Электрогитара

Автор abasg, 16:24, 07 июля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

abasg

Недорогая штука этот сустейнер. я думал - дороже будет. в понедельник пойду в "якорь" - в муз магаз - и посмотрю там. мне все равно струны покупать.а то нижняя в который раз лопается.
а ты ток дома играешь или где-нить еще? в группе какой, например?
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Alexey

Цитата: abasg от 22:31, 15 июля, 2006
Недорогая штука этот сустейнер. я думал - дороже будет. в понедельник пойду в "якорь" - в муз магаз - и посмотрю там. мне все равно струны покупать.а то нижняя в который раз лопается.
а ты ток дома играешь или где-нить еще? в группе какой, например?
В якоре сейчас этой примочки нет! И в якоре все это гораздо дороже чем в инете. Если я тебе написал 60 баксов, то в Якоре ты за нее свободно 100 а то и больше отдашь. :yes
Дома я уже давно не играю, только зимой когда гараж протопить проблемма. Мы отстроили гаражик, утеплили, звукоизолировали с корешем и поирываем так себе в удовольствие, пока что барабанщика ищем, а дома электрогитара - это значит использовать е? возможности на 20%  :yes После гаража я домой с электрухой возвращаться не хочу, дома аккустика стоит :degen
Крайности-враг человека!

abasg

Цитата: Grant от 10:52, 17 июля, 2006
В якоре сейчас этой примочки нет! И в якоре все это гораздо дороже чем в инете. Если я тебе написал 60 баксов, то в Якоре ты за нее свободно 100 а то и больше отдашь. :yes
Дома я уже давно не играю, только зимой когда гараж протопить проблемма. Мы отстроили гаражик, утеплили, звукоизолировали с корешем и поирываем так себе в удовольствие, пока что барабанщика ищем, а дома электрогитара - это значит использовать е? возможности на 20%  :yes После гаража я домой с электрухой возвращаться не хочу, дома аккустика стоит :degen
фигассе. вот так накрутки. а усилок и в самом деле дома почти не врубаю более, чем на 10-20%, иначе домашние казнят или соседи. :degen. Буду заказывать сустейнер по нету.
прочистил гитару на выходных, отдраял полиролем грифовую накладку - прикасаться одно удовольствие)
... и да поможет мне Святой Абырвалг


Alexey

Цитата: abasg от 11:04, 17 июля, 2006
фигассе. вот так накрутки. а усилок и в самом деле дома почти не врубаю более, чем на 10-20%, иначе домашние казнят или соседи. :degen. Буду заказывать сустейнер по нету.
прочистил гитару на выходных, отдраял полиролем грифовую накладку - прикасаться одно удовольствие)
Дело даже не в громкости, когда повышаешь громкость и выкручиваешь ручку "гейн" звук преображается, особенно на перегрузе, на чистый канал кромкость почти не влияет. Необязательно выкручивать громкость сильно, но на треть обязательно чтобы услышать всю силу перегруженного лампового. Нтранзисторных со встроенными эффектами может и на небольшой громкости так же работать. Зато в транзисторах нет той "теплоты" и "атаки" которую может дать хорошо прогретый ламповый комб. Поэтому профи выбирают, как и 40 лет назад, лампы :smoke:
Крайности-враг человека!

abasg

пальцы перекоцал. терь недели три не играть(
... и да поможет мне Святой Абырвалг


Дмитриев Мася

#30
Цитата: Grant от 12:31, 10 июля, 2006
На аватаре, полностью ламповый Marshall DSL401, 40вт. Таких у нас в городе больше нет, я его в декабре сам из Москвы тащил. Чисто английская вешчь! В конце лета полечу буду себе нормальную гитару брать, пока ни как не могу определиться какую.
пардон шо с опазданием, но не правда это!
так как год назад я продал точ такой же кантику одному, ну и еще год назад заказал его в якоре!
воть :cooler
ещ? кое чего хотелось бы ляпнуть.
аппаратура марсхолл как ни крути вс? таки для игры трышдын дыштын рока.
и имеет оч ограниченное звучание на перегрузе то есть как ты не старайя не крути серединку с верхам особо звук не меняеца, ели не трогать низ, то есть он бляха такой же мясной и более изящным сделать его не представляеца возможным....в принципе. есть отдельные модели ныне к сожалению не выпускающиеся.типа jcm 601,602. там есть интереснейшие звуки и перегрузик не такой мясной. конечно е сли с равнивать с рэндалом транзюковым например то марсхолл таки ваще пушистый котик со своими перегрузами.воть. педали босс рулят это факт. хотя перегрузы все таки ламповые получша будут.
и чтоб без обид уточну. вс? что написанно выше-сугубо мои впечатления от данных аппаратов.

Alexey

Цитата: Masya_the_Best от 08:57, 31 августа, 2006
пардон шо с опазданием, но не правда это!
так как год назад я продал точ такой же кантику одному, ну и еще год назад заказал его в якоре!
воть :cooler
ещ? кое чего хотелось бы ляпнуть.
аппаратура марсхолл как ни крути вс? таки для игры трышдын дыштын рока.
и имеет оч ограниченное звучание на перегрузе то есть как ты не старайя не крути серединку с верхам особо звук не меняеца, ели не трогать низ, то есть он бляха такой же мясной и более изящным сделать его не представляеца возможным....в принципе. есть отдельные модели ныне к сожалению не выпускающиеся.типа jcm 601,602. там есть интереснейшие звуки и перегрузик не такой мясной. конечно е сли с равнивать с рэндалом транзюковым например то марсхолл таки ваще пушистый котик со своими перегрузами.воть. педали босс рулят это факт. хотя перегрузы все таки ламповые получша будут.
и чтоб без обид уточну. вс? что написанно выше-сугубо мои впечатления от данных аппаратов.
То что маршалл мясной согласен и по поводу 601 и 602 тоже читал что вещи.  В принципе все зависит от того что играешь, мне например это мясо и нужно. А середина с верхами на перегрузе меня вообще давно не интересует я на чистом канале перегруз делаю через Boss DS1 вот тут то и мяса и верхов особенно много плюс е? особенное звучание, да еще она чем дольше играешь тем сильнее раскачивает комб, очень чувствуется. В общем кому что, главное чтобы настоящее!
Крайности-враг человека!

Дмитриев Мася

Цитата: Grant от 18:02, 20 сентября, 2006
В общем кому что, главное чтобы настоящее!
вот тут я с тобой полностью согласен:)


Alexey

Цитата: Masya_the_Best от 16:58, 02 октября, 2006
вот тут я с тобой полностью согласен:)
Недавно привез себе ElectroHarmonix Smoll Clone, американский  :yes! Теперь понимаю почему столько вещей сыграно на этой примочке, в общем отличная штука.
Крайности-враг человека!

Дмитриев Мася

#34
послухал файло с сайто прокатило.
а разве оно не япончаское?
http://www.electroharmonix.co.jp/eh/smallc.htm
разглядел на картинки натпись мад ин уса гы :degen


Alexey

Цитата: Masya_the_Best от 12:24, 04 октября, 2006
послухал файло с сайто прокатило.
а разве оно не япончаское?
http://www.electroharmonix.co.jp/eh/smallc.htm
разглядел на картинки натпись мад ин уса гы :degen
Это просто сайт японский, есть еще наши рашинские в деревяных коробочках, незнаю насколько качественные вещи, я рисковать не стал, купил то что проверено временем. Что особо понравилось звучит отлично как на перегрузе так и на чистом канале, дает массу различного звучания в зависимости от настроек не только на самой примочке, но и на комбике и на примочках с которыми ее соединяешь.
Крайности-враг человека!

Дмитриев Мася

например мона запостить пару звуков этого какосовского чуда: на чистом звуке, на перегрузе. интересно веть.

abasg

Цитата: Masya_the_Best от 14:40, 10 октября, 2006
например мона запостить пару звуков этого какосовского чуда: на чистом звуке, на перегрузе. интересно веть.
я б тож послухал)
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Alexey

Цитата: abasg от 14:50, 10 октября, 2006
я б тож послухал)
Да надо бы только на что писАть  :pain25
Крайности-враг человека!

abasg

Цитата: Grant от 18:03, 11 октября, 2006
Да надо бы только на что писАть  :pain25
а на комп. так же, как и микрофоном - в wav а потом в мр3 конвертировать. если на компе у тебя запись доступна
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Alexey

Цитата: abasg от 11:01, 12 октября, 2006
а на комп. так же, как и микрофоном - в wav а потом в мр3 конвертировать. если на компе у тебя запись доступна
Нужно настроить звук.карту в гараже. Комп древний пока еще не пробовал ничего записывать на комп  :degen
Крайности-враг человека!

Дмитриев Мася

значит на сотовый телефон пиши.

Alexey

Цитата: Masya_the_Best от 08:29, 18 октября, 2006
значит на сотовый телефон пиши.
Старый qtec-s110 классно записывал, а вот К790 что-то не очень, подпердывает и шипит немного ну вообще можно!
Крайности-враг человека!

Дмитриев Мася

#43
вчира взял в якоре на прослушивание Ibanez Tubescreamer 7, ессесно за бабосы.
типа овердрайв-дистортион от ибанеза.
в принципе неплох.
стандартный овердрайф,есть ещ? переключалка на хот, типа помощнее перегруз становица.
вчера запробовал его на точке.гут.
с?ня ещ? один тест на другой точке.
еси вс? гут-беру.
записей могу выложить, если интересно.

Alexey

Цитата: Masya_the_Best от 08:50, 20 октября, 2006
вчира взял в якоре на прослушивание Ibanez Tubescreamer 7, ессесно за бабосы.
типа овердрайв-дистортион от ибанеза.
в принципе неплох.
стандартный овердрайф,есть ещ? переключалка на хот, типа помощнее перегруз становица.
вчера запробовал его на точке.гут.
с?ня ещ? один тест на другой точке.
еси вс? гут-беру.
записей могу выложить, если интересно.
Если не трудно - давай!
Крайности-враг человека!

Дмитриев Мася

писать буду напрямую в комп через чудоинтегрированый звук так не судите строго...
в понедельник положу..

Дмитриев Мася

батари на примочке села :crazy тока с?ня надыбал адаптер, посему завтра выложу файло.

Alexey

Цитата: Masya_the_Best от 08:15, 23 октября, 2006
батари на примочке села :crazy тока с?ня надыбал адаптер, посему завтра выложу файло.
Я тоже пьяный дурак в пятницу две примочки оставил с проводами, вчера прихожу обе кроны дюрасел 95руб. сели напрочь. Второй раз уже парюсь с этой херней. Этот урок надесь мне на долго запомнится, хотя одну я точно уже буду только на адаптере пользовать.
Крайности-враг человека!

Дмитриев Мася

кароче сдам с?ня примус обратно в якорь, не вкатило что-то блин.
сыпить блин казлина....пшшшш....пшшшш.
решил комбарез возьму фендеровский, в середине ноября должны припиреть в якорь.

Alexey

Цитата: Masya_the_Best от 16:55, 24 октября, 2006
кароче сдам с?ня примус обратно в якорь, не вкатило что-то блин.
сыпить блин казлина....пшшшш....пшшшш.
решил комбарез возьму фендеровский, в середине ноября должны припиреть в якорь.
Что за комборез?
А что ибанез не выложил? Путь сыпит хоть послушали бы что за звук!
Крайности-враг человека!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика