Школа№7 навсегда!!!

Автор vit9, 02:36, 01 сентября, 2003

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Горохов

Цитата: Lili от 12:52, 20 июля, 2007Дискотеку помню очень хорошо, в мою бытность это "Резонансом" называлось. И каморку эту двухэтажную, бывала я там... Beer
Народ, эту каморку сделал мой братан Паша со друзьями. А вообще дискотека родилась когда в 1983-84 году я с родителями попал в промтоварный магазин на Моховой и там увидел набор усилков, колонок и т.д. по-моему ЭСКО 1000, и рассказал об этом своему брату Павлу. Он пошел к директору, и о боги она дала денег на этот набор, и дальше всё поехало. Написал это не ради понтов, а ради справедливости чтоб все помнили. Брат приезжал ко мне в гости месяц назад. Кому интересно могу прислать фотку.

KOT2003

Цитата: SEGA от 20:19, 20 августа, 2007Где-то были выложены фотки города и родная наша школа,покрашенная в гламурный розовый цвет
Я эту фотку поставил на сайт odnoklasniki.ru -
http://c5.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userViewPhoto&st.photoId=902403766&st.userId=238567862.
Где взял - не помню. По моему, кто-то из друзей прислал.

Цитата: 'Алексей Горохов' от 21:48, 21 сентября, 2007... в 1983-84 году я с родителями попал в промтоварный магазин на Моховой и там увидел набор усилков, колонок и т.д. по-моему ЭСКО 1000, и рассказал об этом своему брату Павлу ...
Пашу помню прекрасно (привет ему), он с другом меня в 1983 г. "интервьюировали" для "поступления" в ту самую дискотеку. А с этим ЭСКО мы намучились ужасно. Он практически всё время был в ремонте. Юзали потом усилок "Родина" и вечный (ламповый, для трансляции) ТУ-100. Я там заведовал цветомузыкой, бегущими огнями и, вообще, всеми светоэффектами.


valerdos

Доброго времени суток всем!

Интересно было увидеть на форуме выпускников родной школы :)
Даже "старые" выпускники проявляют активность!
Значит было что-то в этой школе в своё время........

Меня зовут Писарчик Валерий, 1996 год выпуска..
Наверняка многие помнят моего отца, в своё время преподававшего музыку в нашей школе...


AGZH

Цитата: valerdos от 03:10, 05 октября, 2007Наверняка многие помнят моего отца, в своё время преподававшего музыку в нашей школе...
Еще как помним замечательный человек, замечательные уроки, а какие выступления под его аккомпонимент не зря школа занимала в 70-х, да и потом только первые места на любых конкурсах.Меня зовут Жуйков Александром выпускник 1978 года 10-а. Учился в одном классе с твоим старшим братом Сашей жаль так рано от нас ушедшим....
Давно уже почти 20 лет не был на Камчатке как там дела как школа всем Привет!

певчая

 :yes Cовершенно случайно попала на сайт. Я наверное тоже ископаемое. Нашу замечательную школу окончила аж в 1971 году. А моя сестра Крупник Фаина в 1965! Сейчас мы живем в Москве. Часто вспоминаем нашу школу. Моим классным руководителем была Сухоребрая Римма Ивановна, а физику вела Маргарита Андреевна Тропина. Конечно помню Иду Антоновну Платонову. Когда я уезжала с Камчатки она жила в Петропавловске. Когда вспоминаем наши смотры самодеятельности, то мой сын ( учится в московском лицее) только удивляется и смотрит недоверчиво. Сейчас никто, ничего с ребятами не проводит. Только учеба. А помните как мы готовились к смотрам? А знают ли в школе гимн, текст которого написала Раиса Семенова( Пирагис)? Первыми исполнителями были мы. Я  имею ввиду себя( Крупник Ольгу) и мою сестру,Леша Костюченко. Текст помню до сих пор. Иногда с сестрой поем.А как в школе сейчас?


Александр Александрович

#130
Цитата: певчая от 19:29, 13 октября, 2007Нашу замечательную школу окончила аж в 1971 году. А моя сестра Крупник Фаина в 1965!
Одиннадцатый класс школы № 7 города Петропавловска-Камчатского выпуск 1964/65 учебного года:
http://www.ilovekamchatka.ru/index.php?showtopic=4


ЦитироватьА помните как мы готовились к смотрам? А знают ли в школе гимн, текст которого написала Раиса Семенова (Пирагис)?
Гимн школы № 7 города Петропавловска-Камчатского (слова Раисы Семёновой, ученицы 11-го класса; музыка А. Алтунина, члена школьного родительского комитета, дирижёра духового оркестра войсковой части):
http://www.ilovekamchatka.ru/index.php?showtopic=35

ЦитироватьРаиса Семенова (Пирагис)?
Литературный блог Раисы Аркадьевны Пирагис: "Читаю всё подряд... Книги, журналы, газеты".

P. S. Ольга Ефимовна, все и всё помнят...

певчая

Цитата: valerdos от 18:10, 04 октября, 2007
Доброго времени суток всем!

Интересно было увидеть на форуме выпускников родной школы :)
Даже "старые" выпускники проявляют активность!
Значит было что-то в этой школе в своё время........

Меня зовут Писарчик Валерий, 1996 год выпуска..
Наверняка многие помнят моего отца, в своё время преподававшего музыку в нашей школе...

Конечно помню Эдуарда Федоровича. Я даже была солисткой Он аккомпанировал.Занимался с хорами,а ведь был даже хор мальчиков!

певчая

Цитата: Georg от 09:40, 09 января, 2004
Ольга , здравствуйте.
Не такое вы уж и ископаемое.
Я вот в 1979 закончил нашу школу. Недалеко от Вас. Зовут моя Каверин Георгий.
Вы должны знать наших именитых спортсменов - Чистова, Сураева, Левченко, Лихачева,Бабенко и других. Где они сейчас и что с ними ? И, конечно, Иду Антоновну - знаменитого Завуча,которую никто пока почему-то не вспомнил. Таких учителей надо поискать. С шашкой наголо вперед и с песней.Спасибо ей за все. Не знаю, до которого года она преподавала в нашей школе и жива ли сейчас.
В Канаду как вас занесло-то ?
А я окончила школу в 1971году! Просмотрела все сообщения.Никого! Наверное наши не пользуются компом. Я уехала с Камчатки в 2005 году, тогда Ида Антоновна Платонова жила в Петропавловске-Камчатском.


певчая

Ребята! Еще советую посмотреть сайт Программы "Жди меня". Там есть раздел Одноклассники. Найдите там нашу школу и зарегистрируйтесь. Я таким образом нашла одноклассника, который уехал, когда мы учились еще в 7 классе! Там уже ( если мне не изменяет память) 12-14 зарегистрированных по нашей школе. Там можно искать и по всему миру.

Georg

#134
Привет всем !
Певчая, а адресок сайта  Программы "Жди меня" подскажите,плз. Не этот - http://poisk.vid.ru ?
Я тут ссылочку нарыл интересную - http://www.kamchatsky-krai.ru/library/music/moi_dom_petropavlovsk.htm#5
Песни про Камчатку. Обработки,правда какие-то кабацкие слегка. Может,у кого лучше есть ?  Не так эти песни(некоторые) пелись,вообще-то. Но зато слова присутствуют и даже MP3. Оранжировки кое-какие,смотрю,сделал И.Привалов. Привет ему большой от меня,если прочитает. Постарался. В ДК Рыбаков вместе играли в ВИА. Слова-то какие.... М-м-м-м
И еще - http://www.kamchatsky-krai.ru/ - раздел музыкальный салон.
А сайт www.odnoklassniki.ru - суперский сайтик . Всем рекомендую. И очень резво развивается. Народ подтягивается туда активно. Реально можно своих найти.


Александр Александрович

#135
Цитата: Georg от 09:40, 09 января, 2004
И, конечно, Иду Антоновну - знаменитого Завуча,которую никто пока почему-то не вспомнил. Таких учителей надо поискать. С шашкой наголо вперед и с песней.Спасибо ей за все. Не знаю, до которого года она преподавала в нашей школе и жива ли сейчас.

Есть сегодняшние известия:
Об Иде Антоновне Платоновой и о её книге воспоминаний "Уроки и перемены"

SEGA


apis

Всем доброго дня! Невероятная ностальгия по тому замечательному времени,что учились в нашей школе!..Меня зовут Андрей Кравченко, окончил школу в 1979 году. Приятно читать восторженные отклики бывших учеников о своей школе.Как нам повезло,что мы учились у Личностей! Обожаемая,незабываемая,неповторимая Ида Антоновна - люблю и преклоняю колени перед Человеком,Талантом,Личностью!Хотелось бы подарить своё тепло всем нашим Учителям - счастье для меня,что я оказался в нужное время,нужном месте,с необыкновенными людьми. Спасибо Жорику Каверину,что подсказал о существовании этого форума.Выпускники 1979 года - ау!! Где вы? Напишите мне,как сложилась ваша жизнь - оченно интересно! А всем выпускникам гвардейской седьмой низкий поклон за ПАМЯТЬ!

химик

Попала на этот форум по ссылке на фамилию сына (Декштейна Борьку), и вижу - выпускники не забывают нашу родную седьмую. Училась в ней со второго по десятый, год выпуска 1975 (пока самая старшая из зашедших), всех преподавателей помню, все перед глазами как вчера. Не упоминали Эдуарда с его неиссякаемым энтузиазмом (хор, пение), Людмилу (танцы) - какие смотры самодеятельности, выступления по домам культуры, в Драмтеатре?!.. А Олейникова Ивана Петровича помните - высокий, строгий, с вечной указкой в руке, получить по заднице от директора указкой, пробегая мимо - это было круто. Стро-о-о-гий, но справедливый, в конечном счёте любил нас конечно, хоть и строить любил. В седьмом классе на картошке наш 7-г отличился - группа во главе с вашей покорной слугой (я тогда старостой была) наклюкалась "Агдамом" в кустах. Лёньку Генералова безчувственного в школу привезли, остальные просто пьяные приехали. Предварительное "следствие", разбор полётов на собрании с родителями, попёрли из старост, но никого не отчислили, а вот класс в конце года расформировали, Иван Петрович сказал - слишком уж вы дружные на проказы.
Людмила Петровна (тогда Нечаева) по биологии настолько заразила предметом, что мы с подругой (Оля Сивик - отзовись, я знаю что ты где-то в Панаме!) поступили на биофак. Римма Ивановна классно давала химию, Марго мы все просто обожали, а от Иды Антоновны удостоились чести в 9-в получить звание "прихвостни буржуазии" за прогул уроков всем классом (сходили в кино) - умела она подвести идеологическую базу...
А Валерий Иванович - физрук - гонял нас нещадно, орал как потерпевший, зато научил спортивной злости и ходили на физ-ру всё равно с удовольствием. Географичку помните, Валентина кажется, изъяла Мопассана на уроке, классу не озвучила, но книгу забирали родители. а на уроках было интересно, до сих пор по атласу с закрытыми глазами... Вообще нам здорово повезло с учителями, качество знаний ни в какое сравнение с теперешним уровнем, по собственным сыновьям вижу... 

маргоша

Попала на этот форум по ссылке на фамилию сына (Декштейна Борьку), и вижу - выпускники не забывают нашу родную седьмую. Училась в ней со второго по десятый, год выпуска 1975 (пока самая старшая из зашедших), всех преподавателей помню, все перед глазами как вчера.


Ну это не так, уважаемый химик, я на этом форуме постоянно просматриваю сообщения. Кстати, нас много на сайте "в контакте", там даже есть сообщество учеников седьмой, для особо ностальгирующих выложены и видео и фотографии, но старых учителей катастрофически мало. Я тоже закончила школу в 1975, 10 г, мы разбрелись по всему свету, потихоньку находимся, я, лично, живу в подмосковье. К памяти об особо обажаемым учителям можно добавить Ларису Витальевну,англичанку, Сергея Васильевича, физика, Лидию Михайловну, математика. Пишите, выкладывайте хоть какие-нибудь фотографии!!!

химик

 :bams: Да конечно была неправа, пользователь хреновый пока, в спешке не все страницы просмотрела. Конечно всех помнят и любят, ни одной незнакомой фамилии учителей не нашла. Кстати, Оля Лебедева - моя младшая сестра, а старшая - Ира - тоже заканчивала нашу школу, 1970 г. выпуска, помню её одноклассников - Борьку Войтенкова, Галю Пак, Виктор Лассаль, Наташа Кугашова, Ольга Слепенкова, Ванька Журов (его кстати на выступлении гипнотизёр заезжий в нашем актовом зале вытащил на сцену и всячески развлекал зрителей). Из моих одноклассников Мой Мир в "мыле" нашёл Андрея Пташинского, знаю, что Давыдов из параллельного в онкологическом диспансере на Узи диагностирует, говорят - неплохо. Хотелось бы узнать, что стало с Пашкой Кочевым? Недавно встретила Серёгу Лоскутова на похоронах Сашки Зиверта, узнала, что Лёньки Генералова уже нет в живых... Раиса Дмитриевна (наша первая учительница) живёт где и раньше - через дорогу от школы, видела её года три назад в налоговой на 10 км, она там подрабатывала. Колоссальная жизнестойкость! И всех нас помнит!
Вспомнила выступление Зыкиной у нас в школе, и как школьный кинотеатр работал... А сколько раз Лариса Витальевна (классная) вытаскивала нас на концерты разнообразные! Ещё раз прошу -Ольга Сивик (ныне вероятно Габирия) - кто что-нибудь знает о ней -отзовитесь, у меня информация только о том, что она уехала в Панаму, может работать микробиологом. а может и эта информация неверная - сообщал её отец в не совсем адекватном состоянии.
Интересно, Сторчеус ещё работает в школе?

avgusta

Да, школа уникальная! Всё, что я знаю, чему научилась - это благодаря дорогим учителям! Римма Ивановна была классной после Ивановой Руфины Марковны, с её сыном учились вместе, эффектная биолог Людмила Петровна, обалденная Маргарита Андреевна, Боровик дорогая,Надежда англичанка, Орехова Валентина - тоже уникум, а Мандрыгин! - молодчина! Не всех упомнила, конечно.А Обожаемый Эдуард Фёдорович!  Научили! Спасибо им! Я выпуска 1987 года 10 А. Мои подружки - Вика Шаповал, Наташа Гутман, Оля Луцик. Где вы? Любовь моя первая Аркаша Будковский, правда, он ушёл от нас в 7 классе. Очень бы хотелось с ними связаться! Моя девичья фамилия Солодчук. Живу сейчас на Белгородчине. ОТЗОВИТЕСЬ МОЙ 10 А 1987 ГОДА ВЫПУСКА!!!

Пётр Скулов

Цитата: певчая от 04:29, 14 октября, 2007А знают ли в школе гимн, текст которого написала Раиса Семенова( Пирагис)?
...Рябиншка в Петропавловске , юность на верном пути ...  Я не ошибся ?

Шаман

Моя доча щас ходит в эту школу.
В основном школа неплохая, но слишком распиаренная. Награды, заслуги и т.д. В результате перенаселение и не хватает классов. Детвора ходит в 2 смены.
В прошлом году пришли в первый клас и речи не было о второй смене. А в этом году просто поставили перед фактом...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика