Курить или не курить ?

Автор Vad, 16:58, 08 августа, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AcidCat

Я курю уже около 14 лет. Курила, курю и буду курить. И мне это нравится. И сигареты я курю дорогие, после них от меня табачищем не разит. Курю я когда захочу. И если места специально для курящих нет - нечего и пенять на курящих.

ЧИП

ну я сейчас у себя в кабинете курю ну и что... :smoke:

ЧИП

Цитата: nitro80 от 11:35, 09 августа, 2006
В общем - я разделяю мнение о том, что курящему человеку можно отказать в трудоустройстве.
ну ты загнул :nunu:


Alexey

Цитата: AcidCat от 11:30, 09 августа, 2006
Я курю уже около 14 лет. Курила, курю и буду курить. И мне это нравится. И сигареты я курю дорогие, после них от меня табачищем не разит. Курю я когда захочу. И если места специально для курящих нет - нечего и пенять на курящих.
Улица   :gy:
Крайности-враг человека!

AcidCat



212-й

"Федерация предприятий Бельгии отказалась поддержать решение Еврокомиссии. "Мы считаем лишенным смысла отказывать в предоставлении работы на этой основе. С таким же успехом мы могли бы не брать на работу людей, которые в свободное время занимаются представляющими потенциальную опасность для их здоровья видами спорта", - заявил в этой связи представитель ФСБ Крис де Мейер."

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8414178
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

abasg

на работе не курил не курю и пока не собираюсь.
а в выхи - да. в будние может - парочку сигареток да и то почти нет. в общем зависимости)  
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Vad

Кроме того что курильщики могут обкуривать некурящих, еще проблема
в том, что на работе их бывает сложно найти. Некоторые могут каждый час
делать перекур. Если профессия строительная или похожая - это
одно дело, но если чел работает с клиентами или диспечер или еще кто,
то перекуры обычно напрягают отношения с начальством и коллегами.
Да и запах табака и толпы курящих перед входом тоже не способствует
имиджу фирмы, какие бы дорогие сигареты не курил.
Удача терпелива...


Охотник

Цитата: Vad от 14:08, 09 августа, 2006
...еще проблема в том, что на работе их бывает сложно найти...

:yes Есть такое дело.
С идиотами в полемику не вступаю.

Klyk

Цитата: 212-й от 12:00, 09 августа, 2006
"Федерация предприятий Бельгии отказалась поддержать решение Еврокомиссии. "Мы считаем лишенным смысла отказывать в предоставлении работы на этой основе. С таким же успехом мы могли бы не брать на работу людей, которые в свободное время занимаются представляющими потенциальную опасность для их здоровья видами спорта", - заявил в этой связи представитель ФСБ Крис де Мейер."

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8414178
а так же можно не брать на работу тех кто ездит на машине, летает на дельтапланах, ходит на яхтах.. да и вообще живет.. потому как от этого умирают :)
Я не пью! Я почки промываю! ?


212-й

Цитата: Klyk от 15:43, 09 августа, 2006
а так же можно не брать на работу тех кто ездит на машине, летает на дельтапланах, ходит на яхтах.. да и вообще живет.. потому как от этого умирают :)

Вовк, прочитал эту мысль на банкир.ру и не стал здесь ее постить. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Klyk

Цитата: 212-й от 15:47, 09 августа, 2006
Вовк, прочитал эту мысль на банкир.ру и не стал здесь ее постить. :)
у дураков видимо мысли всетаки сходятся :)
Я не пью! Я почки промываю! ?

Охотник

Цитата: 212-й от 12:00, 09 августа, 2006
С таким же успехом мы могли бы не брать на работу людей, которые в свободное время занимаются представляющими потенциальную опасность для их здоровья видами спорта", - заявил в этой связи представитель ФСБ Крис де Мейер."

Разница в том, что "потенциально опасные" виды спорта представляют угрозу здоровью только тех, кто ими занимается. В случае с курением - еще и тех, кто находится рядом. Неужели непонятно?
С идиотами в полемику не вступаю.

212-й

Цитата: Охотник от 18:24, 09 августа, 2006
Разница в том, что "потенциально опасные" виды спорта представляют угрозу здоровью только тех, кто ими занимается. В случае с курением - еще и тех, кто находится рядом. Неужели непонятно?

Да это понятно было сразу, чай не дети здесь! :) Просто мысль была, что и автомобилисты тоже не менее опасны для людей. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Охотник

Цитата: 212-й от 18:30, 09 августа, 2006
Да это понятно было сразу, чай не дети здесь! :) Просто мысль была, что и автомобилисты тоже не менее опасны для людей. :)

Если не видно разницы между курильщиком и автомобилистом, то, видимо, все-же - непонятно. Объяснить?
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: Штучка от 18:56, 09 августа, 2006
не пОняла?!? хде ответ на мой вопрос? :moral :degen

Про наркоту? Безопасно для чего? Рак легких, скорее всего, от нее тебе не светит. Зато покалечиться или убиться из-за глюков от травы - запросто.
С идиотами в полемику не вступаю.

Dusya

Цитата: Vad от 14:08, 09 августа, 2006
Кроме того что курильщики могут обкуривать некурящих, еще проблема
в том, что на работе их бывает сложно найти. Некоторые могут каждый час
делать перекур. 
категорически не согласна, курение к качеству выполняемой работы не имеет никакого отношения. Есть некурящие, но которых тоже на раб.месте не найти, вечно жрут плюшки в столовой (наша бухгалтерия, почему-то на всех моих работах они именно такие...жрут и ленятся :pom:), есть халявщики, которые не курят, но постоянно шляются по офису, изображая бурную деятельность, от которой результатов "0".
При чем тут курение? На курение сотрудников могут грешить только руководители-неумехи, при грамотном менеджменте, где есть четко поставленные задачи и сроки их выполнения, пофигу как часто ты сидишь в курилке.

Denny-boy

Поддерживаю Нитро, курящих на работу не брать. На перекуры по 1-2 ч в день у них уходит. Да и вонь потом часто мешает.

L@mer

Цитата: Dusya от 19:40, 09 августа, 2006
категорически не согласна, курение к качеству выполняемой работы не имеет никакого отношения. Есть некурящие, но которых тоже на раб.месте не найти, вечно жрут плюшки в столовой (наша бухгалтерия, почему-то на всех моих работах они именно такие...жрут и ленятся :pom:), есть халявщики, которые не курят, но постоянно шляются по офису, изображая бурную деятельность, от которой результатов "0".
При чем тут курение? На курение сотрудников могут грешить только руководители-неумехи, при грамотном менеджменте, где есть четко поставленные задачи и сроки их выполнения, пофигу как часто ты сидишь в курилке.
Ну ну, вот только руководители во всем мире считают по другому. И при равных вариантах возьмут не курящего. А курящие курят в сторонке :)
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Denny-boy

#44
В Голландии многое разрешено. Результат: что-то не слышно в последнее время про новых голландских музыкантов, художников или уч?ных стало :) Голландцам и так хорошо :)

Denny-boy

Ну это же местечковый уровень, я про мировой масштаб.

Denny-boy

Куржопинск одним словом. Я тоже после отпуска никак не привыкну снова к нашему тусклому городишке...

Dusya

Цитата: L@mer от 22:33, 09 августа, 2006
Ну ну, вот только руководители во всем мире считают по другому. И при равных вариантах возьмут не курящего. А курящие курят в сторонке :)
уверена на 200%, что специалисту бояться нечего, а вот если профессионализм под вопросом, то и начинаются всякие тонкости на тему курит-не курит, толстый-не толстый (в Штатах есть заморочка не брать на работу людей с огромным перевесом). Я бы при приеме на работу прежде всего интересовалась уровнем профессионализма, личностными качествами (проверяются элементарно в личной беседе и очень хорошими тестами, проводимыми психологами), а также совместимостью людей в коллективе. А курение, возможно, использовала бы, как возможность отказать в приеме на работу, когда чел не устраивает по вышеуказанным пунктам.
На мое прежнее место работы человека искали 2.5 месяца, отдел полностью некурящий и начальник категорически против курения, однако меня взяли (на переговорах поинтересовался курю я или нет), так как до этого приходили одни молокососы на собеседования с малюсеньким опытом. Начальник грамотно рассудил, что лучше уж взять меня, курящую, чем других претендентов, которых еще учить надо, т.е. выполнять за них работу.
Профессионализм всегда побеждает  :cooler

Dusya

Цитата: Скорпион от 22:50, 09 августа, 2006
Куржопинск одним словом. Я тоже после отпуска никак не привыкну снова к нашему тусклому городишке...
а я наоборот получила огромное удовольствие от этого "тусклого городишки" :shuffle

L@mer

Цитата: Dusya от 23:02, 09 августа, 2006
Профессионализм всегда побеждает  :cooler
А кто спорит....?
Как-то странно не курящие все щеглы, а как только перец так сразу сигарета в рту. :o
Вот только из двух профи выберут не курящего....
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика