Электрогитара

Автор abasg, 16:24, 07 июля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

abasg

Кто играет на ликстрической гитаре? а то я только могу мо мелочи снимать соляки, что полегше. по книжкам учиццо не получается. а так - если есть еще любители - было бы неплохо "вживую" поучиться чему-нить)
Вот мой первый нструмент
... и да поможет мне Святой Абырвалг

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

abasg

Цитата: 212-й от 16:46, 07 июля, 2006
Как минимум двое:

Masya_the_Best и Grant

оо.. пусть топег заметят!!)))) :degen
... и да поможет мне Святой Абырвалг


Alexey

Цитата: Злобный Сулейман от 16:47, 07 июля, 2006
оо.. пусть топег заметят!!)))) :degen
Заметил  :degen! Я как то не решался тему заводить, думал тут аудитории не найдется. Сам не профи, но за последний год довольно далеко продвинулся!
Что в основном играешь то?
Крайности-враг человека!

Alexey

Смотрю у тебя Ибанез с хамбом, это нормально, даже если китай, а вот у меня только синглы, ты бы знал как фонииииит  :degen
Крайности-враг человека!


abasg

Цитата: Grant от 17:44, 07 июля, 2006
Смотрю у тебя Ибанез с хамбом, это нормально, даже если китай, а вот у меня только синглы, ты бы знал как фонииииит  :degen
напрямую к комбику играю, без примочек-педалек - на чистом звуке - вроде ничо не фонит. на перегрузе - немного грязно. В основном пытаюсь снимать что-нить не совсем быстрое, и не очень сложное.
некоторые соляки Ганзов, пинк-флойд. но не имея муз образования - сложновасто все же просто снимать то , что слышишь.
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Alexey

Цитата: Злобный Сулейман от 11:30, 10 июля, 2006
напрямую к комбику играю, без примочек-педалек - на чистом звуке - вроде ничо не фонит. на перегрузе - немного грязно. В основном пытаюсь снимать что-нить не совсем быстрое, и не очень сложное.
некоторые соляки Ганзов, пинк-флойд. но не имея муз образования - сложновасто все же просто снимать то , что слышишь.

Я как раз наоборот, только на перегрузе в основном играю, использую парочку БОССовских примочек. Имеется много теории по гитаре, в электронном виде, если что интересует спрашивай, мож помогу, хотя сам в теории не силен! А насчет муз. образования не волнуйся, если человеку не интересно это дело, ему никакое образование не поможет. Доказано! :yes

На каком комбике играешь?
Крайности-враг человека!

abasg

Ibanez. махонький такой - чисто для домашних занятий.
частенько захаживаю на guitars.ru
там много интересного - но не видя игры вживую - все равно не очень. хотя если судить, что я купил гитару в августе (до того гитары не было) - я в общем - прибавил, конечно) особенно - сознавая, что подобрал какой нить рифф, или фразу. вообще оцениваю ся на двойку. но зато есть слух и желание)  а ты на чем играешь?
... и да поможет мне Святой Абырвалг


Alexey

Цитата: Аль от 12:20, 10 июля, 2006
Ibanez. махонький такой - чисто для домашних занятий.
частенько захаживаю на guitars.ru
там много интересного - но не видя игры вживую - все равно не очень. хотя если судить, что я купил гитару в августе (до того гитары не было) - я в общем - прибавил, конечно) особенно - сознавая, что подобрал какой нить рифф, или фразу. вообще оцениваю ся на двойку. но зато есть слух и желание)  а ты на чем играешь?
На аватаре, полностью ламповый Marshall DSL401, 40вт. Таких у нас в городе больше нет, я его в декабре сам из Москвы тащил. Чисто английская вешчь! В конце лета полечу буду себе нормальную гитару брать, пока ни как не могу определиться какую.
Крайности-враг человека!

abasg

Цитата: Grant от 12:31, 10 июля, 2006
На аватаре, полностью ламповый Marshall DSL401, 40вт. Таких у нас в городе больше нет, я его в декабре сам из Москвы тащил. Чисто английская вешчь! В конце лета полечу буду себе нормальную гитару брать, пока ни как не могу определиться какую.
а какую музыку любишь играть? кого играешь? да и от финансов, канеш - зависит. хорошо если взять американца, даже юзанного)
... и да поможет мне Святой Абырвалг


Alexey

Цитата: Аль от 12:35, 10 июля, 2006
а какую музыку любишь играть? кого играешь? да и от финансов, канеш - зависит. хорошо если взять американца, даже юзанного)
В основном играю Нирвану, Металлику некоторые панковские группы и все что динамично играется на перегрузе, в принципе склоняюсь к тяжелой музыке, но не тупо рубить, а чтобы мелодичная музыка сочеталась с тяжелой, поэтому больше склоняюсь к нирване. Уже все песни могу сыграть  :degen

Если американский брать то потянешь только на Ренделл 50вт. модель не помню, из ламповых американских комбов это самый оптимальный выбор, обойдется новый баксов в 400-500, а старый и за 200-300 можно. О Меса-буги и Фендере можешь и не мечтать, ну только если уж оочень старый.
Крайности-враг человека!

abasg

А что за гитара? по конструкции напоминает Страт. но видел и Ямахи похожие
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Alexey

Цитата: Аль от 15:00, 10 июля, 2006
А что за гитара? по конструкции напоминает Страт. но видел и Ямахи похожие
Обычный Фендер страт. на синглах. Корейской сборки...вроде бы  :degen.
Крайности-враг человека!

abasg

Цитата: Grant от 15:18, 10 июля, 2006
Обычный Фендер страт. на синглах. Корейской сборки...вроде бы  :degen.
а ты в электронике как?  допустим датчик поставить дополнительый? Хамбакер ближе к железу.
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Alexey

Цитата: Аль от 15:23, 10 июля, 2006
а ты в электронике как?  допустим датчик поставить дополнительый? Хамбакер ближе к железу.
Пока еще ничего сам паят не пробовал, но чтобы гитара меньше фонила купил алюминиевый скотч и обклеил все внутренности. Вроде немного помогло. Некоторым в интернете читал хорошо помогает, но мне что-то не верится. Единственное что радиус фона стал меньше, теперь моявилось пару мест куда отходишь и почти не фонит.
По части датчика. Думаю купить себе старую гитарку по дешевле и поставить туда хамб Димазио супердисторшн, читал что они на полную раскачивают ламповые комбы, а в сочетании с примочкой БОСС ДС1 вообще дают самый жесткий перегруз!
Ты имеешь ввиду поставить второй хамб к струнодержателю?
Крайности-враг человека!

abasg

Цитата: Grant от 15:31, 10 июля, 2006
Ты имеешь ввиду поставить второй хамб к струнодержателю?
именно :degen
а вот еще. как прально ухаживать за грифом? и как опустить ниже к грифу струны на голове грифа,? есть ли "задние струнодержатели? - а то иногда хочется опустить струну на минимум. а получается только на струнодержателе. и потому струны цепляют посторонние лады иногда. Я думал сточить порожек, а потом его уже не поднять..((
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Alexey

Цитата: Аль от 15:40, 10 июля, 2006
именно :degen
а вот еще. как прально ухаживать за грифом? и как опустить ниже к грифу струны на голове грифа,? есть ли "задние струнодержатели? - а то иногда хочется опустить струну на минимум. а получается только на струнодержателе. и потому струны цепляют посторонние лады иногда. Я думал сточить порожек, а потом его уже не поднять..((
По поводу ухода за грифом и вообще ухода за гитарой полно информации на сайте Guitar.ru только не GuitarS.ru короче без s это два разных сайта. Если опускаешь струны до минимума и начинают цеплять значит все, что нибудь стачивать я бы не стал, значит так оно и должно быть. Если не устаивает тогда лучше поменять гитару. Тем более на стратах есть реккомендации на каком расстоянии должны быть струны я уже ща не помню, но на сайте тоже все это есть! Как отстроить мензуру и т.д.
Крайности-враг человека!

abasg

да - неплохой сайт по гитарам. а из какого материала лучше всего медиаторы? у меня в основном пластиковые, разной гибкости. и есть один любимый - металлический - тонкий - играть удобно. но жутко *бет струны. особенно верхние - с оплеткой(
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Alexey

Цитата: Чурка от 17:07, 11 июля, 2006
да - неплохой сайт по гитарам. а из какого материала лучше всего медиаторы? у меня в основном пластиковые, разной гибкости. и есть один любимый - металлический - тонкий - играть удобно. но жутко *бет струны. особенно верхние - с оплеткой(
Для электрухи по моему только пластиковые, я играю единичкой. На аккустике играют на 0,60-0,80 мм или можно металлический - добавляет высот. На электрухе чем толще струны тем толще медиатор, я как-то поставил себе струны 10-52, охеренно жесткости добавляет, но очень трудно играть!
Крайности-враг человека!

abasg

Цитата: Grant от 17:20, 11 июля, 2006
Для электрухи по моему только пластиковые, я играю единичкой. На аккустике играют на 0,60-0,80 мм или можно металлический - добавляет высот. На электрухе чем толще струны тем толще медиатор, я как-то поставил себе струны 10-52, охеренно жесткости добавляет, но очень трудно играть!
а с жесткостью возрастает сустейн?
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Alexey

Цитата: Чурка от 17:33, 11 июля, 2006
а с жесткостью возрастает сустейн?
Нет наоборот звук становится более басовым, тяжелым, но если с такими струнами подключить примочку сустейнер и выкрутить по хорошему думаю что-нибудь интересное получится :yes
Крайности-враг человека!

abasg

Цитата: Grant от 17:36, 11 июля, 2006
Нет наоборот звук становится более басовым, тяжелым, но если с такими струнами подключить примочку сустейнер и выкрутить по хорошему думаю что-нибудь интересное получится :yes
еще когда выставлял струны на большое расстояние от ладов - кранч получался такой ... кррепкий, что ли) нарно как раз из-за сильного натяжения струн.  :degen а вот машинкой я не пользуюсь. не получается - да и не интересно. а вот выслушивать  и улавливать бэнды - вот это прикольно. хотя трудновато. а педальки-сустейнеры - дорогие?
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Alexey

Цитата: Чурка от 17:44, 11 июля, 2006
еще когда выставлял струны на большое расстояние от ладов - кранч получался такой ... кррепкий, что ли) нарно как раз из-за сильного натяжения струн.  :degen а вот машинкой я не пользуюсь. не получается - да и не интересно. а вот выслушивать  и улавливать бэнды - вот это прикольно. хотя трудновато. а педальки-сустейнеры - дорогие?
Компресссор-Сустейнер хороший БОСС Cs3 я читал что среди сустейнеров неплохая примочка.

Зачем имя меняешь каждый день?!
Крайности-враг человека!

abasg

Цитата: Grant от 18:03, 11 июля, 2006
Компресссор-Сустейнер хороший БОСС Cs3 я читал что среди сустейнеров неплохая примочка.
Зачем имя меняешь каждый день?!
ник. так надо. временно)
а этот сустейнер - дорог? ест ли тут? и стоит ли его использовать с моим маленьким 10 ватным комбо?
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Alexey

Цитата: abasg от 18:34, 11 июля, 2006
ник. так надо. временно)
а этот сустейнер - дорог? ест ли тут? и стоит ли его использовать с моим маленьким 10 ватным комбо?
Вот почитай, вообще один из самых недорогих эффектов. А если тебе интересно оборудование то почаще заходи на сайты типа Guitare.ru и читай статьи с отзывами профессионалов о тех или иных вещах. Могу сразу сказать, сколько не читал, эффекты БОСС отлично себя зарекоммендовали и по цене и по качеству звука, причем уже давно - это классика!
Крайности-враг человека!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика