Чемпионат мира 2006

Автор RaceR HI, 09:17, 06 июня, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RaceR HI

Цитата: LXX от 02:31, 11 июля, 2006
Справедливость все же восторжествовала. Зидан признан лучшим игроком чемпионата! :P
Ну с таким поставленным ударом головой это понятно  :)

LXX

Цитата: racer hi от 09:14, 11 июля, 2006
Ну с таким поставленным ударом головой это понятно  :)
Завидно? :yesmig:

212-й

Вчера вечером, проходя мимо школы, услышал разговор двух мальцов: "Я тебе сейчас врежу как Зидан!"  ;D
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


MichaelVK

Цитата: LXX от 19:11, 10 июля, 2006
А пока у многих болелщиков складывается впечатление ,что макаронники прошли в финал через черный ход.
Италия-Гана - 2:0, Италия - Чехия - 2:0, Италия -Украина - 3:0, Италия - Германия  - 2:0... Эти все матчи выиграны нечестно? Я не сторонник и не поклонник итальянцев, но повторюсь...в спорте побеждает сильнейший. А итальянцы всегда играли в той манере, что показали на этом чемпионате.
Папа подарил мне баскетбольный мячик на день рождения

SolVik

Цитата: SolVik от 09:38, 08 июня, 2006
Победят наверно Итальянцы (довненько они на мировом уровне не занимали высшие места).
А болеть буду за Хохлов, вс?таки братья славяне. За других славян тоже буду болеть.

Мой первый прогноз, сделанный до начала чемпионата оказался верным, хотя по ходу чемпионата я ставил на других.
В финале болел за Французов, он играли лучшею


Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Alexey

Хватит плакать... Viva Italya  :pom:
Крайности-враг человека!

212-й

Матерацци грубо оскорбил мать Зидана (полная версия спора игроков)

?Уверен, что сейчас Зидан ? самый несчастный человек ? это очень печально, что он завершил карьеру таким образом?, ? заявил на пресс-конференции после финала Чемпионата мира главный тренер сборной Франции, которая проиграла в финальном матче сборной Италии.

По его словам, он не может объяснить и не знает причин поступка Зидана. ?О его причинах лучше спросить у самого Зиннедина. Я не хочу ни судить, ни порицать его. Вы учтите, очень трудно сдержаться, когда на протяжении двух часов тебя бьют по ногам. Конечно, это его не оправдывает, но с какой-то точки зрения его можно понять. Но можно сказать, что удаление Зидана убило наши шансы на победу ? итальянцы - и это очевидно - ждали серии пенальти?, ? отметил Доменек.

Ну а главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи со словами французского коллеги, разумеется, не согласился: "Доменек сделал такой жест, как будто бы там ничего не было. Но Матерацци не притворялся. И судья послушал не Матерацци, а своего четвертого или пятого помощника, которые просмотрели запись поступка Зидана. Мы ничего не делали, судьи сами приняли решение". "Неправильно так завершать карьеру", - добавил Марчелло Липпи.

Напомним, вчера сборная Италии в четвертый раз стала чемпионом мира по футболу. Накануне вечером ?скуадра адзурра? вырвала победу в финале у французов в серии пенальти: 5:3 (основное и дополнительное время ? 1:1).

За матчем на берлинском Олимпийском стадионе следили около 66 тысяч зрителей. Всю ночь во многих городах Италии праздновали победу своей сборной. Не обошлось и без хулиганских выходок ? больше всего досталось городским автобусам.

Как выяснилось, причиной инцидента между итальянцем Марко Матерацци и 34-летним ветераном французской сборной Зиданом стало то, что Матерацци обозвал Зидана ?террористом? и упомянул о кабильском происхождении капитана сборной Франции.

Об этом сообщил в понедельник новостной французский телеканал Эл-се-и. Отец Зидана принадлежит к алжирскому нацменьшинству кабилов. Этот народ берберской группы, который, судя по всему, являлся коренным населением части Магриба до захвата его арабами. Кабилы на протяжении новейшей истории неоднократно подвергались притеснениям, особенно в период колониального французского режима. Ряд выступлений кабилов за свои права был жестоко подавлен в 70-е и 80-е годы. Кабилы держатся несколько обособленно от алжирских арабов, как в самом Алжире, так и во Франции, сообщает "Взгляд".

Французские газеты придерживаются другой версии событий, с точностью воспроизводя реплики участников:

Зидан (после столкновения во время игры): Руками, малыш, руками.

Матерацци: Тебе показалось.

Зидан: Только так и можете меня остановить. Ничего, выиграем по-пенальти, потом найдешь своим рукам более интересное занятие.

Матерацци: Помечтай, через час твоя мама у меня, у чемпиона мира, с***ть будет.

Перевод диалога приводит "Общая газета". Итальянцы - известные провокаторы футбольного мира; версия, увы, более чем вероятная...

Французскую команду в нынешнем составе мы уже больше не увидим. Кто-то после финала завершит карьеру, а кто-то, возможно, и не получит приглашения от тренера на следующие матчи, тем более если ее нынешний наставник Раймон Доменек уйдет в отставку и французскую сборную примет новый человек.

http://www.newizv.ru/news/2006-07-10/49900/
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Бесстыжий муравей

Наткнулась в инете...

Зидан прощается с футболом, но выбор - честь или триумф

__________________Еще полшага ? стань Великим!
__________________Но надо наступить на честь,
__________________Что честь ? лишь править СВОИМ мигом,
__________________А Кубок ? к миллиардам ВЕСТЬ?


Зидан прощается с футболом,
Но выбор ? честь или триумф,
Своим кивком ? прощальным голом -
Сметает, лысиной блеснув,

И обескровилась команда,
Пенальти ? путь на эшафот?! ...
Такого светлого таланта
Такой тернистовый уход!

Но твой тернец - мне только лавра,
Лишь ты один ТАК смог уйти,
И рядом с Кубком Мира плавно
Подобно ангелу пройти,

Ведь есть же нравственное Право,
Что выше судей и Футбола,
Ты все отдал за Честь. О, Слава!
Тебе, мой чемпион Глагола!!!
(с)Гильвириан
I Like Tits!

RaceR HI

Цитата: 212-й от 14:47, 11 июля, 2006

Зидан (после столкновения во время игры): Руками, малыш, руками.

Матерацци: Тебе показалось.

Зидан: Только так и можете меня остановить. Ничего, выиграем по-пенальти, потом найдешь своим рукам более интересное занятие.

Матерацци: Помечтай, через час твоя мама у меня, у чемпиона мира, с***ть будет.

Судя по этому диалогу как раз французы и хотели дойти до пенальти)))
И провокация была изначально как раз со стороны Зидана ИМХО


LXX

Цитата: racer hi от 17:34, 11 июля, 2006
Судя по этому диалогу как раз французы и хотели дойти до пенальти)))
И провокация была изначально как раз со стороны Зидана ИМХО
Посмотрев игровые эпизоды с Матрацем ,можно создать мнение об этом "святоше" Он играет не в футбол ,а чаще в игрока ,целенаправлено и с явной целью травмировать соперника.Кроме Зидана ,найдется еще много желающих  посчитать его зубы,рассыпанные на поле,в том числе и в самой Италии.

RaceR HI

Цитата: LXX от 18:02, 11 июля, 2006
Посмотрев игровые эпизоды с Матрацем ,можно создать мнение об этом "святоше" Он играет не в футбол ,а чаще в игрока ,целенаправлено и с явной целью травмировать соперника.Кроме Зидана ,найдется еще много желающих  посчитать его зубы,рассыпанные на поле,в том числе и в самой Италии.
вы бы так лучше на сборную Германии наговаривали.... Там конкретная установка перед матчем - снести ведущих игроков и вратаря (пример на этом чемпионате есть)

abasg

Цитата: LXX от 18:02, 11 июля, 2006
Посмотрев игровые эпизоды с Матрацем ,можно создать мнение об этом "святоше" Он играет не в футбол ,а чаще в игрока ,целенаправлено и с явной целью травмировать соперника.Кроме Зидана ,найдется еще много желающих  посчитать его зубы,рассыпанные на поле,в том числе и в самой Италии.
да ладно. можно поискать и найти кучу подобных примеров по многим известным игрокам. не факт, что те, кого снес на ролике Матерацци - не наговорили ему перед матчем по аське кучу гадостей :degen
домыслы это домыслы. Можно показать ролик, где я буду к примеру - материться в разных местах и на разных языках - но я от этого не стал матершинником и полиглотом:-)
... и да поможет мне Святой Абырвалг

LXX

Цитата: racer hi от 18:07, 11 июля, 2006
вы бы так лучше на сборную Германии наговаривали.... Там конкретная установка перед матчем - снести ведущих игроков и вратаря (пример на этом чемпионате есть)
есть что нибудь конкретное или так сказать что то надо?

LXX

Цитата: abasg от 18:30, 11 июля, 2006
да ладно. можно поискать и найти кучу подобных примеров по многим известным игрокам. не факт, что те, кого снес на ролике Матерацци - не наговорили ему перед матчем по аське кучу гадостей :degen
домыслы это домыслы. Можно показать ролик, где я буду к примеру - материться в разных местах и на разных языках - но я от этого не стал матершинником и полиглотом:-)
Мы судим об этом чемпионате и основных матчах. Одно дело ,когда по игре нарушают и бывает с травмами,а другое дело когда играют в игрока,целенаправлено,как Матрацо.У голандцев некоторые охотно практикуют такую же грязную игру.Что происходит вокруг матча-это другая тема.Мы это чаще не видем и толковать об этому -пустое.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика