Ты, помог отстоять памятник?

Автор oleg m, 21:14, 26 мая, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TGM

Цитата: oleg m от 23:53, 02 июня, 2006
читал внимательно, видимо на вербальном уровне уловил другое..я себе верю.. по поводу мас медия - пишут в эстонии много, в России тоже - посмотри любой новостной российский сайт. В Праге нет наверно.. но это не их тема - писать где русские на голову выше по нравственности и не лецимерят при этом  :lol: в отличии от угнет?нных но гордых маленьких народов. Мне лично это уродство з***ло, поэтому подтянул кого мог, я там родился и жил рядом с памятником в 100 метрах от него. Помню удивлялся в детстве почему с нами эстонские мальчишки не дружат - мечтал помирить народы.. :lol: это честно и искренне. Они ненависть культивируют в своих семьях и тут не поможешь не чем - это их выбор, за редким и очень приятным исключением.

Вы так говорите как будто это я сижу на бульдозере и готов снести этот памятник. Я довольно таки информирован, большем многие так как просмативаю ваш ОРТ каждый день. Эстонского незнаю так что следовать новости в эстонштине немогу.

Скорпион - если люди требует оставить памятник - это их законное право и убирать его было бы нарушением их прав. Они могут подать в Европейский суд по правам человека.

oleg m

Цитата: Аличка от 00:37, 03 июня, 2006
тока это, я как ростовская девчонка там отметилась :degen
а что такое вэнсеремос? спасибо?

как таллинский мальчик скажу что это хорошее слово, примерный смысл которого "мы победим!" или "не сдадимся!" , а может "п**ц фашистам!" - а вообще надо спросить у чилийских друзей  :yes 

Denny-boy

Мне показалось, что в тво?м посте "люди могут подать в Европейский суд по правам человека" прозвучало как посыл этих людей на...? Пусть не мешают "просвещ?нной" Европе искоренять память о русских любой ценой и дальше?


TGM

Цитата: Скорпион от 09:20, 03 июня, 2006
Мне показалось, что в тво?м посте "люди могут подать в Европейский суд по правам человека" прозвучало как посыл этих людей на...? Пусть не мешают "просвещ?нной" Европе искоренять память о русских любой ценой и дальше?

Вам показалось. Я считаю действия эстонских властей противоправными и как мне кажется в суде сторонник памятника смогут выйграть процесс.

Охотник

Цитата: Скорпион от 09:20, 03 июня, 2006
Мне показалось, что в тво?м посте "люди могут подать в Европейский суд по правам человека" прозвучало как посыл этих людей на...? Пусть не мешают "просвещ?нной" Европе искоренять память о русских любой ценой и дальше?

По-моему, ты слишком превратно понимаешь все высказывания нашего чешского друга. Я вот вижу в его словах поддержку.
С идиотами в полемику не вступаю.


murka

Цитата: Gena the Crocodile от 17:06, 01 июня, 2006
Не слышал, чтоб их фаши как то угнетали, так за что им нас благодарить? А если по сабжу, то я за паматник. Если есть люди, которым памятник нужен, значит он должен стоять, а то какая то диктатура получается. :moral
учите историю, милый... крестоносцы несколько веков насаждали свою веру в Прибалтике, за что их люто ненавидели...
а тут надо же.. русские-враги человечества...отребье неблагодарное...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Denny-boy

TGM, значит мне показалось. Вообще, меня поражает настойчивость эстонских властей, постоянно наступающих на одни и те же грабли. Уж сколько процессов проиграно, можно было бы уму-разуму научиться, ан нет.

TGM

Цитата: Охотник от 12:47, 03 июня, 2006
По-моему, ты слишком превратно понимаешь все высказывания нашего чешского друга. Я вот вижу в его словах поддержку.

Совершенно верно, если я неругаю эстонцев плохими словами это ещ? неозначает что я их поддерживаю. Фашисты должны сидеть а не маршировать на парадах а памятники должны стоять там где их поставили. В Берлине ведь стоит памятник, никому даже в голову неприд?т его трогать.

ПС. Охотник, нехочу что бы у вас создалось неверное впечатление, я уже говорил что я не словянин - т.Е это означает что я неотношусь ни к Восточным Словянам[Ru,UR,Be], ни к Центральным ни к Западным [CZ, Sl, Pol]. Я только живу здесь и вс?.


Gena the Crocodile

Цитата: murka от 17:44, 03 июня, 2006
учите историю, милый... крестоносцы несколько веков насаждали свою веру в Прибалтике, за что их люто ненавидели...
а тут надо же.. русские-враги человечества...отребье неблагодарное...

"Но то совсем другая история" (c). По заверением "многих", даже кинохроники есть, фашистов встречали весьма радушно кое-где, на западной Украине к примеру тоже. Они были бы не прочь стать частью новой империи. Я это имел ввиду, правда или нет, утверждать не могу, но говорят - так было.
То что им раньше крестоносцы насаждали, ну значит что-то и кого-то всетаки насадили. :degen

RuSo

Цитата: Gena the Crocodile от 03:33, 04 июня, 2006
"Но то совсем другая история" (c). По заверением "многих", даже кинохроники есть, фашистов встречали весьма радушно кое-где, на западной Украине к примеру тоже. Они были бы не прочь стать частью новой империи. Я это имел ввиду, правда или нет, утверждать не могу, но говорят - так было.
То что им раньше крестоносцы насаждали, ну значит что-то и кого-то всетаки насадили. :degen
Угу... было такое... наших тож правда цветами встречали... А вообще прибалтам очень понравилась идея стать частью немецкой империи, даж "своих" евреев перебили с интузиазмом...Ток я не встречал упоминаний со стороны немцев, что им прибалты нужны в качестве равных...
Боже, покарай Америку... :god:


oleg m

отрывок из стаьи от 07.06.06 портал http://rus.delfi.ee 

Решение проблемы Бронзового солдата по существу законсервировано. При этом премьер-министр продолжает выступать с провокационными заявлениями о необходимости переноса с Тынисмяги памятника Воину-освободителю.

И это тогда, когда стало ясно, что дело не в самом памятнике, что настала пора приступить к серьезному обсуждению причин конфронтации двух основных этнических общин.
Изумляет, что вместо настроя на диалог эстонские СМИ и политики, то ли в который раз демонстрируя свою некомпетентность в "русском вопросе", то ли провоцируя конфронтацию, то ли заведомо отталкивая от себя русские общественные организации, навешивают на защитников монумента ярлыки "провокаторов", "интердвиженцев", "сталинистов".

Не прекращаются оскорбительные попытки виртуально изолировать памятник от населения. Кощунственно и последнее предложение окружить сквер с монументом забором и приступить на Тынисмяги к раскопкам с целью найти останки советских воинов".

PS для информации - пару лет назад, что бы памятник не мозолил взглядам угнет?нных эстонских жителей, его по периметру обсадили симпатичными липками, говорят вроде 40 000еек стоит (примерно 80 000руб) каждая?их там много?но этого уже маловато..

oleg m


Goga

Перебдели....блин как окабновенные русские чиновники.......История повторяется....в виде фарса.......Да фашисты в большинстве своем и не знали про такую нацию.....а лесных братьев сколько лет выкорчевывали?.......Чудское озеро простить не могут? И самое для меня к примеру во всей этой сволочной возне....что меня угнетает - это ведь развалили немцы уходя все что могли.....строили взад все это советские люди, за советские бабки, свои колхозы дохли - а прибалтов ублажали.........пизд@ть надо было - смертным @бом.....чтоб прочухали....или как крымских татар...или другие народы скопом в сибирь или на северо восток.....Вот тогда бы еще понятно было -  почему такое антирусское отношение........Служили у меня прибалты.....так по моим заметкам -эти ребята котировались чуть лучше москвичей....наверное потому что сначала отмалчивались.....Но !!! служили исправно и без выпендрежей..не пакостили......Ну почему вдали пакостить нельзя, а у себя дома - можно? .....Страха нет......Да и нах....нам их страх? Мы итоги мировой не собираемся пересматривать.....ни первой, ни второй......ни упаси боже третьей....
Ну попросили евреи создать свою республику - выдали им биробиджан, страну попросили - дали им израиль.....крымские татары взад приехали....но тут облом....хохлы первыми оказались...Вроде как мы не виноваты... :shuffle
Ну провозгласили -европейский образ - так блин и следуйте этому образу....а не образине....хех.....хотя понятно это вс?....одно слово - НЕРУСИ.......не мо?- от прадедов досталось....
Лужу, паяю, IBM подчиняю

SolVik

Цитата: Goga от 03:49, 08 июня, 2006
Мы итоги мировой не собираемся пересматривать.....ни первой, ни второй......

Так может мы им перепокажим (из анегдота).

Охотник

Цитата: Goga от 03:49, 08 июня, 2006
Служили у меня прибалты.....так по моим заметкам -эти ребята котировались чуть лучше москвичей....наверное потому что сначала отмалчивались.....Но !!! служили исправно и без выпендрежей..не пакостили......Ну почему вдали пакостить нельзя, а у себя дома - можно?

С чего ты взял, что у себя они кому-то пакостят? В абсолютном большинстве своем, прибалты - вполне адекватные люди. Другое дело, что в правительстве ихнем - урод на уроде, как и у нас.
С идиотами в полемику не вступаю.

SolVik

Адекватные смотря по отношению к кому, ну уж точно не к русским, России и всемы что с этим связано.

Охотник

Цитата: SolVik от 11:57, 08 июня, 2006
Адекватные смотря по отношению к кому, ну уж точно не к русским, России и всемы что с этим связано.

Много прибалтов знаешь лично?
С идиотами в полемику не вступаю.

RuSo

Россияне считают Латвию главным врагом (опрос). Похоже их правительство добилось того чего хотело... Странно, что в списке нет США, не понимает похоже наш народ кто за всем этим стоит...  :shuffle
http://www.iraq-war.ru/article/90554
Боже, покарай Америку... :god:

SolVik

Цитата: Охотник от 12:21, 08 июня, 2006
Много прибалтов знаешь лично?
Нет, не многих, а что пример с памятником не показатель.

Охотник

Цитата: SolVik от 14:00, 08 июня, 2006
Нет, не многих, а что пример с памятником не показатель.

Нет. Большинству совешенно безразлично, будет памятник или нет. А пишут на сайте упертые "патриоты". Их, конечно, много, но нормальных людей гораздо больше.

Цитата: RuSo от 13:34, 08 июня, 2006
Россияне считают Латвию главным врагом (опрос).

Тебе ли не знать, как делаются опросы? Если не знаешь, я могу рассказать. На примерах.
С идиотами в полемику не вступаю.

RuSo

Цитата: Охотник от 15:19, 08 июня, 2006
Тебе ли не знать, как делаются опросы? Если не знаешь, я могу рассказать. На примерах.
Да, можно предположить, что опрос несколько не объективен... но тенденция налицо и она сохраняется... это уже не первый подобный опрос...
Боже, покарай Америку... :god:

Охотник

Цитата: RuSo от 16:45, 08 июня, 2006
тенденция налицо и она сохраняется...

Тенденция налицо: чем меньше рядовых прибалтов волнует проблема "русской экспансии", тем громче и яростнее гавкают ярые поборники тамошней "независимости".
С идиотами в полемику не вступаю.

oleg m

охотнику -  прибалтов знаю много - здесь живу, не буду особо комментировать твои мысли по поводу адекватных прибалтов и уродливых их правителей ("вс? дело в них"..) Скажу что нормальные люди у них это или островитяне или из деревень.. ещ? очень они адекватные и либеральные когда их пару среди русской компании где к ним действительно хорошо относятся, понимая не совсем ровную ситуацию..Глупо огульно говорить про нацию плохо или хорошо, но реалии таковые здесь конкретно засовывают элементарные интересы русскоязычных на третий план.

пс если судишь по отзывам о местных русских по коментам с портала delfi, то знай там в основном 14-е тусуются..

Perla Negra

подписалась


интересно,когда перемрут ветераны и фаши - неприязнь закончится....достало...почему нельзя сосуществовать мирно?
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Jesus

Цитата: молодая-упругая-наглая от 20:55, 08 июня, 2006
подписалась


интересно,когда перемрут ветераны и фаши - неприязнь закончится....достало...почему нельзя сосуществовать мирно?
как будто основными силами ветераны являются ?!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика