Взгляд на Россию со стороны

Автор Denny-boy, 12:52, 02 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Охотник

Цитата: RuSo от 12:17, 05 сентября, 2006
А что для тебя не доказано? Кол-во спасенных жизней? Кол-во уничтоженных террористов? Кол-во спецназовцев погибших закрывая собой детей? Кол-во жертв теракта?

Чтобы не было недопонимания: спецназ в Беслане, по моему мнению, сработал достаточно умело, если такая оценка вообще уместна для той ситуации. План операции, насколько мне известно, был только в стадии разработки и когда "полыхнуло", работали чисто на инстинктах, без взаимодействия и связи, в полной неразберихе, потому и понесли потери. Однако, за это кто-то должен ответить, а если все заминается - никакого возмездия не будет. Для того и нужно независимое расследование.

Цитата: RuSo от 12:17, 05 сентября, 2006
Разница? какая разница, если итог один: терракт не предотвращен, погибли люди... все виновные в любом случае должны быть наказаны, следствие разберется... " не успели среагировать"- это вообще детский сад... Про последний опус насчет "к стеночки"... без комментариев как гриться...

Разница очень даже есть: на данный момент за все произошедшее ответил только оставшийся в живых террорист. И мне очень обидно что ни одна падла из тех, кто допустил захват и на чьей совести последующие жертвы, не наказана за то, что произошло. И единственный шанс изменить такое положение вещей, опять таки - независимое расследование и обнародование его результатов.

Цитата: RuSo от 12:17, 05 сентября, 2006
Когда спецоперация закончена, то дальше на мести трагедии и следов трагедии не должно остаться, чтоб "а город подумал ученья идут..."

Угу, и чтобы никто не догадывался, что терроризм существует и в следующий раз захватили людей, совершенно не подозревающих, что это такое. Зачем тупому быдлу знать, что творится вокруг?

Цитата: RuSo от 12:17, 05 сентября, 2006
Я, допустим, совершенно ничего не потеряю при этом, жертвам терракта тож это не помогает показывают их по ТВ или нет, лучше пусть государство выполняет свои обязанности молча, помогает им материально и еще как-то реально...

Наше государство имеет обыкновение забывать про своих пострадавших граждан, если про них постоянно не напоминать в СМИ. Примеров - море.
С идиотами в полемику не вступаю.

RuSo

Цитата: Охотник от 14:13, 05 сентября, 2006
Чтобы не было недопонимания: спецназ в Беслане, по моему мнению, сработал достаточно умело, если такая оценка вообще уместна для той ситуации. План операции, насколько мне известно, был только в стадии разработки и когда "полыхнуло", работали чисто на инстинктах, без взаимодействия и связи, в полной неразберихе, потому и понесли потери. Однако, за это кто-то должен ответить, а если все заминается - никакого возмездия не будет. Для того и нужно независимое расследование.
Разница очень даже есть: на данный момент за все произошедшее ответил только оставшийся в живых террорист. И мне очень обидно что ни одна падла из тех, кто допустил захват и на чьей совести последующие жертвы, не наказана за то, что произошло. И единственный шанс изменить такое положение вещей, опять таки - независимое расследование и обнародование его результатов.
Ну вот видишь даже в твоих словах можно узреть бредовость версии о том что якобы это спецназ епрвый пульнул гранату с РПГ или РПО в зал... план в стадии разработки, никто и не подумает стрелять по своей инициативе...
А кто сейчас мешает наказать виновных после оглашения официального расследования? Начальники местных структур как минимум должны быть лишины занимаемой должности... И хоть миль?н альтернативных докладов придумай, ничего не измениться если сейчас ничего не сделали...

Цитата: Охотник от 14:13, 05 сентября, 2006
Угу, и чтобы никто не догадывался, что терроризм существует и в следующий раз захватили людей, совершенно не подозревающих, что это такое. Зачем тупому быдлу знать, что творится вокруг?
А тебе каким боком будет проще, если тебя вдруг сейчас террористы захватят? Мысль что может быть по ТВ покажут чтоли греет?

Цитата: Охотник от 14:13, 05 сентября, 2006
Наше государство имеет обыкновение забывать про своих пострадавших граждан, если про них постоянно не напоминать в СМИ. Примеров - море.
Ещеб море примеров, что государство "вспомнило" вдруг о своих пострадавших гражданах после напоминания в СМИ...
Боже, покарай Америку... :god:

Охотник

Цитата: RuSo от 23:28, 05 сентября, 2006
Ну вот видишь даже в твоих словах можно узреть бредовость версии о том что якобы это спецназ епрвый пульнул гранату с РПГ или РПО в зал... план в стадии разработки, никто и не подумает стрелять по своей инициативе...

Когда началась заваруха, ни одного четкого приказа ни один из начальничков не отдал. По своей инициативе действовали ВСЕ и потому произойти могло ВС?.

Цитата: RuSo от 23:28, 05 сентября, 2006
А кто сейчас мешает наказать виновных после оглашения официального расследования? Начальники местных структур как минимум должны быть лишины занимаемой должности... И хоть миль?н альтернативных докладов придумай, ничего не измениться если сейчас ничего не сделали...

Потому и не сделали, что все переводят в разряд домыслов и сказок. Неужели не ясно?

Цитата: RuSo от 23:28, 05 сентября, 2006
А тебе каким боком будет проще, если тебя вдруг сейчас террористы захватят? Мысль что может быть по ТВ покажут чтоли греет?

Знаешь, я - гражданин своей страны и меня греет мысль, что я знаю, что происходит в моей стране, и как избранное мной правительство управляет ситуацией в ней. Иначе за каким, простите, хреном, нужно государство? Тебе вот не нравится, как олигархи получают свои миллиарды, как притесняют граждан в собственной стране, как медленно развивается экономика? Может, желаешь, чтобы об этом молчали и ты спокойно жил, не зная ни о чем?

Цитата: RuSo от 23:28, 05 сентября, 2006
Ещеб море примеров, что государство "вспомнило" вдруг о своих пострадавших гражданах после напоминания в СМИ...

И таких примеров достаточно.
С идиотами в полемику не вступаю.


RuSo

#28
Цитата: Охотник от 10:09, 06 сентября, 2006
Когда началась заваруха, ни одного четкого приказа ни один из начальничков не отдал. По своей инициативе действовали ВСЕ и потому произойти могло ВС?.
Заваруха уже начлась, после взрыва... А в том докладе четко ставится акцент что заваруха началась по причине того, что взрыв произошел по причине того что кто-то там с пульнул с РПГ в зал... Бред конечно...
По поводу "ни одного четкого приказа ни один из начальничков не отдал"- это лишь твои домыслы я так пологаю? Спецназ просто так на штурм не идет, занчит команду на захват кто-то же дал... Логично?

Цитата: Охотник от 10:09, 06 сентября, 2006
Потому и не сделали, что все переводят в разряд домыслов и сказок. Неужели не ясно?
Ясноч то истину не ты не я никогда не узнаем, знают ее только специалисты, у которых есть доступ к документам соответствующей категории... А все эти "независимые" и альтернативные доклады они только добавляют домыслов и сказок... Неужели не ясно?


Цитата: Охотник от 10:09, 06 сентября, 2006
Знаешь, я - гражданин своей страны и меня греет мысль, что я знаю, что происходит в моей стране, и как избранное мной правительство управляет ситуацией в ней. Иначе за каким, простите, хреном, нужно государство? Тебе вот не нравится, как олигархи получают свои миллиарды, как притесняют граждан в собственной стране, как медленно развивается экономика? Может, желаешь, чтобы об этом молчали и ты спокойно жил, не зная ни о чем?
Нет я написал конкретно чего я желаю... У тебя никто не отнимает права знать чего и как в стране... Всего-лишь не будешь знать если где-то произойдет теракт... И будешь жить спокойной не зная об этом, "читая как олигархи получают свои миллиарды, как притесняют граждан в собственной стране, как медленно развивается экономика"... :)
Самое главное ,что этого не будут знаит и наши заклятые друзья из ближнего и дальнего зарубежья...Что тоже гут... :)
Или, неужели ты думаешь, что нам сообщают о всех терактах которые происходят в том же Израиле? ;)

Цитата: Охотник от 10:09, 06 сентября, 2006
И таких примеров достаточно.
Еслиб их было достаточно, то вопрос о пострадавших гражданах отпал бы... Показали по СМИ и все, проблема решена... :)
Боже, покарай Америку... :god:

Охотник

Цитата: RuSo от 14:17, 06 сентября, 2006
По поводу "ни одного четкого приказа ни один из начальничков не отдал"- это лишь твои домыслы я так пологаю? Спецназ просто так на штурм не идет, занчит команду на захват кто-то же дал... Логично?

Домыслы одного местного мента, который переговоры слушал. Команда была, да. Из разряда "Вперед! Ура!". А кто "вперед", кого "ура" - уточнять не стали. Было бы командование было четким и эффективным таких потерь не было бы... Логично?

Цитата: RuSo от 14:17, 06 сентября, 2006
А все эти "независимые" и альтернативные доклады они только добавляют домыслов и сказок... Неужели не ясно?

Когда проводят даже самое примитивное расследование, ситуацию рассматривают с точки зрения всех сторон, иначе получается игра в одни ворота. Неужели не ясно?

Цитата: RuSo от 14:17, 06 сентября, 2006
У тебя никто не отнимает права знать чего и как в стране... Всего-лишь не будешь знать если где-то произойдет теракт...

Я не хочу, чтобы за меня кто-то решал, что мне знать, а чего не знать. А если это нравится тебе, то не читай прессу, инет и не смотри телевизор - спокойным будешь, как танк ;)

Цитата: RuSo от 14:17, 06 сентября, 2006
Самое главное ,что этого не будут знаит и наши заклятые друзья из ближнего и дальнего зарубежья...Что тоже гут... :)

Вот уж тут ты глу-у-убоко заблуждаешься. Или забыл уже, как о событиях в нашей стране граждане узнавали из ихнего "Радео Свабода"?

Цитата: RuSo от 14:17, 06 сентября, 2006
Или, неужели ты думаешь, что нам сообщают о всех терактах которые происходят в том же Израиле? ;)

По вопросу Израиля обратись к израильтянам, я - не в курсе :pain25

Цитата: RuSo от 14:17, 06 сентября, 2006
Еслиб их было достаточно, то вопрос о пострадавших гражданах отпал бы... Показали по СМИ и все, проблема решена... :)

Так, обычно, и происходит, к сожалению.
С идиотами в полемику не вступаю.


RuSo

Цитата: Охотник от 16:16, 06 сентября, 2006
Домыслы одного местного мента, который переговоры слушал. Команда была, да. Из разряда "Вперед! Ура!". А кто "вперед", кого "ура" - уточнять не стали. Было бы командование было четким и эффективным таких потерь не было бы... Логично?
Ооо это аргумент... а чего там этот мент из местных в штабе руководства операцией делал, переговоры сидел слушал?
А вот что пишут реальные участники штурма, выжившие бойцы "Вымпела":
"Планировалось, что бойцы продвинуться под прикрытием БТРов и уберут террористов. Но все произошло неожиданно, прозвучал взрыв..."
"Когда прозвучал взрыв в здании школы, оттуда побежали дети. "Духи" начали стрелять по ним. Мы стали выдвигаться на свои позиции, четко зная задачу..."
Остальное можно почитать в "Солдате удачи" августовском...
Кроме того там говориться о том, что спецназ каждое свое действие сообщал в штаб опреции и получал оттуда комманды... Так что говорить о том что командование было нечетким и неэффективным у меня язык не повернеться, рад что у тебя всегда все так просто в этом плане...
Про потери тоже ничего не скажу... могли быть и большие потери в той ситуации...

Цитата: Охотник от 16:16, 06 сентября, 2006
Когда проводят даже самое примитивное расследование, ситуацию рассматривают с точки зрения всех сторон, иначе получается игра в одни ворота. Неужели не ясно?
Предлогаешь провести расследование со стороны террористов?

Цитата: Охотник от 16:16, 06 сентября, 2006
Я не хочу, чтобы за меня кто-то решал, что мне знать, а чего не знать. А если это нравится тебе, то не читай прессу, инет и не смотри телевизор - спокойным будешь, как танк ;)
Гы... хочешь не хочешь, но за тебя решают каждый соответсвующие структуры чего тебе знать а чего не знать... :)

Цитата: Охотник от 16:16, 06 сентября, 2006
Вот уж тут ты глу-у-убоко заблуждаешься. Или забыл уже, как о событиях в нашей стране граждане узнавали из ихнего "Радео Свабода"?
Мизер... и кто сказал что это вдруг не "деза"? ;)


Боже, покарай Америку... :god:

Охотник

Цитата: RuSo от 22:23, 06 сентября, 2006
Ооо это аргумент... а чего там этот мент из местных в штабе руководства операцией делал, переговоры сидел слушал?

Он сидел не в штабе, просто радиоканалы у наших такие "секретные", что их вполне могли слушать даже террористы.

Цитата: RuSo от 22:23, 06 сентября, 2006
"Планировалось, что бойцы продвинуться под прикрытием БТРов и уберут террористов. Но все произошло неожиданно, прозвучал взрыв..."
"Когда прозвучал взрыв в здании школы, оттуда побежали дети. "Духи" начали стрелять по ним. Мы стали выдвигаться на свои позиции, четко зная задачу..."
Остальное можно почитать в "Солдате удачи" августовском...

А ты хотел услышать от него что-то другое? Об ошибках, если они были, участники точно не расскажут.

Цитата: RuSo от 22:23, 06 сентября, 2006
Предлогаешь провести расследование со стороны террористов?

Угу, посмеялся.

Цитата: RuSo от 22:23, 06 сентября, 2006
Гы... хочешь не хочешь, но за тебя решают каждый соответсвующие структуры чего тебе знать а чего не знать... :)

Думаю, что пока еще нет, хотя с каждой подобной "операцыей" такое становится все реальнее. Тебе от этого радостнее?
С идиотами в полемику не вступаю.

RuSo

Цитата: Охотник от 14:10, 13 сентября, 2006
Он сидел не в штабе, просто радиоканалы у наших такие "секретные", что их вполне могли слушать даже террористы.
Хм... я так понимаю там переговоры шли не только по каналам ФСБ (я думаю уж у них то есть все необходимые средства для того чтоб их шифровать) но и по каналм МВД и армейским, с частей оцепления...
Да че удивляться, если щаз части постоянной готовности пользуются китайскими рациями на подобие тех, что в "Евросети" продают... нет на полигон и учения коненчо они регулярно тоскают еще и эрки, для виду... ибо аккомуляторов у них хватает на пол часа в режиме приема...

Цитата: Охотник от 14:10, 13 сентября, 2006
А ты хотел услышать от него что-то другое? Об ошибках, если они были, участники точно не расскажут.
Значит об этом никто не расскажет... или "видя бой со стороны каждый мнит себя стратегом"?


Цитата: Охотник от 14:10, 13 сентября, 2006
Думаю, что пока еще нет, хотя с каждой подобной "операцыей" такое становится все реальнее. Тебе от этого радостнее?
Мне от этого без эмоций... это нормально...
Боже, покарай Америку... :god:


Охотник

Цитата: RuSo от 20:45, 13 сентября, 2006
Да че удивляться, если щаз части постоянной готовности пользуются китайскими рациями на подобие тех, что в "Евросети" продают... нет на полигон и учения коненчо они регулярно тоскают еще и эрки, для виду... ибо аккомуляторов у них хватает на пол часа в режиме приема...

Бывает и веселее. Весной был на учениях нашего свежеорганизованного "батальона постоянной готовности". От КП к позициям была протянута самая надежная в мире связь - полевка, причем даже в бэхи, прямо через люки. А команды и ЦУ отдавались по... мобильникам.

Цитата: RuSo от 20:45, 13 сентября, 2006
Значит об этом никто не расскажет...

Разумеется, если всем рты позатыкать.

Цитата: RuSo от 20:45, 13 сентября, 2006
это нормально...

Ну да, нормально... Апофеозом такой "нормальности" был Чернобыль. А чо? Зато паники не было, в Багдаде все спокойно.
С идиотами в полемику не вступаю.

SolVik

По сообщению информационных источников генпрокуратура обвинила большое количество высокопоставленных чиновников в корупции, в том числе двух генералов. Прич?м прокуратура заявила, что данные меры приняты в связи с заявлением Путина о борьбе с корупцией.
Мне непонятно следующее: Почему для активизации борьбы с корупцией необходимым условием является заявления Путина, как будто до этого в стране корупции не было. Точно также происходило пару лет назад, когда после очередного выступления Путина "неожидано" :)выяснелось, что у нас оказывется есть оборотни в погонах.   


Охотник

Цитата: SolVik от 10:19, 14 сентября, 2006
Почему для активизации борьбы с корупцией необходимым условием является заявления Путина, как будто до этого в стране корупции не было. Точно также происходило пару лет назад, когда после очередного выступления Путина "неожидано" :)выяснелось, что у нас оказывется есть оборотни в погонах.   

Выборы уже не за горами.
С идиотами в полемику не вступаю.

Goga

Просто бюрократам насрать на народ и его проблемы.....а у народа нет возможности сделать нахлобучку зажравшейся власти, вернее есть, но по последнему варианту- как в кандапоге кажись так?
И каждый день такие вещи просто пока не прокатят...
Лужу, паяю, IBM подчиняю

RuSo

Во маразм...  :shoking

http://oper.ru/

Сообщают из Лондона:
Ферст Акт Продакшн" считается весьма респектабельным заведением. Отсюда и размах. На премьеру спектакля англичане специально пригласили группу общественной организации "Норд-Ост" из Москвы. Как рассказала нашему корреспонденту сопредседатель организации Татьяна Карпова, приглашение им поступило не от общественных фондов, а от парламента страны.

О размахе акции говорит также тот факт, что наряду со спектаклем пройдет английская презентация книги о событиях на Дубровке, а также большая пресс-конференция, также организованная английской стороной.

Татьяна Карпова сообщила, что не знает достоверно, что подвигло англичан на столь масштабный акт спустя несколько лет после теракта. По ее сведениям, идея спектакля родилась у английской сценаристки Натальи Пелевайн. Несмотря на то, что спектакль точно передает фабулу хода событий во время захвата, в финальной сцене, когда спецслужбы пускают газ перед началом штурма, одна из террористок прикладывает свой платок ко рту сидящей рядом заложницы, пытаясь ее спасти от смертельного газа. Но тут врываются российские спецслужбы и принимают их обеих за террористок и убивают.

Татьяна Карпова не видит в такой подаче событий провокационной направленности и попытки обелить террористов. По ее мнению, это просто такое сценарное видение. На вопрос о том, что будет, если на премьеру спектакля придет известный террорист Ахмед Закаев, чьи воспитанники и захватывали собственно их детей, Карпова сказала, что все возможно. Но специально встречаться с Закаевым они не будут и встреча возможна, только если он захочет извиниться за своих соратников.
Потом эти люди из британского парламента будут рассказывать о морали, уважении к правам человека, неприятии двойных стандартов. Настоящие европейцы.


Неплохо бы ещ? поставить спектакль про то, как американские диспетчеры сперва сбивают арабские самол?ты с курса, но в последний момент - вс?-таки наводят их на башни и на Пентагон. Это не про идиотов, это просто сценарное видение такое.
Боже, покарай Америку... :god:

Охотник

Цитата: Goga от 20:06, 14 сентября, 2006
а у народа нет возможности сделать нахлобучку зажравшейся власти, вернее есть, но по последнему варианту- как в кандапоге кажись так?

В Кондопоге "нахлобучки" никто не получил, ни милиция, ни власть.
С идиотами в полемику не вступаю.

Denny-boy

А зря. Если власть не может навести порядок, тогда народ наводит порядок сам, а бунт как известно у нас часто бывает бессмысленным и беспощадным. Или чинуши ждут когда жареный петух клюнет, чтобы начать садить виновных и награждать достойных, а не наоборот?

Denny-boy

"11 сентября было великим днем!"

Лидер палестинских террористов поделился планами на будущее

Во вторник 12 сентября американское интернет издание WorldNetDaily опубликовало статью, содержащую выдержки из интервью с Абу Мухаммадом, одним из лидеров палестинской террористической организации "Бригады мучеников аль-Аксы". Экстремист, обучавшийся инструкторами из ЦРУ, поделился своими надеждами на повторение терактов 11 сентября и скорое уничтожение "американской империи". Lenta.Ru приводит собственный перевод публикации на русский язык.


Лидер "Бригад Мучеников аль-Аксы": повторение 11 сентября "не за горами"

Один из лидеров палестинских террористов, в свое время обучавшихся у американских инструкторов, заявил, что считает события 11 сентября 2001 года началом падения американской империи. По его словам, следующее "знаменательное событие" подобного рода в США - это лишь вопрос времени.

"Даже сейчас американцы делают все возможное для того, чтобы довести нашу враждебность и ненависть до высшего предела. Именно поэтому мы с нетерпением ожидаем следующего мощного удара (по США)", - заявил Абу Мухаммад, возглавляющий "Бригады мучеников аль-Аксы" в городе Дженин на западном берегу реки Иордан. "Они заслуживают повторения (терактов), и я уверен, что это лишь вопрос времени. 11 сентября было лишь началом конца империи зла".

"Бригады мучеников аль-Аксы" считается "боевым крылом" движения ФАТХ, лидером которого является глава Палестинской автономии Махмуд Аббас. Эта группировка несет ответственность за многочисленные убийства, ракетные обстрелы и (совместно с "Исламским джихадом") за все без исключения теракты, осуществленные в Израиле террористами-смертниками за последние два года.

Абу Мухаммад, кроме того, состоит в "Службе превентивной безопасности" (СПБ), многие сотрудники которой обучались и вооружались американскими и европейскими спецслужбами. Он утверждает, что его лично, как и большинство его коллег по СПБ, обучали инструкторы ЦРУ.

Многие лидеры "Бригад мучеников аль-Аксы" одновременно являются сотрудниками вполне официальных военизированных формирований движения ФАТХ, включая Force 17 - личную гвардию Махмуда Аббаса. В США движение ФАТХ и его вооруженные отряды считаются "умеренными".

По признанию Абу Мухаммада, он хотел бы видеть 11 сентября каждый день: "19 наших героев отомстили за всех мусульман мира, за все бедные и угнетенные народы мира, - сказал он. - Американцы должны знать, что их близкие погибли из-за политики их государства и правительства".

По мнению лидера "Бригад мучеников аль-Аксы" в Дженине, США поощряют и поддерживают уничтожение палестинцев и вообще всех мусульман мира. "Да и не только мусульман. Посмотрите, что США делают в Латинской Америке, вспомните об их поддержке режиму апартеида в Южной Африке", - призвал Абу Мухаммад.

Обучавшийся у американских инструкторов лидер террористов также поделился эмоциями, охватившими его 11 сентября 2001 года: "Не думаю, что когда-либо в жизни у меня был момент большей радости и счастья. Когда я увидел, как божественная рука направляет самолеты в башни-близнецы, меня переполнили чувства гордости и справедливости. Это был один из тех моментов, когда Бог проявляет себя, как бы говоря всем верующим в него: "Видите, Я не забываю о каре для неверных, о возмездии для тех, кто продолжает убивать мусульман и красть их земли и нефть".

"11 сентября было великим днем. Как только люди поняли, что именно произошло, все жители Палестины выбежали на улицы. Они стали радоваться, обниматься и зажигать свечи. Все вдруг осознали, что Бог сделал нам подарок и что мир больше не будет прежним, так как ислам сбросил оковы, которые не давали ему развиваться и явить миру свои возможности", - сказал лидер "Бригад мучеников аль-Аксы".

По словам Абу Мухаммада, повторение 11 сентября остановить не удастся, так как "Америка не смогла сделать должных выводов" из нападения на нее.

"Вместо того, чтобы озадачиться вопросом о причинах произошедшего, американцы оккупировали Ирак и Афганистан. Они усилили поддержку сионистам и, похоже, не понимают, что сами приближают свой конец. В Коране написано, что неверные уничтожат свои дома и свои страны своими же руками", - напомнил Абу Мухаммад.

При этом он, однако, признал, что теракты 11 сентября ухудшили положение исламистов в мире: "Нет сомнений, что на данный момент складывается впечатление, что удары (по США) ухудшили ситуацию в арабском и исламском мире. Америка оккупирует мусульманские страны из-за атак (11 сентября). Ими же оправдывается усиление контроля над арабскими странами и их нефтью".

"Но с другой стороны, положение американцев в Ираке и Афганистане крайне плачевное. То, что они называют "войной против террора", не приносит никакого успеха. Проводимые ими кампании по демократизации приносят обратные результаты. Мы уверены, что с Божьей помощью победим американцев и уничтожим их империю", - уверен Абу Мухаммад.
WorldNetDaily
Перевод с английского языка Lenta.Ru

Denny-boy


Denny-boy

Сидел снова читал, наш?л много интересного:
Оказывается - русские произошли от прибалтов. Нам всего 600 лет, а прибалтийской цивилизации больше 5000. Конечно, это прибалтийская пресса :)
А вот возмущ?нные письма читателей-иностранцев на статью американских журналистов в "Ньюсуике". Они против того, чтобы Россию предсталяли как дикую нищую варварскую страну (!) я был в шоке (приятном).
Вторит им американский журналист (как это ни странно), в свой статье "Хватит донимать Путина, ведь Россия снова на коне ("Los Angeles Times", США). Он даже более воодушевл?н успехами русски, чем мы сами :)
Польская статья, адресованная украинцам, своеборазная политинформация с разъяснением почему НАТО это хорошо, а Россия плохо. Впрочем, написано невнятно.
Японский журналист пишет о нашем демографическом кризисе. Его волнует, почему Россия - единственный член G8, из которой стремится больше людей уехать, чем приехать.
Почему эстонцы не любят Бронзового солдата?.
Интересная, но полная противоречий статья американца.
Здесь призывают присмотреться к новой мировой валюте - рублю. Надо же,  мы и не заметили!
Русские идут! На этот раз кричат греки. Русские скупают предприятия в стране.
Русские скупают вс?! Это уже бельгийцы волнуются. Русские скупают заводы, концерны, ТЭЦ, гостиницы...
Закон о реституции по эстонски. Вас просто выкидывают на улицу.
Израиль, будь внимательнее! Предостерегают Израиль от ошибок и излишней агрессии ... гхм, да, американцы. Надо же. Впрочем, читайте сами.

Goga

ответ на "Его волнует, почему Россия - единственный член G8, из которой стремится больше людей уехать, чем приехать."
Да блин все просто.....наворовали и уезжают......стана то богатейшая.....бабки под ногами валяются.......
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Охотник

А мне статья эстонского депутата понравилась:

Сначала эстонцы были оккупированы немцами, потом их переоккупировали красные. Потом опять пришли немцы, и эстонцы подумали, что их пришли освобождать от красных. Повоевали за немцев, оказалось - те их не освобождали, а снова оккупировали. Тогда эстонцы стали воевать против немцев, и только победили, как снова пришли красные, и пришлось снова воевать за немцев, чтобы их опять не переоккупировали. Но красные их все равно заоккупировали, поэтому эстонцам не нравятся красные, и нравятся немцы. А если бы их непереоккупировали, то им не нравились бы немцы, а нравились бы красные. А если бы их вообще не оккупировали, то им вообще никто бы не нравился ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

murka

Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Goga

Цитата: Охотник от 13:04, 18 сентября, 2006
А мне статья эстонского депутата понравилась:

Сначала эстонцы были оккупированы немцами, потом их переоккупировали красные. Потом опять пришли немцы, и эстонцы подумали, что их пришли освобождать от красных. Повоевали за немцев, оказалось - те их не освобождали, а снова оккупировали. Тогда эстонцы стали воевать против немцев, и только победили, как снова пришли красные, и пришлось снова воевать за немцев, чтобы их опять не переоккупировали. Но красные их все равно заоккупировали, поэтому эстонцам не нравятся красные, и нравятся немцы. А если бы их непереоккупировали, то им не нравились бы немцы, а нравились бы красные. А если бы их вообще не оккупировали, то им вообще никто бы не нравился ;D
Бедные и несчастные......то сусанин им козью морду, то немцы....
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Главный редактор газеты ?Московские новости? Виталий ТРЕТЬЯКОВ: России пора признать независимость Приднестровья
ПОЛИТЧУТЬЕ

Результаты референдума в Приднестровье не назовешь неожиданными. 97 процентов - за присоединение к России. Ясно, что население республики категорически не хочет жить в составе Молдавии, в которую они де-юре включены. Понятно, что только силой можно заставить их отказаться от своей воли.

И хотя у непризнанных республик (Абхазии, Преднестровья, Южной Осетии)  много аргументов - исторических, юридических, главным остается один - эти государства существуют 15 лет самостоятельно. Там прекращены вооруженные конфликты, выборы  проводятся не менее демократично (а зачастую и поболе), чем в государствах, в состав которых эти территории юридически входят. То есть эти республики имеют полное право (моральное, юридическое, международное) быть самостоятельными.

Конечно, они не сумели бы сохранить независимость без российской осторожной, аккуратной, но вполне очевидной поддержки. И хотя Россия пока не признает эти государства юридически, однажды она должна это сделать - четко и недвусмысленно. Я думаю, что это время наступило. России уже невозможно сидеть на этих двух стульях, юридически признавая территориальную целостность Грузии и Молдавии, а фактически - нет. Эта двусмысленность  портит имидж России, предоставляя нашим недругам хороший повод  обвинять Москву в политике двойных стандартов.

Признать независимость Преднестровья, Южной Осетии и Абхазии можно хотя бы в предварительной форме.  Например, через заявление президента, министра иностранных дел или парламента. Конечно, определенные проблемы Россия получит. Но ничего принципиально нового не произойдет. Да, обострятся дипломатические отношения с Грузией и Молдавией. Но мощь России сегодня позволяет четко заявить о своей позиции и иметь право на собственный взгляд на эту проблему. Даже если он отличается от взгляда Вашингтона или Брюсселя.

Постоянная оглядка, что скажет Запад, уже вызывает в мире раздражение и подрывает самостоятельность РФ как независимого государства.

Но самое печальное, что свою волю в отношении к непризнанным республикам нам навязывают организации, которые... нами же и финансируются. Я говорю об ОБСЕ. Мне неизвестно ни одного факта, когда там принимали решения в пользу России. Одни упреки и нападки. Когда чиновник ОБСЕ до референдума в Приднестровье уже говорит о его незаконности, у меня один вопрос: а почему молчат российские представители в ОБСЕ?! Я, как налогоплательщик, категорически против того, чтобы мои деньги шли на содержание европейских чиновников, которые постоянно выступают против России.

TGM

Цитата: Скорпион от 21:31, 19 сентября, 2006
Главный редактор газеты ?Московские новости? Виталий ТРЕТЬЯКОВ: России пора признать независимость Приднестровья
ПОЛИТЧУТЬЕ

Результаты референдума в Приднестровье не назовешь неожиданными. 97 процентов - за присоединение к России. Ясно, что население республики категорически не хочет жить в составе Молдавии, в которую они де-юре включены. Понятно, что только силой можно заставить их отказаться от своей воли.

И хотя у непризнанных республик (Абхазии, Преднестровья, Южной Осетии)  много аргументов - исторических, юридических, главным остается один - эти государства существуют 15 лет самостоятельно. Там прекращены вооруженные конфликты, выборы  проводятся не менее демократично (а зачастую и поболе), чем в государствах, в состав которых эти территории юридически входят. То есть эти республики имеют полное право (моральное, юридическое, международное) быть самостоятельными.

Конечно, они не сумели бы сохранить независимость без российской осторожной, аккуратной, но вполне очевидной поддержки. И хотя Россия пока не признает эти государства юридически, однажды она должна это сделать - четко и недвусмысленно. Я думаю, что это время наступило. России уже невозможно сидеть на этих двух стульях, юридически признавая территориальную целостность Грузии и Молдавии, а фактически - нет. Эта двусмысленность  портит имидж России, предоставляя нашим недругам хороший повод  обвинять Москву в политике двойных стандартов.

Признать независимость Преднестровья, Южной Осетии и Абхазии можно хотя бы в предварительной форме.  Например, через заявление президента, министра иностранных дел или парламента. Конечно, определенные проблемы Россия получит. Но ничего принципиально нового не произойдет. Да, обострятся дипломатические отношения с Грузией и Молдавией. Но мощь России сегодня позволяет четко заявить о своей позиции и иметь право на собственный взгляд на эту проблему. Даже если он отличается от взгляда Вашингтона или Брюсселя.

Постоянная оглядка, что скажет Запад, уже вызывает в мире раздражение и подрывает самостоятельность РФ как независимого государства.

Но самое печальное, что свою волю в отношении к непризнанным республикам нам навязывают организации, которые... нами же и финансируются. Я говорю об ОБСЕ. Мне неизвестно ни одного факта, когда там принимали решения в пользу России. Одни упреки и нападки. Когда чиновник ОБСЕ до референдума в Приднестровье уже говорит о его незаконности, у меня один вопрос: а почему молчат российские представители в ОБСЕ?! Я, как налогоплательщик, категорически против того, чтобы мои деньги шли на содержание европейских чиновников, которые постоянно выступают против России.

Здравствуйте, давно незаходил на ваш форум. Статья данного господина Третякова припадает мне довольно странной. Я бы сказал что как сторонний наблюдатель и отчасти человек интересующийся политологией считаю эту статью вредной. Она призывает Россию нарушить международное право и просто воспользовавшись своей военной силой задавить слабых соседей. Это бы сошло с рук несколько столетий назад но очень маловероятно сейчас. Хочется верит что руководство кремля не на столько близоруко как автор данной статьи.

TGM

murka

этих людей (97%) можно понять.. я бы тоже выбрала возможность жить в составе России, нежели Молдавии  :degen
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика