На побережье Камчатки обрушилось цунами

Автор Grek, 17:13, 31 июля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grek

У берегов Камчатки произошло землетрясение силой 4,4 балла по шкале Рихтера, вызвавшее двухметровое цунами. Волна обрушилась на побережье в районе поселков Крутоберегово и Усть-Камчатск. Люди и жилые дома не пострадали, сообщает "Эхо Москвы".

Жертв удалось избежать благодаря пограничникам, которые увидели волну и своевременно объявили тревогу. В срочном порядке с прибрежной полосы были эвакуированы более двух тыс. человек.

Ударив в берег, волна углубилась на сушу на 15 метров и разрушила несколько нежилых построек. После того как вода спала, жители смогли вернуться в свои дома.

Напомним, что самое мощное землетрясение на Камчатке произошло 21 апреля с.г. Тогда сила толчков составила 7,7 балла по шкале Рихтера. К счастью, обошлось без жертв, однако несколько деревень Корякского АО были разрушены.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2006/07/31/31021940_bod.shtml

Лайса

мда... а еще только вчера я купалась в океане...

212-й

Цитата: nitro80 от 16:42, 01 августа, 2006
интересно, что по Р3 сказали?

Радио не знаю, а по СТС-Камчатка, по сути, то же самое, что и "Эхо Москвы" за минусом эвакуации людей и плюс то, что Желтый написал.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


VVS

Я думаю это назвали "цунами" исходя из происхождения. Прибойная волна в шторм бывает и повыше 2м. Да и слово "обрушилось" не совсем подходит, если она прошла 15 метров. Кто-то строится на прибойке?
В этой связи помню в Озерной иногда объявляли по местному радио возможность цунами и эвакуацию. Народ ухитрялся весь скарб утащить в сопки за пару часов, вплоть до мебели. Зато обратно - по месяцу спускали:).

SolVik

Вчера звонил родителям в Усть-Камчатск. По сообщениям непосредственно от туда, о том, что была волна никто не слышал, просто по радио передали, что ночью возможно будет тревога Цунами (некоторые жители спали одетыми). Тревоги так и не было. В доль побережья, а тем более на расстоянии 15 метров никаких построяк нет. Что касается района Крутобер?гово, так там в принципе никакой волны нет, ибо он закрыт от цунами Камчатским мысом и является цунами не опасной зуной, туда даже в случае Цунами людей эвакуируют.
Так, что новость черезмерно раздули СМИ. 


212-й

Цитата: SolVik от 17:10, 01 августа, 2006
Так, что новость черезмерно раздули СМИ. 

:degen В общем все как обычно.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика