просто жалоблюсь

Автор Lyena, 19:54, 13 июня, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Julia_71

Сегодня по 2-му каналу с утра "залечивали" по поводу сезонного питания: правильно и полезно есть только то, что растет в данной местности, в данное время. Везет же жителям Краснодарского края...  А мы, видимо, полгода должны снег есть))

lisichka

 у меня  на столе виноград, бутеры с красной рыбкой, бутеры с колбасой, пирожные..А я хочу..КЕФИР....
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Лимонка

Цитата: Julia_71 от 12:57, 27 июня, 2011
А мы, видимо, полгода должны снег есть))
Присыпав песочком чёрненьким для живости  :degen
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


Коза Дереза

кстати...  сало надо есть)) от него теплее)) пойду... куплю, а то дуба совсем дам, уже чашек пять чаю выпила
В детстве вы думаете, что в жизни возможно всё, а повзрослев - что всякое.

Marta

А китайцев случайно не пустили в наши совхозы? Говорили же, что они хотят взять в аренду много совхозной земли и выращивать овощи.. представляю КАК они это будут делать.. и ЧТО в итоге вырастет.. а про то что будет с землёй после них - вообще молчу..  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Erra

Я помню в конце 80х - начале 90х в Комсомольске-на-Амуре у бабушки тусила на даче, там неподалёку китайцы плантации огурцов только начинали создавать. Они короче натягивали по всему полю полиэтиленовую плёнку и там под ней огурцы растили, а по периметру охрана с автоматами ходила :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Marta

После китаёз ничего не растёт.. они столько химикатов в землю вбухивают, что всё полезное просто сгорает..  :devil в инете недавно новость была про арбузы, которые взрываются.. потому что идёт дождь, а в них столько химии для ускорения роста..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Akvarely

Цитата: Marta от 15:52, 27 июня, 2011
А китайцев случайно не пустили в наши совхозы? Говорили же, что они хотят взять в аренду много совхозной земли и выращивать овощи.. представляю КАК они это будут делать.. и ЧТО в итоге вырастет.. а про то что будет с землёй после них - вообще молчу..  :degen
китайцев пустили на дачи. В СОТе на 5 стройке  они  разработали брошенные участки. В теплице и на огородах все колосится, сорняков нет.  Сажают для себя и своего кулинарного бизнеса. Есть мини-трактор, за умеренную плату дачникам вспахивают огороды. Работают на этой плантации муж с женой.  китайский босс периодически их навещает, навоз привозил. Но соседи говорят, что и химию в мешках привозили.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!


голдик

Прочитала про взрывающиеся арбузы, погуглила и нашла кроме них вот это...

Летящие семечки, вдребезги разбитые корки и всюду арбузная мякоть... Эта картина до сих пор преследуют фермера Лю Минсуо (Liu Mingsuo) после того, как он попытался химическим способом увеличить урожай. Арбузы на плантации взорвались потому, что он и другие сельхозрабочие в Восточном Китае неправильно использовали форхлорфенурон, ускоритель роста растений, пишет английская газета Guardian.
----------------------------------------------------
Весьма показателен тот факт, что многие фермеры выращивают продукты для собственного стола отдельно от тех, что идут на продажу. И они не удобряют овощи для дома химикатами. «Я чувствую, что сейчас нет ни одного продукта, который я мог бы есть без опаски, потому что люди слишком заняты спешным зарабатыванием денег», — жалуется фермер из Хэбэя Хуан Чжаньлян (Huang Zhanliang).
--------------------------------------------------
Так, большую тревогу в стране вызвали результаты исследование ученых из Сельскохозяйственного университета Наньцзина. Согласно полученным результатам, примерно десятая часть китайского риса может быть заражена кадмием — тяжелым металлом, негативно влияющим на нервную систему человека. Эта новость вызвала большой резонанс после публикации в журнале Caixin.

Многие осторожные покупатели в Китае предпочитают иностранные продукты питания, считая их более безопасными. Но и здесь нет гарантии, ведь этикетки легко переклеить. Так, ассоциация производителей фруктов провинции Гуандун заявила недавно, что «большинство импортных фруктов выращено в Китае».
-----------------------------------------------------------
В частности, в феврале этого года сингапурские и корейские СМ писали о тои, что в последнее время китайские компании начали заниматься массовым выпуском поддельного риса. Такой рис внешне очень похож на настоящий. Но производится из картофеля и промышленных синтетических полимерных смол. Причем сообщалось, что небольшие партии такого риса могли попасть и в Россию. Технологий производства подделки такова: сначала из обычной картошки формируются гранулы искусственного риса, а затем в них добавляется полимер. По заверениям китайских изобретателей, их «рис» остается твердым даже после длительной варки. Как рассказывают повара, которые неожиданно для себя попробовали такое продовольственное ноу-хау, употребление нескольких чашек пластикового риса равноценно поеданию одного полиэтиленового пакета. Все это вынудило их обратиться в полицию, которая сейчас проводит расследование.
-------------------------------------------------------------
Поддельные куриные яйца регулярно встречаются в продаже в крупных города Китая, таких как Пекин, Шанхай, Гуандун. Причем китайская технология производства искусственных яиц достигла такого совершенства, что по внешнему виду отличить их от настоящих довольно сложно.

Вначале, для создания белковоподобной массы, углекислый калий растворяется в теплой воде, затем туда добавляется желатин, бензойная кислота и квасцы. Полученная смесь имитирует белок. Для желтка используется эта же смесь, но с добавлением лимонной кислоты и желтого пигмента. Желтковая смесь заливается в специальную форму и помещается в раствор углекислого калия. В результате реакции на поверхности желтка образуется пленка. Чтобы желток принял шарообразный вид и равномерно обработался раствором, форму потряхивают. Когда поверхность желтка достаточно затвердеет, желток оставляют в растворе на час. Затем вынимают, обмывают водой и подсушивают. Полученный желток помещается в форму для белка, заливается белковой смесью, и точно также, путем помещения в раствор углекислого калия, создается уже готовое яйцо, которое остается покрыть скорлупой. Для этого при помощи специальной нити, яйцо несколько раз окунают в раствор из парафина, гипсового порошка и углекислого калия, который после высыхания образует скорлупу.
------------------------------------
В феврале этого года китайская полиция объявила о раскрытии дела с участием почти ста подозреваемых в незаконном использовании препарата кленбутерола при откорме свиней. По сообщению китайского радио, достаточно одной упаковки «говяжьей пасты» стоимостью 45 юаней (менее 7 долларов), чтобы «превратить» 25 килограммов свинины в такое же количество говядины. Учитывая, что килограмм свинины стоит 26 юаней, а килограмм маринованной говядины — 70 юаней, то на использовании «по назначению» одной упаковки «говяжьей пасты» можно заработать около тысячи юаней (более 150 долларов).

По свидетельству медиков, неконтролируемое и длительное применение добавок типа «говяжьей пасты» вредно для здоровья человека и может привести к тяжелым болезням, вплоть до онкологических заболеваний.
http://foodmarkets.ru/articles/topic/1115

Erra

Блиииин. Это же делать поддельные яйца сложнее, чем настоящих курей содержать о_О
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




голдик

Выставила фото своих огурцов-мутантов на форум "Приусадебное хозяйство" и вот, что мне ответили:
-----
Мне кажется, что и с грунтом у Надежды не все благополучно.
------
Даю ответ нашего автора - одного из лучших селекционеров страны - Алексея ортянкина:
"Похоже на гербицидное отравление. Гербициды часто используют на торфодобывающих предприятиях для удаления сорной растительности. На снимке заметил, что в смеси присутствуют опилки. Если они с мебельного производства, то виноваты формальдегиды или фенолы. Возможно, повлияла и передозировка удобрений при подготовке субстрата"

:degen, а землю-то я покупала Подарок Нептуна!!!!

Bagris

С сегодняшнего дня я нахожусь в официальном отпуске! Летом... Погода - отстой и никакого настроения отпускника не ощущается...

Erra

Bagris, меня вообще заставляет жить в таких погодных условиях только одна мысль - зимовать я буду в ЛЕТЕ!! :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



boss

а я еду в 50-ти градусную жару.... буду вспоминать камчатские дождики :)

Bagris

Аха... Что-то я тоже так думаю...

Злата

Цитата: boss от 01:17, 01 июля, 2011
а я еду в 50-ти градусную жару.... буду вспоминать камчатские дождики :)
куда?

Erra

Тоже интересно куда :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Альбина 41

Герпес достаааааллл :o Напал на нос, только с лева вылечила, сегодня у меня справа красота :devil

vabasso

Цитата: Bagris от 00:53, 01 июля, 2011
С сегодняшнего дня я нахожусь в официальном отпуске!
А у меня последний рабочий день перед отпуском  :( Это нечто, работа так валит... Хоть бы к 19-00 разгребсться...

HepIIa

вот козлина а!.. не, нафиг все,  ищу новую работу...
Что у нас сегодня на ужин?

vabasso

Цитата: HepIIa от 13:04, 01 июля, 2011
вот козлина а!.. не, нафиг все,  ищу новую работу...
Держись! начальство все козлы (если ты конечно, сама не начальство)...

Only_me

... а  меня обкорнали... невыносимо в зеркало смотреться. Я каждые пять минут это делаю зачем-то, и мне ещё хуже становится. Если б просто дома торчать...так мне ж лететь. И вообще потом искать мастера в чужом городе, вот как? Так бы сказала:"Стригите так же, но на пару см короче." а теперь же исправлять... а я вообще не представляю, КАК и сколько этот ужас будет отрастать вообще... :(
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Ной

Цитата: Only_me от 14:52, 01 июля, 2011
... а  меня обкорнали... невыносимо в зеркало смотреться. Я каждые пять минут это делаю зачем-то, и мне ещё хуже становится. Если б просто дома торчать...так мне ж лететь. И вообще потом искать мастера в чужом городе, вот как? Так бы сказала:"Стригите так же, но на пару см короче." а теперь же исправлять... а я вообще не представляю, КАК и сколько этот ужас будет отрастать вообще... :(
Не обращай внимания, фишка в том, что только ты знаешь о ситуации, а другие думают, что так и было задумано, и считают, как правило, что  смотри ка оригинально

гость 111

Цитата: Only_me от 14:52, 01 июля, 2011
... а  меня обкорнали...
сочувствую, стригла сына как-то в отпуске, испытала много новых ощущений  :bams:
попросили мастера сделать ему рисунок, еще спросила умеет ли она, она - "дааа"...и давай воять, а я смотрю девки-коллеги стоят и хихикают, потом уже в процессе ее действий стало видно, что делает она это если не в первый, то во второй раз в ее жизни  :bams: хорошо хоть ребенок и пацан через неделю зарос )))

Rus41

Цитата: Альбина 41 от 09:38, 01 июля, 2011
Герпес достаааааллл :o Напал на нос, только с лева вылечила, сегодня у меня справа красота :devil
Заверакс тебе в помощь...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика