На Камчатке все плохо

Автор Denny-boy, 21:01, 10 августа, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexey

Цитата: SolVik от 12:46, 17 августа, 2006
Может не совсем в тему. но интересно:
Позовчера прилетела сестра из москвы и рассказала, что в Москве прода?тся наша малкинская в аптеках - за 0.5 литра берут 30 руб.
А в Оренбурге продают наша Камчатское пиво, которое туда завозят в кегах, разливают в полторашки и за бутылку берут 150 руб., прич?м хоть оно там и также называется как камчатское но ид?т как элитное. Народ разбирает.
Малкинская в аптеках - вот это смех  :lol:. А пиво наше все любят кто хоть раз тут был и пробовал, только все равно то что тут сразу с завода или туде везти совсем разные вещи, даже в кегах.
Крайности-враг человека!

Политрук

Цитата: Grant от 12:52, 17 августа, 2006
Малкинская в аптеках - вот это смех  :lol:. А пиво наше все любят кто хоть раз тут был и пробовал, только все равно то что тут сразу с завода или туде везти совсем разные вещи, даже в кегах.

Чего смех то? Ты в наших местных аптеках сам давно был? Зайди - посмейся  :degen
...............................................................................................

Jesus

Цитата: Космас от 14:01, 17 августа, 2006
Чего смех то? Ты в наших местных аптеках сам давно был? Зайди - посмейся  :degen
а еще "смешнее" то, что в гос отделениях связи... (почта) продают сигареты, воду, постельное белье...


212-й

Цитата: Grant от 12:52, 17 августа, 2006
Малкинская в аптеках - вот это смех  :lol:.

И впрямь, что смешного?  :pain25 Она же лечебно-столовая. Это мы привыкли, что в любом магазине купить можно.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Дороти

Цитата: SolVik от 12:46, 17 августа, 2006
А в Оренбурге продают наша Камчатское пиво, которое туда завозят в кегах, разливают в полторашки и за бутылку берут 150 руб., прич?м хоть оно там и также называется как камчатское но ид?т как элитное. Народ разбирает.

хе...даже хохлянская Оболонь меньше накручивает ;D
Цитата: Jesus от 14:02, 17 августа, 2006
а еще "смешнее" то, что в гос отделениях связи... (почта) продают сигареты, воду, постельное белье...

на почте часто продают то,что люди поназаказывают через почтовые каталоги,а потом не выкупают :)


а мне нравиться, то что

- наркоты на камчатке мало, и наркоманов вследствии тоже.
- люди по натуре, характеру и поведению, совсем другие, в хорошем смысле.

и еще много плюсов и минусов тут тоже присутствуют.
я цифровой шум

elle

Господа...о чем разговор....да работы то немерено.....и зп приличные.....только работать надо.....и причем много.....А никто не хочет.....На Камчатке кадры это действительно проблема....я знаю что некоторые прнедприятия...готовы перекупать кадры у других предприятий.....так как специалистов действительно не хватает....а многие мнят себя таковыми....и хотят высокую зп получать......а в наше время никто не даст тебе зп получать....ее зарабатывать надо.....конечно кроме нашей администрации и еще некоторых гос структур....да туда попробуй попади....если не сват или не брат... :smoke:
рыбалка на Камчатке 89140276243

elle

Цитата: Штучка от 00:05, 18 августа, 2006
насколько я знаю, новичку на предприятии приходится нелегко-испытательный срок с минимальной з\п и т\д. а после испытательного срока-вышибают за "незнание" или по другой причине. этим пользуются многие предприятия(дабы платить по минимуму каждому кандидату, а кадры\кандидаты всегда найдутся).


те кто действительно хочет работать и оказывается на своем месте....испытательный срок проходят,....согласна,...таких меньшинство....а очень жаль....
рыбалка на Камчатке 89140276243


Цитата: Штучка от 01:22, 18 августа, 2006
предлагающие свою кандидатуру, я думаю, очень желают получить работу, вот только работодатели у нас слишком умные и расч?тливые. от наших желаний\знаний тут ничего не зависит :yes

Я думаю, не многие действительно серьезные конторы будут так работать. Город маленький - дурная слава ни к чему.
я цифровой шум

elle

Цитата: Штучка от 01:22, 18 августа, 2006
предлагающие свою кандидатуру, я думаю, очень желают получить работу, вот только работодатели у нас слишком умные и расч?тливые. от наших желаний\знаний тут ничего не зависит :yes


Все таки Вы не правы..... желание работать,....а если еще и знания прилагаются....у любого серьезного работодателя вызовет только заинтересованность в кандидатуре.....
рыбалка на Камчатке 89140276243


Цитата: Штучка от 01:31, 18 августа, 2006
гыы...а наше мнение серь?зным конторам так всегда побоку :degen :yes..кто когда считался с нашим мнением? :smoke:

Забыл  :bams: ты в этом деле, разбираешься лучше  :yes
я цифровой шум

elle

Цитата: Штучка от 01:41, 18 августа, 2006
по своему опыту говорю-и желание было и образование и все знания английского прилагались..а поставили на испытательный срок на несколько месяцев, пока не написала заяву об уходе..тогда сразу подняли з\п.  :degsmile



Ну вот...раз подняли....значит заинтересовались Вашими рабочими качествами..не забывайте намекать работодателям о премии....))
рыбалка на Камчатке 89140276243

luchik

Цитата: elle от 01:37, 18 августа, 2006

Все таки Вы не правы..... желание работать,....а если еще и знания прилагаются....у любого серьезного работодателя вызовет только заинтересованность в кандидатуре.....

Полностью согласна с предыдущим высказыванием.
Я бы ещ? добавила, что все зависит только от человека ,если он хочет работать, то он будет работать, а хаять и ругать нечестных работадателей, это как мне кажется проявление собственной слабости и в какой то мере
несостоятельности....

elle

Корпоративный урок 1

Ворона сидела на дереве, ничего не делая весь день. Маленький кролик увидел ворону, и спросил е?: "Могу я также сидеть подобно Вам и ничего не делать целый день"? Ворона ответила: "Несомненно, почему нет". И кролик прил?г под деревом. Но тут неожиданно появилась лиса. Навалилась на кролика и сожрала его.
Мораль:
Для того, чтобы сидеть и ничего не делать, ты должен сидеть очень, очень высоко.
рыбалка на Камчатке 89140276243

Дороти

Девочки,вы видимо просто ни разу толком работу не искали...повезло один-два раза устроиться на приличное место..теперь тихонько сидите в конторке,бумажки перебираете и снисходительно учите,каким надо быть,чтоб найти хорошую работу...Да,согласна,в 25-30 лет можно сидеть и спокойно об этом рассуждать,а потом вдруг что-то случается  и нет больше этой работы,и надо что-то искать дальше,а ничего нет...И вот тебе уже 35 и никто на твои дипломы особо внимание и не обращает,и приходишь ты,а там сидит молодой менеджерок и толкает свои высокомерные речи о том,что их предприятию выгоднее растить собственные кадры и бла-бла-бла.....и изображает из себя местного повелителя времени и пространства...А кроме того,вы просто забываете,что на свете существуют ещ? и люди без дипломов или с дипломами ниже ВУЗа,и они тоже хотят есть и им тоже нужна работа...и они и есть основные жертвы этих самых нечестных работодателей,словно нет диплома-нет прав...А слабость и несостоятельность ни при чем,потому как если работодатель подлый человек,то так и будет,тем более,что работодатель тоже не дурак и маскироваться умеет..конечно работник разберется через неделю-две-месяц,к кому попал,но так можно переходить от одного работодателя к другому до бесконечности...А что до дурной славы,так сейчас судя по всему,она всем по барабану,большинству,во всяком случае...главное бабла срубить побольше и любой ценой,а там гори все огнем...Россия большая,можно и уехать от местной славы,а если мощно нарубил,так и вобще заграницу смыться.А стыд не дым,глаза не ест.

SolVik

Цитата: → от 23:03, 17 августа, 2006
а мне нравиться, то что

- люди по натуре, характеру и поведению, совсем другие, в хорошем смысле.

Люди, а не рыба, пиво и т.п. - вот главное богатство Камчатки.

гражданин России

Цитата: murka от 12:38, 16 августа, 2006
ерунда какая-то... должна быть здоровая конкуренция, а не рассуждения на тему, что нужно покупать русское, что регион развивался...
на русской машине я не поеду, потому что в ней меня тошнит и укачивает, Бирюса полетит через пару месяцев, а телевизор Сони действительно хорошего качества. а наша администрация может и дальше разваливать рыбную промышленность и жаловаться...
Цена имеет большое значение, большинство людей, в частности на камчатке, вс? -дальше отдаляется от качественных продуктов, помидоры, покупаем китайские, хотя наши лучше, молоко, телевизоры АВЕСТ, ББК, вместо СОНИ и ПАНАСОНИК, одежду китайскую, кассеты и диски пиратские, машины б/у, прич?м 10 лет б/у. Это происходит на фоне стремительного экономического и социально прогресса Китая, Кореи, и др. и обнищание и разрушения нашего производства, науки, медицины, сейчас ещ? и образования. И перспективы развития, для столь Великой, и кто мы же богатой странны, (тоже о камчатке), выглядят, мягко говоря, неоптимистическими
Блажен неведающий

Miss a day

Цитата: elle от 01:37, 18 августа, 2006
Все таки Вы не правы..... желание работать,....а если еще и знания прилагаются....у любого серьезного работодателя вызовет только заинтересованность в кандидатуре.....

Я тоже так думала, пока не стала искать работу...
Вообще у меня складывается впечаление что профессиональные качества, наличие диплома у работодателей на втором месте после личных симпатий. Сколько раз ходила на собеседования на вакансии, к которым я на 100% (как мне казалось) подхожу. И опыт работы есть, и диплом.. Связи и личные симпатии - вот гарантия стабильной работы.
Но кто ищет, тот всегда найдет. Когда надежны потеряны, обязательно выглядывает солнце и становится все хорошо!
Не знаю, как в Петропавловске, но у меня подруга в Петрозаводске (примерно 300 тыс.жителей) после института целый год искала работу. Город маленький, вакансии быстро расходятся, конкурс иногда 30 человек на место! Но в конце концов когда она совсем отчаялась ее взяли на очень хорошую должность без опыта! Труд всегда вознаграждается. Главное не пойти против себя, не махнуть рукой и не идти на легкую и тупую работу, как на основную.

Vad

- Возьмите меня на работу !
  - А что вы умеете делать ?
- Ничего.
  - Извините эти места уже заняты.
  :degen

Когда у вас есть выбор в 30 утюгов по каким качествам вы будете
выбирать себе утюг ? Который мощней, который более навороченный?
Ниче подобного! Который больше нравится!  :degsmile
Удача терпелива...

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.

murka

Цитата: Vad от 23:07, 18 августа, 2006
- Возьмите меня на работу !
  - А что вы умеете делать ?
- Ничего.
  - Извините эти места уже заняты.
  :degen

Когда у вас есть выбор в 30 утюгов по каким качествам вы будете
выбирать себе утюг ? Который мощней, который более навороченный?
Ниче подобного! Который больше нравится!  :degsmile
который мощнее, наверно..задавай еще вопросы...страсть как люблю такие умные :yes
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: yellow от 11:41, 24 августа, 2006
А люди им пользуются.  :brovki:
кем им?..кто здесь.. с кем я разговариваю  :degen :degen :degen
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

SolVik

Информация к размышлению:
Правительство РФ в целях развития туризма в России решило создать несколько особых экономических зон (точно не помню, может имелось в виду создание свободно-экономических зон), в этой связи любой из субъектов федерации мог подать заявку на то. чтобы именно там создали такую зону, а это давало налоговые льготы, привлечение инвестиций, строительство за сч?т федерального бюджета дорог и инфраструктуры и т.п. Таких заявок было около 30 - Краснодарский край, Магаданская область и др.
Так вот, наше Камчатское руководство. даже не подала заявку :smoke:, хотя согласитьесь, что наш регион очень привлекателен и перспективен по части туризьма.

RuSo

Цитата: SolVik от 10:21, 28 сентября, 2006
Так вот, наше Камчатское руководство. даже не подала заявку :smoke:, хотя согласитьесь, что наш регион очень привлекателен и перспективен по части туризьма.
Да а нахрена им в самом деле... им пинка скоро дадут, они что здесь чтоли будут жить? Наверняка уже отстроили себе квартиры в местах де потеплее...
Боже, покарай Америку... :god:

Dan_3D

Цитата: SolVik от 10:21, 28 сентября, 2006
хотя согласитьесь, что наш регион очень привлекателен и перспективен по части туризьма.


Может это  и так, хотя я не вполне согласен.
Для развития такой затратной отрасли, как туризм, в практически полностью дотационном регионе необходимы очень серьезные инвестиции. Никто не станет вкладывать свои деньги в загнивающий регион, коим является камчатская область.

В общем валить надо от сюда!
Beat The Bastards!!!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика