Ты же девочка!

Автор Linka_L, 22:23, 11 августа, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Linka_L

Сегодня услышала на улице вопль бабушки, выгуливающей внучку: ?Оля, не бегай, ты же девочка!?. И тут же вспомнились сотни разов, когда моя собственная бабушка, меньше, но все же и мама, и даже папа и некоторые бойфренды заламывая руки и закатывая глаза повторяли эту фразу.

Впервые я услышала ее в детстве. Наряженная в китайское платьице я увлеченно забивала гвоздь в дощечку. ?Ты же девочка!? - сказала мне бабушка и попыталась усадить за куклы. Но кукла у меня была всего одна, подаренная бабушкой, кукла просидела всю свою жизнь на полке вверху. Я не понимала, как можно с ней играть. Бабушка предложила сварить кашу из песка в маленькой кастрюле. Я протестовала, утверждая, что каша из песка несъедобна. Бабушка объяснила, что это понарошку, и песок жевать будет кукла, но не-по-настоящему, а гипотетически. Мой нежный детский мозг не мог осознать, как можно понарошку жевать песок, думая, что это каша, о чем я и заявила. ?Ты же девочка!? рассердилась бабушка, - девочки должны кормить куклу. Я не хотела кормить куклу, я хотела конструктор и пластмассовый пистолет, стреляющий шайбочками.

?Ты же девочка!? - говорили мне, а я запускала по полу паровоз, внутри которого пряталась большая такая батарейка, квадратная. Я купила ее в отделе электроники и правильно поставила в недра паровоза, не забыв поскрести контакты по совету отца ? паровоз был старый и перепал по наследству, так что контакты могли попортиться.

?Ты же девочка!? говорила мама, завидуя, что дочка ее подружки сшила для своей барби крохотный байковый халатик, пройдясь двойным швом подбивая низ, изящно вышив кармашек розочками и часами обшивая поясок. Мне были выданы лоскуты и велено сшить подобный. Недолго думая, я прорезала в лоскуте дыру, согнула пополам и перевязала тесьмой, получилась рубаха. ?Ты же девочка!? - сказала мама, расстроившись.

К тому времени необходимость быть как девочка, как все, меня доводила до белого каления. Девочки, которых я видела во дворе или в школе, были вредные, сплетничали, кормили бесчисленных барби песком в углу двора и обижались. С пацанами было проще ? можно было заниматься такими интересными делами, как бегать, лазить в зарослях реки, куда строжайше запрещалось ходить, подбирать всякое говно вроде железок, пробок, пачек от сигарет, играть во вкладыши, пулять из трубочек с напаличником бузиной и рябиной, прятаться в разбитой тачке, догнивающей во дворе и т.п. ?Ты же девочка!? - говорила мама, когда я просила надеть штанишки, а не китайское платье. Я не оправдала надежд ? и никогда не сидела в углу двора с полной кастрюлькой песчаной каши.

?Ты же девочка!?. Я побрила голову машинкой для стрижки волос. Наверное, с остатками волос я утратила первичные половые признаки, засевшие в стереотипах родственников. Я была бы идеальным ребенком, будь я покрашена в блондинку, одета в костюмчик и часами сплетничающая о подругах и шмотках. ?Ты же девочка!? говорит мать в укор отсутствия интереса к шмоткам. ?Ты же девочка!? - когда я не хочу слушать, с кем изменяет мужу дочка маминой подруги, перешедшая от халатика к другим играм.

Иногда я и сама вспоминаю, что я девочка, особенно, стоя раком под столом в офисе и засовывая провода в системный блок. Могла бы и прижать руки к лифчику, сделать ротик буквой "О" и сказать ?ой мальчики он сломааааался!?. Конечно же, я девочка, хотя и не такая, как основная масса девочек с кастрюльками песка. Я не буду меньше девочкой даже выкрикивая "с**а!" когда не бьют по воротам из такой опасной и удачной позиции, или стоя с перфоратором и фигача бетонную стену, чтобы забить в дырочки деревяшку или пластмассовую херовину и завернуть шуруп. Я не собираюсь что-то надевать или как-то особо себя вести только от того, что кто-то считает нормой делать так, а не как хочется. Никакие стереотипы не заставят меня насиловать себя ради общественного мнения, что "так надо", потому что ты - определенный персонаж, вписывающийся в конкретные рамки, которым должен строго следовать. Уж как нибудь без каши из песка.
(с) suok
-------
думала... думала куда запостить... решила в "филосовию"....

evGOR

Когда жена мне помогает мне мешки с цементом выгружать из машины, думаешь как хорошо что она у меня такая.
А вечером закрадывается мысль, почему она в штанах все время? Могла бы и платьеце надедь. Вопрос и правда филосовский, что лучше?
Пусть будет как будет.

Linka_L

меня всегда бесила эта фраза "ты же девочка!"...
и че!? сиди дома, вяжи шарфики... :(


Margo

Цитата: Linka_L от 22:45, 11 августа, 2006
меня всегда бесила эта фраза "ты же девочка!"...
и че!? сиди дома, вяжи шарфики... :(
...блин, вот ты сейчас мама и я мама, вот нам и надо задуматься над тем, чтобы наши дети повзрослев не обсуждали нас на форумах...Дети, это личности!!! Надо их воспринимать такими какие они есть, а твои родители  хотели "правильную" девочку, но не смирились с "пацанкой"...отсюда вс? тво? негодование!!!
...я до 14 лет была именно "правильной" девочкой: участвовала на олимпиадах по шитью, ходила на кружки по вязанию, танцы, балет, носила косу...а потом меня будто подменили, я одела балахон, подстриглась под мальчика, курила (и не только) по подъездам, с пацанами угоняли машины,  жутко ругалась с родителями...и надо отдать должное моим самым любимым и дорогим родителям, они воспринимали меня такую, какая я стала, (хотя пару пинков для профилактики получала) может они понимали, что я так хотела выразить сво? Я!
...прошло время и вс? стало на круги своя, я готовлю обеды, шью всякие штучки, а мой муж меня полюбил, когда я в дождь меняла колесо...
...правильно говорят - все комплексы Берут сво? начало в детстве! так не дадим им найти себя в НАШИХ ДЕТЯХ!!!
Хороший секс, это такой секс, после которого выходят покурить даже соседи!

ЧИП

Цитата: Margo от 23:31, 11 августа, 2006
...блин, вот ты сейчас мама и я мама, вот нам и надо задуматься над тем, чтобы наши дети повзрослев не обсуждали нас на форумах...Дети, это личности!!! Надо их воспринимать такими какие они есть, а твои родители  хотели "правильную" девочку, но не смирились с "пацанкой"...отсюда вс? тво? негодование!!!
...я до 14 лет была именно "правильной" девочкой: участвовала на олимпиадах по шитью, ходила на кружки по вязанию, танцы, балет, носила косу...а потом меня будто подменили, я одела балахон, подстриглась под мальчика, курила (и не только) по подъездам, с пацанами угоняли машины,  жутко ругалась с родителями...и надо отдать должное моим самым любимым и дорогим родителям, они воспринимали меня такую, какая я стала, (хотя пару пинков для профилактики получала) может они понимали, что я так хотела выразить сво? Я!
...прошло время и вс? стало на круги своя, я готовлю обеды, шью всякие штучки, а мой муж меня полюбил, когда я в дождь меняла колесо...
...правильно говорят - все комплексы Берут сво? начало в детстве! так не дадим им найти себя в НАШИХ ДЕТЯХ!!!
все верно - держи +


evGOR

Mоскаль, москалем, тока пятьница в понедельник утром заканчивается.
А девочки, пусть девочками( а не мальчиками) остаются... вымрем ж

Vad

Цитата: Штучка от 23:54, 11 августа, 2006
Margo +1 :yes

"ты же девочка!"-призывал меня как то Vad  в какой то теме  :stesnyashka :stesnyashka

А што не так ? :gy:
Удача терпелива...

evGOR

#7
Чем докажешь? :mad: Штучка


murka

а я настоящая девочка...только иногда об этом забываю... :degsmile
надеюсь, мой скверный характер израстется  :degen

Маргош, держи плус.. ты умничка  :coolgay
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

4MaTC

Жесть, улыбнуло  :)
Никогда не думал что девочки играют в такие глупые игры: варят КАШУ из ПЕСКА!  ;D

Вобщем респект(за то что отказывалась варить).
Опыт учит только тому, что ничему не учит. (с) кто-то умный


Linka_L

Цитата: Ленка-Пенка от 00:34, 12 августа, 2006
а мне это начали говорить в подростковом возрасте, а детсво было зашибись: дарили машинки на день рождения, был катер на пульте, пацаны корефаны! :degen :cooler

а "девочка" во мне проснулась после замужества  :shuffle
ага... так оно и было... :yes

Goga

ХЗ, никогда не ощущал себя "мальчиком" и уж подавно "девочкой". Всегда был МУЖЧИНОЙ. гы.....Самостоятельности хватало всегда.....иногда приходилось за самостоятельность и драться и мириться...Играл в войнушку и порох жег.....даже корифану морду подпалил.....вот тогда и понял что я не такой как все.....родители корифана подсказали.....кстати фамилия его была КОРЯВЫХ.....стала соответствовать.....стыдно конечно, изменить то уже нельзя, но карательные меры запомнились лучше инцидента. И вот дальше пошел по жизни уже полностью автономно и самостоятельно, был еще момент когда мы маленькой группкой человек пять нарвались на одну банду - там человек 20 было и с поджигами....вот они в показательных целях своего проштрафившегося к нам выставили и заставили нас его избить....наша групка п?стренькая была от 7 до 14 лет....а эти уже под 18. Стыдно, позорно и обидно.....ну наваляли бы они нам, зато мы неподчинились бы и "умерли свободными". ;D
До сих пор ощущение бессилия бесит, и когда попадаю в такую ситуевину - просто зверею, рву всех как тузик грелку....реакция неадекватная, гипертрофированная, когда нить точно влечу.....
Лужу, паяю, IBM подчиняю

AcidCat

Пипец. Мне это знакомо. Всю жисть была пацанкой. В друзьях по много лет одни мальчишки. И так до сих пор. Ну люблю я пить, курить, материться, гонять по трассе с бешеной сокростью, пиво, рыбалку, охоту, бильярд и красивых женщин с большой грудью... ну ничего не могу с этим поделать)))

Alichka

Цитата: 4MaTC от 13:51, 12 августа, 2006
Жесть, улыбнуло  :)
Никогда не думал что девочки играют в такие глупые игры: варят КАШУ из ПЕСКА!  ;D

Вобщем респект(за то что отказывалась варить).
а стрелять в воробьев - умнее?


блин, а что плохого, что девочки в детстве варят кашу из песка, шьют, вяжут и тд и тп?
или сейчас круто, чтобы девочки носились с рогаткими и курили по подъездам?

Jesus

Цитата: Аличка от 11:53, 14 августа, 2006
или сейчас круто, чтобы девочки носились с рогаткими и курили по подъездам?
сейчас модно лет с 13ти одним местом туда сюда трясти...

Alichka

Цитата: Jesus от 11:55, 14 августа, 2006
сейчас модно лет с 13ти одним местом туда сюда трясти...
буду знать, спасибо...

Jesus

Цитата: Аличка от 11:57, 14 августа, 2006
буду знать, спасибо...
А что не знала ? )) Вот наша страна великая... свобода епт... добились...

Alichka

Цитата: Jesus от 11:58, 14 августа, 2006
Вот наша страна великая... свобода епт... добились...
а причем тут это?

Jesus

Цитата: Аличка от 12:00, 14 августа, 2006
а причем тут это?
так ладно... промолчу... никакого желания нет щас развивать эту тему...

AcidCat

Думаю, надо просто уметь совмещать. Вот позавчера, например, мой лучший дружбан назвал меня Марией Магдаленой застолья, когда мы с ним воТку пили, а сегодня на работе я - Леди. Нужна золотая середина.

Alichka

Цитата: AcidCat от 12:07, 14 августа, 2006
Думаю, надо просто уметь совмещать.
Насть, да это все понятно

У всех детство проходит по разному. Кто со счастьем в глазах варит эту несчастную кашу из песка, а кто-то играет в машинки. И говорить: фу, лохи те, кто варил кашу, полный бред.

AcidCat

Цитата: Аличка от 12:19, 14 августа, 2006
Насть, да это все понятно

У всех детство проходит по разному. Кто со счастьем в глазах варит эту несчастную кашу из песка, а кто-то играет в машинки. И говорить: фу, лохи те, кто варил кашу, полный бред.
Абсолютно солидарна!

Klyk

Цитата: Аличка от 12:19, 14 августа, 2006
И говорить: фу, лохи те, кто варил кашу, полный бред.
я думаю афтар имелл ввиду, что это просто звучит несколько смешно..."каша из песка" :). Это не глупо, просто если вдуматься в смысл...

точно так же как и ежик ф тумане... ребенком смотрел этот мультик и ничего.. а счас посмотришь, вдумаешься...Ггы!
Я не пью! Я почки промываю! ?

Alichka

Цитата: Klyk от 12:26, 14 августа, 2006
я думаю афтар имелл ввиду, что это просто звучит несколько смешно..."каша из песка" :). Это не глупо, просто если вдуматься в смысл...

да я не про автора... тут все понятно

я 4matc процитировала немного выше....

4MaTC

Цитата: Аличка от 12:19, 14 августа, 2006
Насть, да это все понятно

У всех детство проходит по разному. Кто со счастьем в глазах варит эту несчастную кашу из песка, а кто-то играет в машинки. И говорить: фу, лохи те, кто варил кашу, полный бред.
Здесь именно ударение на слова "из ПЕСКА".
Мне понятна тяга девочки к хозяйству: мойке посуды и варке, но не каши же из песка? можно было нормальную попытаться сварить...

А воробьефф я не стрелял 8)
Опыт учит только тому, что ничему не учит. (с) кто-то умный




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика