куда вложить 500 000 руб. ?

Автор bocelli, 20:31, 30 июля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cornholio

Цитата: Klyk от 11:03, 04 августа, 2006
2 bocelli, сделай дома ремонт на эти деньги и живи в комфорте.. ну или машину купи или ещ? чтонить полезное. и не заморачивайся.

ЗЫ. если хочешь получить много денег ничего не деля, то надо много читать и хорошо соображать.. а ещ? очень сильно хотеть..
а без всего этого проще украсть :)
если в голове не особо много мыслей то лучше ничего не пиши. говорилось изначально не о том куда деть эти деньги а о том что если бы они были то куда можно было бы их вложить. машина и ремонт это тебе надо было отзыв оставить в топике "беседы домашнего очага" а не сдесь.
а на сче того что нюхать и слышать хороше это все знают

WRAGG

Ха-ха-ха так тебе и рассказали схемы закупа сырья...держи карман шире. Вот если у тя будут 500 000 баксов и то еще подумаают))

WRAGG

ЛУчше всего вкладывать в бизнес, в котором быстрая оборачиваемость. Даже один процент заработать в день неплохо. В Москве существуют схемы быстрого займа. Т. е. проверенный человек приходит просит на один два дня деньги и отдает на пару процентов больше. Схема работает- потому что прозрачная. Видно откуда деньги - кому идут, сколько платят за товар, сколько заработано.
  Так же можешь войти в бизнес обналичивая дензнаков ч\з банк.


Охотник

Цитата: cornholio от 03:35, 05 августа, 2006
если в голове не особо много мыслей то лучше ничего не пиши. говорилось изначально не о том куда деть эти деньги а о том что если бы они были то куда можно было бы их вложить.

Если ты всерьез надеешься найти ответ на такой вопрос на форуме, то еще вопрос - у кого мыслей в голове меньше ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Pol

#54
Цитата: bocelli от 01:17, 04 августа, 2006
а если просто тупо давать людям в долг? помню искал денег по обьявлениям. - 10% в месяц дают. нотариально. А вообще если дать незнакомым наториально заверить зделку то на сколько высок риск кидалова со стороны взятеля денег?

риск=100%
:crazy

не делай так!

они просто не вернут бабки, ты выиграешь суд и судебный пристав будет взыскивать в твою пользу по 100-150 рублей в месяц :mad:
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


Pol

по сабжу: тут  надо с понятиями определиться. Что значит "вложить"????

1.) найти дело со стартовым капиталом 500.000 руб, и вкалывать от зари и до зари на себя
2.) дать кому-нибудь (банку, ПИФу, соседу и пр.) денег, а через некоторое время получить обратно +% ничего лично при этом не делая.

Людей, которые действуют в первом случае я бы назвал "работники" даже если они являются одновременно Генеральным директором и собственником огромной корпорации.

Людей и из ситуации 2.) я бы (условно) назвал "бизнесменами" (деньги делают деньги без прямого участия их собственника), даже если это просто бабулька держит пенсию в Сбербанке под 1% в год.

Так вот нам надо понять, что хочет автор темы: 1. или 2.???
я думаю, что 2.



офф:

Цитата: vlorig от 15:05, 31 июля, 2006
ПИФы можно купить в Банке Москвы, Сбере или Импэксе. Где лучше не знаю, хотя, если речь о пифах облигаций, то там доходность не сильно колеблется.

БМ продает (является агентом) УК БМ и поэтому не берет % за перевод денег (это плюс);
Импэкс является агентом УК Пиоглобал и берет % за перевод (это минус)
Сбер - не знаю, но к ним я не хочу. (жизненный опыт мой и моих родителей и 90% населения РФ)
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Klyk

#56
Цитата: cornholio от 03:35, 05 августа, 2006
если в голове не особо много мыслей то лучше ничего не пиши.
Ой простите, куда мне с моим скудоумием тут писать :)  :degen

Цитата: cornholio от 03:35, 05 августа, 2006
говорилось изначально не о том куда деть эти деньги а о том что если бы они были то куда можно было бы их вложить.
где об этом изначально?
мало того что я тупой,  я ещё и плохо вижу :)  :yes  :crazy

Цитата: cornholio от 03:35, 05 августа, 2006
а на сче того что нюхать и слышать хороше это все знают
че?



Я не пью! Я почки промываю! ?

Paltus

Мне в карман  :degen
А серьезно: деньги попали к тебе случайно, судя по вопросу... у того, кто их заработал, такой вопрос не возникнет, он их вложит дальше в работу. Случайное вложение прибыли не принесет, исключения редки. Вкладывать надо в то, в чем ты соображаешь.
Купи себе что-нибудь... )
Жизнь в очередной раз дала трещину, и еще больше стала похожа на задницу....


Klyk

Цитата: Paltus от 15:12, 05 сентября, 2006
Мне в карман  :degen
А серьезно: деньги попали к тебе случайно, судя по вопросу... у того, кто их заработал, такой вопрос не возникнет, он их вложит дальше в работу. Случайное вложение прибыли не принесет, исключения редки. Вкладывать надо в то, в чем ты соображаешь.
Купи себе что-нибудь... )
:yes
+
Я не пью! Я почки промываю! ?

Смайла

УаУ! да тут такие дебаты!  :coolgay
а вообще вопрос серьезный
если бы мне предложили 500000 руб на 1,5 года, да чтобы я еще вернула их с процентами - я бы отказалась. Сейчас объясню почему...
чтобы выполнить данные условия, нужно действительно, чтобы эти деньги максимальное кол-во раз прокрутились (и самому соответственно придется крутиться как белка в колесе). Либо вложить их (на депозитный счет или в те же ПИФы)- но ведь те проценты, которые с них получишь и вернешь через 1,5 года своему "инвестору" Да, кстати, автор вопроса не указал под какой процент ему это богатство предоставили ??? - по умолчанию, предположим, что под тот же %, что в банке... Короче, овчинка выделки не стоит...
Если и брать 500000 руб, то на более долгий срок. А если честно, 500000 руб - это очень мало, чтобы вообще иметь возможность организовать реальное дело!
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой


Anatoly

Цитата: Smileberry от 16:14, 05 сентября, 2006
А если честно, 500000 руб - это очень мало, чтобы вообще иметь возможность организовать реальное дело!

Позволю себе не согласиться... Пол миллиона вполне приличные деньги, но (!) не для такого срока... Года 2-3 - это реальный срок.

Denny-boy

Настаиваю на передаче суммы мне в кошель!

Смайла

Цитата: Толик от 17:23, 05 сентября, 2006
Позволю себе не согласиться... Пол миллиона вполне приличные деньги, но (!) не для такого срока... Года 2-3 - это реальный срок.

Толик, я это и имела в виду: очень мало для такого срока :)... Спасибо, что уточнил
ты считаешь, что 2-3 года реально? интересно, что бы ты предложил?
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Denny-boy


elle

За 500 чтук...вполне можно купить кусочек.....в каком нить уже расскрученном бизнесе.... :smoke:
рыбалка на Камчатке 89140276243

elle

.....А еще есть такая тема....берешь кредит....покупаешь квартиру.....квартиру сдаешь....отдаешь кредит....и недвижимость остается....чем не вариант..... :smoke:
рыбалка на Камчатке 89140276243

Dusya

Цитата: elle от 23:49, 20 сентября, 2006
.....А еще есть такая тема....берешь кредит....покупаешь квартиру.....квартиру сдаешь....отдаешь кредит....и недвижимость остается....чем не вариант..... :smoke:
хороший вариант :yes менее прибыльный, но и наименее рискованный, помимо того, что сдача кв покроет платежи по ипотеке, так еще заработаешь в двух случаях: 1)квартиры растут в цене; 2) после закрытия кредита только доход на долгие годы
Еще один большой плюс такого вложения - оно ликвидно :yes

elle

рыбалка на Камчатке 89140276243

Смайла

Цитата: elle от 23:49, 20 сентября, 2006
.....А еще есть такая тема....берешь кредит....покупаешь квартиру.....квартиру сдаешь....отдаешь кредит....и недвижимость остается....чем не вариант..... :smoke:
да, кажется заманчивым
но в реале... - почти неосуществимо
пример:
покупаем однушку, предположим за 500000 руб (на Камчатке :) )
сдаем е? хотя бы за 7000 руб в месяц
500000 руб : на 7000 руб = почти 6 лет !!!
а ведь еще надо платить за коммуналку! + проценты по кредиту! + инфляция + хотелось бы ещ? получать хоть какую-то прибыль!
Короче, сами понимаете - невариант  :lol:
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Anatoly

Цитата: Smileberry от 15:42, 06 сентября, 2006
Толик, я это и имела в виду: очень мало для такого срока :)... Спасибо, что уточнил
ты считаешь, что 2-3 года реально? интересно, что бы ты предложил?


Давненько не заглядывал... :)

Телекоммуникации.
Пол миллиона это нормальная сумма для начала. Рынок уже заждался чего нить эдаково, пользователей достаточно много, а делать в местных сетях практически не чего...

За 500 000 монстра не построить, но начать на эти деньги можно. Есть куча идей, конкретных идей.
Домовые сети, wifi (на это правда может не хватить), voip (не карточный!!!), хостинг (нормальный местный хостинг) и т.д. и т.п...
О том почему уже существующие местные проекты ни как не могут ожить разговор отдельный... :)



Смайла

Цитата: Толег от 12:48, 21 сентября, 2006
Телекоммуникации.
Пол миллиона это нормальная сумма для начала. Рынок уже заждался чего нить эдаково, пользователей достаточно много, а делать в местных сетях практически не чего...

За 500 000 монстра не построить, но начать на эти деньги можно. Есть куча идей, конкретных идей.
Домовые сети, wifi (на это правда может не хватить), voip (не карточный!!!), хостинг (нормальный местный хостинг) и т.д. и т.п...
О том почему уже существующие местные проекты ни как не могут ожить разговор отдельный... :)
:coolgay! небанально...
правда, с трудом могу себе представить конкретную реализацию  :shuffle т.к. вообще, простите, нифига в телекоммуникациях не понимаю  :gy:
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Dusya

Цитата: Smileberry от 10:46, 21 сентября, 2006
да, кажется заманчивым
но в реале... - почти неосуществимо
пример:
покупаем однушку, предположим за 500000 руб (на Камчатке :) )
сдаем е? хотя бы за 7000 руб в месяц
500000 руб : на 7000 руб = почти 6 лет !!!
а ведь еще надо платить за коммуналку! + проценты по кредиту! + инфляция + хотелось бы ещ? получать хоть какую-то прибыль!
Короче, сами понимаете - невариант  :lol:

прибыль будет в росте цены на недвижимость.
А если хотите много заработать, то надо быть готовым потерять ВСЕ. Бизнес - всегда риск.
А на 500 000 не разойдешься. Можно предложить купить б/у установке по распилу леса, леса на Камчатке полно, договор с Леспромхозом на поставку пиловочника (кругляка) и вперед. Но на эти деньги только б/у установку купишь + аренда помещения + зарплаты рабочим + сумма на оборотку

Сергей В. Булыгин

Цитата: bocelli от 20:31, 30 июля, 2006
куда вложить 500 000 руб. чтобы вернуть их через полтора года плюс небольшой процент за пользование средствами
Есть возможность вложить средства в WebMoney...
Подробности в личке... :coolgay
Хранитель камчатского интернета

Senpai

Попробуй  вложить в терминалы печати фото из Instagram. Как пример - http://stc-soft.ru/ru/portfolio/34

Vatcek

Лучше будет посмотреть на даты в теме  :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика