Выходные - на Голубых озерах.

Автор Охотник, 23:55, 27 июня, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

Цитата: Velebit от 00:12, 07 июля, 2006
Все равно,Валера,издательская этика предполагает хоть маааленькую ,но ссылочку на источник информации(форум,конфу) если только источник сам не пожелает остаться анонимным.
Я вот думаю,правильно мы после сплава сразу отчет не написали,а то что еще там газетчики бы придумали,хрен его знает.Напиишем.Через полгодика.:))
если бы газетчики использовали инфу с отчета - то все было бы ок... а они написали такое ощущение  галиматью под диктовку дядей с автоматами, которые свою ж...у прикрывали.
пипетс - 4 года медведь разгуливал, который привык питаться за счет человека... это нормально чтоли?

Helene

вместо того, чтобы разоряться на форуме, не проще было бы набрать номер "КВ", и узнать каким образом у них оказалась эта фотка....
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Velebit

Ушатали зверя,злыдни,зафотографировали и закормили печеньками до смерти.Вот и пускай таких в лес. :moral


Clopa

Мое мнение насчет случая с мишкой уже все слышали. Но вот еще захотелось высказаться, что виноваты так или иначе во всем люди и те, кто прикормили, и те из ведомства, кто застрелили. Это они в первую очередь не досмотрели, не учли наличие мишки, вот уже несколько лет обитающего на туристской тропе, по которой водят достаточно большие группы. На "диком" западе, который некоторые поливают грязью гуманнее относятся не только к своим гражданам, но  и природе, в том числе и к хищным мишкам. и эту проблему решают следующим способом: стрельнули в мишку снотворным, отвезли куда подальше от тропы, и пусть живет животинка, главное специально на нее не нарываться. У нас же проще застрелить лежащую, не ожидающую подвоха от людей, мишку и свалить вину на "тупых" туристов.

Все закрыли тему и про газетчиков, и про мишек... и вспоминаем наш поход на голубые,с улыбкой разглядывая фотки и строя планы следующего, ок?
домой, домой, пора домой!!!;)

Denny-boy

Очень важный вопрос: можно ли доехать до Голубых оз?р на велах? Если нет, то можно ли оставить велы по дороге у ответственного товарища на хранение?


Denny-boy

А по времени скока займ?т поход до оз?р от того места где велы заныкали?

LXX

Цитата: Clopa от 20:48, 09 июля, 2006
Мое мнение насчет случая с мишкой уже все слышали. Но вот еще захотелось высказаться, что виноваты так или иначе во всем люди и те, кто прикормили, и те из ведомства, кто застрелили. Это они в первую очередь не досмотрели, не учли наличие мишки, вот уже несколько лет обитающего на туристской тропе, по которой водят достаточно большие группы. На "диком" западе, который некоторые поливают грязью гуманнее относятся не только к своим гражданам, но  и природе, в том числе и к хищным мишкам. и эту проблему решают следующим способом: стрельнули в мишку снотворным, отвезли куда подальше от тропы, и пусть живет животинка, главное специально на нее не нарываться. У нас же проще застрелить лежащую, не ожидающую подвоха от людей, мишку и свалить вину на "тупых" туристов.

Все закрыли тему и про газетчиков, и про мишек... и вспоминаем наш поход на голубые,с улыбкой разглядывая фотки и строя планы следующего, ок?
Cправедливости ради могу поведать недавнюю историю с мишкой Бруно. Три месяца он ходил то в Италию,то в Австрию,то Баварию. Потихому валил баранов,медком баловался,завтракал кроликами.Людей не трогал.Три месяца правительства этих стран дискутировали ,как быть с Бруно. Купили большую ловушку на колесах в Канаде.Пригласили опытных охотников с собаками из Финляндии.Вобщем потратились основательно,а Бруно так и оставался неуловимым. В конечном итоге его пристрелили местные охотники из горной Баварии,которым надоел этот театр со слежкой за медведем и правительственными дебатами,т.к. они несли конкретные убытки от мишкиных посещений.
А вся эта история результат бредовой идеи вернуть популяцию медведей в Альпы,в Шварцвальд,....,а проще в Западную Европу. С этой целью несколько особей адаптировали в итальянском Тироле в огороженном приличном участке леса.Одним из них и был Бруно.Так что не только туристы бывают "тупыми",но и представители власти. Сначала тратят большие деньги на эксперимент,а затем на охоту за обьектом эксперимента(мишкой).

Лайса



Velebit

Скорпион,я ездил на веле на Гол.озера.Суть такая,после базового лагеря можно еще проехать на веле километра 2,но далее это занятие напоминает мазохизм,тропа идет по корням,попадаются поваленные деревья,так что оптимально оставлять на базовом лагере у лесника,(я ныкал в кустах),далее пешком.Это около 15(?)пешком.

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.


abasg

было здорово. Были свежие мишкины следы на снежнике. погода была суперская.  В общем - повезло нам)
Девчонки) с вами хоть на край свЭта :degen
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Лайса

#561
Сходили просто отлично. Я никогда не забуцду тот миг когда моему взору отрылись озера, одно потом другое, когда когда мы шли по воде, когда смотрели на удивительную панораму раскинувшуюся нашим глазам, когда я в очередной раз поняла - как прекрасен этот край, как прекрасна природа, как хорошо быть там, где ты чувствуешь себя на своем месте, В окружении дорогих твоему сердцу людей. Подниматься было, надо заметить, чуток проблематичнее чем в прошлый раз ибо снежник подтаял, и тропу хорошо так прижимало к краям кулуара, не сказать сложнее, а наверное интереснее: Как проскочить там, там и там...
Отлично сходили,
"Я и не ведал, что этот мир такой..."

Выражаю огромную признательность Насте, Буфе, Алику - за этот день, за то, что все было именно так.
Наташ - отличный отчет. Настя - классная идея!!! Алик - без тебя все было бы не так. Ребята - вы отличные, вы замечательные.
Вот. Озера. Они и вправду Голубые.



Бесстыжий муравей

Цитата: Лайса от 18:28, 25 июля, 2006
когда я шла по воде,


под Иисуса закосила, да?:)))
I Like Tits!

Unno

Наталь, за отчет и фоты нижайший!  :coolgay
Тем не менее, как обычно, словами передавать КАК там ч?тко, бессмысленно. Как грится, лучше раз увидеть...
Девчонки!!!  :degen (и.. сам знаешь кто) знала, что не похороните очередную мою Голубую мечту!

Жду выходных, генерирую идеи... :degen ...мужайтесь...

Лайса

Цитата: Бесстыжий муравей от 18:32, 25 июля, 2006
под Иисуса закосила, да?:)))
нас было 4-ро... многовато для закоса:))

Clopa

Ребят, смотрю фотографии, облизываюсь и искренне вам завидую, по доброму конечно же. Отличные фотографии! Молодцы, что спонтанно и ТАК ЗДОРОВО сходили!
Всем по плюсу!
домой, домой, пора домой!!!;)

Linka_L

Здорово! а фотки просто супер!!  :coolgay
завидую... белой завистью...

УШКОВСКИЙ

Красиво сходили!
Вы почти раздетые, неужели там небыло комаров?
Хотя вы же камчадалки, комары своих не кусают :)
Проснись Neo! Матрица имеет тебя!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика