Кто-нибудь играет на бирже???

Автор vlorig, 17:41, 08 июня, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Баффетёнок

Цитата: AlSe от 03:16, 19 апреля, 2009
О! Саш, ты вернулсо? или еще там?
сам откат уже жду)))
А вообще Леш я пришел все-таки к одной простой истине. Сосредоточился на одном активе, а именно на Сбере. Новости и шум научился пропускать мимо ушей. Научился ждать стопроцентной сделки. Могу три-четыре дня сидеть без дела, а потом входить аккуратно, частями. Фиксирую тоже частями. В общем, все приходит с опытом. По крайней мере, на обед себе по-тихоньку зарабатываю в день изо дня))
Повесил свой квик, если интересно. Еще смотрю на СиПи и нефть конечно.
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

Баффетёнок

Что то не цепляется рисунок, попробую еще позже.
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

AlSe

Цитата: Баффетёнок от 02:15, 28 апреля, 2009
А вообще Леш я пришел все-таки к одной простой истине. Сосредоточился на одном активе, а именно на Сбере. Новости и шум научился пропускать мимо ушей. Научился ждать стопроцентной сделки. Могу три-четыре дня сидеть без дела, а потом входить аккуратно, частями. Фиксирую тоже частями. В общем, все приходит с опытом. По крайней мере, на обед себе по-тихоньку зарабатываю в день изо дня))
Повесил свой квик, если интересно. Еще смотрю на СиПи и нефть конечно.
Саш, ты про паттерны? я тоже к этому пришел. и для себя понял, что бороться с "чесоткой" комфортнее автоматизировав торговлю. сейчас двигаюсь в этом направлении. разберусь, тогда плотнее краткосрочкой займусь.
а так у меня сейчас основной капитал инвестиционный - в облигациях и второй эшелон. правда неликвид сейчас порезал, остались облиги. буду ждать ниже. нефть и амеров онлайн вобще не мониторю. так только на сайте финама иногда посматриваю.

ЗЫ как картинки цеплять на этом форуме я сам еще не понял. несколько раз пробовал и не получилось. потом плюнул на это дело)))
Изготовление дубликатов домофонных ключей 908-495-8005


Баффетёнок

Никогда не знал что такое паттерны))) Не, она у меня не автоматизирована. Интуитивно торгую. Две средние 50 и 200 и сопротивление/поддержка. Это наверное и есть паттерны. А с чесоткой борюсь тем, что с коллегами общаюсь и так проще)))))
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

Баффетёнок

Все намного проще, чем мы думаем. Я не заморачиваюсь макроэкономикой. Это из разряда языком помолотить, но никак не принятие торговых решений! Я не заморачиваюсь на новостях. Зачем? Цена все скажет и покажет, надо только увидеть. Сейчас штатовская статистика для меня означает только одно, вырастет волатильность. Вот это я учитываю. А куда и почему не так важно.
На рынке стадо овец перемалывается медведями и быками. Главное не быть овцой.
Я не думаю вообще. Я просто открываю позу когда знаю что цена пойдет вверх или вниз. Беру кусочек и выхожу. На обед есть и хорошо))
Научился страх контролировать.
Элдер давно это говорит, но надо самому это понять, тогда будет благо.
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.


AlSe

#255
Цитата: Баффетёнок от 08:37, 28 апреля, 2009
Никогда не знал что такое паттерны))) Не, она у меня не автоматизирована. Интуитивно торгую. Две средние 50 и 200 и сопротивление/поддержка. Это наверное и есть паттерны. А с чесоткой борюсь тем, что с коллегами общаюсь и так проще)))))
:) Паттерн - повторяющаяся модель движения цены.
никакой макроэкономики))) только статистика...
Изготовление дубликатов домофонных ключей 908-495-8005

Баффетёнок

Боковик пробой боковик пробой боковик пробой боковик и т.д сотни лет. На пробое я обычно встаю в позу. При сильном движении могу поймать отскок против движения, дабы этот отскок очень вероятен. Ну а вообще да, принцип такой. Только надо смотреть за рынком, чтобы уровни через себя пропускать для развития чуйки!)))
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

Трейдер К

Ветка умерла, но для меня это и к лучшему, не которое время буду здесь писать свои мысли по рынку, на других широко посещаемых форумах делиться своим ИМХО душит жаба, на рынке уже три года, и каждый год закрываю в плюс, не стал исключением и 2008 год :))). Считаю себя опытным спекулянтом поэтому буду позволять себя слова «должен» и.т.д.

Сейчас вкратце опишу ситуацию на рынке, а позже продолжу, вкратце потому что уже выпил две полторашки пива и потому что уже 5 утра :(


На текущий момент лонги безопасны, но ушел в кеше, возможно допустил ошибку, но так и не смог понять куда будет геп.  Слил купленное вчера под закрытие сегодня на гепе вверх, купить по новому не дали. ИМХО даже если будет геп вниз максимальная просадка максимум 3-5 процентов, вверху остались цели которые необходимо доиграть, пока их не потрогаем ниже не будем. 26.11.09 Газпром пробил фрактал от 02.10.09 это «ложный» пробой фрактала за ним последует более сильный, но это позже, пока растем, и как я отметил выше вверху есть цели которые обязательно необходимо потрогать, по тому же Газпрому минимальная необходимая величина которую он ДОЛЖЕН потрогать 172-173 и это минимальные цифры. То есть кратко срочно вверх, средне срочно же вниз, за «ложным» пробоем последует более сильное движение вниз, но вероятно с ним торопиться не будут. Так что ИМХО пока необходимо использовать все возможности для игры от лонга. Если завтра время  будет на трезвую голову более подробно опишу ситуацию


Трейдер К

Внешний фон обусловил отсутствие гепа на открытии, по Газпрому открылись как и закрывались около 168,5. Сейчас передо мной стоит задача закупиться по приемлемым ценам, а в Газпроме приемлемыми ценами для покупки вижу 163-166,5, первую заявку выставил в районе 166,5 вторую несколько выше 164. Могут пролить и ниже в район 159-162, но отчетливых целей там не вижу. В любом случае если нальют по 164-166,5 прибыль ИМХО получу сегодня или завтра. Если не прольют до моих заявок и весь день будут расти, ну что же возьму под закрытие, если сегодня будет рост завтра будет возможность продать еще дороже. С открытия повели наверх цена 169,7 в случае достижения Газпромом уровня 172-173 и начала снижения, заявки на покупку сниму, буду ориентироваться уже по ценам закрытия

Трейдер К

Уже неделю играю исключительно на Газпроме и в ближайшие дни наверное продолжу играть только на нем. Вчера взял Газпром по 166,5  на пол депо, потом посмотрел-посмотрел и примерно по столько же взял на оставшуюся свободным часть депо, сегодня примерно по 168,7 на гепе сдал купленное вчера. Опять какие то добрые дяди с утра зачем то повели Газпром выше 170, но уже вернули сейчас он уже почти час устаканиается в районе 169. ИМХО крайне маловероятно что сегодня Газпром пойдет к своей минимальной заветной цели 173 без похода на 167. Вот там то в районе 167 я его и встречу покупками, выставил заявку на половину депо чуть выше 167


Трейдер К

Налили на половину депо чуть выше 167, теперь в принципе дорога сегодня на 173 открыта. Но 173 ждать не буду и продажа будет короткая, так как не исключаю что могут попытаться устроить панику в бычьих рядах и пролить и гораздо ниже 162-164. Но там у меня тоже заявочка стоит чуть ниже 165.  Сейчас не главное взять по лоям, сейчас главное купить, потому что игра вверх будет как говорил Жирик однозначно. Есть также вариант что я продам купленное по 167 достаточно дешево, а Газпром поведут на 173 и выше, ну что же в таком случае выше увы пойдут без меня, и там я уже буду ориентироваться на цену закрытия. Сейчас суть ситуации пила в боковике. Так что опять жду или задерга на котором я продам купленное по 167 или пролива на котором мне нальют на вторую половину депо ниже 165, не знаю даже что и лучше.

В первом посту написал что чуть позже выдам свое мнение по рынку в целом, а сейчас передумал это по сути мало кому интересно. А свои сделки в реал-тайме описываю по сути для себя. Кто нибудь интересующийся рынком позже прочитает и увидит глядя на историю графиков как зарабатываются или теряются деньги на бирже

Трейдер К

Сегодня пролили достаточно низко, ниже 162, а я  покупки на все деньги сделал еще вчера одну чуть выше 167, а другую выше 165, так что с утра пережидал. Поход ниже 162 наводит на мысль что рисуют треугольник.

Продал купленое вчера чуть ниже 168, теперь разумеется по закону подлости может пойти на 173, в принципе ничего сегодня его не держит. Но смущает внудредневной геп оставшийся снизу в районе 165, такие гепы в течени максимум нескольких дней закрываются всегда. Внутриденвный геп игнорировать нельзя, вопрос в том когда его закроют, сначала пойдут на 165 закрывать геп, а затем пойдут на 173 или сначала пойдут на 173, а только затем в район 165. Хотелось бы разумеется сначала увидеть 165, там бы можно было сделать перезаход.

Так что прибыль есть, взял ту прибыль которую дали и буду ждать цену закрытия и по ней уже определяюсь с дальнейшими действиями.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика