Кто-нибудь играет на бирже???

Автор vlorig, 17:41, 08 июня, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vlorig

Доброго времени суток! Есть кто-нибудь на форуме, кто играет на бирже (ММВБ)??? Предлагаю вести дискуссии о рынке на этом форуме???

vlorig

Так вот я тоже уже как полгода пробую, хочу найти единомышленников, так сказать, для обмена опытом и мнениями??

Дороти

Цитата: vlorig от 23:42, 08 июня, 2006
Так вот я тоже уже как полгода пробую, хочу найти единомышленников, так сказать, для обмена опытом и мнениями??
ну и какие у тебя успехи на этом поприще? ;)


vlorig

Цитата: Dorothy от 00:13, 09 июня, 2006
ну и какие у тебя успехи на этом поприще? ;)
Пока что скромные. Приходится учиться на своих ошибках, собственно, для уменьшения количества оных, ищу людей в игре на бирже сведущих :)  Если в цифрах, то за апрель на 10% увеличил счет, но в мае, когда коррекция на рынке началась, потерял 4%. Сейчас выжидаю, серьезных сделок не совершаю... Dorothy, а ты играешь на бирже??? На мамбе??


2 редиска. Биржа ММВБ - московская межбанковская валютная биржа, она же в простонародье МАМБА :)

Vad

Удача терпелива...


vlorig

Цитата: Vad от 09:21, 09 июня, 2006
На свои деньги играешь?

На свои, кровные :) На виртуальные деньги, например на РБК, шибко не поиграешь, т.к. при виртуальной игре недоступна масса функций, кот доступны при нормальном програмном обеспечении. К тому же, когда играешь на виртуальные мало толку с точки зрения опыта. Другое дело, когда каждое решение может стоить реальных денег, тогда и опыт гораздо быстрее приобретаешь, и ошибки запоминаются быстрее :)

Vad

Удача терпелива...

vlorig

Цитата: Vad от 14:17, 09 июня, 2006
Через брокеров играешь ? ;)

Конечно. Через "ФинЭКо" (Питерская компания, здесь недавно филиал открылся).


Gena the Crocodile

Цитата: vlorig от 17:41, 08 июня, 2006
Доброго времени суток! Есть кто-нибудь на форуме, кто играет на бирже (ММВБ)??? Предлагаю вести дискуссии о рынке на этом форуме???

Ну дык начинай. Индекс РТС сейчас где-то 14x, неделя заканчивается, куда дальше? :degen

Clopa

Цитата: vlorig от 14:20, 09 июня, 2006
Конечно. Через "ФинЭКо" (Питерская компания, здесь недавно филиал открылся).
а где она расположена?
домой, домой, пора домой!!!;)



vlorig

Цитата: Clopa от 16:08, 09 июня, 2006
а где она расположена?

В здании "Камчатрыбпрома", адрес точно не помню, телефон 46-64-04.

Хочешь попробовать???

Clopa

Цитата: vlorig от 16:50, 09 июня, 2006
В здании "Камчатрыбпрома", адрес точно не помню, телефон 46-64-04.

Хочешь попробовать???
хотелось бы, стипендию не прогулять. а суммой любой можно играть? И еще, они какую-то комиссию берут? и сколько?
домой, домой, пора домой!!!;)

vlorig

Цитата: Gena the Crocodile от 15:15, 09 июня, 2006
Ну дык начинай. Индекс РТС сейчас где-то 14x, неделя заканчивается, куда дальше? :degen

Вообще-то, РТС после вчерашнего обвальчика 1361. Куда дальше??? Думаю, с учетом того, что пендосы вчера в ноль закрылись (ДОУ +0,07%), да и нефтя не сильно припала (-0,33%), можем сегодня отскочить на несколько % вверхь. В целом, картинка выстраивается такая, что или мы видим стандартную разворотную фигуру "голова и плечи" по индексам (РТС и ММВБ) - тогда писец всем: и пайщикам, и кто в папирах нынче в долгую, и банковская система может пошатнуться, т.к. набрали люди в период бурного роста с начала прошлого лета кучу кредитов и вбухали в ФР, соответственно, если рынок нагнут сильно, то возвращать народу будет нечем, куча невозвратов - вот тебе мини кризис банковской системы... Ну это так пессимистично. Второй вариант - мы имеем второе локальное дно, после майской коррекции, тогда вверхь можем сходить процентов на 5-12% по РТС к саммиту Больной восьмерки.
Комментарии???

vlorig

Цитата: Clopa от 16:54, 09 июня, 2006
хотелось бы, стипендию не прогулять. а суммой любой можно играть? И еще, они какую-то комиссию берут? и сколько?

Насколько я знаю любой. Технически операции можно совершать и со 100 рублями.
Комиссия, в принципе, детская 0,05% от оборота, купил акций на 100 руб. - заплатил 5 копеек. Но, если оборачиваемость маленькая, то платится своеобразная "абон плата" 350 руб. в месяц. Короче, если комиссия по итогам месяца от оборота меньше 350 рублей, то платишь 350 руб., если больше - то платишь 0,05% от оборота. За открытие счета - 500 рублей единовременно.
Не знаю, как другие, я начинал с 5000 рублей.

Mitiay

Цитата: vlorig от 16:57, 09 июня, 2006
В целом, картинка выстраивается такая, что или мы видим стандартную разворотную фигуру "голова и плечи" по индексам (РТС и ММВБ)
Ты техническим анализом пользуешься, я так понимаю, а фундаментальный? Да и какой когда на твой взгляд лучше?

Clopa

Цитата: vlorig от 17:05, 09 июня, 2006
Не знаю, как другие, я начинал с 5000 рублей.

две стипендии, нормально.

я в паевых немножко игралась, прирост небольшой получился, т.к. сумма купленных паев была смешная, правда, продать паи удалось удачно, стоимость пая после этого начала активно падать, но комиссия была несколько больше.
домой, домой, пора домой!!!;)

Gena the Crocodile

Цитата: vlorig от 16:57, 09 июня, 2006
Комментарии???

Половину слов не понял. ???
Выходит нитуда, нисюда и 14x справедливая оценка индекса?
Насчет собрания восмерки, просто не вижу связи. :pain25
Каков твой баланс, плечо, открытые позиции?

vlorig

Цитата: Clopa от 17:14, 09 июня, 2006
две стипендии, нормально.

я в паевых немножко игралась, прирост небольшой получился, т.к. сумма купленных паев была смешная, правда, продать паи удалось удачно, стоимость пая после этого начала активно падать, но комиссия была несколько больше.

Играться паями - это СИЛЬНО!!! :) Сколько прирост в %???

Clopa

Цитата: vlorig от 17:34, 09 июня, 2006
Играться паями - это СИЛЬНО!!!

Простите, не так выразилась! Выражусь конкретнее: купил, докупил, докупил еще чуть-чуть, продал.

Около 15% минус комиссия

Ну не придирайтесь, я только учусь.
домой, домой, пора домой!!!;)

vlorig

Цитата: Gena the Crocodile от 17:15, 09 июня, 2006
Половину слов не понял. ???
Выходит нитуда, нисюда и 14x справедливая оценка индекса?
Насчет собрания восмерки, просто не вижу связи. :pain25
Каков твой баланс, плечо, открытые позиции?

"Половину слов не понял. ???"

Какие слова не понял??? Пендосы - это американцы (наша песочница под названием Российский фондовый рынок любит за ними ходить. ДОУ - это доу джонс. Нефтя - нефть. Какие слова-то???

"Насчет собрания восмерки, просто не вижу связи."

Связь такая, что в целом саммит - это гуд ньюс для ФР, т.к. мы его возглавляем, к тому же там могут быть достигнуты важные договоренности в пользу наших компаний (например, газпрома).

"Выходит нитуда, нисюда и 14x справедливая оценка индекса?"

Выходит, что, если пробь?м 1300 на хороших объмах, то лететь нам до 1100, а то и ниже.
Если не пробьем - то скорее всего в боковике (1300 - 1550) болтаться будем несколько месяцев.


Открытых позиций нет. Плечо на такой пиле, как эта я не использую, но в апреле баловался с 1 плечом.
Депоз у меня в 30 500 рублей на данный момент. Еще 35 000 я вывел в начале мая, пока их обратно не вкладываю, чтоб соблазн меньше был :)

vlorig

Ну не придирайтесь, я только учусь.
[/quote]

Учишься? Я тоже. А есть что-нидь на эту тему почитать??? Со своей стороны могу предложить А.Элдера "Как играть и выигрывать на бирже" и Кена Вульфа "Моментум инвестинг" :) (про дэйтрейдинг).????

vlorig

Цитата: Mitiay от 17:11, 09 июня, 2006
Ты техническим анализом пользуешься, я так понимаю, а фундаментальный? Да и какой когда на твой взгляд лучше?

Какой лучше??? Это вопрос из разряда какая часть ножниц режет, верхняя или нижняя... теханализ и фундаментальный анализ
- это ножницы профессионального трейдера, которыми он режет себе капусту :) А если серьезно, то фундаментальный анализ подсказывает какие бумажки играть и как долго, а теханализ позволяет с высокой долей вероятности определять потенциал роста, риски, момент входа и т.п.

Clopa

Цитата: vlorig от 17:46, 09 июня, 2006
Учишься? Я тоже. А есть что-нидь на эту тему почитать??? Со своей стороны могу предложить А.Элдера "Как играть и выигрывать на бирже" и Кена Вульфа "Моментум инвестинг" :) (про дэйтрейдинг).????

не в инете читаю, на работе :shuffle, когда время есть. В отпуск поеду, прикуплю
домой, домой, пора домой!!!;)

Gena the Crocodile

Цитата: vlorig от 17:43, 09 июня, 2006
Какие слова-то???

Да были там какие-то, эти то я понял. Вот опять, "Плечо на такой пиле, как эта я не использую" ???

Цитата: vlorig от 17:43, 09 июня, 2006
Депоз у меня в 30 500 рублей на данный момент. Еще 35 000 я вывел в начале мая, пока их обратно не вкладываю, чтоб соблазн меньше был :)

Ну и что можно купить на эти деньги? Ну купишь что нибудь, а комисия и сколько начевка стоит? Какие ваще прибыли, так сказать в цифрах, пока все не понятно, отчет есть?


P.S. 154,347 спичечных коробка можно купить на 35,500. Можно подумать. :degen




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика