Опять бензин подорожал

Автор RaceR HI, 10:00, 02 августа, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гоcть


Datsun

В России уже третью неделю подряд снижаются потребительские цены на бензин. Ценники на АЗС стали меняться после глубокого и длительного снижения стоимости топлива на оптовом рынке, пишет «Коммерсант». https://auto.mail.ru/article/58507-ceny_na_benzin_v_rossii_skoro_dostignut_dna/ Шо взаправду? :shoking :lol:. Как у нас с этим на Камчатке?
С уважением Николай

Сан Саныч

Цитата: Datsun от 23:30, 21 декабря, 2015Как у нас с этим на Камчатке?
Грустно. Только что заправился 92-м, по 43 руб.



Datsun

Цитата: Сан Саныч от 00:59, 22 декабря, 2015
Грустно. Только что заправился 92-м, по 43 руб.
Опять газеты шутют  :shoking
С уважением Николай

Гоcть

Цитата: Datsun от 23:30, 21 декабря, 2015
В России уже третью неделю подряд снижаются потребительские цены на бензин.
Напрашивается вывод: Камчатка не в России!


Datsun

Цитата: Planer от 12:40, 22 декабря, 2015
Напрашивается вывод: Камчатка не в России!
В России то же недоумевают
С уважением Николай

Васька Кот

Цитата: Planer от 12:40, 22 декабря, 2015
Напрашивается вывод: Камчатка не в России!
так референдума о присоединении вроде не было !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

Совфед вслед за
Думой одобрил
повышение акцизов
на бензин и дизель
Принятый нормативный акт вносит
изменения Налоговый кодекс РФ. В
связи с этими изменениями ставка
акциза на один литр бензина
увеличится на два рубля, на один
литр дизельного топлива – на
рубль.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2724964

ну что !?
какие прогнозы за литр будут на полуострове,
ну с учетом маржи местных поставщиков ?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Божий бык

В подполье можно встретить только крыс.

4elovek

ЦитироватьМОСКВА, 29 февраля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому с 1 апреля 2016 года повышаются налоговые ставки акцизов на автомобильный бензин, дизельное топливо, прямогонный бензин и средние дистилляты.

Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

В конце прошлой недели Госдума и Совет Федерации в ускоренном порядке приняли закон о повышении с 1 апреля 2016 года акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо и средние дистилляты.

По подсчетам Минфина РФ цены на топливо вырастут примерно на 5%, дополнительные доходы федерального бюджета составят около 90 млрд руб. до конца года.

Как сообщил замглавы ведомства Юрий Зубарев, эти средства будут зачислены не в региональные дорожные фонды, а в федеральный бюджет, который таким образом "сможет гарантировать неуменьшение как региональных дорожных фондов, так и федерального дорожного фонда".

Замминистра финансов РФ добавил, что рост розничных цен на бензин из-за акцизов будет оставаться в пределах инфляции, так как доля акциза в розничной цене на бензин составляет примерно пятую часть. Максимально негативный эффект на уровень розничных цен на бензин будет наблюдаться в случае, если производитель полностью переложит это повышение на потребителя.

"С учетом 18% НДС это составит 2,36 руб. при розничной цене на бензин 34-35 руб. за литр 92-го бензина. Это означает рост цен из-за акциза на 6,5-7%, то есть максимально возможный рост цены именно из-за повышения акцизов будет находиться в пределах прогнозированного уровня инфляции", - подчеркнул Зубарев.
Цены уже повышались

В 2016 году по предложению Минфина акцизы на топливо уже повышались: с 1 января ставка на бензин Евро-5 выросла на 36,1%, или на 2 руб., до 7,53 руб. за литр, а на дизтопливо на 20,3%, до 4,15 руб. за литр. Последний раз дважды за один год акциз рос в 2013 году. По оценке Росстата, в 2015 году инфляция в РФ составила 12,9%, цены на бензин поднялись на 4,8%.
http://tass.ru/ekonomika/2703774


Васька Кот

Нефть стала
дороже 40
долларов, в Думе
не исключают 200
за баррель
www.vesti.ru/doc.html?id=2728470

150 рублей за литр будет ?
теперь то точно подорожание обоснуют !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Denny-boy

имхо цену на нефть поставят на уровне  себестоимости сланцев

4elovek

ЦитироватьВладимир Илюхин предостерег топливные компании от необоснованного роста цен

В ходе рабочего совещания глава региона обратил внимание на предстоящее повышение ставок акцизов на топливо с 1 апреля 2016 года.

Совещание по вопросу повышения акцизных сборов на ГСМ прошло под председательством Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. В нем приняли участие члены Правительства региона, руководители органов исполнительной власти, УФАС, камчатских топливных компаний, грузопассажирских предприятий, общественных организаций.

В ходе рабочего совещания глава региона обратил внимание на предстоящее повышение ставок акцизов на топливо с 1 апреля 2016 года.

Напомним, Правительством России принят Федеральный закон №34 от 29 февраля 2016 года, который предусматривает повышение ставок акциза на бензин и дизельное топливо в стране. По оценкам Минфина, это принесет бюджету Российской Федерации в 2016 году почти 90 млрд. руб.

«По оценкам федеральных ведомств, повышение акциза приведет к росту цен на топливо, но он не должен быть выше уровня инфляции. Наша задача – минимизировать последствия. Хочу предостеречь топливные компании от необоснованного роста, - повышение акциза не должно быть использовано, как повод «накрутить» себе сверхприбыль», - отметил Владимир Илюхин.

Глава региона призвал руководителей топливных кампаний проводить взвешенную политику по ценообразованию и не допускать необоснованного повышения стоимости бензина и дизельного топлива на автозаправках, а контролирующие ведомства – взять этот вопрос под особый контроль.

«Необоснованный рост цен на топливо негативно скажется на всех отраслях экономики края, от стоимости продуктов питания, до предоставляемых услуг. Настоятельно рекомендую топливным компаниям перед любым повышением цен проводить консультации с профильными министерствами в Правительстве края, с региональным УФАС, с общественными организациями. В противном случае, мы обратим на это особое внимание прокуратуры и антимонопольной службы», - сказал глава региона.
http://www.kamgov.ru/news/vladimir-iluhin-predostereg-toplivnye-kompanii-ot-neobosnovannogo-rosta-cen-2666

Интересно, а "обоснованный" - это сколько?

Махаон

Обоснованное - это должно быть больше того, на чего подняли. Чтобы рабы не забывали свое место. А потом  переход но мото, потом вело, потом коно, потом козо, потом пехом. Это явно процесс развития, бешеного развития  прогресса нашей РФ  цивилизации.

Божий бык

Для, сырьё упало в 4 раза. Ну как повышение?! Ответа не надо. ;)
В подполье можно встретить только крыс.

обыватель

#1040
Цитата: Махаон от 21:31, 23 марта, 2016
Обоснованное - это должно быть больше того, на чего подняли. Чтобы рабы не забывали свое место. А потом  переход но мото, потом вело, потом коно, потом козо, потом пехом. Это явно процесс развития, бешеного развития  прогресса нашей РФ  цивилизации.

Вот мне, свободному человеку, в случае повышения цены на бензин до неподъемного для меня уровня  почему-то сразу приходит на ум общественный транспорт. А не лошадь и, тем более, не коза.

Slavutich

Задолбали они уже если честно. Кто голосовал за это мурло тот пускай и платит.

Махаон

#1042
Цитата: обыватель от 03:24, 24 марта, 2016
тяжело вам,============= . А не лошадь и, тем более, не коза.
Ага, но есть масса вариантов, что и на автобус не получится. Например, высокая плата за проезд. Или просто отмена общественного транспорта.

обыватель

Цитата: Махаон от 09:49, 24 марта, 2016
Ага, но есть масса вариантов, что и на автобус не получится. Например, высокая плата за проезд. Или просто отмена общественного транспорта.
да-да.
А еще Земля может налететь на небесную ось. Что будет - жуть. А все Путин виноват, ага.

Я вот чего не пойму. Вроде как у нас невидимая рука рынка. Т.е. всякая вещь стоит ровно столько, за сколько ее готовы купить. И ведь покупают же! Да как покупают - кол-во автомобилей на улицах как-то меньше не становится, а скорее наоборот. Вон, в советское время бензин был чуть не даром - а частных авто было на порядок меньше.
А вы что, хотите, чтобы гос-во регулировало цены на бензин? Это же какой-то социализм получится!
Ладно я, б. коммунист и сторонник социализма, а другие-то за что боролись? За что проливали кровь Гайдар, Березовский и разные там литвиненки с новодворскими?

Что же до камчатских цен...
Вот сегодня заправлялся 95-м, 1л - 37руб 20 коп. На Камчатке, как я понял, 95-й стоит что-то около 46 руб/литр. Т.е. почти на 25% дороже. Но вот посмотрел, в П-К на ул. Ленинской, 59 есть заправка "Киришистройсервис". А я заправлялся на заправке Киришинефтеоргсинтез. От которой до киришского НПЗ 100 км по прямой. До Камчатки от киришского НПЗ примерно 7 тыс км.
Не думаю, что в П-К топливо именно из Кириш (хотя все возможно в нашем полудиком капитализьме), но где там ближайший нормальный НПЗ?
Это только один параметр, влияющий на цену.
А есть еще, в полном соответствии с рынком, равновесие спроса и предложения, себестоимость, деятельность эфф. менегеров, да и просто классическая алчность капиталистов, ограничивать которую формально нет никаких законных прав. Конечно, кровавый тиран может призвать к себе гадов и, схватив за лацканы, потребовать снизить цены и заодно за свой счет оплачивать "крымнаш" - но это не наш метод.

Кстати, я не против, чтобы бензин по нынешним ценам покупали только те, кто голосовал за Путина (если я правильно понял Славутича, "мурло" относится именно к всенародно избранному?). Кто  голосовал за другого - пусть не платит, не покупает или покупает за рубежом. А что, скинулись - и привезли себе цистерну из, допустим, Японии, США или еще откуда-то. Мы, большинство народа РФ, это как-то переживем. Или кто против Путина, хочет забесплатно получать? Так не пойдет.

VRKYS

#1044
Цитата: обыватель от 06:16, 25 марта, 2016А есть еще, в полном соответствии с рынком, равновесие спроса и предложения, себестоимость, деятельность эфф. менегеров, да и просто классическая алчность капиталистов, ограничивать которую формально нет никаких законных прав.
Конечно, ведь никто никогда сам себя не ограничит, учитывая, что олигахры все в Кремле, как говаривал покойный Немцов. Таким образом алчность прописывается на уровне власти, а это ой какая бида-пичалька для страны.
Почему-то в Тае правительство может влиять и регулировать цены на горючее (страна не добывает нефть), а у нас "не может", странно, не правда ли?..  ;) Отсюда вывод, следующий из вашей логики - в Тае социализм!  :degen Или попробовать другие выводы сделать?
Цитата: обыватель от 06:16, 25 марта, 2016Т.е. всякая вещь стоит ровно столько, за сколько ее готовы купить.
Дайте мне возможность воспринять сие утверждение как стёб или шутку.  :yes

обыватель

Цитата: VRKYS от 22:20, 14 июня, 2016
Конечно, ведь никто никогда сам себя не ограничит, учитывая, что олигахры все в Кремле, как говаривал покойный Немцов. Таким образом алчность прописывается на уровне власти, а это ой какая бида-пичалька для страны.

покойный Немцов много всякого говаривал. Вы всем его словам верите или выборочно? Впрочем, поскольку он свои сокровища нажил тяжким и праведным трудом, будучи при власти в Кремле, в этом вопросе ему, пожалуй, стоит доверять.
Дело не в алчности, как я полагаю. А в неправильно понимаемой руководством, от Путина до какого-нито районного чиновника, эффективности хозяйствования. По-моему, они там все уверены, что показателем эффективности руководства страной являются три вещи: прибыль, прибыль и еще раз прибыль. А это далеко не так.
Цитата: VRKYS от 22:20, 14 июня, 2016
Почему-то в Тае правительство может влиять и регулировать цены на горючее (страна не добывает нефть), а у нас "не может", странно, не правда ли?..  ;) Отсюда вывод, следующий из вашей логики - в Тае социализм!  :degen Или попробовать другие выводы сделать?

Если вы о Таиланде, то, насколько я знаю, там у власти военная диктатура. Ну, тирании всегда старались понравиться части народа всякими популистскими мерами.

Цитата: VRKYS от 22:20, 14 июня, 2016
Дайте мне возможность воспринять сие утверждение как стёб или шутку.  :yes
это реальность.

VRKYS

#1046
Цитата: обыватель от 06:56, 15 июня, 2016покойный Немцов много всякого говаривал. Вы всем его словам верите или выборочно?Впрочем, поскольку он свои сокровища нажил тяжким и праведным трудом, будучи при власти в Кремле, в этом вопросе ему, пожалуй, стоит доверять.
Вы очень правильно меня поняли.  :) Словам Немцова доверяю выборочно-контекстно.
Цитата: обыватель от 06:56, 15 июня, 2016Если вы о Таиланде, то, насколько я знаю, там у власти военная диктатура. Ну, тирании всегда старались понравиться части народа всякими популистскими мерами.
Какая замечательная военная диктатура!  А в Северной Корее тогда что? Вообще то Тай - королевство. Следовательно, там король. Значит там монархическая диктатура. Путина на царство?..
Цитата: обыватель от 06:56, 15 июня, 2016это реальность.
Хм.. :repa: Чья?
Цитата: обыватель от 06:56, 15 июня, 2016Дело не в алчности, как я полагаю. А в неправильно понимаемой руководством, от Путина до какого-нито районного чиновника, эффективности хозяйствования. По-моему, они там все уверены, что показателем эффективности руководства страной являются три вещи: прибыль, прибыль и еще раз прибыль. А это далеко не так.
Есть такое явление - слияние власти и олигахрената и тогда начинается олигахреневание. И тогда созревает такой вот алгоритм: или плати столько, сколько мы тебе предлагаем или надо больше работать п...дуй покупать у других в другое место (страну и т.п.)
Вот и вся политика ценообразования. И самое страшное тут, что послушный народ соглашается и платит. Если власть не может упразднить зарвавшихся капиталюг, то либо она в сговоре с капиталюгами, либо неэффективна, как управленческий институт.


VRKYS

И тут мне, извините, насрать, что там думают капиталюги,  сколько хотят заработать и в каком количестве золота и капиталов купаться. Денег вообще много не бывает и всех денег не заработать, вот ведь парадокс! Когда они зарываются, то головная боль должна быть не у меня или еще какого гражданина, а у управленцев высшего звена, власти, которая влияет на капиталюг, как на часть подчиненной ей системы внутри государства. Но я, например, вижу что охреневшие капиталюги и власть в сговоре. И я это знаю.

Игорь А.К.

Цитата: VRKYS от 09:00, 15 июня, 2016
Но я, например, вижу что охреневшие капиталюги и власть в сговоре.
Видать они в детстве сказку про " Золотую антилопу " , не читали и не смотрели ....

Игорь А.К.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика