Абхазия, есть смысл ехать?

Автор Denny-boy, 04:00, 30 июня, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: VRKYS от 14:03, 27 августа, 2017
Не стоит сравнивать Грузию (Закавказье по сути) с дикими горными аулами Кавказа. В курсе, что огромное количество браков на Кавказе заключены посредством воровства невесты и вопреки ее желанию? Кавказская пленница, нифига не сказка.

я согласна! пусть меня воруют (я даже сама в мешок залезу), лишь бы не работать :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Lynx2000

Цитата: VRKYS от 14:03, 27 августа, 2017
Не стоит сравнивать Грузию (Закавказье по сути) с дикими горными аулами Кавказа. В курсе, что огромное количество браков на Кавказе заключены посредством воровства невесты и вопреки ее желанию? Кавказская пленница, нифига не сказка.
:moral
Можно подумать, что в самой Грузии горные аулы более цивилизованные чем в соседних странах?!
В Грузии сочиняют анекдоты и считают сванов глупыми и жадными (как у нас про хохлов и чукчей).
На Кавказе и в Закавказье религии (христианство или ислам) причудливо сочетаются с древними
нормами родо-племенных отношений, так называемыми адатами - законами предков. Похищение
женщины из другого селения один из них, однако ранее, родня похищенной девушки или женщины
становились "кровниками" родни похитителя и обязаны были отомстить...

В настоящие дни, родители будущих молодоженов заранее договариваются о будущей свадьбе,
пока они еще являются подростками.

Цитата: Луноликая от 01:20, 28 августа, 2017
я согласна! пусть меня воруют (я даже сама в мешок залезу), лишь бы не работать :degen
Ага, как говорит моя знакомая: накрасилась, нарядилась и сама в ковер завернулась,
а принц не скачет?!  :degen
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Луноликая

Цитата: Lynx2000 от 09:20, 28 августа, 2017

Ага, как говорит моя знакомая: накрасилась, нарядилась и сама в ковер завернулась,
а принц не скачет?!  :degen
Ни один конь до сюда не доскачет)))
Так и умру в ковре, замумифицируюсь[emoji23]



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


VRKYS

Цитата: Луноликая от 01:20, 28 августа, 2017я согласна! пусть меня воруют (я даже сама в мешок залезу), лишь бы не работать
Ну, Вам поздновато в мешке сидеть, откровенно говоря, да и не все такие как Вы. Обычно подъезжает машина и девчушку внезапно запихивают в салон. Вообще, могут и изнасиловать после воровства.
Цитата: Lynx2000 от 09:20, 28 августа, 2017Можно подумать, что в самой Грузии горные аулы более цивилизованные чем в соседних странах?!
Можно думать все, что угодно. Грузия уже другая страна.  :yes
Цитата: Lynx2000 от 09:20, 28 августа, 2017На Кавказе и в Закавказье религии (христианство или ислам) причудливо сочетаются с древними
нормами родо-племенных отношений, так называемыми адатами - законами предков.
Ну, как бы племен уже нет как многие тысячи лет, вроде... Или есть, но в Африке , Австралии, Папуа-Новой Гвинее..
Цитата: Lynx2000 от 09:20, 28 августа, 2017В настоящие дни, родители будущих молодоженов заранее договариваются о будущей свадьбе,
пока они еще являются подростками.
Не всегда.


Луноликая

Цитата: VRKYS от 12:14, 28 августа, 2017
Ну, Вам поздновато в мешке сидеть, откровенно говоря

И что мне теперь завернуться в белую простыню и медленно ползти в сторону кладбища? [emoji23]



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Lynx2000

Цитата: VRKYS от 12:14, 28 августа, 2017
Ну, Вам поздновато в мешке сидеть, откровенно говоря, да и не все такие как Вы. Обычно подъезжает машина и девчушку внезапно запихивают в салон. Вообще, могут и изнасиловать после воровства.
:shoking Грузии, прямо таки и происходит среди белого дня?!
Так и вижу вас в роли Шурика...  :moral
Не знаю как в Грузии, а в Дагестане, Ингушетии и Кабардино-Балкарии девушка ходит в сопровождении старшего брата или др. мужчины
родственника.
Цитата: VRKYS от 12:14, 28 августа, 2017
Можно думать все, что угодно. Грузия уже другая страна.  :yes  Ну, как бы племен уже нет как многие тысячи лет, вроде... Или есть, но в Африке , Австралии, Папуа-Новой Гвинее.. Не всегда.
Страна другая, обычаи у кавказцев общие...
Речь не про племена, а об отношениях среди земляков. Они остановились на уровне родо-племенных.
Народностей в Грузии немало живет, которые себя к грузинам не относят.

Вы специалист по Кавказу? Если да, тогда вопросов не имею.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

VRKYS

Цитата: Луноликая от 13:37, 28 августа, 2017И что мне теперь завернуться в белую простыню и медленно ползти в сторону кладбища?
Можно завернуться в ковер и прыгать как Волк из "Ну погоди"  :gy: В саркофаг.  :lol:
Цитата: Lynx2000 от 13:41, 28 августа, 2017Грузии, прямо таки и происходит среди белого дня?!
В Грузии?.. Почему в Грузии и где в Грузии? Ну, может быть в горных диких местах, возможно. Речь о Кавказе.
Цитата: Lynx2000 от 13:41, 28 августа, 2017Не знаю как в Грузии, а в Дагестане, Ингушетии и Кабардино-Балкарии девушка ходит в сопровождении старшего брата или др. мужчины
родственника.
Обычаи обычаями, но есть уже дофига тех, кто штопаются у доктора, потому что обычаи...  :yes Тогда, где же был брат?..  :(
Цитата: Lynx2000 от 13:41, 28 августа, 2017Вы специалист по Кавказу? Если да, тогда вопросов не имею.
Спецыалыст рядом сэдыт, да...  :lol:


Луноликая

Цитата: VRKYS от 21:28, 28 августа, 2017
Можно завернуться в ковер и прыгать как Волк из "Ну погоди"  :gy: В саркофаг.  :lol:В Грузии?.. Почему в Грузии и где в Грузии? Ну, может быть в горных диких местах, возможно. Речь о Кавказе.Обычаи обычаями, но есть уже дофига тех, кто штопаются у доктора, потому что обычаи...  :yes Тогда, где же был брат?..  :( Спецыалыст рядом сэдыт, да...  :lol:

Как всегда. Набор букв.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Lynx2000

Цитата: Луноликая от 21:47, 28 августа, 2017
Как всегда. Набор букв.
Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
:yes С языка снято...
Цитата: VRKYS от 21:28, 28 августа, 2017
В Грузии?.. Почему в Грузии и где в Грузии? Ну, может быть в горных диких местах, возможно. Речь о Кавказе.
На Кавказе? Почему на Кавказе? Вы речь завели о Грузии...
Цитата: VRKYS от 21:28, 28 августа, 2017
Обычаи обычаями, но есть уже дофига тех, кто штопаются у доктора, потому что обычаи...  :yes Тогда, где же был брат?..  :(
Вам откуда известно? Нитки подносили?
Цитата: VRKYS от 21:28, 28 августа, 2017
Спецыалыст рядом сэдыт, да...  :lol:
Кто этот эксперт, не специалист по похищениям и изнасилованиям?  :nunu:

Вы бывали или жили на Кавказе, в какой-либо северо-кавказской республике?
Кто этот специалист, он родом с Северного Кавказа или Закавказья?
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

VRKYS

Вы тут можете и дальше о своем поговорить. Вдвоем то  :yes


VRKYS


Lynx2000

Цитата: VRKYS от 13:32, 30 августа, 2017
Вы тут можете и дальше о своем поговорить. Вдвоем то  :yes
Если нечего сказать, не надо головой в другую сторону кивать...
Вопросы вам были заданы.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Мудрый Бo

В 2019 и 2020 годах снова были в Абхазии. Планировали потратить 2 дня, взяли в аренду авто в Сочи, но управились за день, успели все посмотреть, что хотели. Дороги стали сильно лучше, по словам местных абхазской милиции запретили трогать туристов и навели порядок с преступностью. Ездили смотреть природу, памятники, море, пещеру. На обратном пути остановились у магазинчика у дороги, хозяин магазинчика дал нам ведро и разрешил набрать в своем саду столько фейхоа сколько захочется, бесплатно. Вернулись в Сочи вечером с кучей фейхоа и хорошими впечатлениями)

Romesh

Цитата: Мудрый Бo от 06:37, 02 июня, 2022На обратном пути остановились у магазинчика у дороги, хозяин магазинчика дал нам ведро и разрешил набрать в своем саду столько фейхоа сколько захочется, бесплатно. Вернулись в Сочи вечером с кучей фейхоа и хорошими впечатлениями)

А что такое фейхоа? Его едят? На что похоже? :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Мудрый Бo

Цитата: Romesh от 09:08, 02 июня, 2022
А что такое фейхоа? Его едят? На что похоже? :repa:
южный фрукт, даже не знаю на что похож

Romesh

Цитата: Мудрый Бo от 05:53, 04 июня, 2022
южный фрукт, даже не знаю на что похож
Просто, интересно. Я, как-то, так и не удосужился его попробовать. Даже не знаю как выглядит...  :shy:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

В наших  фруктовых  лавках у неславян можно посмотреть на этот фрукт.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бo

Цитата: Romesh от 09:08, 02 июня, 2022
А что такое фейхоа? Его едят? На что похоже? :repa:
Маленький кислый киви, грубо говоря)

Шаман

Ездили в прошлом году в третьей декаде апреля.
Очень даже приятно отдохнули, был правда не сезон и купаться было холодно.
Примечательно, что в нашем вагоне (мы ехали на поезде из Адлера), были только мы в своем с женой.
В этом году предполагаем поехать, но уже в сезон, и покупаться...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика