О траве

Автор Охотник, 09:54, 10 августа, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dusya

Цитата: elle от 01:24, 17 сентября, 2006



А ты когда план стругать будешь.. :smoke:.и нас позови.... :shuffle
прилетай :beer через два часа начинаем :degen
есть в запасе гидропоник, правда, после него точно ничего не хочется :degen

elle

Уже бегу..... :wooow...
рыбалка на Камчатке 89140276243

Dusya

Вопрос по природопользованию... (+)
Отправлено Лайка - 23.09.2006 19:46
Сегодня была на ярмарке меда в Коломенском и на одной из палаток увидела плакат "мед из заповедника". Я и задумалась, а не нарушение ли это закона? Ведь по определению территории заповедника выведены из природопользования, так? Но относится ли это и к сбору меда?
***
Re: Вопрос по природопользованию... (+)
Отправлено Kostet - 23.09.2006 21:24
Помимо сбора меда и цветочной пыльцы пчелы опыляют энтомофильные растения, что, безусловно, приносит последним огромную пользу, не зависимо от того растут ли они в заповеднике или в Чернобыле. Более того, многие растения не могут размножаться без участия насекомых. Строение же цветка многих растений устроено таким образом, что их могут опылять только пчелы или шмели. Человек (пчеловод), выступает не только в роли рекетира, отбирающего излишки, но и лечит болезни, вовремя убирает мед не пригодный для зимней пищи пчел, обеспечивает пчел воском, не дает им роится и многое еще чего, явно не для этой конференции. Ну, а то, что этот мед он потом продает, так не умереть же ему от сахарного диабета. Раньше колхозы платили пчеловоду, чтобы он кочевал вдоль полей с цветущими колхозными растениями. Вот так, ИМХО, все повязано.
С уважением. Костя
***
Константин ! Требуется консультация ... "Поднимите мне веки" (с)
Отправлено interceptor - 23.09.2006 22:19
Вот м?д бывает липовый, гречичный, клубничный и прочий ... А нету ли конопляного? я видимо верно уловил мысль насчет "многое еще чего, явно не для этой конференции" (с) . Если есть такой мед, где он? и почему не поощрили Нобелевской премией Мира отцов технологии? Если такого меда еще нету, то надо бы НЕМЕДЛЕННО организовать его производство ...
Сегодня, как никогда, все соотечественники с надеждой и благоговейным трепетом обратили свои пустеющие очи в Вашу сторону, ДОРОГИЕ ПЧЕЛОВОДЫ! Только Вашими стараниями можно будет обуздать инфляцию, коррупцию и озоновые дыры, наладить экономику, восстановить доверие к властям, правоохранительным органам и инопланетянам, победить Бен Ладена, Фреди Крюгера и Дарт Вейдера, остановить глобальное потепление, гонку вооружений, производство отечественного пива, тайную колонизацию Марса и атаку клонов, восстановить политическую стабильность и древние карты далеких галактик в наших безнадежно больных головах...
***
Re: Константин ! Требуется консультация ... "Поднимите мне веки" (с)
Отправлено Kostet
Игорь, Вы, как всегда, зрите в корень вопроса. Ладошки, сухой чердак шишками вниз аккуратно на газетку, цыгане лошадей по полю гоняют, пока те не вспотеют и на них все что нужно не налипнет и т.д. Уверен, что и пчелы в этом вопросе не промахиваются, я много раз пытался разговаривать с пчеловодами, их речь, мысли и стиль общения являются тому неоспоримым подтверждением.
С уважением. Костя
--------------------------------------------------------------------------------



vya8576


vya8576



я цифровой шум

yellow

Пяточку оставьте! :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

abasg

Ну что, Бобры, все выдохнули?)
... и да поможет мне Святой Абырвалг




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика