Ремонт фотоаппаратов

Автор Tiamat, 12:16, 13 июня, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

East Storm


most

Цитата: Flomzik от 20:05, 09 декабря, 2013
http://altergeo.ru/p/342118-elkom
Не стал бы я им свой серьёзный аппарат отдавать для опытов.

East Storm

Понятно.. а почему
Цитата: most от 15:50, 14 декабря, 2013
Не стал бы я им свой серьёзный аппарат отдавать для опытов.
а почему?


stalker0007

Цитата: Flomzik от 23:03, 14 декабря, 2013
Понятно.. а почемуа почему?

ну вам же не приходит например  в голову мысль  свой  аппендецит удалять в ветеринарке...?), и вы не задаёте при этом  вопрос "почему"...))
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

most

 
Цитата: Flomzik от 23:03, 14 декабря, 2013Понятно.. а почему
Ставлю под большое сомнение квалификацию данных ремонтных мастерских. Должны быть сертифицированные и авторизованные производителем специалисты. Я сильно сомневаюсь, что у них такие есть вообще.



голдик

Цитата: most от 15:49, 15 декабря, 2013
Ставлю под большое сомнение квалификацию данных ремонтных мастерских. Должны быть сертифицированные и авторизованные производителем специалисты. Я сильно сомневаюсь, что у них такие есть вообще.
Сертифицированные есть только по Самсунгу, Панасонику и Сони. В остальных случаях - Сергей из элкома лучший мастер в городе.

most

Цитата: голдик от 16:17, 15 декабря, 2013Сертифицированные есть только по Самсунгу, Панасонику и Сони. В остальных случаях - Сергей из элкома лучший мастер в городе.
Может он конечно и хороший, но я не уверен, что даже он сможет отремонтировать и настроить сложную оптическую систему. Вот об этом разговор. Какой то более простой ремонт и  на технически простой технике уверен, что сделает.


East Storm

Цитата: most от 17:16, 15 декабря, 2013
Может он конечно и хороший, но я не уверен, что даже он сможет отремонтировать и настроить сложную оптическую систему. Вот об этом разговор. Какой то более простой ремонт и  на технически простой технике уверен, что сделает.
Но, что то же может (и мне ремонтировал). И много ещё кому. Ну а если не сможет, то наверное так и скажет -Не могу. :)


most

Цитата: Flomzik от 15:07, 16 декабря, 2013Но, что то же может (и мне ремонтировал). И много ещё кому.
Давайте так, более предметно, что он вам ремонтировал, какая неисправность, какая модель аппарата? 


East Storm

Olympus Sp 560 uz. Редуктор или привод объектива, как его там. Понятно, что аппарат не супер-пупер. Мне сделал я дал ссылку в соответствующей теме, может кому и поможет. у Всё


most

Цитата: most от 17:16, 15 декабря, 2013отремонтировать и настроить сложную оптическую систему
и
Цитата: Flomzik от 18:26, 16 декабря, 2013Редуктор или привод объектива, как его там.
Чувствуете разницу? У меня тоже всё.


d0k

Всем привет. У меня SONY-A77
Стал замечать на снимках артефакт в виде розовых ворсинок. Всевозможные чистки и продувки результата не дали. Однозначно убежден, что это матрица. Даже со снятым объективом и поднятым зеркалом артефакты видны в live view.

Вот снимок артефакта в увеличенном виде

Кто может взяться исправить данный дефект ( я так понимаю замена матрицы?) И сколько это будет стоить. Поиски irl ни к чему не привели. Собираюсь отправлять аппарат в Мск на ремонт...

Gek

Насчет продувок забудем в данном грязном случае.  А чем чистили?, швабрами (мокрыми, сухими), штампом, лензпеном? Какую жидкость применяли?

d0k

Цитата: Gek от 13:16, 20 мая, 2014
Насчет продувок забудем в данном грязном случае.  А чем чистили?, швабрами (мокрыми, сухими), штампом, лензпеном? Какую жидкость применяли?

Только грушей. До появления дефекта зеркало ни разу не поднимал. Ничем контактным ни к зеркалу ни к матрице не прикасался. Объективы меняю обычно либо в помещении аккуратно либо в салоне автомобиля.
Дополню также, что со временем этот дефект стал заметен не только слева вверху, но и в центре фото. Появляются новые "ворсинки"
Вот снимок, сделанный на прошлой неделе. Весьма засвеченный и случайный, но на нем лучшим образом видна проблема. Обвёл черненьким.
http://s27.postimg.org/wwan19jtf/DSC7451.jpg

d0k

К сожалению, Сервис postimg пережимает файл. Вот оригинал... Изначально снят в raw и потом конвертирован. http://yadi.sk/d/7tw_-8HuQmBP9

голдик

#65
Цитата: d0k от 12:48, 20 мая, 2014Кто может взяться исправить данный дефект ( я так понимаю замена матрицы?)
Пограничная 16, тел. 428048, авторизованный сервисный центр Сони.  Там и  оригинальную запчасть закажут и поставят.

d0k

Цитата: голдик от 14:36, 20 мая, 2014Пограничная 16, тел. 428048, авторизованный сервисный центр Сони. (или мне в личку) Там и  оригинальную запчасть закажут и поставят.
Примерную цену можно озвучить?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика