Школа№7 навсегда!!!

Автор vit9, 02:36, 01 сентября, 2003

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KOT2003

Georg - Иду Антоновну здесь уже вспоминали по доброму. А Чистова не Гена ли звали? Я с Геной Чистовым жил в одном под'езде на 50 Лет Октября, я на первом, а он - на пятом этаже. Знаю только, что после школы он поступил в мединститут, окончил его и, по моему, вернулся на Камчатку.

Если уж речь зашла о 70-80 гг, кто помнит грандиозные Смотры Талантов в ДК Рыбаков? С баянистами аккомпаниаторами Эдуардом Федоровичем Писарчиком и еще одним, я забыл его имя. Помню еще Андрея Кравчено - бессменного конферансье Средней Школы N 7 на этих смотрах. Я тоже там поучаствовал. В младших классах польки-кадрили танцевали, а в 8-9-10 какие-то политические спектакли делали по стихам Евтушенко, Вознесенского и т.д. Есть, что вспомнить. Может у кого фотки есть? Отсканировать бы их ........

Georg

Павел - Чистова звали конечно Гена ! Как же ещ? ! Надо же, все друг друга знаем. Только он мог на одних соревнованиях выигрывать в нескольких забегах сразу. Потом еще и прыгать в высоту и длину и не забывать играть в баскетбол при этом. А Андерей Кравчено - мой одноклассник до 8-го класса,а потом нас разделили. С его талантами конферансье нужно было только в театральный поступать,а он мед пошел. Кстати, в 10-м у нас был конкурс самодеятельности. Андрей поставил с "а-шниками" песню по мотивам Свадьба в Малиновке,а мы  "в-шники" сделали песню по Высоцкому "Про змея Горыныча" с заставками Pink Floyd , Uriah Heep и стробоскопом. Все в осадок выпали. Долго спорили,кому дать 1-е место и все-таки дали "а-шникам". Такая несправедливость.
В ДК Рыбаков я играл в ансамбле с позабытым названием ВИА. На смотрах тоже выступали. Тогда там гремел бард Лысиков Леша. Может он и сейчас там ? Это его песня - Был обычай у предков наших... Его музыка,а слова Куни. Безуглова надо вспомнить. Отдельное спасибо Боровкову-журналисту за песню
" На Камчатке по пол года
Неприятная погода
И всего лишь на три года приезжают все сюда..."
Пою до сих пор с удовольствием.
Фоток с конкурсов правда у меня нет. А жаль.

KOT2003

Georg - А "Свадьбу в Малиновке" и стробоскопы на смотре я прекрасно помню. Правда не помню, как мог туда попасть, все-таки я был тогда всего в 4-5 классе, а на смотры старших классов нас не звали.
А Лена Тарасова не в вашей параллели была? Я с ее братом Лешкой учился. Я - в "А", а он в "В". Потом (в 1983-1985 и наверное дальше) она в нашей школе преподавала.

Народ этого форума !!!!!!!!!! Вопрос о старых фотках 7-ой школы остается открытым!!! Отзовитесь!!!

Кстати, если у кого есть координаты Марго (Маргариты Андреевны Марголиной), то у нее должны быть любительские фильмы, которые она снимала в 70-80 годах.

Со своей стороны, я в ближайшее время собираюсь перевести в цифровой формат свои фильмы о 7-ой школе + п/л "Рыбак" (период 1981-1985 гг). Их у меня часа на полтора. Как только будет готово, сообщу здесь.


Georg

Павел - спасибо за память. Значит жизнь прожита не зря ! Нас еще помнят.
Лена Тарасова из нашей параллели. И в нашей школе действительно работала.
Я уехал с Камчатки в 1991 году. С тех пор не в курсе,кто остался. Но регулярно просматриваю Камчатские сайты с удовольствием. Вот здесь интересные фотографии есть -
http://www.avtonomka.narod.ru/
Здесь тоже интересно -
http://www.kamchatkatravel.net/rus/gallery.shtml
Если знаете еще сайты, делитесь адресами.

alex_N

Привет всем.
Меня зовут  Александр Нечаев. Закончил нашу школу в 81 г., 10"В" класс. Через три дня после выпускного я уже улетел в Питер (тот что СПб) и больше никогда на Камчатку не возвращался. Не могу сказать, что ночами мне снилась наша любимая школа, но с появлением сети периодически начал заходить на камчатские сайты и когда наткнулся на этот форум ( с такими знакомыми со времен далекого детства именами: Светлана Нуровна, Римма Ивановна, Маргарита Андреевна) не смог не откликнуться.
Буду рад если кто-то поделится информацией о моих однокашниках:  Бурмистрове, Булгакове, Ариничеве, Вовченко и любом другом выпускнике 81г.
О себе. Живу в СПб. Работаю. Имею жену и двоих детей. Вполне счастлив.
О фотках. Какие-то есть, надо поискать, но абсолютно не представляю к чему их надо прикреплять и куда выкладывать.


VATD

Был на Камчатке с13 по 25 марта из своих однокласников никого не видел. Видел учителя математики из нашей школы Фаину Феоктистовну,она сказала ,что из старой гвардии в школе работает она и Римма Ивановна,а еще вроде Громова. Римма работает последний год. Марго умерла. Вечера встреч больше не проводятся,вроде никому это в школе больше не надо,типа много пьяных, но мне кажется просто новому руководству это до спины.
Всем привет,кто ходит на этот форум.

kosichka

#31
Марго умерла? Какой ужас!!!
Какая у нее сложная жизнь была :(( Сначала оба сына, а теперь и она :(((

Ты знаешь? Ведь Сергей Михайлович(Кирпич) тоже... Он был моим любимым учителем...

Громова была моей классной руководительнецей...

Зинаида Михайловна еще работает, не знаешь? Алгебра-геометрия...

ПримаНирвановна (Рима Ивановна).. я ее на уроках химии рисовала :)) Карандошом... у меня портреты до сих пор сохранились.. мне ее нос вздернутый очень нравился...

KOT2003

Да, жаль.
О Марго и ее уроках у меня остались только хорошие воспоминания.
kosichka, Кстати, а что было с ее сынов'ями? Я видимо пропустил это.

А по поводу вечеров выпускников - тоже жалко. Хотя, конечно, если народ побузить и надраться приходит, то ну нахрен такие "встречи". Значит будем организовывать встречи в других местах/городах/странах.


Klavezz

У Маргариты Андреевны умерли оба сына один из окна выпал или его выкинули. поэтому она ни когда не садила у окон детей, а второй тоже умер не знаю правда как. мы с косой в школе когда учились у нее проблемы с психикой были серьезные. жаль учитель от бога был.....
сердце очень хрупкая вещь-оно бъется

kosichka

Цитата: Klavezz от 15:26, 29 марта, 2004
У Маргариты Андреевны умерли оба сына один из окна выпал или его выкинули. поэтому она ни когда не садила у окон детей, а второй тоже умер не знаю правда как. мы с косой в школе когда учились у нее проблемы с психикой были серьезные. жаль учитель от бога был.....
Насколько я помню, второй на лодке пошел кататься, то ли рыбачить... и утонул.. Но информация недостоверная, это по школе тогда слухи ходили.. Может все и не так..

2KOT2003
Не заметила какого ты года выпуска?


KOT2003

Да, Марго была классным учителем. Я думаю, что в том числе и благодаря ее  "конспектам" и "самоконтролям" на уроках физики, а также весьма интересной и совсем нескучной подаче материала, я стал "технарем" и работаю там где работаю. Когда я рассказывал своим друзьям о том, что мы на физике смотрели фильмы (по теме), делали кучи интересных опытов и вообще, было интересно, мне завидовали. У многих физика была скучнейшим предметом, который надо было высидеть и не заснуть.

Светлая память Маргарите Андреевне.

2kosichka
А год выпуска...
Что сказать, через год буду отмечать 20 лет "Последнего Звонка". Вот так-то.

kosichka

Цитата: KOT2003 от 11:15, 30 марта, 2004
2kosichka
А год выпуска...
Что сказать, через год буду отмечать 20 лет "Последнего Звонка". Вот так-то.

Ну что сказать? давненько.. у меня и пяти лет с выпуска не прошло :)
Клав, а у тебя вроде как раз пять, да?

Sava1983

Окончил шк.?7 в 83 году.  10 "Б". Классным руководителем была Громова Светлана Николаевна, очень элегантная женщина. Здесь вспоминали Маргариту  Андреевну, светлая ей память, уверен, что вообще в нашей школе был лучший на Камчатке уровень преподавания физики. На нашей параллели физику вела Бабушкина Зинаида Алексеевна, самоконтроль с записью на магнитофон (комната смеха, для кого-то ужаса) это супер. Благодаря нашим учителям, не испытал значительных трудностей при поступлении в один из лучших технических ВУЗов тогда СССР. Живу в Москве, с каждым годом все чаще вспоминаю школу.  На Камчатке был последний раз в 90г.
Со смехом всегда вспоминаю урок математики в 10 классе. Лидия Михайловна  в начале урока с журналом обходит класс, проверяет домашку. У кого нет - 1.  В конце урока. вдруг, обращается к моему другу, который сидел на последней парте: "Где ты был, когда я проверяда домашнее задание?". А он просто залез под парту, и пересидел эту процедуру, причем не из боязни получит 1 (это было нормально), а ради смеха.
Уроки НВП - это просто песня, без слез не вспомнишь.
А как на смотре песни 23 февраля - пел мой одноклассник "Землянку" "Бьется в тесной печурке огонь...". Жюри (наши учителя ) обливались горючими слезами, никакой профи так не пел.

Если есть выпускники 83 года,  написали бы.

DimarikS

Вообщето, Громова Светлана Александровна!!!
Как можно перепутать???
--------------------
Кстати видимо с Косичкой в одной паралели учились! Я в 99 закончил школу!

kosichka

Цитата: DimarikS от 02:23, 02 апреля, 2004
Вообщето, Громова Светлана Александровна!!!
Как можно перепутать???
--------------------
Кстати видимо с Косичкой в одной паралели учились! Я в 99 закончил школу!
Я в 2000-м
И Гомова была моей классной руководительницей...

Sava1983

Приношу огромнейшие извинения Светлане Александровне! Хорошая болезнь склероз, ничего не болит и каждый день новости.

vit9

Слушайте тут оказывается столько народу с 7 школы. Я уже начинаю ей гордится.

А мне последнее время казалось, что школа совсем развалилась :)

В общем все 7-мишкольникам огромные приветы !!!!
день пропал не зря!

Georg

Что-то наша тема совсем выпала из рейтинга.А начали-то как хорошо.
Где же вы друзья-однополчане из 7-ки ?

KOT2003

Да туточки мы.
Пока мы тут "выпадали из рейтинга" в моей семье появилось пополнение - у меня родился сын. Назвали Денис. Принимаю поздраления. :#6
:appl :appl :appl

Sava1983

Всем привет. Смотрю, выпускники школы ?7 не теряют зря времени. Поздравляю КОТа2003 с рождением сына.  Теперь, если в течение недели не будет от него сообщения, будем знать, что КОТ2003 занят серьезным делом.
Желаю новорожденному всех благ, надеюсь папа сможет ему это обеспечить.
А всем прочитавшим это сообщение рекомендую последовать прекрасному примеру КОТа2003.

С наилучшими пожеланиями

Georg

Да,уж !
Кто-то умер,кто-то родился. Да здравствует король ! Жизнь продолжается.
С искренними поздравлениями папе и маме Дениса. Надеюсь, родители расскажут, а может и покажут своему сыну такой прекрасный край - Камчатку.

Sava1983

КОТ2003 почему не пишешь?  Что нам следующего письма ждать 9 месяцев? Имей совесть!

Господа, кто живет на Камчатке, напишите, как сейчас жизнь, чем народ занимается, какое настроение, как время проводят, какое пиво предпочитают и т.п.?

Всем привет!

KOT2003

Цитата: Sava1983 от 20:46, 30 июня, 2004
КОТ2003 почему не пишешь?  
Да пишу, пишу. Занят только маленько со спиногрызом. Тут еще жара +32 счастья не прибавляет, а в остальном - все пучком.

Присоединяюсь к просьбе к тем, кто живет на Камчатке, черкнуть пару строк о жизни. А если прикрепятся какие-нибудь фотки, то еще лучше.

kosichka

Цитата: KOT2003 от 11:34, 02 июля, 2004
Да пишу, пишу. Занят только маленько со спиногрызом. Тут еще жара +32 счастья не прибавляет, а в остальном - все пучком.

Присоединяюсь к просьбе к тем, кто живет на Камчатке, черкнуть пару строк о жизни. А если прикрепятся какие-нибудь фотки, то еще лучше.
Заведи лучше отдельную тему :)

Sava1983

Цитата: KOT2003 от 11:34, 02 июля, 2004
Да пишу, пишу. Занят только маленько со спиногрызом. Тут еще жара +32 счастья не прибавляет, а в остальном - все пучком.

Присоединяюсь к просьбе к тем, кто живет на Камчатке, черкнуть пару строк о жизни. А если прикрепятся какие-нибудь фотки, то еще лучше.

Кстати, относительно +32. А у нас в этом году лето пришлось на выходные, зря уехал. Ну не потей, сыну привет!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика