Бейрут-2006

Автор IsraHell, 10:16, 19 июля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Считаете ли вы оправданными действия Израиля по отношению к Ливану?

да
10 (30.3%)
нет
23 (69.7%)

Проголосовало пользователей: 27

IsraHell

Цитата: RuSo от 00:28, 24 июля, 2006
Хм... а что в серьез веришь, что какая-то никому неизвестаня арабская террористическая организация "Аль-каеда" смогла спланировать, подготовить и провести акцию такого масштаба, который разве что спецслужбам достаточно сильного государства по плечу?... и это при системе национальной безопасности США... С Пентагоном вообще смешно получилось... сколько не смотрел записи и фотографии ну негде не обнаружил и следа заявленного "Боинга"... ;)
Почему никому неизвестная Аль-Каеда? очень известна, также, как "Исламский Джихад", ХАМАС, "Бригада мучеников Аль-Аксы", "Хизбалла" и ещ? куча других. На Ближнем Востоке они известны всем, также как известно, какие бабки у них есть... Особенно, если представить себе истинное количество миллиардеров-спонсоров в Саудовской Аравии. А с бабками можно вс?,.. хоть "челенжер" угнать. Хотя гражданский самолет легче, ну какая у них безопасность полета?.. даже в СССР у экипажа был пистолет. В принципе, тема давно избитая, просто люди любят домысливать дальше общепринятого и не принимать, то что все уже приняли. А не странно ли то, что в этих "спецслужбахдостаточносильногогосударства, которые спланировали акцию такого масштаба", до сих пор не нашлось человека, который дал бы показания на своих коллег?.. при ихней то демократии и свободах. Одни мысли вслух...
А с Пентагоном?.. мож он (самолет) упал на сарай, на кирпичи которого смотреть нам, простым смертным... ни-ни. На то он и Пентагон...

IsraHell

Цитата: Скорпион от 19:07, 23 июля, 2006
Уважаемый IsraHell! Вам уже достаточно ясно и неоднократно высказали точку зрения, что само образование гос-ва Израиль на арабской территории с выселением арабов с их земли было ошибочным решением Лиги наций. Есть хорошая русская пословица "На чужом горе своего счастья не построишь". Просто отдайте арабам их земли обратно и конфликт сразу затухнет. С чего евреи решили, что они более достойны, чем другой народ жить там? Если бы мне предложили выгнать кого-то, а самому переселиться на его место, то я бы сразу отказался, т.к. ясно к чему это привед?т в будущем. Евреи не глупые, могли бы сразу понять, что будет дальше с их страной. Страна, построенная на таком "фундаменте" обречена постоянно воевать с соседями. Вам не помогут никакие военные варианты решений. Ну если только арабов уничтожить всех, но это уже фашизмом попахивает.
согласен на 100 процев, только предложение невыполнимое. Ну как перевезти, например, маськву с е? зданиями, населением, инфраструктурой на Камчатку?.. И где гарантии, что с нового места евреев не попрут? Я русский, и до знакомства с Израилем, думал, что антисемитизм сами же евреи и выдумали, оказалось нет. Есть такой -изм, обоснование которого до сих пор не находится. Даже уважаемый мной Скорпион не смог объяснить этого факта.
Есть другие варианты примирения?..

LXX

Цитата: IsraHell от 01:25, 24 июля, 2006
Почему никому неизвестная Аль-Каеда? очень известна, также, как "Исламский Джихад", ХАМАС, "Бригада мучеников Аль-Аксы", "Хизбалла" и ещ? куча других. На Ближнем Востоке они известны всем, также как известно, какие бабки у них есть... Особенно, если представить себе истинное количество миллиардеров-спонсоров в Саудовской Аравии. А с бабками можно вс?,.. хоть "челенжер" угнать. Хотя гражданский самолет легче, ну какая у них безопасность полета?.. даже в СССР у экипажа был пистолет. В принципе, тема давно избитая, просто люди любят домысливать дальше общепринятого и не принимать, то что все уже приняли. А не странно ли то, что в этих "спецслужбахдостаточносильногогосударства, которые спланировали акцию такого масштаба", до сих пор не нашлось человека, который дал бы показания на своих коллег?.. при ихней то демократии и свободах. Одни мысли вслух...
А с Пентагоном?.. мож он (самолет) упал на сарай, на кирпичи которого смотреть нам, простым смертным... ни-ни. На то он и Пентагон...
Ну тогда почему до сих пор не открыли секретные материалы по убийству Кеннеди? Свидетели находились и срочно исчезали при возможностях их спец.служб уж очень странно. Так что и в этом случае с пикировкой на Пентагон и башни,свидетели не хотели повторить участи своих предшественников.


LXX

Цитата: IsraHell от 01:45, 24 июля, 2006
согласен на 100 процев, только предложение невыполнимое. Ну как перевезти, например, маськву с е? зданиями, населением, инфраструктурой на Камчатку?.. И где гарантии, что с нового места евреев не попрут? Я русский, и до знакомства с Израилем, думал, что антисемитизм сами же евреи и выдумали, оказалось нет. Есть такой -изм, обоснование которого до сих пор не находится. Даже уважаемый мной Скорпион не смог объяснить этого факта.
Есть другие варианты примирения?..
А как сам то думаешь?
Мой вариант загрузить арабов работой не подходит?
С Калифорнии точно не попрут

IsraHell

#54
Цитата: LXX от 04:26, 24 июля, 2006
Ну тогда почему до сих пор не открыли секретные материалы по убийству Кеннеди? Свидетели находились и срочно исчезали при возможностях их спец.служб уж очень странно. Так что и в этом случае с пикировкой на Пентагон и башни,свидетели не хотели повторить участи своих предшественников.
сейчас время другое... и масштабы случившегося. В том, что произошло 9/11 замешана очень большая организация, где-нибудь выскочила бы осечка, и не одна, а уж современные СМИ, с их уровнем развития и интернетом, их бы не пропустили. А пока только домыслы,.. у антиамериканцев, свои антиамериканские домыслы, у семитов свои,.. еврейские, у антисемитов свои... и т.д. и т.п.
Но это вс? в соседний топик... http://www.pkforum.ru/board/index.php?topic=5046.0


Denny-boy

IsraHell, мне твоя позиция не совсем понятна. С одной стороны ты согласен, что выселение арабов и заселение евреев на территорию Израиля было ошибкой. С другой стороны отказываешься признавать, что арабы имеют такое же право на израильскую территорию как и евреи. Если евреям нравится антисемитизм, который раст?т год от года и в первую очередь из-за их поведения к бывшим хозяевам израильской земли, то они могут продолжать в том же духе. Если евреи хотят нормализовать отношения с арабами (чего я не вижу), то в первую очередь они должны признать ошибкой сво? агрессивное появление в Израиле после войны и агрессивное поведение после. До чего дошло - в официальном издании энциклопедии "Кирилл и Мефодий" ставится под сомнение факт холокоста! Дальше будет хуже. Вечно на поддержку США рассчитывать не приходится, там сейчас своих проблем выше крыши. Вряд ли евреи смогут выдержать постоянно усиливающуюся конфронтацию и неприятие их с множеством стран мира. Должны рассматриваться все варианты решения проблемы. Возможно даже выселение евреев с большинства нынешних израильских территорий или даже со всего Израиля. Да, тяжко, да неприятно, да, самолюбие и вс? такое. Но цена вопроса - реабилитация имиджа целого народа и мир для будущих поколений.
Не думаю, что вс? закончится так неприятно для евреев. У вас хватает умных и дальновидных людей. Наверняка удастся найти разумный выход из положения. Но только при наличии желания реально решать проблему.

LXX

Цитата: IsraHell от 05:23, 24 июля, 2006
сейчас время другое... и масштабы случившегося. В том, что произошло 9/11 замешана очень большая организация, где-нибудь выскочила бы осечка, и не одна, а уж современные СМИ, с их уровнем развития и интернетом, их бы не пропустили. А пока только домыслы,.. у антиамериканцев, свои антиамериканские домыслы, у семитов свои,.. еврейские, у антисемитов свои... и т.д. и т.п.
Но это вс? в соседний топик... http://www.pkforum.ru/board/index.php?topic=5046.0
Ты не спеши переводить стрелки. Тема Штатов и Израиля связана напрочь.
По поводу осечки,то дай срок. Выскочит. Так же как история с  ядерными зарядами в Израиле. Как не скрывали,а выплыло на поверхность.

LXX

#57
Мне все больше и больше кажется ,что парень ищет ответ не на свои вопросы ,а сбором материала для какой нить газетенки под рубрикой "мнение русских о конфликте в Ливане от маськвы до самых до окраин"


Сталкер707

Цитата: IsraHell от 01:25, 24 июля, 2006
Почему никому неизвестная Аль-Каеда? очень известна,  также, как "Исламский Джихад", ХАМАС, "Бригада мучеников Аль-Аксы", "Хизбалла" и ещ? куча других.

Разумеется, очень известная. Например, е? главу Бин Ладена спонсировало ЦРУ. Не удивлюсь, если и остальные гоп-компании финансируются оттуда же. А учитывая, что финансовая система США по большей части контролируется евреями (в основном с американским паспортом, но и не только) то получается совсем прелестная картинка...

Цитата: IsraHell от 01:25, 24 июля, 2006
На Ближнем Востоке они известны всем, также как известно, какие бабки у них есть... Особенно, если представить себе истинное количество миллиардеров-спонсоров в Саудовской Аравии. А с бабками можно вс?,.. хоть "челенжер" угнать. Хотя гражданский самолет легче, ну какая у них безопасность полета?.. даже в СССР у экипажа был пистолет. В принципе, тема давно избитая, просто люди любят домысливать дальше общепринятого и не принимать, то что все уже приняли.

Если придерживаться принципа Оккама, то версия об органицации 9.11 именно спецслужбами имеет наивысший приоритет. Потому что если бы вс? было так просто, то самол?ты бы падали сотнями. На Кремль, на Вашингтон, на Эйфелеву башню. И до терракта на ВТЦ, и после него.

А это не наблюдается.

Цитата: IsraHell от 01:25, 24 июля, 2006
А не странно ли то, что в этих "спецслужбахдостаточносильногогосударства, которые спланировали акцию такого масштаба", до сих пор не нашлось человека, который дал бы показания на своих коллег?.. при ихней то демократии и свободах. Одни мысли вслух...

Президента Кеннеди грохнули - и до сих пор никто признаться не могут. Один только Освальд и виноват. Умеет, значит, концы в воду прятать.

Цитата: IsraHell от 01:25, 24 июля, 2006
А с Пентагоном?.. мож он (самолет) упал на сарай, на кирпичи которого смотреть нам, простым смертным... ни-ни. На то он и Пентагон...

Ага. "У нас есть та-акие приборы... но мы вам про них не расскажем!"

Что же это за такой "секретный сарай" был в Пентагоне, если рядом с ним находилась ожавл?нное шоссе с автозаправкой? На которой была установлена камера, направленная прямо на "секретный сарай"?

Сталкер707

Цитата: IsraHell от 01:45, 24 июля, 2006
Я русский, и до знакомства с Израилем, думал, что антисемитизм сами же евреи и выдумали, оказалось нет. Есть такой -изм, обоснование которого до сих пор не находится. Даже уважаемый мной Скорпион не смог объяснить этого факта.

Не надоело видеть повсюду врагов? Может быть, евреям стоит научиться искать корни своих проблем прежде всего в самих себе?


Сталкер707

Цитата: LXX от 07:44, 24 июля, 2006
Мне все больше и больше кажется ,что парень ищет ответ не на свои вопросы ,а сбором материала для какой нить газетенки под рубрикой "мнение русских о конфликте в Ливане от маськвы до самых до окраин"

Кстати, да. Можно только поучиться, с какой слаженностью и непоколебимой уверенностью в своей правоте, на сайтах всего мира евреи отстаивают интересы Израиля. Даже если сами там и не живут.

RuSo

И чем же сия известная "Аль-каеда" была известна до 11.09.01 и хде она пряталась?... :)
Еще раз повторюсь, одно дело подложить несколько мешков взрывчатки (выполнимо для многих отморозков), а совсем другое дело проведение сложнейшей операции с применением подавления систем связи, сыгранности во времени и участием множества людей (исполнителей и руководителей).
Такая штука, подсилу двум, тр?м государствам, но не кучке "злых арабав".
Нет я не вкоем случае не сиключаю, что испонителями могли быть и простые арабы... но они явно не знали кто ими "рулит" :)
Говоришь кто-нибудь бы уже раскрыл планы? Ну возможно кто-нить из высшего ком состава американцев был против этой акции воот для этого и понадобилась крылатая ракета в здание Пентагона... ну это всего-лишь предположения мои... ведь списки погибших в пентагоне до сих пор не обнародованны... ;)

ЗЫ
Интересно было бы глянуть на "Самол?т", который  пробивает ТРИ кирпично жельбетоновых корпуса... Поджигает ЧЕТЫРЕ... А вот перед зданием, а не следа пожара или других разрушений. "Трава зел?ная...".  :lol: 


Боже, покарай Америку... :god:

IsraHell

Цитата: RuSo от 09:39, 24 июля, 2006
ведь списки погибших в пентагоне до сих пор не обнародованны... ;)
так странно обсуждать многие вещи...
сЦылка со списками погибших 9/11 на предыдущей странице. В том числе данные по Пентагону... с фотографиями, званиями, должностями. Если продолжать обсуждение в стиле: знаю, но не читал - это напрягает.

IsraHell

Цитата: RuSo от 09:39, 24 июля, 2006
Интересно было бы глянуть на "Самол?т", который  пробивает ТРИ кирпично жельбетоновых корпуса... Поджигает ЧЕТЫРЕ... А вот перед зданием, а не следа пожара или других разрушений.
простая физика...
если 100-килограмовый снаряд пробивает три этажа (стены+перекрытия), то сколько пробъет стотонная дура на скорости 800 км в час???

IsraHell

Цитата: LXX от 07:44, 24 июля, 2006
Мне все больше и больше кажется ,что парень ищет ответ не на свои вопросы ,а сбором материала для какой нить газетенки под рубрикой "мнение русских о конфликте в Ливане от маськвы до самых до окраин"
сам угадал?.. или вс?-таки тему голосования в начале ветки прочитал?..  :degen

IsraHell

2 Скорпион:
Израиль не хочет войны. Он отдал завоеванный Синай с его нефтяными полями и курортными пляжами Египту ? за мирный договор. Он отдал Ливану оккупированный Южный Ливан, потому что хотел примирения. Он отдал сектор Газы палестинцам и соглашался отдать большую часть завоеванного Западного берега ? чтобы не было войны. Это разве не показывает реального желания решить конфликт (причем, предложенным тобой методом)? Странно, что на Камчатке об этом не слышали... И к чему мы пришли?.. Восток - дело тонкое, что правда, то правда. И летая по русскому нету, не стать специалистом по ближневосточному урегулированию.

RuSo

Цитата: IsraHell от 09:51, 24 июля, 2006
так странно обсуждать многие вещи...
сЦылка со списками погибших 9/11 на предыдущей странице. В том числе данные по Пентагону... с фотографиями, званиями, должностями. Если продолжать обсуждение в стиле: знаю, но не читал - это напрягает.
Признаю со списками был не прав... кстати там не у всех звание написано... старше подполковника не встретил... меж тем вполне возрастные люди встречаются без звания... Ну это так мысли в слух можно сказать...

Цитата: IsraHell от 09:56, 24 июля, 2006
простая физика...
если 100-килограмовый снаряд пробивает три этажа (стены+перекрытия), то сколько пробъет стотонная дура на скорости 800 км в час???
Не надо только простой физики... там далеко не простая физика... самолет- не снаряд, надо учитывать деформацию его конструкций при ударе, деформацию конструкций здания...
Если сейчас АЭС строятся с возможностью выдержать прямое попадание самолета в реактор, то думаю в здание которое закладывалось во время войны тоже какой-то запас прочности конструкций закладывался...
Боже, покарай Америку... :god:

Vad

#67
Цитата: IsraHell от 10:51, 24 июля, 2006
2 Скорпион:
Израиль не хочет войны. Он отдал завоеванный Синай....

А чего же тогда он(Израиль) хочет ?

Видима, хочет мира с соседями ?!
... и в борьбе за мир, он камня на камне от них не оставит...  :nunu:
Удача терпелива...

Denny-boy

IsraHell, скажи пожалуйста, ты призна?шь, что евреи поступили гхм, не умно, когда выселили арабов и заняли их земли?
Вопрос второй: как ты думаешь, что надо сделать, чтобы арабы, выгнанные со своих земель, успокоились?

IsraHell

Цитата: Скорпион от 16:45, 24 июля, 2006
IsraHell, скажи пожалуйста, ты призна?шь, что евреи поступили гхм, не умно, когда выселили арабов и заняли их земли?
Вопрос второй: как ты думаешь, что надо сделать, чтобы арабы, выгнанные со своих земель, успокоились?
что не умно, ПРИЗНАЮ!.. Но существует миллион нъюансов, что значит выселили? в вашем представлении это под автоматами запихнули в вагон и вывезли в пустыни?..
это были подмандатные территории Великобритании, затем территории Опеки ООН, тогда и речи не было об арабском государстве здесь...
теперь, стоит рассказать про барона Ротшильда. Кому интересно, это здесь: http://www.bilu.org.ua/history.php?n=30
Только к концу XIX в. администрация барона осуществила закупку 27,5 тыс. га земель и обустроила 19 поселений, затратив около 40 млн. франков ? огромную по тем временам сумму. Как нумизмат могу добавить, что 20 франков того периода это 6.45 грамм золота. Большинство израильских городов построено на землях, выкупленных у арабов.
Евреи ВСЕГДА жили в землях Палестины. И приток евреев сюда существовал постоянно, задолго до 47 года. Иногда он увеличивается, в связи с разными политическими и экономическими катаклизмами, как, например, после Холокоста, в который вы не верите, даже побывав в Освенциме, как в случае с РФ: первая большая волна репатриантов из СССР - 1991 год (помните, талоны, очереди), вторая - 1998-99 (когда после дефолта, люди проснулись нищими за одну ночь). Я не раз слышал, что "евреи вывезли все деньги заграницу". То, что касается березовских, не касается всех евреев, т.к. большинство приехало на последние 100 долларов, после того, как родина в очередной раз нахлобучила их (но это я отвлекся от темы..).
Что сделать с арабами я не знаю. В Израиле живет 600.000 довольных жизнью арабов. И те арабы, с территорий ненавидят этих (израильских). Может это зависть?..
Скорпион, тема интересная (для меня лично факт) и обсуждения нормальные, но я уже устал здесь колотить клаву, вс? больше становится флуда. Если кроме учебников и желтых газет, что-то интересно из 8 лет жизни РУССКОГО человека среди арабоевреев, лучше в личку...
ЗЫ: РУССКОГО выделено потому, что нет у меня особой любви ни к тем, ни к другим, ни к америкосам... не за что их любить. Но и ненавидеть не стоит...

RuSo

Цитата: IsraHell от 21:03, 24 июля, 2006
Евреи ВСЕГДА жили в землях Палестины. И приток евреев сюда существовал постоянно, задолго до 47 года. Иногда он увеличивается, в связи с разными политическими и экономическими катаклизмами, как, например, после Холокоста, в который вы не верите, даже побывав в Освенциме,
Хм... кто тут в него не верит? Не слышал я такого в данной беседе, не выдумывай...

Цитата: IsraHell от 21:03, 24 июля, 2006
То, что касается березовских, не касается всех евреев, т.к. большинство приехало на последние 100 долларов, после того, как родина в очередной раз нахлобучила их (но это я отвлекся от темы..).
Да... шутка вспонимается: Евреи- пародоксальный народ, рождаются в какой-нить стране и уезжают на Родину...
Кстати, "Родина" пишется с большой буквы... но вам конечно можно...
Боже, покарай Америку... :god:

IsraHell

Цитата: RuSo от 21:36, 24 июля, 2006
Хм... кто тут в него не верит? Не слышал я такого в данной беседе, не выдумывай...
опять 25: про Холокост на третьей странице темы....

Denny-boy

Цитата: IsraHell от 21:48, 24 июля, 2006
опять 25: про Холокост на третьей странице темы....
Уважаемый, IsraHell, Вы неправильно поняли мою мысль. Я только хотел показать, что сейчас уже не кажется невозможным для простого обывателя идея "несуществующего холокоста", которая часто проскакивает не только в прессе (кстати и в европейской тоже, зря Вы думаете, что камчадалы не читают СМИ Европы, интернет давно уничтожил границы :) ), но даже и в таком авторитетном издании как "Энциклопедия Кирилла и Мефодия". Я сам замер у монитора, когда в статье про холокост большую часть материала составила точка зрения какого-то западного историка, который доказывает, что масштабы холокоста сильно преувеличены (вплоть до вычисления "производительности" работы газовых камер в лагерях). Лично мне не надо ничего доказывать. Только в этом году я вернулся с Украины, где на каждой высотке стоят кресты и местные старики вспоминают, где именно немцы расстреливали евреев. Никто не говорит украинцев, почти все кресты стоят на местах расстрела евреев. Мои пожилые неполиткорректные родственники тоже уверены, что именно евреи были первой мишенью немцев, а затем шли все остальные... Тема длинная. Однако уже несколько десятилетий евреи больше ассоциируются с марионеткой США на Ближнем Востоке, которая бомбит своих мирных соседей.
Спасибо за интересную информацию про Ротшильда. Это несколько меняет акценты в обсуждаемой теме. Надо время на обдумывание.
Честно говоря, конечно трудно судить о таких дал?ких событиях объективно, но, вс?-таки, мне кажется, что в последнее время Израиль вс? чаще "перегибает палку" в общении со своими соседями. Точка зрения, что во вс?м виноваты арабы, мне представляется надуманной и необъективной. Что прямо-таки все-все миллионы арабов, живущие вокруг Израиля ленивые, завистливые боевики? Вряд ли.
Честно говоря, пока не представляю выхода из ситуации. Возможно, что первые территории евреям действительно были честно куплены (хотя и это событие желательно бы осветить более подробно т.к. Манхэттен тоже в сво? время купили у индейцев за кучку безделушек), но вряд ли вся территория Израиля отошла к нему мирным пут?м. То, что в те времена территорией распоряжались британцы нисколько не снимает ответственности за дальнейшие события с евреев. Они могли же поменять условия и даже отказаться от образования государства в таком спорном месте. Могли, но не сделали. Изначально обрекая себя на то будущее, которое они имеют сейчас.

RuSo

Цитата: Скорпион от 22:22, 24 июля, 2006
Тема длинная. Однако уже несколько десятилетий евреи больше ассоциируются с марионеткой США на Ближнем Востоке, которая бомбит своих мирных соседей.
Без помощи европейских государств и поддержки США Израиль бы не выжил как государство в такой враждебной среде... сейчас мало что изменилось, поэтому  уних выбор особо не большой быть марионеткой США или не быть... всмысле не быть совсем... :) 
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

О том и речь, что глупо постоянно надеяться на то что "заграница нам поможет" :) А вдруг заграница отверн?тся на год-два от Иерусалима? Сотрут ведь в порошок арабы Израиль. Хочешь, не хочешь надо налаживать мирный диалог. Кстати, один из вариантов было образование совместного арабо-еврейского государства, может при таком раскладе поменьше стрельбы было бы?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика