Афоризмы

Автор Buffonia, 20:06, 17 июля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

а фс? равно поститься никто не желал....реанимируем?
Киса и ОСЯ были тут....:)
Лужу, паяю, IBM подчиняю

murka

Девушка с будущим должна избегать мужчин с прошлым.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Клюква

Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают.
                                                                                                                    Бернард Шоу


Дороти

 :degen Перед тем, как найти свою Елену Прекрасную, тебе, Иванушка, придется перецеловать еще много лягушек.
***
Человек - это звучит гордо, а обезьяна - перспективно.
:hah:

Alichka

Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.


Vad

Жалость достается бесплатно, а ненависть нужно заслужить.
Удача терпелива...

Vad

Если женщина отдается мужчине за деньги - стало быть, она не подарок.
Удача терпелива...

Alichka

Судьба - это, когда свет, бумага и вода в бачке заканчивается одновременно.


Дороти

Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть!
****
Пора бы перестать печалиться о том, что истинных людей не сыщешь днем с огнем.(Аль - Маари)

Jethro Tull

Когда споришь с дураком, он делает то же самое.  :gy:
Вопль человека всех времён: не нарушайте моё одиночество и не оставляйте меня одного! (С) М.М.Жванецкий


abasg

"Если у тебя нет желания нарушить хотя бу одну из Десяти Заповедей, с тобой что-то не так." (Г. К. Честертон)

"На молтиву не может быть ответа; если он будет, то она перестанет быть молитвой и станет перепиской." (Оскар Уайльд)

"Бог Умер." (Фридрих Ницше)
"Ницше умер." (Господь Бог)

"Я не боюсь умереть -- я просто не хочу находиться в том месте и в то время, когда это произойдет." (Вуди Аллен)
... и да поможет мне Святой Абырвалг

marica

  " Друг мужа всегда враг жены , если только он ей не любовник "   М. Самозванец

  " Если вы ищете неприятностей и долго их не находите - не отчаивайтесь ." Кин Хаббард
...Будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел ...

...ходить на двух ногах очень трудно (с)

Dusya

"Лучший аргумент против женитьбы - мысль о том, что развод вам не по средствам" (Дж.Николсон)

"Мужья хороши в постели, когда изменяют женам" (М.Монро)

"Секс - это наследственное. Если ваши родители им не занимались, то и вы вряд ли получите такую возможность" (Морин Мерфи)

"Три возраста человека: молодость, средний возраст и "вы сегодня чудесно выглядите" (Кардинал Франсис Спеллман)

"Первое правило бизнеса - поступай с другим так, как ОН хотел бы поступить с тобой" (Чарльз Диккенс)

"Женщины, несомненно, были бы пунктуальны, если можно было обязать их опаздывать" (Витторио Де Сика)

"Хорошо бы знать цену деньгам - есть в этом что-то обаятельное" (Рената Литвинова)

"Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот" (Фаина Раневская)

Дороти

чь?-то: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили ?Титаник?.

Buffonia

В любом пути самое главное оглядываться по сторонам, даже если это путь к совершенству.
Все, что изменяет нашу жизнь, - не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действия
А.Грин

Дороти

Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
                                                                                            Авраам Линкольн

Lucri bonus est odor ex re qualibet - Запах прибыли приятен, от чего бы он ни исходил
                                                                                            Ювенал

Смайла

ПРО ЛЮБОВЬ ... :shuffle

*Любить - значит перестать сравнивать.
* Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда.
* Идеальная любовь возможна только по переписке. Бернард Шоу
* Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины.
*Проникновенным является только сердце: самое главное глазами не увидишь.
*Если ты захочешь прожить свою жизнь заново, подай мне руку и разреши пройти всё заново вместе с тобой!!!
*Любовь – взаимная незаменяемость.
* Любить по-настоящему, значит сбалансировать отношения к гармонии.
* Любовь не вечна, вечно время, которое дает эту любовь.
* Если бы мужчины могли читать мысли женщины, они были бы куда решительней...
* Любовь предполагает немножко глупости. Наивности. Доверия... Тот, кто начинает докапываться до сути, не умеет любить.
*Умная женщина - это дьявол в состоянии интриги. Мольер
*Слова любви всегда одинаковы, - все зависит от того, из чьих уст они исходят. Мопассан
*Уважение имеет границы, любовь - никогда. Виктор Гюго.
*Кто беден любовью, тот скупится даже своей вежливостью. Ф. Ницше
*Нет некрасивых женщин, есть только женщины, не умеющие быть красивыми.
* если ты спросишь меня, что мне важнее- моя жизнь или ты...
то я отвечу что моя жизнь, тогда ты обидишься и уйдешь... не когда так и не понимая, что ты и есть моя жизнь...
*Все без исключения женщины думают, что обладают чувством юмора, потому что любят похихикать над подружкой; но только у одной из тысячи хватает ума посмеяться над собой. Бернард Шоу
*Бог создал женщин лишь для того, чтобы приручить мужчин. Вольтер
*Уму не под силу долго разыгрывать роль сердца.
* Ревновать женщину, которая вас любит, было бы по меньшей мере нелогичным. Что-нибудь из двух: вас любят или не любят. В обоих этих крайних случаях ревность оказывается совершенно бесцельной. Бальзак
* Мы любим того, о ком заботимся. Антуан де Сент-Экзюпери
* В любви принять все, может быть, еще труднее, чем все отдать. Мы знаем, что отдаем, но не знаем, что получим.
* Флирт - это тонкое искусство заставить мужчину быть довольным самим собой.
* Отвергая любовь, человек не только отвергает Бога, но и громко зовет дьявола.
* Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ.
* Влечение души порождает дружбу.
Влечение ума порождает уважение
Влечение тела порождают желание
Соединение трех влечений порождает любовь
* Люди часто одиноки, потому что возводят стены вместо мостов.
* Человека можно полюбить после того, как его хорошо узнаешь,
а разлюбить после того, как узнаешь слишком хорошо.
* Любовь- это не значит найти человека с которым ты можешь жить... а найти человека без которого ты не можешь жить.
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Дороти

Цитировать* Любовь- это не значит найти человека с которым ты можешь жить... а найти человека без которого ты не можешь жить.

а вот с этим можно и поспорить :yes Ужиться вместе, в большинстве случаев, и есть самый трудный пункт в отношениях.

Смайла

Цитата: Dorothy от 00:16, 02 февраля, 2007
а вот с этим можно и поспорить :yes Ужиться вместе, в большинстве случаев, и есть самый трудный пункт в отношениях.
Да :yes, ещё один афоризм по этому поводу :):

*Жить с человеком, которого любишь, также трудно,
как любить человека, с которым живешь.
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Ульзана

как всегда, не помню авторов... но они всё равно уже умерли.....

Брак похож на осаждённую крепость. Те, кто снаружи хотели бы туда войти. Те, кто внутри, стремятся оттуда выбраться.)))

Избегай общения с глупцами, но и не слишком докучай мудрецам. Мудрые тоже хотят быть с теми, кто мудрее их.

Всё, что хорошо сказано - моё! кем бы это ни было сказано.

Чтоб жизнь прожить, знать надобно немало...
Три важных истины запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало...

это, конечно Омар Хайям)))

Buffonia

и снова я здеся..эх.. моя любимая тема!:)

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними. (Лотарь I, король франков)

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось. (Булат Окуджава)

Всякая перемена, даже перемена к лучшему, всегда сопряжена с неудобствами. (Ричард Хукер)

Да, человек действительно умеет приспосабливаться к разным обстоятельствам. И это хорошо, поскольку многие из них нисколько не подвластны нашей воле. Жизнь часто ограничивает выбор человека, а обстоятельства влияют на его воззрения, поэтому-то, вслед за переменами, серьезно изменяющими нашу жизнь, обычно вскоре изменяемся и мы. (Али Апшерони)
Все, что изменяет нашу жизнь, - не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действия
А.Грин

Buffonia

#96
Ничто не кончено для того, кто жив. - Ромен Ролан

Три источника имеют влечения человека к человеку: влечения ума, души и тела. Влечение Ума порождает - уважение; Влечение Души порождает - дружбу; Влечение Тела порождает - желание. Соединение этих трёх влечений порождает - ЛЮБОВЬ ! (с) sovulka
Все, что изменяет нашу жизнь, - не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действия
А.Грин

Avdey

мир был и будет совершенен, нам остается себя лишь поменять, и в нас проблемы беды страхи, и только нам решить под силу головоломку наших грёз...
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Avdey

лишь убегая от мира людей ми прибежим к миру бога :gy:
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Батя

Добро всегда побеждает зло.
Следовательно,
кто победил, тот и добро.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика