Охотничье оружие

Автор RuSo, 16:41, 12 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RuSo

Цитата: Сталкер707 от 15:35, 12 сентября, 2006
Поэтому буквально вчера я подал в милицию документы, на приобретение охотничьего ружья. А пару часов назад я приехал из оружейного магазина - купил сейф под ружь?. Сейчас устанавливаю в квартире.
Чего и вам всем советую.
Как говорится, "Доброе слово и револьвер впридачу действуют гораздо убедительнее, чем просто одно доброе слово".
:druzja:
Тоже ф процессе...  :cooler


Боже, покарай Америку... :god:

Сталкер707

Правильно :) Как купишь ружь?, присоединяйся на стрельбище съездить, по тарелочкам пострелять. На 14 километре отличный стенд работает, со множеством разных катапульт. Впрочем, ружь? можно и прямо у них брать напрокат, не обязательно из своего стрелять.

RuSo

Цитата: Сталкер707 от 16:52, 12 сентября, 2006
Правильно :) Как купишь ружь?, присоединяйся на стрельбище съездить, по тарелочкам пострелять. На 14 километре отличный стенд работает, со множеством разных катапульт. Впрочем, ружь? можно и прямо у них брать напрокат, не обязательно из своего стрелять.
Не знал что у нас такое существует...
Ок, как только ;)
Боже, покарай Америку... :god:


SolVik

Цитата: Сталкер707 от 16:52, 12 сентября, 2006
Правильно :) Как купишь ружь?, присоединяйся на стрельбище съездить, по тарелочкам пострелять. На 14 километре отличный стенд работает, со множеством разных катапульт. Впрочем, ружь? можно и прямо у них брать напрокат, не обязательно из своего стрелять.

А чтобы взять ружь? на прокат нужно разрешение на оружие?

Охотник

Цитата: SolVik от 10:29, 13 сентября, 2006
А чтобы взять ружь? на прокат нужно разрешение на оружие?

Нет, не нужно.
С идиотами в полемику не вступаю.


SolVik

Цитата: Охотник от 14:24, 13 сентября, 2006
Нет, не нужно.

Спасибо за ответ, а то у меня только на нарезное и то проссроченное. Теперь наверное пойду постреляю.

Сталкер707

Цитата: SolVik от 10:29, 13 сентября, 2006
А чтобы взять ружь? на прокат нужно разрешение на оружие?

Нет, совершенно ничего не нужно. Приезжаешь на стрельбище, там тебе просто дают ружь?, без каких-либо документов. Стоит это удовольствие 50 рублей за выстрел. В эту цену входит стоимость тарелочки, а также курс первоначального обучения с инструктором. Рекомендую от инструктора не отказываться, даже если вы имеете опыт обращения с оружием. Дядька там т?ртый, может дать очень много полезных навыков и информации по стендовой стрельбе.

Да, кстати! Будьте осторожны! У входа на стрельбище сидит здоровенная кавказская овчарка. Она-то отлично знает длину своего поводка, а вы - нет :D

Охотник

Надо бы собраться, популять...
С идиотами в полемику не вступаю.


RuSo

Такс... просвятите меня люди знающие... Щаз медкомиссия на гладкоствол это справка из дурика и наркушки или все по полной программе как раньше в поликлинике?
Боже, покарай Америку... :god:

RuSo

Цитата: Сергеич от 19:35, 13 сентября, 2006
В поликлинике на Дачной (бывшая флотов) весной прошел медкомиссию без фактического обхода врачей. Попросил об этом медсестру сидящую на приеме заявок. Охотно согласилась. Видимо, практика отработанная. Доплатил сверху "черными" пару сотен. Единственное, на подпись к главврачу надо идти самому. Справки из дурки и наркушки тоже нужны...
Ясно, это батя меня с толку сбил, говорил что только с дурика комиссию надо... Выберу время пойду в конце недели...
Боже, покарай Америку... :god:


Сталкер707

Цитата: RuSo от 19:20, 13 сентября, 2006
Такс... просвятите меня люди знающие... Щаз медкомиссия на гладкоствол это справка из дурика и наркушки или все по полной программе как раньше в поликлинике?

Сегодня ходил на медкомиссию, в поликлинику на Дачной.

Делается так. Поднимаешся на 3-й этаж, там кабинет "Касса-бухгалтерия". Говоришь, что нужна медкомисия на оружие и платишь 200 рублей, тебе дают бланк медицинского заключения. На н?м нужно собрать подписи:

- психиатра и нарколога (206 кабинет)
- офтальмолога (309 каб)
- терапевта (205 каб)
- флюорография (309 и 205 каб)

потом со всеми этими подписями ид?шь на 1й этаж, кабинет 101, там подписывают заключение.

Сталкер707

Цитата: Сергеич от 19:36, 13 сентября, 2006
А если ружье и патроны свои, сколько стоит выстрел?

Фиг его знает, я спрашивал, но точного ответа не получил. Стоимость одной тарелочки у них - 20 рублей. Значит, дешевле уже явно не будет. А ещ? амортизация катапульт, накрутка на зарплату и т.д. Наверное, рублей 30 примерно будет, если со своим ружь?м и патронами...

RuSo

Цитата: Сталкер707 от 20:55, 13 сентября, 2006
Сегодня ходил на медкомиссию, в поликлинику на Дачной.
Делается так. Поднимаешся на 3-й этаж, там кабинет "Касса-бухгалтерия". Говоришь, что нужна медкомисия на оружие и платишь 200 рублей, тебе дают бланк медицинского заключения. На н?м нужно собрать подписи:
- психиатра и нарколога (206 кабинет)
- офтальмолога (309 каб)
- терапевта (205 каб)
- флюорография (309 и 205 каб)
потом со всеми этими подписями ид?шь на 1й этаж, кабинет 101, там подписывают заключение.
Ок, спасибо :)

Цитата: Сталкер707 от 20:58, 13 сентября, 2006
Фиг его знает, я спрашивал, но точного ответа не получил. Стоимость одной тарелочки у них - 20 рублей. Значит, дешевле уже явно не будет. А ещ? амортизация катапульт, накрутка на зарплату и т.д. Наверное, рублей 30 примерно будет, если со своим ружь?м и патронами...
Да должно быть дешевле поидеи... если за 50 говоришь и стоимость тренинга и патрона и тарелки... патрон щаз наверно уже рублей 20 стоит... а амортизация- копейки за выстрел должна быть, исходя из живучести ствола...
А там кстати ток гладкоствол?   
Боже, покарай Америку... :god:

Сталкер707

Цитата: RuSo от 21:12, 13 сентября, 2006
А там кстати ток гладкоствол?   

Не знаю, про это не спрашивал. Но наверное и для нарезного мишени стоят, полигон-то серь?зно сделан.

Охотник

Цитата: Сталкер707 от 21:17, 13 сентября, 2006
А пару часов назад я приехал из оружейного магазина - купил сейф под ружь?. Сейчас устанавливаю в квартире.

Цитата: RuSo от 16:41, 12 сентября, 2006
Тоже ф процессе...

Че брать намерены?
С идиотами в полемику не вступаю.

RuSo

Цитата: Охотник от 10:40, 14 сентября, 2006
Че брать намерены?
А хз пока, на че денех останеца скорей всего... :)
Боже, покарай Америку... :god:

Сталкер707

Цитата: Сергеич от 00:26, 14 сентября, 2006
Вот как раз за 200 руб. я избежал беготни по кабинетам. Особено было влом на флюорографию идти...

А на один день раньше не мог сказать? :D

Сталкер707

#17
Цитата: Охотник от 10:40, 14 сентября, 2006
Че брать намерены?

МПО-205, 12-й калибр



:lol: :lol: :lol:

RuSo

Цитата: Сталкер707 от 21:20, 15 сентября, 2006
МПО-205, 12-й калибр
:shoking
Деж на нее патронов-та напастись?  :degen
А вообще хочу с инета заказать ружо попробовать... дешевле выходит и выбор больше... Что думаете?
Боже, покарай Америку... :god:

Сталкер707

Цитата: RuSo от 22:51, 15 сентября, 2006
:shoking
Деж на нее патронов-та напастись?  :degen

Щютка йумора. Там даже колобки снизу валяются. Изображенный на картинке образец не имеет никакого отношения к ружью МПО-205.

Цитата: RuSo от 22:51, 15 сентября, 2006
А вообще хочу с инета заказать ружо попробовать... дешевле выходит и выбор больше... Что думаете?

Сходи на www.guns.ru. Там есть разделы, посвящ?нные приобретению ружей через интернет. В основном говорят о каком-то "Легионе". Не знаю, что это такое.

Но в любом случае, лично я бы поостер?гся покупать ружь? через интернет. Самый главный вопрос - как проверить его качество? Приходит посылка, открываешь, смотришь ружь? - а у него например сверловка с отклонениями. Когда в магазине в руках держишь, можно посмотреть. А тут что, обратно отсылать?

RuSo

Цитата: Сергеич от 22:54, 15 сентября, 2006
Мне тоже интересно... Я вот, только что, оформил заказ здесь Требуют предоплату. как думаете, можно доверять им? Весь прикол в том, что связь с ними только через аську и электронку. Ни одного телефона...
Хз... про предоплату у них вообщет ниче не писалось... мол при получении...
Вообще полазил тут: http://talks.guns.ru Вроде и правда "Легион" пользуется популярностью...
Вообще, с предоплатой настораживает...не рисковал бы... :)
Боже, покарай Америку... :god:

RuSo

#21
Цитата: Сталкер707 от 23:16, 15 сентября, 2006
Щютка йумора. Там даже колобки снизу валяются. Изображенный на картинке образец не имеет никакого отношения к ружью МПО-205.
Аха я тоже пошутил ))

Цитата: Сталкер707 от 23:16, 15 сентября, 2006
Сходи на www.guns.ru. Там есть разделы, посвящ?нные приобретению ружей через интернет. В основном говорят о каком-то "Легионе". Не знаю, что это такое.

Но в любом случае, лично я бы поостер?гся покупать ружь? через интернет. Самый главный вопрос - как проверить его качество? Приходит посылка, открываешь, смотришь ружь? - а у него например сверловка с отклонениями. Когда в магазине в руках держишь, можно посмотреть. А тут что, обратно отсылать?
Блин... одно и тоже написали... сайт оказываеца один...  :degen
З.Ы.
Можна и отослать... да еще им антирекламу на просторах инета забабахать, если откажуца исправить свой косяк...
В принцепи если фирма нормальная то такого и быть не должно :)
Боже, покарай Америку... :god:

Охотник

Покупать через Инет не советую - оружие не фотоаппарат, оно надолго. Дешевизна здесь не роляет. Понравилось на картинке - может не понравиться в руках. Да и заводской брак (в случае покупки отечественного оружия) никто не отменял, по гарантийке слать туда-сюда дороже выйдет. В магазе на Кирпичах щас грамотные люди работают, говорил с ними - впечатление толковых людей, директор - судя по всему, человек очень дорожащий репутацией. Советуют, консультируют, принимают заказы на любое оружие, которого нет в наличии, по каталогам и Инет-прайсам. Соберусь брать - пойду туда. В "Оружейник" больше ни ногой - работают по-совецки (в худшем понимании этого слова).

Все ИМХО.
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.

RuSo

У... не знал что они и на заказ работают... угу... благодарю за наводку, посмотрим... :)
Боже, покарай Америку... :god:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика