На Камчатке все плохо

Автор Denny-boy, 21:01, 10 августа, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

9 августа 2006 года    

ДВ НИИ рынка МЭРТ РФ опубликовал результаты исследования социально-экономической ситуации в Камчатской области. По мнению специалистов НИИ, Камчатка ?относится к числу редких регионов России, где пока не просматривается завершение рыночных преобразований?. По данным института, на Камчатке продолжается спад производства.

В 2004 г. реальный объем валовой добавленной стоимости в производственном секторе сократился на 12,2% по сравнению с 2001 г. За этот же период в целом по России зафиксирован рост на 19,2%.

По итогам 2005 г. в 8 регионах Дальнего Востока реальный денежный доход населения вырос в среднем на 5,3%, а на Камчатке снизился на 1,2%.

В то же время здесь наивысший среди 10 субъектов Дальневосточного федерального округа рост цен на товары и услуги (121,5%), в том числе на платные услуги населению (151,5%).

В 2000-05 г.г. Камчатку покинуло 17,1 тыс. чел. (4,9%).

В 2004 г. смертность (коэффициент 12,2) превысила рождаемость (11,1). Коэффициент естественного прироста составил минус 1,1.

По мнению ученых, на фоне положительной динамики экономики на Дальнем Востоке и России можно уверенно говорить, что кризис на Камчатке вызван не внешними причинами, а только внутренними, связанными с управлением регионом. А возможные внешние причины приведут к социальной катастрофе.

В целом на Камчатке сохраняется неустойчивый тип развития, сокращение производственной базы, ориентация на старые технические и технологические идеи производства в основных отраслях, высокий уровень безработицы, низкий уровень жизни, отток населения, вытеснение местных производителей рыбо- и морепродуктов производственными структурами южных регионов Дальнего Востока и зарубежных стран, уменьшение ресурсного потенциала для развития рыбной промышленности. //http://www.fish-kambusiness.ru

Охотник

Да здравствует наш губернатор! Ура!! Даешь Майкла на губера края!!!
С идиотами в полемику не вступаю.

RuSo

Цитата: Штучка от 01:10, 11 августа, 2006
ну не знаю. по сравнению с 1997м годом и 2004м, когда я там была последний раз-вс? не так уж плохо. даже намного лучше, я бы сказала, чем было в 1997м
Ну дык оно по всей стране стало лучше... а наш регион всего лишь отстает, а не стоит на месте... :)
Боже, покарай Америку... :god:


Дороти

Забыл просто народ как было при минеральном секретаре МГ и при ЕБН..как вобще сидели без зарплат и при пустых полках в магазинах.Наш город похож на другие города России(исключая М и СПБ :degen) - ни шатко-ни валко,но что-то сдвигается с места :degen

Дороти

Цитата: Штучка от 02:21, 11 августа, 2006
может и так :yes...но так же забыл народ, как трудно было найти работу, имея диплом в кармане, как трудно было выехать заграницу, хотя бы в отпуск, как трудно было купить толковую импортную шмотку

так и сейчас трудно найти пут?вую работу даже с дипломом....сейчас можно и выехать, и купить,но у народа другая проблема - где на вс? это найти денег?


Dusya

Цитата: Dorothy от 02:28, 11 августа, 2006
так и сейчас трудно найти пут?вую работу даже с дипломом....сейчас можно и выехать, и купить,но у народа другая проблема - где на вс? это найти денег?
Дороти, это во всем мире такая проблема, а не только на Камчатке.

Охотник

Цитата: Dorothy от 02:28, 11 августа, 2006
так и сейчас трудно найти пут?вую работу даже с дипломом...

Квалифицированные сотрудники у нас никому не нужны.
С идиотами в полемику не вступаю.

Политрук

Цитата: Охотник от 09:53, 11 августа, 2006
Квалифицированные сотрудники у нас никому не нужны.

Ошибаешься, нужны.
...............................................................................................


Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.

Vad

Все познается в сравнении, но не с 1997 годом, а с другими регионами.
Да, даже те, кто приезжает из отпуска из Хабаровска или Владика,
все поначалу в депресняке...
Удача терпелива...


Tiamat


SolVik

Судя по первому сообщению этой темы Камчатка просто отста?т от среднероссийского показателя по темпам развития. Я с этим согласен, но думаю, что Камчатка на протяжении всей историей догоняет Россию (фактор отдал?нности труднодоступности приводит к тому что Камчатка всегда отста?т и оста?тся в ранге догоняющей). В этой связи думаю. что Камчатка рано или поздно догонет среднероссийские показатели, и конечно много зависит от губернатора.

Политрук

Цитата: Охотник от 09:58, 11 августа, 2006
Какие, например?

Например, квалифицированные. А то приходят, уже даже диплом на руках - а какая специалньость - обяснить не могут, и зачем им этот диплом нужен тоже не могут объяснить. Модно было пойти на такую специальность просто, или "папа сказал", или от армии надо было закосить.
К счастью, не все такие. Есть и те, кто целенаправленно учились. Так что, диплом я вам скажу еще не гарантия трудоустройства. Да и пол, не всегда важен - главно что? Главное голова!  :degen
...............................................................................................

SolVik

Цитата: Космас от 12:00, 11 августа, 2006
Например, квалифицированные. А то приходят, уже даже диплом на руках - а какая специалньость - обяснить не могут, и зачем им этот диплом нужен тоже не могут объяснить. Модно было пойти на такую специальность просто, или "папа сказал", или от армии надо было закосить.
К счастью, не все такие. Есть и те, кто целенаправленно учились. Так что, диплом я вам скажу еще не гарантия трудоустройства. Да и пол, не всегда важен - главно что? Главное голова!  :degen

Так оно и есть, но главное не только голова, но и е? содержимое.
Хотя часто на трудоустройство влияет не вышесказанное, а связи и т.п.

Охотник

Цитата: SolVik от 12:03, 11 августа, 2006
Хотя часто на трудоустройство влияет не вышесказанное, а связи и т.п.

Вот именно.
С идиотами в полемику не вступаю.

Политрук

...............................................................................................

Alichka

Цитата: Космас от 13:14, 11 августа, 2006
А куда от этого денешься?
в таком городе как П-К - никуда, в большом городе спокойно можно устроиться на нормальную работу без связей.

Alexey

Цитата: Аличка от 13:16, 11 августа, 2006
в таком городе как П-К - никуда, в большом городе спокойно можно устроиться на нормальную работу без связей.
Да, в ПК трудновато, но можно!  :smoke:
Крайности-враг человека!

Дороти

Цитата: Grant от 14:28, 11 августа, 2006
Да, в ПК трудновато, но можно!  :smoke:

если только за время поисков не успеешь совсем положить зубы на полку :-\

Дороти

Цитата: Штучка от 23:07, 11 августа, 2006
не продавайте квоты на вылов лосося! вот ваши деньги, ваше развитие. выж там спите на стопудовых золотых пластинах и на ничем не обязующей рыбе, а денег не имеете. здорово :cooler...


:degen :degen да мы не прода?м...там и без нас есть кому продать и на наше мнение они плевать хотели..как бы мы тут не возмущались

murka

#20
обидно...Сахалин, Хабар - тоже Дальний Восток, а жизнь на порядок выше...
пока у нас у власти Машковцевы и Скворцовы с их постоянной тягой к повышению цен, ничего хорошего ожидать не приходится...козлы конченные
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Охотник

Цитата: murka от 16:31, 14 августа, 2006
обидно...Сахалин, Хабар - тоже Дальний Восток, а жизнь на порядок выше...

Хабара - да, Сахалин - нет.
С идиотами в полемику не вступаю.

murka

Цитата: Охотник от 16:35, 14 августа, 2006
Хабара - да, Сахалин - нет.
почему нет? ниже зарплаты, выше цены.. или что? действительно интересно...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

RuSo

Цитата: murka от 16:36, 14 августа, 2006
почему нет? ниже зарплаты, выше цены.. или что? действительно интересно...
Выше средний доход на душу населения, прожиточный минимум ниже, среднемесячная ЗП одинаковая... Не знаю с чего Валера взял что там хуже живут... Не на порядок конечно но там живут лучше и регион развивается...
Боже, покарай Америку... :god:

ЧИП

Цитата: Охотник от 09:53, 11 августа, 2006
Квалифицированные сотрудники у нас никому не нужны.
могу поспорить!!!! мы три месяца искали главного бухгалтера, вродебы нашли, взяли теперь некоторые и я в том числе жалеем об этом... точно так же других специалистов, на днях уволили бухгалтера, ни бе ни ме... - а отработала 10 лет в бухгалтерии.... пипец и так же по другим специальностям... в узкой специализации тяжело найти готовых спецов, их надо готовить (ростить), начинаешь готовить и видишь что кроме опломба, туп, на перед не думает , не может организовать свою работу.... :moral




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика