Опять бензин подорожал

Автор RaceR HI, 10:00, 02 августа, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Denny-boy


 вчера рассказывали, про гоняющий по нашим дорогам, РАВ 4, на электродвигателе, не гибрид. Заряда батаррей хватает на 200 км. Полная зарядка - 5 часов, что по кол-ву затраченной энергии переведенной в рубли - около 50 рэ, по максимальным подсчетам.
Как говорят, купили его всего за 3 тыс уе, 96 год, страховка 700 рэ в год выходит. Под днищем куча аккумуляторов (на мутновку и иже с ними не поездишь). Привод передний.  Оптимальный вариант дом-работа-кино-шашлычка-паратунка. Макс скорость 125 км.
Вот она альтернатива.
я цифровой шум

Дороти

практически как Флинстоуны скоро будем передвигаться - ножками по земле перебирать :bams: :lol:


Tiamat

Цитата: → от 21:08, 02 сентября, 2006
вчера рассказывали, про гоняющий по нашим дорогам, РАВ 4, на электродвигателе, не гибрид. Заряда батаррей хватает на 200 км. Полная зарядка - 5 часов, что по кол-ву затраченной энергии переведенной в рубли - около 50 рэ, по максимальным подсчетам.
Как говорят, купили его всего за 3 тыс уе, 96 год, страховка 700 рэ в год выходит. Под днищем куча аккумуляторов (на мутновку и иже с ними не поездишь). Привод передний.  Оптимальный вариант дом-работа-кино-шашлычка-паратунка. Макс скорость 125 км.
Вот она альтернатива.
сомневаюсь то в 1996 году выпускали такие авто, да ещ? к тому же и дожил до того как в россию продали его. 4Кл/ч потребление.. ну нич? так, не в каждом месте есть такая розетка, мне кажеться байка это вс?)

Цитата: Tiamat от 21:22, 02 сентября, 2006
сомневаюсь то в 1996 году выпускали такие авто, да ещ? к тому же и дожил до того как в россию продали его. 4Кл/ч потребление.. ну нич? так, не в каждом месте есть такая розетка, мне кажеться байка это вс?)

Мне смысла врать не было. КАк рассказывали так я и написал. Да, и журнальчик читал - Лексус сейчас электромобилями занялся, только ценник у них, мама не горюй.  :bams:
я цифровой шум


Tiamat

Цитата: → от 21:31, 02 сентября, 2006
Мне смысла врать не было. КАк рассказывали так я и написал. Да, и журнальчик читал - Лексус сейчас электромобилями занялся, только ценник у них, мама не горюй.  :bams:
Вот именно! сейчас! 400е лесусы уже гоняют по москве, но это гибриды)

Denny-boy

Цитата: yellow от 21:26, 02 сентября, 2006
Да какие электромобили? Как народ платил за бензин, так и будет платить! На сколько бы цену на него не подняли!
Ал?у! Проснись и пой! Бензин вс? дороже, а электромобили и на водороде вс? дешевле. Бензин отомр?т рано или поздно. Это факт. Думаю, что рано.
А 100 руб. за литр вытянешь? Вряд ли.

Denny-boy

Я и не говорю, что она скоро закончится, я говорю, что цена не литр бензина уже дороже литра молока, ещ? чуть-чуть и выгоднее будет на электромобилях рассекать. Или ты будешь из упорства продолжать тратить ползарплаты на бензобак в любом случае? :)


Tiamat

раньше тратил до 5000 р  в мес на бенз, сейчас могу сказать, что не менее 5000 :(

Denny-boy

#59
Да есть уже альтернативы. Через 5-10 лет по прикидкам экспертов должен начаться массовый уход с бензина.
Американцы и европейцы напуганы перспективой стать заложниками русских и арабов в энергетике и вбухивают миллиарды в альтернативу. Смотри инет, лучше англоязычный, там полно материалов по теме.


Denny-boy

Да не будет народ ездить на дорогом бензине! Это если 40-50 руб. за литр и больше. Потому что экономически невыгодно это будет. Что непонятного? Экономика такой нагрузки не вытянет. 5-10 лет это я про запад говорю, к РФ это отношения не имеет. На западе уже сейчас прогресс налицо. Только стоимость машинок с альт. двигателями дороговата. Но тенденция к снижению себестоимости хорошая.

Denny-boy

Цитата: yellow от 07:33, 04 сентября, 2006
Экономически не выгодно будет задирать цены до той планки, когда спрос резко рванет вниз  :yes А я говорю про Россию, т.к. здесь живу, а что на западе мне по боку :yes
Они уже задраны выше той планки когда экономика схлопывается. камчатка тому живой (пока ещ?) пример.

Дороти

Цитата: Dorothy от 20:24, 02 сентября, 2006
вчера прочитала,что в одном сиднейском борделе хозяйка делает скидку из-за того,что бензин подорожал ;)

Для снятия всяческих двусмысленных толкований,привожу заметку полностью вместе со сылкой:

Австралийский бордель предложил клиентам скидку на бензин


   

Хозяйка борделя Madam Kerry´s в австралийском Сиднее решила предложить своим клиентам скидку в 20 австралийских центов за литр бензина (0,15 долларов США) в надежде привлечь к своим услугам большее количество пользователей.

По словам Керри, высокие цены на бензин ударили по ее бизнесу также сильно, как и в других отраслях, и для привлечения клиентов надо было что-нибудь сделать. В итоге ей и ее сотрудникам пришло в голову использовать для решения проблемы остроту самой проблемы для клиентов.

Скидка в 20 центов впятеро больше типичных скидок, предоставляемых крупными супермаркетами за покупки на сумму свыше 30 австралийских долларов (около 23 долларов США). Кроме того, данная скидка складывается с четырьмя центами от супермаркета, так что, купив в супермаркете продукты на ужин для семьи и воспользовавшись после этого услугами борделя, можно сэкономить на баке бензина около 10 долларов. Средняя цена литра бензина в Сиднее сейчас составляет около 1,25 австралийских долларов (0,95 доллара США).



"Газета.ру"


http://www.rokf.ru/oddities/5730.html?=sub_odd_30Aug2006

Надеюсь,ничьи чувства не были задеты

Denny-boy

И я про спрос. Если ты не заметил, народ давно уже зря никуда не ездит как в советские времена. Только если действительно надо. Дальше будет ездить только если очень надо, потом если очень сильно надо, а потом вс?. Конец. Если альтернативы бензину не будет. К сожалению, цена на него вряд ли будет падать, т.к. запасы нефти конечны и подходят к концу. Уже в этом веке последняя капля будет добыта.
Вот уже несколько лет в мире не было открыто ни одного значимого (не крупного, а просто значимого) местрождения, а это уже не просто тревожный звонок, а набат всему человечеству.
Хорошо, что уч?ные не упираются рогом в один бензин. Так что скорее всего переход подоспеет вовремя.
В сво? время я отказывался покупать видеомагнитофон на видеокассетах ввиду его явной ущербности перед ещ? только что лабораторным образцом DVD. Через несколько лет уже видеокассеты стали проигрывать dvd в спросе, а ныне и вовсе стали анахронизмом. Кажется именно так будет и с бензиновыми авто.

Denny-boy

Цитата: yellow от 20:55, 04 сентября, 2006
Советские времена далеко уже позади. И зачем куда-то ездить зря? :pain25 Я, к примеру, как ездил 4 года назад, так и сейчас езжу. Так же мои знакомые. Да, бьет по карману, а что поделаешь? Ну пусть даже меньше будут ездить, но все же будут! :yes Пока есть нефть в недрах, будут езить машины и как сплавить(слить) бензин потребителю методы всегда найдутся. А в России переход на электромобили и полное вытеснение бензина будет ой как нескоро! К примеру даже взять ту же Toyota Prius! Расход 3-5 литров на 100 км! Стоит по сравнению с аналогами ее класса не дорого! И где они? По городу 2-3 машины мелькают и все!
А я уже забил на авто. Дорого кататься для меня. Автобусом дешевле :) И таких полно.
А Приус только первая ласточка. Когда-то владельцы конных экипажей с пренебрежением смотрели на первых автомобилистов. Чадит, ломается, едет медленно, дорого. Зачем? И где теперь кареты? Не надо слишком сильно на бензик возлагать надежд. По многим параметрам он давно уже не лидер. Только гигантский парк авто по всему миру ещ? держит его на плаву.

Denny-boy

#65
Цитата: yellow от 00:14, 05 сентября, 2006
Так к этому и клоню. Пока есть нефть многомиллионную армию авто не искоренить! И будет спрос.Теннденцию развития электромобилей не остановить, но 5-10-ю годами это не меряется (особенно в России). Все что пытаюсь сказать!
Ж?лтый, читай внимательнее: я не писал, что через 5-10 лет бензиновые тачки исчезнут, я писал, что через это время на западе начнется массовый уход с бензина на более экономичные и дешевые электромобили или водородомобили. Конечно, бензиновые машины будут кататься ещ? долго, но это уже будет анахронизм. Также как в Москве конки в 1930-х.
Что характерно, ведущие автоконцерны мира не разделяют твоей убежд?нности в том, что бензин ещ? долго будет править на дорогах.

Pilot

Опять бензин подорожал.... :shoking Больше чем на рубль.

yellow

Пи**ец! И сколько сейчас стоит? :mad:
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Днем заправился 95-ым по 25,60 р. Сколько он стоил? Я 95-ым не заправляюсь, на 92-ой очередь была...спешил. Сколько 92-ой уже стоит?
Пришел, увидел, нафлудил!

Владимир™

#69
странно, почему он должен дорожать, когда из этого следует что он должен дешеветь...
Судя повсему приезд ВВП толку не дал!   :brovki: Продолжаем ковыряться в носу...

212-й

Цитата: yellow от 15:33, 12 сентября, 2007
Сколько 92-ой уже стоит?

Заправка выше кольца на Хлебозаводе, на светофоре направо - 24,90.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

yellow

Цитата: 212-й от 15:56, 12 сентября, 2007
Заправка выше кольца на Хлебозаводе, на светофоре направо - 24,90.
Пипец. Было 23,70. На рупь 20 коп. подняли...
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса


RVR

Это нормально. К концу года 92-й будет стоить 25.50  :smoke:
по секрету шепнули. итак цена на бенз была заморожена более года почти  :degen
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

RVR


Цитата: yellow от 00:33, 13 сентября, 2007Днем заправился 95-ым по 25,60 р. Сколько он стоил?
стоил он 25.10 без карты
Интересно, а дизтопливо....?
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика