Пошли на Авачинский вулкан

Автор Лайса, 11:01, 09 августа, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Margo

Цитата: Скорпион от 19:20, 10 августа, 2006
в 7-8 утра
а если будет туман, восхождение состоится?
Хороший секс, это такой секс, после которого выходят покурить даже соседи!

Denny-boy

Сейчас смотрел прогноз, должно быть нормально. Кстати, со мной ещ? 2 чела будут.

Военмор

Цитата: Unno от 14:55, 10 августа, 2006
касательно отъезда:

11.08.06, 18:30 СБОР У ОСТАНОВКИ НА НОВОМ РЫНКЕ (АО12)
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К УЧАСТНЕГАМ - НЕ ОПАЗДЫВАТЬ

не забудьте ТУР-ПАЛКУ!!!! без нее там совсем грустно!



Сорри , ассоциативно  вспомнилось  мо?  восхождение  в  сво?  время  на  "домашнюю"  Авачу . Действительно , лыжная  палка  для  каждого  было  обязательным  приложением  для  последующего  спуска  с  вулкана ( теперь  тур-палка? )  и  никаких  приспособлений для  спуска  в  виде  разных  досок : оч  опасно , особенно  при  спуске  с  вехнего  конуса . Никакой  воды  на  вершине - тоже  крайне  желательно ( шли  по  воротнику , а  перед  конусом  2-3  глотка  воды ).   
           После  восхождения - была  накрыта  "паляна"  в  лагере , в  который  пришли  накануне  восхождения вечером , тем  не менее  в  тот  раз , 1970-ые г.г. ,Урал-375 по  Сухой  речке  решил  вопрос  наполовину , потом  пешком до  лагеря . Это  было  29 июля , с  утра  прекрасная  погода , а  во  второй  половине  дня - приш?л  туман  и  мелкий  дождь , но  это  уже  не  мешало  получать  памятные  Удостоверения  после  восхождения , посвящ?нное  Дню  Флота ! 
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !


Denny-boy

У меня есть фирменные газовые баллоны Kovea 2 шт. Брать?

RuSo

Цитата: Скорпион от 22:35, 10 августа, 2006
У меня есть фирменные газовые баллоны Kovea 2 шт. Брать?
Бери, лишними не будут... ))
Кстати как у нас решается вопрос с водой? а то что-то пить водичку с пеплом не охото...   :degen
Боже, покарай Америку... :god:


Anatoly

Наверно вызову приступ смеха...
Но! До куда там можно доехать на марине? :)

Anatoly


Лайса

Цитата: Скорпион от 17:34, 10 августа, 2006
Уже вроде на микроне едем, почему инфы нет?
хм. всех заинтересованных оповестили адресно. к чему дублирование информации?
по части воды проблем быть не должною. там где есть тающий снег - есть и вода. С чего Русо взял, что она с пеплом - не знаю.
по части баллонов - есть плитка газовый и к ней баллоны. не знаю есть ли смысел брать фирмовые...


Охотник

Цитата: Лайса от 10:22, 11 августа, 2006
по части баллонов - есть плитка газовый и к ней баллоны. не знаю есть ли смысел брать фирмовые...


Обычная газовая будет хорошо работать при наличии тепла и отсутствии ветра. Если возьмете домик - проблем не будет, а если на улице - заколебетесь.
С идиотами в полемику не вступаю.

Tiamat

Цитата: Лайса от 10:22, 11 августа, 2006
хм. всех заинтересованных оповестили адресно. к чему дублирование информации?
по части воды проблем быть не должною. там где есть тающий снег - есть и вода. С чего Русо взял, что она с пеплом - не знаю.
по части баллонов - есть плитка газовый и к ней баллоны. не знаю есть ли смысел брать фирмовые...

говорят что тающий снег с вулканов низя есть


212-й

Цитата: Tiamat от 10:40, 11 августа, 2006
говорят что тающий снег с вулканов низя есть

У прошлом годе на Горелом только талой водой и питались при подъеме. Вроде живые все. :hash
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Лайса

Цитата: Охотник от 10:30, 11 августа, 2006
Обычная газовая будет хорошо работать при наличии тепла и отсутствии ветра. Если возьмете домик - проблем не будет, а если на улице - заколебетесь.
а то Валер, я никогда не готовила на высоте на плитке газовой. :yes на крайняк - карематом закроем то ветра. :moral
2Скорпион: если есть горелка или плитка, под которую эти баллоны подходят - бери. :coolgay
2Тиамат: снег есть никто не собирается. особенно если он желтый. но воду для приготовления пищи найдем. не баись е помрем с голодухи. :bams:

Tiamat

Цитата: Лайса от 10:46, 11 августа, 2006
а то Валер, я никогда не готовила на высоте на плитке газовой. :yes на крайняк - карематом закроем то ветра. :moral
2Скорпион: если есть горелка или плитка, под которую эти баллоны подходят - бери. :coolgay
2Тиамат: снег есть никто не собирается. особенно если он желтый. но воду для приготовления пищи найдем. не баись е помрем с голодухи. :bams:

я за вас буду волноваться  :beer

Лайса

Цитата: Tiamat от 10:48, 11 августа, 2006
я за вас буду волноваться  :beer
я тебе с Авачи позвоню:)))))

Охотник

Цитата: Лайса от 10:46, 11 августа, 2006
а то Валер, я никогда не готовила на высоте на плитке газовой. :yes на крайняк - карематом закроем то ветра. :moral


Готовить на плитке, закрытой карематом со всех сторон - сомнительное удовольствие. Хотя... если не считать мазохизм извращением... ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса

Цитата: Охотник от 10:55, 11 августа, 2006
Готовить на плитке, закрытой карематом со всех сторон - сомнительное удовольствие. Хотя... если не считать мазохизм извращением... ;D
кто-то забыл как мы под горелым готовили? ааа. ты же еще спал в это время:))))  :bams:

Kukla-Mukla

Цитата: Tiamat от 10:40, 11 августа, 2006
говорят что тающий снег с вулканов низя есть
губы будут, как варенники :degen
Как страшно жить (с)

Охотник

Цитата: Лайса от 11:29, 11 августа, 2006
кто-то забыл как мы под горелым готовили? ааа. ты же еще спал в это время:))))  :bams:

Угу, а не я ли эти самые карематы вокруг плитки мастрячил? Память короткая? :gy:
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса

Цитата: Охотник от 11:40, 11 августа, 2006
Угу, а не я ли эти самые карематы вокруг плитки мастрячил? Память короткая? :gy:
:)))))))))))))с утра? вроде там 212-й и ВМТ колдовали:)))))  :gy:
я когда встала - ты спал еще. я фотки подниму - проверять буду

RuSo

По своему небольшому опыту покорения Авачи могу сказать, что в прошлый раз приходилось пить талую воду с пеплом... поэтому возьму литра 2 воды, так хоть попить на крайняк... И балонов возьму штуки 4 так как плитка там горит хреново а газ расходуется быстро... вот... А дров там хер найдешь... :)
Боже, покарай Америку... :god:

Kukla-Mukla

Воду с города не тащите, там речку будите переходить , вот и наберете.
Хотя талой водой жажду трудно утолить
Как страшно жить (с)

Лайса

Цитата: RuSo от 12:20, 11 августа, 2006
По своему небольшому опыту покорения Авачи могу сказать, что в прошлый раз приходилось пить талую воду с пеплом... поэтому возьму литра 2 воды, так хоть попить на крайняк... И балонов возьму штуки 4 так как плитка там горит хреново а газ расходуется быстро... вот... А дров там хер найдешь... :)
у меня 4 баллона остались еще с мутновки. куда нам 8 баллонов?????

RuSo

Цитата: Лайса от 12:24, 11 августа, 2006
у меня 4 баллона остались еще с мутновки. куда нам 8 баллонов?????
Ну вдруг нам будет скучна без водки...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Лайса

Цитата: RuSo от 12:46, 11 августа, 2006
Ну вдруг нам будет скучна без водки...  :degen
хм... ню-ню....

Velebit

Огласите весь список пожалуста:))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика