Москвичи и жизнь в столице

Автор Denny-boy, 21:44, 15 мая, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Аж 5%??? Путин же треть хотел...

Perla Negra

а вот не знаю...может это проект публиковали только?просто официальные документы печатают в Российской Газете,а это была обычная Комсомолка..так что надеюсь на лучшее....за 5 % пусть Фрадков сам рожает.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

_БРИТАНИКА_

Цитата: молодая-упругая-наглая от 20:29, 24 мая, 2006
а вот не знаю...может это проект публиковали только?просто официальные документы печатают в Российской Газете,а это была обычная Комсомолка..так что надеюсь на лучшее....за 5 % пусть Фрадков сам рожает.
такое впечатление, что все в затянувшемся процессе и раздумьях когда и сколько родить так, чтобы что-нить за это дали...


Linka_L

читаю и плачу... как тяжко бедным москвичам живется...
приведу пример по списку Дуси...

ПРИМЕР по себе, если БЫ я жила одна:
маршрутка (2 конца в день х 22 раб.дня) 40х22 = 880
метро (нет) -  руб
квартплата - 2800
свет (200 кВт) - 480 рублей
телефон - 265
сотовый - 1500
интернет - 550 рублей
обеды в офисе (вообще не предусмотрены, можно сходить в ближайшую забегаловку
от 100 до 160руб. оставим 140) - 140 руб.х22 = 3080
___________________ __________
СУБИТОГ 9475 рублей

ПРОДОЛЖИМ:
стрижка и покраска волос(подруга парикмахер,=> вино+тортик) - 600 рублей
педикюр (усе сами)- 00 рублей

журналы+книги в среднем - 500 рублей (самый минимум)

бытовая химия (шамп.кондиц, зуб.паста, порошки и пр.) - 1500 рублей

питание (без обедов, скромно, дома)
вот уж не считала, но 250 в день учитывая, что хлеб - 17-20р. а например
огурцы 110р за кг., получается действительно скромно... ну пусть так и
останется - 250 рублей х 30 = 7500 руб.

культурн.развлечения (в связи с првктически отсутствием в нашем городе таковых,
кроме кина, оставим среднюю цифру, хотя она явно занижена) - 3000 рублей.
________
СУБИТОГ: 13 100 рублей.
ОБЩИЙ ИТОГ: 22575 рублей

Здесь тоже не учтена машина, одежда, накопления на отпуск. И расчет велся с учетом,
что у меня УЖЕ есть своя квартира, правда не вся бытовая техника, мебель и
ремонт еще в процессе, а кроме того в П-К 10-12000 считаются хорошей зарплатой,
а в основном з/п 8000 :(

_БРИТАНИКА_

если жить с мыслями о том скока ты тратишь, то лучше не жить...диферамбов не пою, но искренне восхищена самим фактом проведения таких подсчетов


Dusya

#55
Цитата: _БРИТАНИКА_ от 16:31, 30 мая, 2006
если жить с мыслями о том скока ты тратишь, то лучше не жить...диферамбов не пою, но искренне восхищена самим фактом проведения таких подсчетов
подсчеты вести нормально :yes, а то потом заглядываешь в тумбочку, а денег нет (после первой недели с зарплаты :degen) :shoking тупишь и не понимаешь, куда они могли испариться :degen
сколько раз было, приходя домой после очередной гулянки,  заглядываешь в кошелек и кажется, что потеряла все деньги :degen начинаешь вспоминать в какие кафе заходили, какие очередные помады в сумочке появились и все сразу встает на свои места :degen остается только волосы на голове вырывать и тихо материться :degen

_БРИТАНИКА_


Dusya

Цитата: Linka_L от 16:10, 30 мая, 2006
а кроме того в П-К 10-12000 считаются хорошей зарплатой,
а в основном з/п 8000 :(
сочувствую, но почему-то на Камчатке мне проще жилось даже в трудные финансовые времена, т.к. возможность заработать в знакомом городе всегда найдешь. Помню, как после кризиса в 98 году я осталась на бобах, без работы (импорт потерял смысл, вся моя работа зависела от компаний-импортеров) и посередине учебы во втором ВУЗе, с которым контракт был подписан в долларах. Посередине пути бросать не хотелось. Посидела в полном дипере дома с месяц-другой,  на дачном корме :degen, когда последняя сотка долларов пошла в размен, встряхнулась и нашла работу по специальности, но с мизерной зарплатой, на которую жить было невозможно, хватало только на дорогу в Елизово (с СРВ :shoking) ежедневно и на пачку кукси с круасаном на обед. Целый год строчила курсовые, дипломные работы ночами, переводами занималась, ученики по английскому. Хотя друзья, зная мою официальную зп, удивлялись, как умудряюсь еще жить....
В Москве боюсь остаться на таких бобах, мамы под боком нет, к которой в трудную минуту можно забежать перекусить, медицинские услуги, которые для меня всегда были бесплатными, вдруг стали безумно дорогими и прочее, прочее.


Linka_L

Цитата: Dusya от 16:51, 30 мая, 2006
подсчеты вести нормально :yes, а то потом заглядываешь в тумбочку, а денег нет (после первой недели с зарплаты :degen) :shoking тупишь и не понимаешь, куда они могли испариться :degen

на самом деле такие подсчеты провожу достаточно редко... ибо доходы с расходами у меня никогда не сходятся... :)

Dusya

Цитата: Linka_L от 17:34, 30 мая, 2006
на самом деле такие подсчеты провожу достаточно редко... ибо доходы с расходами у меня никогда не сходятся... :)
а у кого они сходятся?-;))
я каждый месяц бичую себя и мысленно читаю лекции, что пора бы научиться планировать, но это все до того момента, пока деньги с зарплатной карточки не сняла, а таааам......каску сжимает, заносит на поворотах и мне ВСЕ НАДО :moral :degen


_БРИТАНИКА_

да на самом деле не нужно ничего объяснять- проще съездить и пожить в москпе годика три для начала- мне хватило...или вернуться и вспомнить все)
в принципе, везде есть свои трудности, знаете почему мне здесь легче???- потому что знаю, что не имею права сейчас отсюда смыться...  когда не могла уехать из москвы-там было замечательно)
шелуха типа: не местные мы, стены кормют, раньше было легче- только жевачка для ума и оправдание временных бытовых проблем. Как только жизнь налаживается мы перестаем вспоминать лучшие времена
Согласитесь, в реальной (московской, питерской, да любой) жизни мы вряд ли будем сообщать собеседнику способы препарации своего месячного дохода...Все это так, повод поставить любимую пластинку и поклацать под нее челюстями пережевывая вс? тот же gum)

Perla Negra

Цитата: _БРИТАНИКА_ от 16:31, 30 мая, 2006
если жить с мыслями о том скока ты тратишь, то лучше не жить...диферамбов не пою, но искренне восхищена самим фактом проведения таких подсчетов
чтоб не побираться - нужно контролировать расходы.
Цитата: _БРИТАНИКА_ от 14:43, 30 мая, 2006
такое впечатление, что все в затянувшемся процессе и раздумьях когда и сколько родить так, чтобы что-нить за это дали...
не всем же будущих дворников плодить в коммуналке.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

murka

Цитата: молодая-упругая-наглая от 19:28, 30 мая, 2006
не всем же будущих дворников плодить в коммуналке.
расслабься..нам вс? равно ничего не перепадет.. дают только за второго ребенка  :degen
приедтся двух рожать..в срочном порядке  :degen

не знаю..посмотрела на жизнь в Москве на примере одной своей подруги, и жить там совершенно расхотелось...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Perla Negra

Цитата: murka от 19:31, 30 мая, 2006
расслабься..нам вс? равно ничего не перепадет.. дают только за второго ребенка  :degen
приедтся двух рожать..в срочном порядке  :degen
да ну нах)) жирик обещал в соревновании с зюгановым этим вопросом заняться))вот и пущай..)

Цитата: murka от 19:31, 30 мая, 2006не знаю..посмотрела на жизнь в Москве на примере одной своей подруги, и жить там совершенно расхотелось...
ну я конечно московской пропиской похвастаться не могу...но даже по спб  - комфортное жилье,хорошее мед.обслуживание,отличное образование....много плюсов.ради них стоит повкалывать....
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Linka_L

Цитата: murka от 19:31, 30 мая, 2006
расслабься..нам вс? равно ничего не перепадет.. дают только за второго ребенка  :degen
приедтся двух рожать..в срочном порядке  :degen

250 000 одноразовой выплаты... которую (по словам Машковцева) можно использовать только на покупку жилья... (эт видимо комната в Завойко)... а дальше растить двоих детей? ...пусть в самом деле сами рожают...

Perla Negra

Цитата: Linka_L от 21:19, 30 мая, 2006
250 000 одноразовой выплаты... которую (по словам Машковцева) можно использовать только на покупку жилья... (эт видимо комната в Завойко)... а дальше растить двоих детей? ...пусть в самом деле сами рожают...
вишь,как хорошо все складывается)))аж комната) а я прибавлю к своей жилплощади АЖ целых 8,5 кв.м))))) так что жируете,камчадалы)))
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Linka_L

Цитата: молодая-упругая-наглая от 21:21, 30 мая, 2006
вишь,как хорошо все складывается)))аж комната) а я прибавлю к своей жилплощади АЖ целых 8,5 кв.м))))) так что жируете,камчадалы)))
да зажрались мы... может разрешат часть суммы с благодарностями пожертвовать в фонд государства?  :degen

Perla Negra

Цитата: Linka_L от 21:25, 30 мая, 2006
да зажрались мы... может разрешат часть суммы с благодарностями пожертвовать в фонд государства?  :degen
я думаю,она еще и налогом будет облагаться ;D
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Dusya

Цитата: молодая-упругая-наглая от 21:21, 30 мая, 2006
вишь,как хорошо все складывается)))аж комната) а я прибавлю к своей жилплощади АЖ целых 8,5 кв.м))))) так что жируете,камчадалы)))
а мне на 2.5-3 квадрата хватит :yaya: О как!!! :degen

Шаман

Белокаменная блистит и благоухает.
Заехали с ревизией. Народу везде тьма.
IMG_20230224_131042.jpgIMG_20230224_130947.jpgIMG_20230224_172343.jpg   
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика