ДСЛ от ДСВ ))

Автор Jesus, 13:18, 19 августа, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis

Цитата: yellow от 18:58, 22 августа, 2006
А что! Это мысль!  :detail:

Неправильная мысль :)

Rara_Avis

Цитата: yellow от 19:02, 22 августа, 2006
Кстати по поводу спама. Спам-фильтры ставить будете? Даже ИКС уже тестирует. Вот и платить меньше будем. :yes
И еще вопрос про закрытие сетей из вне. Например как проверить почту через веб, если улетел в отпуск? Я вот например, 2 месяца пользуюсь спутниковым инетом. Соответственно IP не камчатский. Почту проверить ни как не могу. Хотя уже не сильно нужно, т.к. ящик сразу в глобале сделал, но письма некоторые ещ? шлют и приходится проверять почту. Эммм...к чему это я ? А! Откройте почту для "вражеских айпи" хотя бы через веб-интерфейс...вот...

К сожалению, это совершенно не моя сфера ответственности.

Rara_Avis

Цитата: yellow от 19:05, 22 августа, 2006
Это вопрос не лично к Вам...вопрос к ДС...кхе...
Тогда вы задаете его не там.


Rara_Avis

Я не представитель.
И вообще, вы как думаете, вы один не можете с внешки почту снимать? Или кто-то из отвественных лиц не в курсе?
По своим каналам говорю - не откроют.

Klyk

#54
Света, я недавно подключился к ДСЛ и на ИССУ вылез сегодня третий раз (наконец то время появилось ПОПЫТАТЬСЯ разобраться что там к чему)
так вот у меня первый вопрос.
где хелп по этой штуке?

1. Средняя скорость расходования средств по лицевому счету в день... че это?
2. что значит " Значение аккумулятора" ?
3. что такое " Средняя скорость расходования средств по лицевому счету в день"
4. ой е... а че за.. "Детализация услуг (Начало периода: 10.8.2006, Конец периода: 21.8.2006)"...так и инфарктик получить можно. а как нить сложить цифирки похожих разделов можно... хотя бы под всеэ этой табличкой? а то както с калюкулятором сидеть в лом... и вообще мы чтоли не в роиссии живем? к примеру отец у меня только по немецки знает. и че ему делать с этой партянкой на полтора экрана?

исходя из всего что я увидел, я не могу понять сколько мне еще можно сливать с тырнета, до какого числа я могу это количество инфы слить, я имею ввиду, чтоб не привысить эти 500 метров + те, что кусочек миллиона.. кстати про этот кусочек миллиона я вообще ничего там не нашол, кроме того что мне такая услуга предоставлена.

единственное что я понял, что примерно через 12 дней надо принести денег в ДС...напомнило мне кредиты в банках... приносишь, приносишь, отдаешь.. а потом считаешь скока отдал.. а там не 22 обещаных процента. а 40... потому как есть ещ? куча всего, чего не указано в 22%...ну это так. баян....

система построена не для пользователей, а для ИТ специалистов.. ну и для сотрудников ДС.

ну и последний вопрос, не к тебе... а так риторический..
почему ДС при наличии большого количества специалистов разного профиля не может соорудить совственную систему типа этой иссы, которая былабы гибкая и в ней сожно было бы сделать все что угодно... вплоть до настроек интерфейса пользователей этой иссы.


Цитата: Rara_Avis от 19:30, 22 августа, 2006
И вообще, вы как думаете, вы один не можете с внешки почту снимать?
а что и правда нельзя?? афигеть.. нафиг такое мыло если даже уехав в командировку, все равно не сможешь прочитать че те там написали...!!

ПЫСЫ...конкуренты ДС?!? АУУУУ!!!
Заберите меня к себе!

ОФФТОП 2 Грек. попробуй отредактировать это сообщение в быстром редактировании... не позволяет.. говорит символов много.

Я не пью! Я почки промываю! ?


L@mer

Цитата: Klyk от 23:03, 22 августа, 2006
почему ДС при наличии большого количества специалистов разного профиля не может соорудить совственную систему типа этой иссы, которая былабы гибкая и в ней сожно было бы сделать все что угодно... вплоть до настроек интерфейса пользователей этой иссы.
Володя,
Соорудить это не самое главное, для того чтобы через твой биллинг можно было вести расчеты с клиетами, он должен быть сертифицирован в соответствующих органах, так что проще купить уже готовое решение.
ИМХО ИССА нормальный продукт, все зависит как его настроить и какое оборудование использовать.
P.S. Имею личный опыт построения своей биллинговой системы, конечно не масштаба ДС, но для домовых сетей нормально, так что не все так просто.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

exkam

Цитата: yellow от 19:02, 22 августа, 2006
Кстати по поводу спама. Спам-фильтры ставить будете? Даже ИКС уже тестирует. Вот и платить меньше будем. :yes
И еще вопрос про закрытие сетей из вне. Например как проверить почту через веб, если улетел в отпуск? Я вот например, 2 месяца пользуюсь спутниковым инетом. Соответственно IP не камчатский. Почту проверить ни как не могу. Хотя уже не сильно нужно, т.к. ящик сразу в глобале сделал, но письма некоторые ещ? шлют и приходится проверять почту. Эммм...к чему это я ? А! Откройте почту для "вражеских айпи" хотя бы через веб-интерфейс...вот...
а маршрутизировать никак? :)
т.е. если камчатский трафик - то на интерфейс земли посылать.

Klyk

#57
Цитата: L@mer от 10:59, 23 августа, 2006
Володя,
Соорудить это не самое главное, для того чтобы через твой биллинг можно было вести расчеты с клиетами, он должен быть сертифицирован в соответствующих органах, так что проще купить уже готовое решение.
ИМХО ИССА нормальный продукт, все зависит как его настроить и какое оборудование использовать.
понял. этож не претензия. а просто вопрос. незнал я о сертификации... но опять же было бы желание.. искали бы возможности, а так ищутся причины...
Я не пью! Я почки промываю! ?


Rara_Avis

Цитата: Klyk от 23:03, 22 августа, 2006
2. что значит " Значение аккумулятора" ?
Аккумулятор - объект, который агрегирут использованный трафик. Обнуляется раз в месяц.
Значение аккумулятора 100 Мб - ожначает, что в этом месяце вы скачали 100 Мб данного вида трафика. Про виды существующих аккумуляторов я писала выше. Трафик - это внешний трафик, Трафик по а/п - трафик, предоплаченный абонентом в рамках абонплаты. Пока в аккумуляторах копится только входящий трафик, считать исходящий, я считаю, бессмысленно, поскольку он все равно не тарифицируется.
Цитировать
3. что такое " Средняя скорость расходования средств по лицевому счету в день"
Этот параметр вобщем-то чисто информативный, служит для прогноза отключения. Вообще-то, большой практической ценности в нем нет.
Вычисляется так - берется некоторое количество дней (не помню сколько, неделя что ли?), расход средств за каждый день и вычисляется среднее.
Не поработаете пару дней - показатель резко упадет.

Цитировать
4. ой е... а че за.. "Детализация услуг (Начало периода: 10.8.2006, Конец периода: 21.8.2006)"...так и инфарктик получить можно. а как нить сложить цифирки похожих разделов можно... хотя бы под всеэ этой табличкой?
Детализация - это детализация :)
Со сложением цыфырок действительно, есть проблемы :( Но это кухня разработчиков, я туда вмешаться не могу.
Я обычно делаю так - копирую в БЛОКНОТ. Потом открываю полученный фаел в Excel. И с помощью фильтров и автозамены (там МБ нужно затереть, возможно (.) на (,) заменить) начинаю считать суммы.
Про названия трафиков - см. выше.

Цитировать
исходя из всего что я увидел, я не могу понять сколько мне еще можно сливать с тырнета, до какого числа я могу это количество инфы слить, я имею ввиду, чтоб не привысить эти 500 метров + те, что кусочек миллиона.. кстати про этот кусочек миллиона я вообще ничего там не нашол, кроме того что мне такая услуга предоставлена.
Если в аккумуляторе "Трафик по а/п" стоит цифра 400 Мб, то осталось 100 Мб предоплаченных. Если стоит цифра 500 Мб, то весь последующий трафик будет оплачиваться.
Про "Миллион" - читаем сюда: http://www.kam.dsv.ru/news/12072006.htm
То есть - к трафику, включенному в абонплату добавляют 195 Мб ежемесячно для новых абонентов, сроком на пять месяцев. Поскольку имеется в виду любой трафик, то есть смысл выбирать его на внешнем, как на самом дорогом. Для отображения этого трафика есть специальный аккумулятор "Трафик по акции "Миллион". Вы не будете оплачивать никакой трафик, пока в этом аккумуляторе не появится цыфырка 195 :)

Цитировать
единственное что я понял, что примерно через 12 дней надо принести денег в ДС...напомнило мне кредиты в банках... приносишь, приносишь, отдаешь.. а потом считаешь скока отдал..
На цифру 12 дней можно забить. Это именно что ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО.

Цитировать
а там не 22 обещаных процента. а 40... потому как есть ещ? куча всего, чего не указано в 22%...ну это так. баян....
Не поняла, где кого накололи?

Цитировать
а что и правда нельзя?? афигеть.. нафиг такое мыло если даже уехав в командировку, все равно не сможешь прочитать че те там написали...!!
ЫыыВот!
Наверное из соображений безопасности какой-нибудь. Впрочем, на эту тему буду разговаривать только в присутсвии своего адвоката :)

Цитировать
ПЫСЫ...конкуренты ДС?!? АУУУУ!!!
Заберите меня к себе!
Не берите его! Он нудный! :)

Tiamat

Цитата: Rara_Avis link=topic=9220.msg274579#msg274579 date=1156287481
..............................................

........Не берите его! Он нудный! :)

:respekt:


Лайса

:))))) в общем за всем юмором проскальзывает одно:

Мы прекрасно понимаем неудобства абонентов но
ЦитироватьНо это кухня разработчиков, я туда вмешаться не могу.
чем и славится CBOSS. За любые изменения разработчики дерут бешеные бабки.
Толя прав в одном - это проблема ДСВ и на клиентах отражатсья не должна, но как обычно делается выбор между удобством пользователю и экономической целесообразностью... как правило в пользу последней.


[/b]

Tiamat

Цитата: Лайса от 12:07, 23 августа, 2006
:))))) в общем за всем юмором проскальзывает одно:

Мы прекрасно понимаем неудобства абонентов но чем и славится CBOSS. За любые изменения разработчики дерут бешеные бабки.
Толя прав в одном - это проблема ДСВ и на клиентах отражатсья не должна, но как обычно делается выбор между удобством пользователю и экономической целесообразностью... как правило в пользу последней.



так делается везде, где зарабатывают деньги)

Rara_Avis

Цитата: Лайса от 12:07, 23 августа, 2006
чем и славится CBOSS. За любые изменения разработчики дерут бешеные бабки.
У мене даже есть гнусное подозрение, что многие не особо критичные моменты там заморочены с корыстной целью. Типа корявых или отсуствующих выгрузок в EXCEL и тому подобное...
Цитировать
Толя прав в одном - это проблема ДСВ и на клиентах отражатсья не должна, но как обычно делается выбор между удобством пользователю и экономической целесообразностью... как правило в пользу последней.
В принципе, CBOSS - вполне неплохой биллинг, очень гибкий и функциональный. Претензии к нему, конечно, есть, но долгий опыт работы в ИТ приучил меня к мысли (блин, ребяты, вы с банковским ПО дела не имели и слава богу!), что в этом несовершенном мире совершенства не бывает. Не факт, что другой биллинг был бы намного лучше. Тем более, когда руководство делало выбор системы, вряд ли можно было учесть все подобные недочеты.
А для абонентов прежде всего значима правильная тарификация. Информирование тоже вроде как присутствует.
Так что, неудобная форма представления данных на страничке - не повод выбрасывать целый биллинг на помойку.
Не придирайтесь совсем уж! :)

Grek

Цитата: Klyk от 11:49, 23 августа, 2006
понял. этож не претензия. а просто вопрос. незнал я о сертификации... но опять же было бы желание.. искали бы возможности, а так ищутся причины...
В талке была самописная программа для выделенщиков, поищи.

Лайса

Цитата: Tiamat от 12:09, 23 августа, 2006
так делается везде, где зарабатывают деньги)
какую конкретно часть поста ты имеешь в виду?

а вообещ интересная закономерность: обсуждаем вроде как ДСЛ, а вроде как и веб-междумордие, именуемое ИССой
Цитата: Rara_Avis от 12:17, 23 августа, 2006
У мене даже есть гнусное подозрение, что многие не особо критичные моменты там заморочены с корыстной целью. Типа корявых или отсуствующих выгрузок в EXCEL и тому подобное...В принципе, CBOSS - вполне неплохой биллинг, очень гибкий и функциональный. Претензии к нему, конечно, есть, но долгий опыт работы в ИТ приучил меня к мысли (блин, ребяты, вы с банковским ПО дела не имели и слава богу!), что в этом несовершенном мире совершенства не бывает. Не факт, что другой биллинг был бы намного лучше. Тем более, когда руководство делало выбор системы, вряд ли можно было учесть все подобные недочеты.
А для абонентов прежде всего значима правильная тарификация. Информирование тоже вроде как присутствует.
Так что, неудобная форма представления данных на страничке - не повод выбрасывать целый биллинг на помойку.
Не придирайтесь совсем уж! :)

совершенства нет - факт!!!!
не дай вам бог пережить смену биллинговой платформы...  :smoke:[/b]

Лайса

Цитата: Grek от 12:23, 23 августа, 2006
В талке была самописная программа для выделенщиков, поищи.
зачем???? чтобы сертифицировать ее?:))))

Klyk

Ну. теперь понятно... вот на иссе бы появилось примерно такое описание...хотя бы в качестве хинтов... вопросов бы не возникало... ну или напишите хелп.. и линку на него поставте. (ИМХО самый простой и самый правильны вариант).

про накололи это я так... когда ничего не понимаешь кажется что тебя кдето нае**т, а где непонятно :)

Цитата: Rara_Avis от 11:58, 23 августа, 2006
Не берите его! Он нудный! :)
Ггыы...
ага :yes :yes
Че выросло - то выросло...:)  :degen

Я не пью! Я почки промываю! ?

Лайса

и этот поросеночек рос...рос....

Klyk

#68
Цитата: Лайса от 13:01, 23 августа, 2006
и этот поросеночек рос...рос....

ты про ДС ? :degsmile :degsmile

оставить флуд. прежу. :nunu: :nunu:

Цитата: Rara_Avis от 12:17, 23 августа, 2006
Информирование тоже роде как присутствует.
по поводу информирования при удалении почты читаем талк...
Я не пью! Я почки промываю! ?

Grek

Цитата: Лайса от 12:27, 23 августа, 2006
зачем???? чтобы сертифицировать ее?:))))
Кого? Программа написана таким же выделенщиком для себя, для своего же удобства.

Охотник

Цитата: Rara_Avis от 12:17, 23 августа, 2006
А для абонентов прежде всего значима правильная тарификация. Информирование тоже вроде как присутствует.

Правильная тарификация - забота не абонента, а компании, дорожащей своей репутацией. Для абонентов же важно удобство пользования услугой, какового и не наблюдается.

Цитата: Rara_Avis от 12:17, 23 августа, 2006
Так что, неудобная форма представления данных на страничке - не повод выбрасывать целый биллинг на помойку.

Так и что - менять ничего не будут?
С идиотами в полемику не вступаю.

Rara_Avis

#71
Цитата: Охотник от 13:45, 23 августа, 2006
Так и что - менять ничего не будут?
Биллинг - не будут, по крайней мере, в ближайшее время.
Поменяю, что смогу. Кроме того, учтите, что у разных людей и потребности могут быть РАЗНЫЕ. Так что будем искать компромисс между многими вариантами.

Jesus

Постарайтесь, чтоб в этом самом компромисном решении нашлось местечко для строки общего объема городского трафика... ))

Лайса

Цитата: Rara_Avis от 14:01, 23 августа, 2006
Биллинг - не будут, по крайней мере, в ближайшее время.
хи-хи:))) свое мнение о процессе смены биллинга писала... ужас для всех:)))

Denny-boy

Цитата: Grek от 13:25, 23 августа, 2006
Кого? Программа написана таким же выделенщиком для себя, для своего же удобства.
Можно ссылочку?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика