в фарш тертый картофель вместо размоченной булки,а в пюре сырое яйцо.Считает,что так вкуснее,ее семья не жалуется.А мы у нее  обедали,нам этот привкус не понравился,а пюре мне лично вообще показалось отвратительным.
а я в фарш тертое яблоко кладу вместо батона с молоком.очень нежные котлеты выходят.и еще гречку сначала прокаливаю на сковороде,потом варю,а за пару минут до готовности сырое яйцо выливаю.тоже мягкая сразу такая становится...
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Marta

Хех...  :shuffle
Вернулась Марта вся такя домой... и налипла на блины... Завтра буду колдовать... надеюсь, что после полугодового перерыва - они у меня получатся...  :blush2:
Потом отчитаюсь... и как-нибудь приглашу... кого-нибудь...  :brovki:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

tropiki

ну вот ?-мо? ....я  и блины уже пропустила  :degen шта за невезуха
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"

abasg

Блины Форэва)))
только товаресчи пекущие. кто делает сладкое тесто а кто нет?
... и да поможет мне Святой Абырвалг

helly

Цитата: abasg от 16:20, 07 ноября, 2006
Блины Форэва)))
только товаресчи пекущие. кто делает сладкое тесто а кто нет?
значицца так:
если на молоке пеку блины, то тесто соленоватое делаю
ну а ежели на кефире- то добавляю сахар
фкусссснаааа!  :yes
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

murka

на сметане, сахар..соль-на кончике ножа.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Белка

В блины лучше добавлять не подсолнечное масло, а сливочное.В этом секрет вкусных блинов.

helly

Цитата: Белка от 16:30, 07 ноября, 2006
В блины лучше добавлять не подсолнечное масло, а сливочное.В этом секрет вкусных блинов.
ну, на самом деле, у каждого есть свой рецепт вкусных блинов )) я например, всегда в тесто лью только подсолнечное масло (как делают мои мама и бабушка) и никто из пробовавших мои блины не скажет, что они не вкусные  :shy:
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

abasg

... и да поможет мне Святой Абырвалг

Marta

Так... дамы ( и не только)... у меня вопрос... кто-нибудь пробовал делать блины из готовой смеси?! В магазинах прода?тся... надо только молоко добавить... Спрашиваю, потому что экспериментировать лень...  :shuffle
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

abasg

Цитата: Marta от 16:48, 07 ноября, 2006
Так... дамы ( и не только)... у меня вопрос... кто-нибудь пробовал делать блины из готовой смеси?! В магазинах прода?тся... надо только молоко добавить... Спрашиваю, потому что экспериментировать лень...  :shuffle
Лень - порочна! Марта - мало ли что там намешали. лучше собснаручна тесту замИсить))
... и да поможет мне Святой Абырвалг

helly

Цитата: Marta от 16:48, 07 ноября, 2006
Так... дамы ( и не только)... у меня вопрос... кто-нибудь пробовал делать блины из готовой смеси?! В магазинах прода?тся... надо только молоко добавить... Спрашиваю, потому что экспериментировать лень...  :shuffle
Ленуся, я как-то раз пробовала, в принципе съедобно, но не на мой вкус ))
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика