Мутновка

Автор Бесстыжий муравей, 22:32, 27 июля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

Цитата: Buffonia от 17:27, 01 августа, 2006

Особенно понравилась первая твоя фраза: "Ну здравствуйте товарищи-форумчане!"
:degen


Мне тоже. настолько неожиданно она прозвучала там... когда вспоминаю - улыбаюсь. здорово!

Pilot

Цитата: Buffonia от 17:27, 01 августа, 2006
Была рада познакомиться)))))

Особенно понравилась первая твоя фраза: "Ну здравствуйте товарищи-форумчане!"
:degen

И кайт у тя клевый!!!!
Поверьте, что я был тоже рад познакомиться с вами "товарищи форумчане" так сказать online....:) Я надеюсь, вы не будете возражать если мы продолжим это общение...и я с радостью присоединюсь к следующим вашим походам/мероприятиям.... :shuffle

Бесстыжий муравей

Цитата: Buffonia от 18:24, 01 августа, 2006
Кнешна же НЕТ!

Тем более таким человека..как Вы...
:shuffle
хех, леща подкидываем и кокетничаем автоматически?:)
I Like Tits!


Бесстыжий муравей

Где фотографии????
I Like Tits!

Helene

Таварищи походники!! Обращаюсь к Вам, как полнейший делетант во всяких походах и сплавах!!
Короче, поступило предложение отметить праздник в районе Мутновки (то ли там источники какие-то, то ли водопады.. не помню)..
Поездка  планируется 19 августа. Средства передвижения: Сурф и Камри.
Теперь вопрос: Это вообще реально проехать туда на машинах??

Просто мне говорили, что там снега 7 метров...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Tiamat

Цитата: Бесстыжий муравей от 09:59, 02 августа, 2006
Где фотографии????
на мо?м рабочем столе)))))))))))))))))))))))))))))  :degsmile

Бесстыжий муравей

Цитата: Tiamat от 17:03, 02 августа, 2006
на мо?м рабочем столе)))))))))))))))))))))))))))))  :degsmile
ха-ха
I Like Tits!

Pilot

Цитата: Helene от 17:02, 02 августа, 2006
Теперь вопрос: Это вообще реально проехать туда на машинах??

Просто мне говорили, что там снега 7 метров...
Да, реально. Если я правильно понял, то вы хотите сво? мероприятие отметить на Дачных источниках. Дорога до электростанции прочищена, к 19 августа он подсохнет немного от луж/грязи. Проехать можно будет до самой станции, оставить машину и пешком минут за 20 дойти до Дачных источников. До входа в сам Мутновский вулкан доехать вам не получится. Поэтому при желании посетить кратер вулкана прийд?тся ещ? часа 3-4 идти от дачных через перевал Пионерский до кратера.


Helene

Пилот, спасибо большое!!!!
А сколько времени займет поездка?? мы уложимся в 1 день? утром рано -выехали, вечером-вернулись в город.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Лайса

Лена, поговори с Женькой-Лордом;))))


Pilot

Цитата: Helene от 17:41, 02 августа, 2006
А сколько времени займет поездка?? мы уложимся в 1 день? утром рано -выехали, вечером-вернулись в город.
Конечно уложитесь..от города до электростанции примерно 3 часа ехать (может немного больше или меньше). Я в субботу из города выехал в начале 9-го утра, заехал за приятелями в Паратунку (минут 30 их ждал) и в 11 утра уже был наверху возле вулкана.

abasg

А суслики-тушканый правильно зазываются ТАБАРГАНЫ.
а то - дробаганы, тропоганы)
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Grek


abasg

... и да поможет мне Святой Абырвалг

Grek

А че мне яндекс)) Я с детства этого зверя знаю как Тарбаган, дома с него шапка лежит. Папа, мама на мутновке долго работали...

Вот что говорит словарь Даля.
ТАРБАГАН вост.-сиб. байбак, степной, сибирский или русский южн. сурок, свистун, Arctomys bobac; живет в норах, спит зиму замертво. | Тарбаган, или табарган зовут в сиб. и маленького земляного зайчика, он же бабук. Орочоны охотно едят тарбаганину, тарбаганье мясо. Тарбаганьи бутаны, сурчины, холмы с норами. Тунгусы тарбаганщики, сурочники. Из шкурок этого зверька шьют тарбаганники, легкие и теплые шубы халатом.
http://vidahl.agava.ru/cgi-bin/dic.cgi?p=226&t=39629

abasg

Гы) странно. тот же словарь Даля

табарган    сиб. тушкан оренб. земляной заяц. ))
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Grek

Тарбагана редко называют Табарган, хотя мне честно сказать неслабо слух режет)) все, спать пошел)

BMT

Сурок-черношапочник , местное название тарбаган. :brovki:

abasg

вот суслики, блин. 0:1 в вашу пользу))
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Dusya

Мы только сегодня вернулись с Мутновки, супер :coolgay :coolgay :coolgay Нам организовали две экскурсии по старой и новой ГЭС :coolgay Впечатляет, особенно, если знаешь, что новенькая на 25 МгВт вообще уникальная во всем мире.
Прокатились на крутой вездеходной машине, специально спроектированной для космонавтов :coolgay
На следующий день был изнуряющий поход в горы , нас обманули  :degen, знакомый сказал, что от ГЭС до кратера Мутновского ВСЕГО 5 км, на деле оказалось, что находили 25 км в обе стороны, вымотались неимоверно, сгорели...некоторые до пузырей. С нами было еще двое детей, так те скакали, как лоси весь путь, а мы, "изнуренные  нарзаном" еле ноги волокли. Однако все завершилось благополучно, ни одного медведя не встретили, хотя накануне там знакомый видел 5 штук :shoking
Вечер скрасила сауна в гостинице ГЭС, а сегодня утром отмочили кости в родоновой ванне и домой.

Grek

Цитата: Dusya от 23:45, 02 августа, 2006
Мы только сегодня вернулись с Мутновки, супер :coolgay :coolgay :coolgay Нам организовали две экскурсии по старой и новой ГЭС :coolgay Впечатляет, особенно, если знаешь, что новенькая на 25 МгВт вообще уникальная во всем мире.
Прокатились на крутой вездеходной машине, специально спроектированной для космонавтов :coolgay
На следующий день был изнуряющий поход в горы , нас обманули  :degen, знакомый сказал, что от ГЭС до кратера Мутновского ВСЕГО 5 км, на деле оказалось, что находили 25 км в обе стороны, вымотались неимоверно, сгорели...некоторые до пузырей. С нами было еще двое детей, так те скакали, как лоси весь путь, а мы, "изнуренные  нарзаном" еле ноги волокли. Однако все завершилось благополучно, ни одного медведя не встретили, хотя накануне там знакомый видел 5 штук :shoking
Вечер скрасила сауна в гостинице ГЭС, а сегодня утром отмочили кости в родоновой ванне и домой.
Хорошо отдыхаете ;-)

Dusya

Цитата: Grek от 00:10, 03 августа, 2006
Хорошо отдыхаете ;-)
Ваня, привет! Отдыхаем здорово и с погодой везет :cooler Мы тебя еще не отблагодарили, может завтра созвониться и встретиться где-нить в центре? :shy:

Grek

Цитата: Dusya от 00:13, 03 августа, 2006
Ваня, привет! Отдыхаем здорово и с погодой везет :cooler Мы тебя еще не отблагодарили, может завтра созвониться и встретиться где-нить в центре? :shy:
Дану бросьте... не нужно никаких благодарностей.

Tiamat

Цитата: Pilot707 от 17:28, 02 августа, 2006
Да, реально. Если я правильно понял, то вы хотите сво? мероприятие отметить на Дачных источниках. Дорога до электростанции прочищена, к 19 августа он подсохнет немного от луж/грязи. Проехать можно будет до самой станции, оставить машину и пешком минут за 20 дойти до Дачных источников. До входа в сам Мутновский вулкан доехать вам не получится. Поэтому при желании посетить кратер вулкана прийд?тся ещ? часа 3-4 идти от дачных через перевал Пионерский до кратера.
к этой электростанции ехать через Термальный надо?

Grek

Цитата: Tiamat от 09:05, 03 августа, 2006
к этой электростанции ехать через Термальный надо?
Термальный это вообще самое начало пути, если на повороте не повернуть. Там не электростанция встретится, а рыборазводный завод




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика