куда вложить 500 000 руб. ?

Автор bocelli, 20:31, 30 июля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bocelli

куда вложить 500 000 руб. чтобы вернуть их через полтора года плюс небольшой процент за пользование средствами

Denny-boy

Цитата: bocelli от 20:31, 30 июля, 2006
куда вложить 500 000 руб. чтобы вернуть их через полтора года плюс небольшой процент за пользование средствами
Мне дать, а я уж недвижимость окуплю процентом :)

Владимир™

Есть проектик, ищутся соучастники, но вот окупаемость не полгода к сожалению.... а пять! А так пожалуй только недвидимость, как было выше подмеченно!


Klyk

аналогична... недвижимость...
Я не пью! Я почки промываю! ?

abasg

удачно вложЫ в рыбалко) но это риск. недвига - хорошо!
или самое простое - купи вексель какого-нить банка)
... и да поможет мне Святой Абырвалг


Klyk

Цитата: abasg от 10:31, 31 июля, 2006
удачно вложЫ в рыбалко) но это риск. недвига - хорошо!
или самое простое - купи вексель какого-нить банка)
не.. вексель медленно.
а недвижа ща дорожает бешеными темпами.
Я не пью! Я почки промываю! ?

abasg

Цитата: Klyk от 10:37, 31 июля, 2006
не.. вексель медленно.
а недвижа ща дорожает бешеными темпами.
ну это я самое ленивое предложил)
... и да поможет мне Святой Абырвалг

212-й

Цитата: abasg от 10:31, 31 июля, 2006
или самое простое - купи вексель какого-нить банка)

Не, с векселем осторожно надо, однако - тонкостей немало, непрофессионала могут и наколоть.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


abasg

Цитата: 212-й от 10:40, 31 июля, 2006
Не, с векселем осторожно надо, однако - тонкостей немало, непрофессионала могут и наколоть.
ну. блин. банки жулики это плохо..
в общем - хату покупай)
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Helene

Цитата: abasg от 10:51, 31 июля, 2006
ну. блин. банки жулики это плохо..
в общем - хату покупай)
желательно на "красной линии" и выводи из  жилого помещения...
а за 500 000 можно сейчас купить лишь комнату в коммуналке или развалюшку на Рябиковской...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Klyk

Я не пью! Я почки промываю! ?

vlorig

#11
Если не хочется рисковать, но нужен процентик больше, чем банковский, то можно паевый инвестиционный фонд (только консерватиный, чтобы большая часть в облигации была инвестирована).


Vad

Цитата: vlorig от 13:51, 31 июля, 2006
Если не хочется рисковать, но нужен процентик больше, чем банковский, то можно паевый инвестиционный фонд (только консерватиный, чтобы большая часть в облигации была инвестирована).

Московский ?
Удача терпелива...

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Clopa

#14
Цитата: 212-й от 14:24, 31 июля, 2006
А есть камчатские? :)
:)

а еще есть фонды недвижимости, почти беспроигрышный вариант

только вот незабудьте учесть проценты комиссии  :yes
домой, домой, пора домой!!!;)

Vad

Удача терпелива...

vlorig

Цитата: 212-й от 14:24, 31 июля, 2006
А есть камчатские? :)
ПИФы можно купить в Банке Москвы, Сбере или Импэксе. Где лучше не знаю, хотя, если речь о пифах облигаций, то там доходность не сильно колеблется.

Кстати, пифы недвижимости - интересная тема, но, по-моему, они интервального типа, т.е. надо смотреть время покупки и время возможного погашения, что не всегда удобно, да и минимальные суммы там могут быть больше 500 000...

bocelli

нет. все это фигня. недвижимость это конечно хороше но!
денег то этих нет. но они могут быть достаты мной при условии правильного вложения.
расчсмотрим следущее:
у тебя квартира стоимостью 20 000
у меня ее нет.
ты живеш в своей квартире и платишь за нее 2500 руб.
я живу в сьемной и плачу 5000 руб.   = разница между нами 100 у.е.
тоесть ты имеешь прибыли с 20 000 уе - 100 у е ежемесячно!!
а я правильно вложив их имею 1500 уе.
так что не стоит вкладывать их недвижимость. это пассивный бизнес. да и не бизнес вообще. а полная хрень.

Какие еще будут предложения?

abasg

ну понятно  - за 500 000 не купить хату, а если купить - сдавать в наем а через полтора года перепродать - думаю - не хрень получится, а навар.
но самое доходное - это как правило - самое рисковое. вложи в рыпку в путину - авось круто повезет) потом. почему должны наколоть с векселем-то.. не понимаю. если все оформленно и ты в нормальном банке покупаешь вексель срочный или по продъявлению.. это стабильный доход, ваще-то. хотя и не заоблачный.
... и да поможет мне Святой Абырвалг

bocelli

ну а скока с векселя 500000 за год прроцентов можно срубить?

lizard king

да парни во флет можно бабки вкладывать. тока 500 рублей в квартиру это не инвестиция, это помощь. (тому у кого купил такой квартир-мартир:-)) . ПИФ- да. ЦБ-да. срочные вклады-нет. рыбалка-да(если ты директор рыбалки) и нет(если ты не директор рыбалки).
купи-продай-да.

vlorig

Цитата: bocelli от 17:49, 31 июля, 2006
нет. все это фигня. недвижимость это конечно хороше но!
денег то этих нет. но они могут быть достаты мной при условии правильного вложения.
расчсмотрим следущее:
у тебя квартира стоимостью 20 000
у меня ее нет.
ты живеш в своей квартире и платишь за нее 2500 руб.
я живу в сьемной и плачу 5000 руб.   = разница между нами 100 у.е.
тоесть ты имеешь прибыли с 20 000 уе - 100 у е ежемесячно!!
а я правильно вложив их имею 1500 уе.
так что не стоит вкладывать их недвижимость. это пассивный бизнес. да и не бизнес вообще. а полная хрень.

Какие еще будут предложения?
По-моему ты переборщил с 1500 у.е. с 500 000 руб в месяц. это в год доходность на уровне 90-100%. Такую даже матерые спекули на фондовом рынке не каждый год имеют, что уж говорить о простых инвэстарах...

abasg

Цитата: bocelli от 18:07, 31 июля, 2006
ну а скока с векселя 500000 за год прроцентов можно срубить?
смотря какой процент годовых) у 212 спроси - он получше ориентируется. но условно - процентов 15.
через полтора года 112500 рублей + 500000 сам вексель возвращается.
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Goga

+15 годовых в банке и -15 годовых инфляция........деньги работают :lol: :lol: :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

abasg

Цитата: Goga от 22:18, 31 июля, 2006
+15 годовых в банке и -15 годовых инфляция........деньги работают :lol: :lol: :lol:
ну что делать) может не будет ее такой сильной)
в опщим. самое реальное , что можно сделать с этими деньгами за польтора года, это "купи-продай" максимальное количество раз.
... и да поможет мне Святой Абырвалг




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика