На Камчатке все плохо

Автор Denny-boy, 21:01, 10 августа, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murka

Цитата: ЧИП от 17:34, 14 августа, 2006
могу поспорить!!!! мы три месяца искали главного бухгалтера, вродебы нашли, взяли теперь некоторые и я в том числе жалеем об этом... точно так же других специалистов, на днях уволили бухгалтера, ни бе ни ме... - а отработала 10 лет в бухгалтерии.... пипец и так же по другим специальностям... в узкой специализации тяжело найти готовых спецов, их надо готовить (ростить), начинаешь готовить и видишь что кроме опломба, туп, на перед не думает , не может организовать свою работу.... :moral
в этом согласна..найти хорошего специалиста- большая проблема... и большая проблема стать им.. по себе знаю, сейчас второе высшее получаю..знаний никаких...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

ЧИП

Цитата: murka от 16:31, 14 августа, 2006
обидно...Сахалин, Хабар - тоже Дальний Восток, а жизнь на порядок выше...
пока у нас у власти Машковцевы и Скворцовы с их постоянной тягой к повышению цен, ничего хорошего ожидать не приходится...козлы конченные
везде хорошо, где нас нет. У моей знакомой сын позапрошлом году закончил в ХБ политен програмистом, так он сейчас получает официально 40-50 в месяц (без всякого блата) , но и вкалывает как лошадь :coolgay

ЧИП

Цитата: murka от 17:36, 14 августа, 2006
в этом согласна..найти хорошего специалиста- большая проблема... и большая проблема стать им.. по себе знаю, сейчас второе высшее получаю..знаний никаких...
я ходил на второе высшее мне кое что дало (старался ходить на все лекции в межсессионый период особенно экономические специальности), а  в основном народ ходит за дипломом, многих за семестр видишь всего пару раз.... :moral


ЧИП

Цитата: yellow от 17:51, 14 августа, 2006
У меня знакомый дирктор получает 90 без всякого блата и практически ни фига не вкалывает :coolgay
с начала ты работаешь на авторитет, потом авторитет работает на тебя :coolgay

Goga

уже на пенсии......гы.....авторитет рулит.......первое время....
Связи и еще раз - связи........ну и тумкалка  не чугунивая чтоб была
Лужу, паяю, IBM подчиняю


гражданин России

Развиваются в первую очередь те города, в которых есть деньги - производство, если камчатка ни чего не производит, значит и развиваться не будет!
Бюджет на половину дотационный, на этом форуме, многие возмущены повышением пошлин, квартплаты, и вообще цен!
Митинги устраивают! А как помочь российскому производителю? Все ездят на японских авто, смотрят телевизор сони, едят окорочка, а теперь ещ? китайскую картошку, большинство флота ремонтируется и строится, за рубежом. А в охотском море ловят все кому ни лень, а наш флот простаивает!
Блажен неведающий

Denny-boy

Сегодня слушал рассказ начальницы о поездке в КНР. Начало было такое: "Ребята, мы жив?м в попе!" Короче, китайцы уже отгрохали себе города не хуже амовских и европейских на наших ресурсах. Что русским мешает? Даже не знаю.

Goga

китайцев надо херачить......
А вообщето производить чтолибо в россии почемушто невыгодно, в смысле недают.....
Лужу, паяю, IBM подчиняю


гражданин России

Был в Санкт-Петербурге, там китайцам отдали очень много земли, прич?м на таких условиях, что нашим даже за взятки получить трудно!
И у нас говорят, китайцам отдали землю в районе кинотеатра горизонт, я бы и сам там домик построил, пускай китайцы на окраине живут!
Блажен неведающий

Denny-boy

Цитата: Goga от 22:03, 14 августа, 2006
китайцев надо херачить......
А вообщето производить чтолибо в россии почемушто невыгодно, в смысле недают.....
Я тут статью как-то постил от Кара-мурзы про нашего министра экономики Грефа, который доказывал, что развивать экономику в России не выгодно, а все деньги от нефти надо вкладывать в Запад. Да за такие мысли только раньше бы его не только с министров поп?рли...
Очень кстати после каждого выступления Грефа можно ставить слова автора "Где санитары?"


махно

[quote author=Сергеич link=topic=9142.msg271295#msg271295 date=115555742

За те деньги, за которые китаец готов пахать 24 часа в сутки, наш работяга палец о палец не ударит. Факт! :yes
[/quote]
Да достали уже с мифами о китайской работоспособности! Не умеют они ПРОИЗВОДИТЕЛЬНО работать! А дерьма навалить кучу даже негры смогут!
Китайцам бы налоги и поборы как у нас, так сразу бы все стало на свои места! Кстати, на "Дачной" есть магазин "Радужный", там поначалу китайцы застолбились, а когда им налоговая НДС вкатила на общих, с русскими, основаниях, так китайцев как ветром сдуло, в сторону рынка на 6 км.
А попробуй им бракованный товар вернуть взад!

Dusya

Цитата: Охотник от 16:35, 14 августа, 2006
Хабара - да, Сахалин - нет.
Была и там, и там, и неоднократно. Уровень жизни в Хабаровске даже ниже, чем в Южно-Сахалинске, там все таки нефть, рабочих мест стало поболе, средняя зарплата работяги на нефтяных платформах (вахтовым методом) ок. 5000 баксов, неплохо, эти деньги потом оседают в городе, что в свою очередь тянет предложение товаров и услуг, где тоже полным-полно рабочих мест.
Неплохо в Южном  :smoke:

SolVik

Если вернуться к названию темы, то лично меня поражает то, что в наших магазинах завал сухой рыбной продукции (сухой кальмар, разная рыбная нарезка и т.п.) производства Сахалина, Приморья, Хабаровска, хотя Камчатка добывает рыбопродукции больше чем весь дальний восток.

Охотник

Цитата: RuSo от 16:59, 14 августа, 2006
Выше средний доход на душу населения, прожиточный минимум ниже, среднемесячная ЗП одинаковая... Не знаю с чего Валера взял что там хуже живут... Не на порядок конечно но там живут лучше и регион развивается...

У меня там знакомые живут, потому инфа из первых рук. Развивается только нефтепромысел, все остальное - в глубокой ж***

Цитата: ЧИП от 17:34, 14 августа, 2006
могу поспорить!!!! мы три месяца искали главного бухгалтера, вродебы нашли, взяли теперь некоторые и я в том числе жалеем об этом... точно так же других специалистов, на днях уволили бухгалтера, ни бе ни ме... - а отработала 10 лет в бухгалтерии.... пипец и так же по другим специальностям...

А знаешь, почему сложно найти хороших спецов? Потому что здесь их не ценят и они уезжают. Примеров - масса.

Цитата: ЧИП от 17:34, 14 августа, 2006
в узкой специализации тяжело найти готовых спецов, их надо готовить (ростить)...

А растить-то никто не желает, всем нужны сразу "с опытом работы". И где его взять?
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: SolVik от 09:52, 15 августа, 2006
Если вернуться к названию темы, то лично меня поражает то, что в наших магазинах завал сухой рыбной продукции (сухой кальмар, разная рыбная нарезка и т.п.) производства Сахалина, Приморья, Хабаровска

Китайские заводики, работающие на нашей территории и ресурсах.
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: Сергеич от 11:49, 15 августа, 2006
Ну не будет российский мужик работать за те деньги, за которые работают они...

За какие "такие" деньги? На примерах, плз.
С идиотами в полемику не вступаю.

RuSo

Цитата: Охотник от 10:10, 15 августа, 2006
У меня там знакомые живут, потому инфа из первых рук. Развивается только нефтепромысел, все остальное - в глубокой ж***
Ааа... ну дык у нас просто вс? в глубокой ж*** можна сказать... Инфа из первых рук бесспорна рулит, особенно от знакомых, ФСГС в гробу перевернеца когда узнает... :)
Боже, покарай Америку... :god:

Политрук

Не так давно была передача по НТВ- "Учите китайский". Ныне погибшего журналиста, забыл, к сожалению фамилию. Китайские предприниматели в России неохотно берут русских к себе на работу, не работают так, как китайцы. Показывали Шанхай, 2000 небоскребов, которые построили на пустовавших  несколько лет назад местах. Показывали, русских, живущих в Шанхае и не собирающихся обратно в Россию. Люди, бывавшие в некоторых китайских городах, побывав там черз два года сильно удивляются - уже заселены жилые районы со всей инфраструктурой, дорогами, там, где ничего практически не было.
...............................................................................................

Goga

Цитата: yellow от 23:19, 14 августа, 2006
Не Китайцев надо херачить, а нашим работать!  :smoke:
Китайцев надо херачить, а нашим дать зарабатывать!  :smoke: и главное начать производить не только оружие и сырье а и ВЕСЧИ, разные и много.....линии по производству ставить, поднимать легкую промышленность, электронику самим делать а не собирать чужую...
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

Цитата: Сергеич от 01:10, 15 августа, 2006
В Охотском море ловят те, кто браконьерит. Те, кто работает честно, уже давно в портах простаивают - высокий налог на биоресурсы, цены на топливо, политика Минсельхоза, делают промысел водных биоресурсов, практически, экономически нецелесообразным...

За те деньги, за которые китаец готов пахать 24 часа в сутки, наш работяга палец о палец не ударит. Факт! :yes
1 - Хрен там шибко побраконьерствуешь без лапы....
2 - Да с какого хрена я б работал за гроши, когда рядом на моих глазах ворье миллионами ворочает? Я тоже воровать начну.....а если совесть(интиллигентность, воспитание, аллах, бог, и хз что ишшо) не позволит - буду лучше бомжевать, и посылать нах зажравшихся гаишников, ментов, налоговую, суды, прокуроров и прочих "кормленцев" от власти....с голоду не сдохну, а и сдохну ну и х с ним, мной.......значит государству выгодно чтоб НОРМАЛЬНЫЕ люди дохли.......ну и нах такое государство?
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Что бы там ни говорил Греф, а коммерсанта у нас душат вс? сильнее и сильнее. В сво? время сам испытал на своей шкуре. Теперь я на другой стороне баррикады :)
С таким подходом никакого малого бизнеса у нас скоро не останется.

luchik

Почитала тут Ваши сообщения господа, и мягко говоря не в восторге от прочитанного, не ужели все настолько плохо и тоскливо на Камчатке?
А я вот в скором времени собралась перебраться в этот славный край, решила так сказать разведать обстановку, первые впечатления от виртуального знакомства с Камчаткой не самые вес?лые....впала в некоторое уныние, особенно не радует тот факт, что с трудоустройством проблемы...

Дороти

да не расстраивайся так - обычный российский город со своими проблемами..не лучше и не хуже...далеко только...везде сво? - у нас  лосося браконьерят,а волжане - белугу,а сибиряки - лес рубят для той же заграницы...

Denny-boy

Если любишь природу, то у нас  сэтим вс? ок, а вот с комфортом и остальным гхм, короче не очень.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика