Ремонт фотоаппаратов

Автор Tiamat, 12:16, 13 июня, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

голдик


Erra

Блин, та чо, нету у нас ремонта фотопаратов?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



голдик

Если Сони, Самсунг, то к нам. Остальные могу бросить в личку тлф. мастера (лучшего).


валькирия

Люди подскажите где цифравичёк самсунг можно отремонтировать ,доча уранила экнан потух.Хочу сделать сыну отдать все спортивные машины уже на телефон перефоткал :),себе купила SONI A55 :)

Юлико

Цитата: голдик от 07:12, 21 марта, 2012
Если Сони, Самсунг, то к нам. Остальные могу бросить в личку тлф. мастера (лучшего).
помогите с адресом куда обратиться,фотик Самсунг залили соком
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!


голдик

Цитата: валькирия от 11:28, 28 сентября, 2012Люди подскажите где цифравичёк самсунг можно отремонтировать ,доча уранила экнан потух.Хочу сделать сыну отдать все спортивные машины уже на телефон перефоткал :),себе купила SONI A55 :)

Цитата: Юлико от 11:36, 28 сентября, 2012помогите с адресом куда обратиться,фотик Самсунг залили соком

Пограничная 16. Это следующее здание за Пединститутом. В принципе в нашем инет-магазине есть схема, как добраться www.kamzip.ru. Работаем с 11 до 18, сбт, вск. выходной.тел. 428-048. Единственно, что мастер будет только в понедельник (1 октября), сейчас в Москве на учебе по новым ЖК телевизорам, прилетает завтра. :)
Если что непонятно, или хотите уточнить звоните мне 962-292-3500 :)

Юлико

Цитата: голдик от 11:45, 28 сентября, 2012Работаем с 11 до 18
Спасибо!
Вот всегда какие нибудь непреодолимые :o

:o :o трудности
Я тоже в это время работаю...буду просить подругу отвезти фотик
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

голдик

Цитата: Юлико от 11:50, 28 сентября, 2012Я тоже в это время работаю...буду просить подругу отвезти фотик
Я ж не зря дала  свой тлф. :) Если не успеваете, всегда можно приехать позже, договорившись, чтоб открыли дверь :) Все равно допоздна сидим :)


МалаЯ

Кстати, да.. А можно ли сдать старый фотоаппарат в ремонт просто для ТО?  Ну чтобы посмотрели-поверили что к чему. Фотик Коника-Минолта.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

голдик

Цитата: МалаЯ от 20:38, 28 сентября, 2012Кстати, да.. А можно ли сдать старый фотоаппарат в ремонт просто для ТО?  Ну чтобы посмотрели-поверили что к чему. Фотик Коника-Минолта.
Пленочный?


МалаЯ

Цитата: голдик от 21:39, 28 сентября, 2012
Пленочный?


Нет, цифровой, но куплен давно, еще в 2005 году за нереальные по тем временам деньги. Отслужил свое верой и правдой, но начал сдавать позиции, вот и хотелось бы его проверить и провести ТО, если оно того стоит. Жалко его-уже два года лежит без дела. Кстати, пленочная Минолта тоже где-то была сломанная- после продажи вскоре вспышка перестала брать питание от батареек, столько мастерских обошла-никто не брался ее чинить. А ведь тоже была крутой в свое время. ))))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

голдик

Цитата: МалаЯ от 22:05, 28 сентября, 2012А ведь тоже была крутой в свое время. ))))
У меня до сих пор лежит. Рабочий ;) Я в понедельник спрошу - берет мастер или нет. если нет, дам тлф еще одного хорошего мастера

МалаЯ

Цитата: голдик от 23:21, 28 сентября, 2012
У меня до сих пор лежит. Рабочий ;) Я в понедельник спрошу - берет мастер или нет. если нет, дам тлф еще одного хорошего мастера


А вот мне меньше повезло (( Он полный автомат-сам перематывал пленку и вспышку включал/отключал, еще чего-то делал. Сейчас лежит где-то как раритет вместе с механическим Кодаком, который тоже верой и правдой служил. С 2005 пользуюсь цифровым, его-то и хочу в порядок привести может еще когда-то пригодится )))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Kolpakoff

2 Голдик: а вспышки чинит мастер?

Irenka

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в П-К можно починить пленочную зеркалку (Nikon F100)?  чем скорее, тем лучше :(
В Фуджи и Агфе дали визитку компании "Элком", но они вроде только цифровой техникой занимаются, завтра буду звонить и узнавать. Поэтому на всякий случай спрашиваю у вас, может быть есть какие-то любители или где-то могут взяться за ремонт пленочного.
Спасибо :)

Lesik

Хелп ми, плиз!!!
Кто-нибудь сталкивался с такой поломкой?

внезапно отключился монитор на зеркалке Canon 550d, причем сам аппарат функционирует вполне себе нормально, фотографирует, снимает видео и тп. не роняла. он новый. пользуюсь всего несколько месяцев.
кнопку "disp" нажимала, инструкцию читала, там все настройки предлагают делать через меню, которого я как раз и не вижу. что делать? в ремонт по гарантийке?
если да, то должны ли они предоставить др. фотоаппарат на время ремонта? он мне очень нужен для работы... я в отчаянии :(((
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Pilot

в городе кто-то юстировкой объективов занимается или только в Москву отправлять?

most

Цитата: Lesik от 21:24, 28 ноября, 2013делать через меню, которого я как раз и не вижу. что делать? в ремонт по гарантийке?
Наверное всё таки в ремонт по гарантии. Или тут ещё посмотрите, проблема как у вас  http://club.foto.ru/forum/11/603854
И по замене на время ремонтаhttp://ppt.ru/news/77571

Цитата: Pilot от 21:34, 28 ноября, 2013в городе кто-то юстировкой объективов занимается или только в Москву отправлять?
Не слышал о таком у нас.


Lesik

Цитата: Lesik от 21:24, 28 ноября, 2013внезапно отключился монитор на зеркалке Canon 550d, причем сам аппарат функционирует вполне себе нормально, фотографирует, снимает видео и тп. не роняла. он новый. пользуюсь всего несколько месяцев.
кнопку "disp" нажимала, инструкцию читала, там все настройки предлагают делать через меню, которого я как раз и не вижу. что делать? в ремонт по гарантийке?


Цитата: most от 14:00, 29 ноября, 2013Наверное всё таки в ремонт по гарантии. Или тут ещё посмотрите, проблема как у вас  http://club.foto.ru/forum/11/603854
И по замене на время ремонтаhttp://ppt.ru/news/77571

представляете, сегодня только собралась отнести фотик в магазин для гарантийного ремонта, включила напоследок, а монитор заработал!!! :)))  :dev: :dev: :dev:
Пляшу, пою и подпрыгиваю от радости :)))
наверно испугался фотик, что его доломают в сервисном центре :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

most

Цитата: Lesik от 21:22, 01 декабря, 2013представляете, сегодня только собралась отнести фотик в магазин для гарантийного ремонта, включила напоследок, а монитор заработал!!!
Я бы не сильно радовался. С вероятностью до 90%, что глюк себя ещё проявит, если это только не ошибки пользователя в настройках. С другой стороны нести сейчас камеру в ремонт не имеет смысла, потому что экран работает, они в сервисе просто не смогут диагностировать поломку.

Lesik

Цитата: most от 17:12, 02 декабря, 2013Я бы не сильно радовался. С вероятностью до 90%, что глюк себя ещё проявит, если это только не ошибки пользователя в настройках. С другой стороны нести сейчас камеру в ремонт не имеет смысла, потому что экран работает, они в сервисе просто не смогут диагностировать поломку.

а если перезагрузить его методом - смены всех настроек обратно на заводские? это поможет?
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

most

Цитата: Lesik от 17:17, 02 декабря, 2013а если перезагрузить его методом - смены всех настроек обратно на заводские? это поможет?
Здесь может быть много причин, если программная, то может помочь сброс всех настроек на заводские или перепрошивка, если в железе дело, то тут так сразу и не скажешь, может и сам экран, может шлейф, может плата. 


most

#47
Посмотрите свою версию прошивки, если ниже последней, то прошейте свежую. Качаете прошивку, распаковываете. Форматируете карту памяти, зарядите полностью батарею, копируете в корень файл прошивки и через меню фотоаппарата делаете update. По ссылке все подробно расписано. http://web.canon.jp/imaging/eosd/firm-e/eosdigital7/firmware.html

Lesik

Цитата: most от 20:06, 02 декабря, 2013Посмотрите свою версию прошивки, если ниже последней, то прошейте свежую. Качаете прошивку, распаковываете. Форматируете карту памяти, зарядите полностью батарею, копируете в корень файл прошивки и через меню фотоаппарата делаете update. По ссылке все подробно расписано. http://web.canon.jp/imaging/eosd/firm-e/eosdigital7/firmware.html

спасибо! попробую разобраться. :)
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Lansa

В Agfa на Силуэте знают, где у нас в городе ремонт фотоаппаратов: меня они отправляли на Ключевскую куда-то. Я ещё не дошла - залила фотик соком в рюкзаке, экран не работает - как соберусь, буду снова им звонить узнавать подробней - где это.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика