Бейрут-2006

Автор IsraHell, 10:16, 19 июля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Считаете ли вы оправданными действия Израиля по отношению к Ливану?

да
10 (30.3%)
нет
23 (69.7%)

Проголосовало пользователей: 27

IsraHell

12 июля после массированного артобстрела группа боевиков радикальной шиитской группировки "Хизболла", нарушив границу напала на израильский пограничный патруль. Уничтожен танк, два бронированных джипа, убито восемь израильских солдат, двое взяты в плен.

Мнение товарищей из КГБ и их переживания за арабский рынок сбыта оружия всем известен. Интересно, что народ думает?..

Сталкер707

Не знаю как народ, а я думаю: "Чума на оба ваших дома!"

Чем больше израильтяне и арабы заняты взаимными потасовками, тем меньше у них обоих останется сил на нас.

212-й

Цитата: Сталкер707 от 10:27, 19 июля, 2006
Чем больше израильтяне и арабы заняты взаимными потасовками, тем меньше у них обоих останется сил на нас.

А они тебя трогали что ли?  :degsmile Ну Сталк, ну даешь!!!! :lol:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Vad

Обе стороны давно играли мускулами друг перед другом.
И вот появился повод наконец подраться. Это их личное дело.

Главное, чтобы это не переросло во что то большее...

Удача терпелива...

Vad

Цитата: 212-й от 10:47, 19 июля, 2006
А они тебя трогали что ли?  :degsmile Ну Сталк, ну даешь!!!! :lol:

Видимо обе стороны в свободное время заняты антирусской ксенофобией.  ;D
Удача терпелива...


Alexey

Цитата: IsraHell от 10:16, 19 июля, 2006
Мнение товарищей из КГБ и их переживания за арабский рынок сбыта оружия всем известен. Интересно, что народ думает?..
Думаю это хорошо! :degen Евреи убивают арабов, арабы убивают евреев - кайф :degen!!!
Крайности-враг человека!

Политрук

Думаю что это просто провокация, с определенными целями.  Какие это цели... Например, очень много внимания было уделено этому вопросу на саммите в СПб, кто знает, может какие другие важные вопросы, важные для России, на саммите благодаря этому ушли на задний план, а может еще что. Кому надо, тот знает, те же "товарищи из КГБ"  :degen
...............................................................................................

Denny-boy

Ну я как бы уже писал по поводу вашего конфликта сво? мнение. Быть в постоянной вражде со всеми своими соседями это надо очень постараться :)
Вспомнить хотя бы историю основания Израиля. Выбрали место, выгнали оттуда местных и приехали туда жить. Я бы тоже на месте арабов был недоволен таким раскладом.


RuSo

Думаю это продолжение политики США на ближнем востоке но уже руками евреев... с целью втянуть Иран в войну...  :smoke:
Но евреев тоже понимаю... они пытаются попутно решить свои проблемы :)
Боже, покарай Америку... :god:

IsraHell

#9
Цитата: Космас от 12:13, 19 июля, 2006
Думаю что это просто провокация, с определенными целями.  Какие это цели... Например, очень много внимания было уделено этому вопросу на саммите в СПб, кто знает, может какие другие важные вопросы, важные для России, на саммите благодаря этому ушли на задний план, а может еще что. Кому надо, тот знает, те же "товарищи из КГБ"  :degen

"товарищи из КГБ" одними из первых и подняли эту тему на саммите, значит это В ИХ ИНТЕРЕСАХ! Вот я и пытаюсь понять, какие у ГБ интересы в арабском мире? Причем, имея свои Чечню, Норд-Ост и т.д. они поддерживают террористов. Напомню, что сразу после выборов в Палестинской автономии, тов. Путин единственный в мире пригласил представителей ХАМАСА (признанная во всем мире террористической организацией) в маськву.

А на заднем плане закопали иранскую ядерную программу. Эт точно!


Denny-boy

Цитата: IsraHell от 18:28, 19 июля, 2006
"товарищи из КГБ" одними из первых и подняли эту тему на саммите, значит это В ИХ ИНТЕРЕСАХ! Вот я и пытаюсь понять, какие у ГБ интересы в арабском мире? Причем, имея свои Чечню, Норд-Ост и т.д. они поддерживают террористов. Напомню, что сразу после выборов в Палестинской автономии, тов. Путин единственный в мире пригласил представителей ХАМАСА (признанная во всем мире террористической организацией) в маськву.

А на заднем плане закопали иранскую ядерную программу. Эт точно!
А то что Запад укрывал, потакал и снабжал деньгами чеченцев (да и сейчас ещ? вс? это продолжается) это вам как? Хотели двойные стандарты, так получите и не возмущайтесь!

Miss a day

Цитата: Космас от 12:13, 19 июля, 2006
Например, очень много внимания было уделено этому вопросу на саммите в СПб, кто знает, может какие другие важные вопросы, важные для России, на саммите благодаря этому ушли на задний план, а может еще что. Кому надо, тот знает, те же "товарищи из КГБ"  :degen

Какие там вопросы! Тем более важные для России! ..Россию уже лет 15 никто не считает серьезным конкурентом. В "восьмерку" приняли думаю из-за того, что энергетически многие зависят от России. Опасаются, конечно, в виду былой мощи и русского духа, но особо не принимают во внимание... Думаю сам Путин был одним из инициаторов обсуждения проблемы Ближнего Востока, чтобы заполнить паузы и показать что Россия, мол, имеет свое мнение. Вместо того, чтобы налаживать жизнь в стране, Путин устраивает показуху, тратит огромные бабки на показушный саммит (все обещания, что обычные горожане не почуствуют неудобств в связи с саммитом, что президенты ехали в общем потоке - фигня, движение перекрыли, люди не могли на работу попасть, Неву перекрыли, аэропорт закрыли, позакрывали ларьки, чтобы купить минералки, нужно тащиться в универсам), стремится в ВТО, говорит о подъеме экономики, какая нафиг экономика, когда в стране нет промышленности, безработица и бешеная инфляция. Единственное что процветает это торговля своими ресурсами, которые уже заканчиваются.

Ой, что-то я увлеклась..Sorry :str:

А насчет войны, то, естественно, смешно, что война начилась из-за пленных солдат (при этом убиваются мирные люди)..Все это кем-то регулируется и контролируется...

Denny-boy

Ага, евреи воюют, а русские виноваты. Русские продают остатки ресурсов, с нами никто не считается, но Россия в состоянии легко влиять на политику стран Ближнего Востока. Нестыковочка.

LXX


Цитировать"товарищи из КГБ" одними из первых и подняли эту тему на саммите, значит это В ИХ ИНТЕРЕСАХ! Вот я и пытаюсь понять, какие у ГБ интересы в арабском мире? Причем, имея свои Чечню, Норд-Ост и т.д. они поддерживают террористов.
Я так думаю,что б прикрыть хайло западным правозащитникам (да и доморощенным тоже) по поводу нарушения прав человека в Чечне.



ЦитироватьНапомню, что сразу после выборов в Палестинской автономии, тов. Путин единственный в мире пригласил представителей ХАМАСА (признанная во всем мире террористической организацией) в маськву.
Ну ,почему же тогда Израиль молчит по поводу  Закаева,Березовского ,лучшего друга басаевых  и не предьявляет претензии к Лондону?Почему не возникает вопрос к лорду Джату,страдающему  по здоровью тех же террористов? Почему те же террористы имеют бизнес в странах Европы ,а Штаты и западные страны никак не могут найти источники финансирования террористов?Почему у Израиля не возникает вопросов к  Штатам ,принимающих эмиссаров  тех же чеченских террористов на высшем уровне?Да и тебя это,похоже не волнует или уже есть ответы?

ЦитироватьА на заднем плане закопали иранскую ядерную программу.
Ну а чем лучше Пакистан и Штаты? Да и сам Израиль?Ведь припрятал несколько зарядов на "черный день"

IsraHell

#14
Цитата: Скорпион от 01:00, 20 июля, 2006
Ага, евреи воюют, а русские виноваты. Русские продают остатки ресурсов, с нами никто не считается, но Россия в состоянии легко влиять на политику стран Ближнего Востока. Нестыковочка.
Никто не говорит, что кто-то виноват, тем более русские. Просто хотелось понять, почему позиция РФ всегда противоположна остальному большинству.
И как Россия может легко влиять на политику стран Ближнего Востока? Где было это влияние, когда четырем российским дипломатам головы в Ираке резали?..

Alexey

Цитата: Miss a day от 00:42, 20 июля, 2006
когда в стране нет промышленности, безработица и бешеная инфляция. Единственное что процветает это торговля своими ресурсами, которые уже заканчиваются.

Ой, что-то я увлеклась..Sorry :str:

Это точно, вы слишком преувеличиваете мадам.
Крайности-враг человека!

IsraHell

Цитата: LXX от 07:34, 20 июля, 2006

Ну ,почему же тогда Израиль молчит по поводу  Закаева,Березовского ,лучшего друга басаевых  и не предьявляет претензии к Лондону?Почему не возникает вопрос к лорду Джату,страдающему  по здоровью тех же террористов? Почему те же террористы имеют бизнес в странах Европы ,а Штаты и западные страны никак не могут найти источники финансирования террористов?Почему у Израиля не возникает вопросов к  Штатам ,принимающих эмиссаров  тех же чеченских террористов на высшем уровне?Да и тебя это,похоже не волнует или уже есть ответы?
Ну а чем лучше Пакистан и Штаты? Да и сам Израиль?Ведь припрятал несколько зарядов на "черный день"

Волнует вс?!.. Потому и спрашиваю ваше мнение.
Вопрос не в том, кто лучше из всех ядерных держав. Просто считалось, что реакторы в Иране - очень актуальная тема накануне саммита. И тут тоже непонятные мне интересы России (отличные от остального мира). Просветите...

IsraHell

Цитата: Сергеич от 10:50, 20 июля, 2006
Мадам недалека от истины. Достаточно проехаться по периферийным районам дальневосточных и центральных областей, как сразу бросится в глаза явное обнищание народа...
Ещ? одна тема для политического форума: "Чем Иванов с Приморья хуже Петрова с маськвы?"..  :cooler

Denny-boy

Цитата: IsraHell от 10:24, 20 июля, 2006
Волнует вс?!.. Потому и спрашиваю ваше мнение.
Вопрос не в том, кто лучше из всех ядерных держав. Просто считалось, что реакторы в Иране - очень актуальная тема накануне саммита. И тут тоже непонятные мне интересы России (отличные от остального мира). Просветите...
Как раз в Иране наши интересы весьма понятны. Мы там за большие деньги атомную энергетику развиваем. Прич?м иранцы потом за большие деньги будут нам ещ? отработку отправлять. А вот что за интересы могут быть у США в Грузии или Узбекистане это мне не понятно. Разве что натыкать по границам РФ своих вояк побольше. Почему это русские не начали качать свои права где-нибудь в Мексике? Двойные стандарты запада умиляют. Мы вам по границам баз натыкаем, а вы не моги! Да ещ? с соседями можно дружить только с теми, с которыми США разрешат. Может пойти уже самим в пешее путешествие с таким подходом к мировой справедливости? О ч?м кстати, ВВП уже намекал неоднократно.

Сталкер707

Цитата: IsraHell от 10:24, 20 июля, 2006
Просто считалось, что реакторы в Иране - очень актуальная тема накануне саммита. И тут тоже непонятные мне интересы России (отличные от остального мира). Просветите...

А почему это интересы России должны быть совпадающими с интересами всего остального мира?

Лучше уж здоровый эгоизм и приоритет своих собственных интересов, чем очередное подстраивание под "интересы трудящихся всего мира". Остальной мир под наши интересы почему-то подстраиваться не собирается.

RuSo

Цитата: IsraHell от 10:10, 20 июля, 2006
Никто не говорит, что кто-то виноват, тем более русские. Просто хотелось понять, почему позиция РФ всегда противоположна остальному большинству.
И как Россия может легко влиять на политику стран Ближнего Востока? Где было это влияние, когда четырем российским дипломатам головы в Иране резали?..
А кто там остальное большинство?
...в Ираке... там уже влияние США, Вы правы...  :shuffle
Боже, покарай Америку... :god:

Miss a day

Цитата: Grant от 10:23, 20 июля, 2006
Это точно, вы слишком преувеличиваете мадам.

Да? Ну у каждого свое мнение..
Какая промышленность кроме нефтяной у нас развита? Сельское хозяйство? Почему же мы зимой едим помидоры из Италии, огурцы из Индии? Лесная? Никто в Европе не вырубает своих дереьвев, их покупают у нас, делают из них мебель и продают нам же!! Можно продолжать бесконечно.
Я хоть и живу в СПб, прекрасно вижу как обращаются с народом, бесплатный транспорт постепенно ликвидируется, бабушки (в моем районе) вынуждены ездить в маршрутках платя из своей пенсии, что такое "бесплатная" медицина (когда у бабушки был инсульт, приехала скорая, сделала укольчик и сказали, что, мол ее в больницу возить, все равно умрет, зачем на лекарства тратиться), как Валя Матвиенко недавно сказала: я хочу реконструировать город, чтобы туристов больше сюда приезжало! В Европе все делается для своего народа. у нас для туристов.

Мы на работе разрабатывали бизнес-план, для одной небольшой фирмы, она за свои деньги решила организовать небольшое производство (безопасное топливо). Так вот их проект признан убыточным. Т.к. в основном все задушили налоги и дорогое импортное оборудование, т.к. своего нет или оно очень плохое!
Во мне свежи воспоминания, когда я жила в Усть-Камчатске, во всем поселке не было света и отопления, а мэра Щепелева был дом в Маями. На наши деньги!

Goga

Не стал голымсувать.........
Имхо война - всегда плохо. Аспектов у этой войны много. Сортировать некогда, поэтому вывалю кучей -
1 - в плане религиозном - очевидно христиане сильнее :degen
     славно что в рассаднике ислама завелось рациональное направление.
2 - в плане борьбы с терроризмом - тоже неплохо, может исламисты допрут что   
     терроризм и его укрывательство чреваты.
3 - развивается рынок вооружений, может и мы толкнем залежавшуюся технику.
4 - штаты согласны снабжать горючкой израиль - мы готовы предложить и новую 
     технику и ту же горючку.
********
Начало или вернее эскалация конфликта и перерастание в полномасштабную войну - логичное продолжение....но наверное израиль заручился чьей то (?) поддержкой с неслабой потенцией. Логично предположить что войнушка - ещ? и ответная мера на усиление террора, так называемый откат на длительный терроризм. Кто бы там не победил и чем бы все это не кончилось - ясно что всяческие государства в будущем от греха с террористами связываться не будут. Очевидно что произошло и происходит очередное перераспределение сил и денежных потоков не только на ближевосточной свалке, а и во вс?м мире. Насчет интересов - чьих там только интересов не переплелось.....произойдет упрощение структуры.
*******
Теперь о саммите - ну и что? на шашлычку обычно и выезжают "за город"   :degen
Чем мы и являемся...собственно говоря для всех "цивилизованных" народов.
Ну или к знакомому леснику.... :shuffle :shuffle :shuffle
И с нашим мнением обязательно будут считаться: там где мы упираемся - там ни у кого вариантов не остается....гы...
*******
А вообще посмотрим. Жалко конечно что под предлогом борьбы с терроргруппами рушат инфраструктуру городов и государства...но это от страха что ливанцы соберуться и надерут задницу евреям....а они там одни и без ресурсов.
Жаль что гибнут ни в чем не повинные люди, но наверное все-таки повинны - в том что не повлияли на руководство страны....не выступили против бандитов у себя дома, а значит молчаливо поощряли отморозков. Ну тут много о чем можно говорить...основное с моей точки зрения сказанул...кажись.

Лужу, паяю, IBM подчиняю

IsraHell

#23
Цитата: Скорпион от 11:06, 20 июля, 2006
Как раз в Иране наши интересы весьма понятны. Мы там за большие деньги атомную энергетику развиваем. Прич?м иранцы потом за большие деньги будут нам ещ? отработку отправлять.
какой может быть разговор о деньгах, когда стоит вопрос о безопасности всего мира?..

а отработка?!.. Ну-ну.. Будьте здоровы! Почему-то ни одна гондураса ни за какие деньги своих граждан травить не хочет...
http://www.mideast.ru/base_rus_art_4485.html

"Проблема ядерной безопасности в связи с Ираном, на мой взгляд, имеет самое главное измерение, связанное с недавним заявлением лидера, который сказал, что Иран не только будет приобретать знания и ядерные технологии, но будет активно делиться ими с соседями. А кто ближайший сосед Ирана? На мой взгляд, ближе бен Ладена никого нет. Радикальные шиитские организации в Ираке и в Иране. Вот ведь что страшно, что эти самые высокообогащенные ядерные материалы могут оказаться совсем не в тех руках, даже не в государственных." ?

IsraHell

#24
пасиб 2 Goga за объективности  :beer

а ещ? существует информационная война такого плана:
"Израиль, прикрываясь освобождением двух своих солдат, начал военную операцию против мирного ливанского народа..."  это Рамблер.Ру
"Любое гос-во мире обязано защищать каждого своего гражданина..."  это вариант Буша.
...чувствуете разницу? мне второй вариант более патриотичен.

чтобы разобраться в любом споре, надо выслушать обе стороны. Кроме того, что впаривает ОРТ, желательно поглядывать CNN, слушать радио Чунга-Чанги и т.д.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика