Опять про США ,будь они не ладны :)

Автор Политрук, 11:57, 17 мая, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Политрук

Интересная статья опять же. Для читающих политфорум. Так сказать "новая политинформация"  :degen

Приглашаю к обсуждению таких политфорумцев как Гена-Крокодил, Vad, LXX, Скорпион, Охотник, Grant, Батя и всех желающих.

А может сделать отдельный топик для статей, как думаете?
...............................................................................................

Alexey

Цитата: Космас от 11:57, 17 мая, 2006
Интересная статья опять же. Для читающих политфорум. Так сказать "новая политинформация"  :degen

Приглашаю к обсуждению таких политфорумцев как Гена-Крокодил, Vad, LXX, Скорпион, Охотник, Grant, Батя и всех желающих.

А может сделать отдельный топик для статей, как думаете?
Не понял только по поводу героина, производство которого талибы почти прекратили, а при америкосах оно возобновилось в 10ки раз. Талибы собственно и жили за счет него и вообще весь Авганистан живет и жил за счет героина.
А по поводу баз во Вьетнаме и на Кубе, а нахрен они нужны, только затраты на их содержание бешеные. Экономия для бюджета громадная.
Крайности-враг человека!

Политрук

Цитата: Grant от 12:19, 17 мая, 2006
Не понял только по поводу героина, производство которого талибы почти прекратили, а при америкосах оно возобновилось в 10ки раз. Талибы собственно и жили за счет него и вообще весь Авганистан живет и жил за счет героина.
А по поводу баз во Вьетнаме и на Кубе, а нахрен они нужны, только затраты на их содержание бешеные. Экономия для бюджета громадная.

Леша, ты в шахматы умеешь играть? Я имею ввиду играть, а не ходить фигурами.  :degen
...............................................................................................


Alexey

Цитата: Космас от 12:37, 17 мая, 2006
Леша, ты в шахматы умеешь играть? Я имею ввиду играть, а не ходить фигурами.  :degen
Вот как раз в шахмамы я всегда играл очень хорошо.  :yes
И вообще о чем ты. Хватит маскировать свои фразы, что-то имеешь против моих постов - говори прямо  :moral
Крайности-враг человека!

Сталкер707

Цитата: Grant от 12:19, 17 мая, 2006
А по поводу баз во Вьетнаме и на Кубе, а нахрен они нужны, только затраты на их содержание бешеные. Экономия для бюджета громадная.

Ну и много там наэкономили? Я вот хорошо помню, что когда закрывали базы, на эти деньги министр обороны обещал нам запустить 10 спутников. И где они?

А "громадная экономия" - так если полностью разогнать всю армию, экономия будет ещ? больше...


Alexey

Цитата: Сталкер707 от 12:51, 17 мая, 2006
Ну и много там наэкономили? Я вот хорошо помню, что когда закрывали базы, на эти деньги министр обороны обещал нам запустить 10 спутников. И где они?

А "громадная экономия" - так если полностью разогнать всю армию, экономия будет ещ? больше...
Не будем переходить на крайности, мы прекрасно знаем сколько всего понаделали в СССР во премя гонки вооружений и чего это стоило, и это вовсе не повод сохранять все то что было сделао. Я считаю что не обязательно по всему миру содержать базы.
Крайности-враг человека!

Vad

Я бы разделил статью на две половины: про 11 сентября и про все остальное.
Такое впечатление, что первая часть из другого источника и вполне читабельна.
Видима содрали откуда-то или переписали. Эта часть нужна для придания статье
правдоподобности.

Вторая часть, это что-то с чем-то. Делаются огульные выводы, видимо в угоду тем,
кто заказал статью или мнению автора.

Единственный напрашивающийся вывод который был не сделан после прочтения,
это то, что Путин совместно с американскими спецслужбами и подготовили
11 сентября для ослабления России... :lol:

И опять же мелькает имя Линдона Ларуша. Прям какое-то тайное общество почитателей.
Космас, вы случаем не резидент этого общества ? ;)

Так что будем обсуждать первую часть или вторую? Потому, что повторяюсь - это две разные
статьи.
Удача терпелива...

Сталкер707

Цитата: Grant от 12:57, 17 мая, 2006
Я считаю что не обязательно по всему миру содержать базы.

Бу-га-га-га!!!! Расскажите это американцам :)))))

Как говорится, "Не спрашивай, сколько ЭТО стоит, скажи лучше что ЭТО даст". Преимущества от владения этими базами намного превышают их стоимость.


Политрук

Цитата: Vad от 13:02, 17 мая, 2006
Я бы разделил статью на две половины: про 11 сентября и про все остальное.
Такое впечатление, что первая часть из другого источника и вполне читабельна.
Видима содрали откуда-то или переписали. Эта часть нужна для придания статье
правдоподобности.

Вторая часть, это что-то с чем-то. Делаются огульные выводы, видимо в угоду тем,
кто заказал статью или мнению автора.

Единственный напрашивающийся вывод который был не сделан после прочтения,
это то, что Путин совместно с американскими спецслужбами и подготовили
11 сентября для ослабления России... :lol:

И опять же мелькает имя Линдона Ларуша. Прям какое-то тайное общество почитателей.
Космас, вы случаем не резидент этого общества ? ;)

Так что будем обсуждать первую часть или вторую? Потому, что повторяюсь - это две разные
статьи.

Ну почему же огульные выводы? Потому что Вы с ними не согласны или есть опровергающие факты?
Довольно давно, года 3 или 4 назад был такой ресурс в Инете, не знаю, есть ли сейчас, что-то вроде неизвестных фактах об 11 сентября 2001 года, где делаются весьма интересные выводы и рассматриваются известные факты. Например, что обрушиться башни из-за пожара (как это известно из СМИ) - не могли, только если им не "помогли".

Где проходит разделение первой и второй части статьи?  :degen

Имя Ларуша мелькнуло, факт. Около года назад я может даже и не слышал об этом человеке, а может просто не обращал внимания, однако сейчас мне интересно, и я изучаю информацию о нем и его взглядах, а так же о его "физической экономике". Этот человек предвещает крах мировой финансовой системы, в том виде, как она сейчас существует, и заявляет, что он знает, как из этого кризиса выйти. Еще этот человек считает, что возможно ведущую роль в этом должна сыграть Россия. Интересно? Мне кажется - да. А Вам Vad?

...............................................................................................

Alexey

Цитата: Сталкер707 от 13:08, 17 мая, 2006
Бу-га-га-га!!!! Расскажите это американцам :)))))

Как говорится, "Не спрашивай, сколько ЭТО стоит, скажи лучше что ЭТО даст". Преимущества от владения этими базами намного превышают их стоимость.
В таком случае мы будем содержать их за твою з\пл  :degsmile
Крайности-враг человека!


Vad

Цитата: Космас от 13:34, 17 мая, 2006
Ну почему же огульные выводы? Потому что Вы с ними не согласны или есть опровергающие факты?
Довольно давно, года 3 или 4 назад был такой ресурс в Инете, не знаю, есть ли сейчас, что-то вроде неизвестных фактах об 11 сентября 2001 года, где делаются весьма интересные выводы и рассматриваются известные факты. Например, что обрушиться башни из-за пожара (как это известно из СМИ) - не могли, только если им не "помогли".

Где проходит разделение первой и второй части статьи?  :degen

Имя Ларуша мелькнуло, факт. Около года назад я может даже и не слышал об этом человеке, а может просто не обращал внимания, однако сейчас мне интересно, и я изучаю информацию о нем и его взглядах, а так же о его "физической экономике". Этот человек предвещает крах мировой финансовой системы, в том виде, как она сейчас существует, и заявляет, что он знает, как из этого кризиса выйти. Еще этот человек считает, что возможно ведущую роль в этом должна сыграть Россия. Интересно? Мне кажется - да. А Вам Vad?


Выводы огульные, потому, что нет никакой логики в них.
Например:
После присоединения Путина к этой ?коалиции? главной жертвой всемирной ?борьбы против терроризма? стали не мифические международные террористы, а... геостратегические интересы России.

Выделяем главное:
"После присоединения Путина главной жертвой стали геостратегические интересы России.
Делаем свои выводы о "выводах".
1) Путин и Россия разделяются и противопоставляются.
2) Путин представлен просто как физическое лицо, а не как глава государства, который
    выступает со своими интересами.
3) Есть какие-то другие геостратегические интересы России о которых Путин не знает или
    с ними борется. И главное, что подразумевается, что именно эти интересы истинны.
4) Эти интересы стали жертвой, т.е. похоже их предали.
Кроме этого междунарожные террористы - мифические. Получается, что на самом деле их нет,
а все последующие и предыдущие теракты - это миф. В т.ч. и представители экстремистских
исламских организаций и наемники в Чечне.
Один из примеров этих огульных выводов. Нужно еще?

Разделение проходит приблизительно после фразы:
Обыватель немедленно потребовал реванша, популярность Буша (до этого одержавшего довольно сомнительную победу на президентских выборах) немедленно взлетела до небес.

О Ларуше
Этот человек предвещает крах мировой финансовой системы, в том виде, как она сейчас существует, и заявляет, что он знает, как из этого кризиса выйти.

Я всегда очень осторожно относился к людям, которые что-то предвещают, но знают, как этого избежать.
Этакая экономическая разновидность мессии, бизнес-Исус.

В Китае последователи Ларуша наверное говорят, что ведущую роль в этом должен сыграть сответственно
Китай.  :degen
Удача терпелива...

Vad

Цитата: Сталкер707 от 13:08, 17 мая, 2006
Бу-га-га-га!!!! Расскажите это американцам :)))))

Как говорится, "Не спрашивай, сколько ЭТО стоит, скажи лучше что ЭТО даст". Преимущества от владения этими базами намного превышают их стоимость.

А действительно, "скажи лучше что ЭТО даст" ??

Лично я думаю, что станция слежения на Кубе - это цена, которая была уплачена, чтобы Кубу
оставили в покое. А база во Вьетнаме - это действительно дорогостоящая игрушка для России
в нынешних условиях. Корабли туда не заходили месяцами, а из персонала осталось несколько
десятков человек, которые просто следили, чтобы ее не разворовали.
Удача терпелива...

Сталкер707

Цитата: Grant от 13:51, 17 мая, 2006
В таком случае мы будем содержать их за твою з\пл  :degsmile

То есть содержать весь ВМФ - моей зарплаты на это не требуется, а вот одну базу (которая к кому же приносит прибыль) - тут вдруг без моей зарплаты не обойтись? Любопытная логика.

Но в целом - без проблем. Когда у меня будет такая зарплата, что на не? я смогу содержать собственную военную базу, то я именно так и сделаю :)


Vad

Цитата: Сталкер707 от 15:04, 17 мая, 2006
То есть содержать весь ВМФ - моей зарплаты на это не требуется, а вот одну базу (которая к кому же приносит прибыль) - тут вдруг без моей зарплаты не обойтись? Любопытная логика.

Но в целом - без проблем. Когда у меня будет такая зарплата, что на не? я смогу содержать собственную военную базу, то я именно так и сделаю :)

Какая прибыль от базы? Может действительно погорячились?  ;D
Удача терпелива...

Сталкер707

По поводу прибыли от базы, есть такой термин "защита экономических интересов".

Кстати, я что-то никак найти не могу. Тут уже ответили - КУДА ЖЕ подевались деньги от 10 спутников? Или они вс?-таки запущены, а я и не знал?

Vad

#15
Цитата: Сталкер707 от 15:26, 17 мая, 2006
По поводу прибыли от базы, есть такой термин "защита экономических интересов".

Кстати, я что-то никак найти не могу. Тут уже ответили - КУДА ЖЕ подевались деньги от 10 спутников? Или они вс?-таки запущены, а я и не знал?
Защита экономических интересов ? Во Вьетнаме ? Из которого мы импортируем
только фрукты-овощи на смешные суммы ? И мы боимся, что империалисты
перекроют нам эту возможность?  :lol:

Таких обтекаемы терминов можно придумать сколько угодно, мне вот один сегодня понравился:
геостратегические интересы России. Никто не знает что это такое и в чем они,
но произносится солидно ! :degen

А спутники... ониж секретные, никто о них не должен знать!  :gy:
Удача терпелива...

Сталкер707

И в самом деле. Чего это американцы свои базы по всему миру понаставили? Наверное, экономический крах Америки близок, как никогда... "Тупы-ы-ые...."

Сталкер707

Цитата: Vad от 15:48, 17 мая, 2006
А спутники... ониж секретные, никто о них не должен знать!  :gy:

Ага. А ещ? у нас есть секретный Стабфонд. Никто не знает где он. Правда, все знают, что мы от него получим только мертвого осла уши.

Vad

Цитата: Сталкер707 от 15:50, 17 мая, 2006
И в самом деле. Чего это американцы свои базы по всему миру понаставили? Наверное, экономический крах Америки близок, как никогда... "Тупы-ы-ые...."

У них много лишних денег, вот и ставят.
Удача терпелива...

Vad

Цитата: Сталкер707 от 15:52, 17 мая, 2006
Ага. А ещ? у нас есть секретный Стабфонд. Никто не знает где он. Правда, все знают, что мы от него получим только мертвого осла уши.

От него мы получим увеличение рождаемости.  ;D
Удача терпелива...

Сталкер707

Цитата: Vad от 16:09, 17 мая, 2006
У них много лишних денег, вот и ставят.

А россиянское правительство на "лишние деньги" (Стабфонд-то не в наших банках хранится!) тоже ставит американские базы. Вместо русских.

Vad

Цитата: Сталкер707 от 16:29, 17 мая, 2006
А россиянское правительство на "лишние деньги" (Стабфонд-то не в наших банках хранится!) тоже ставит американские базы. Вместо русских.

Я чет не пойму, зачем тебе базы ? Хочешь за границу съездить?
Езжай в Киргизию,  там сейчас народ на нашу авиабазу набирают.
Удача терпелива...

Политрук

Цитата: Vad от 15:48, 17 мая, 2006
Защита экономических интересов ? Во Вьетнаме ? Из которого мы импортируем
только фрукты-овощи на смешные суммы ? И мы боимся, что империалисты
перекроют нам эту возможность?  :lol:

Таких обтекаемы терминов можно придумать сколько угодно, мне вот один сегодня понравился:
геостратегические интересы России. Никто не знает что это такое и в чем они,
но произносится солидно ! :degen

А спутники... ониж секретные, никто о них не должен знать!  :gy:

Убеждаюсь, что Вы судите, будучи не совсем осведомленном в каком-либо вопросе. Оно конечно хоршо, по любому поводу иметь собственное мнение, но этого не совсем достаточно. К вашему сведению, интересы России во Вьетнаме ограничивались далеко не только фруктами, а опять же - "черным золотом", да и не только. Ну да ладно.
...............................................................................................

Vad

Цитата: Космас от 17:02, 17 мая, 2006
Убеждаюсь, что Вы судите, будучи не совсем осведомленном в каком-либо вопросе. Оно конечно хоршо, по любому поводу иметь собственное мнение, но этого не совсем достаточно. К вашему сведению, интересы России во Вьетнаме ограничивались далеко не только фруктами, а опять же - "черным золотом", да и не только. Ну да ладно.
Нет, ну тогда уж просвятите, в чем были наши интересы во Вьетнаме?
Удача терпелива...

Denny-boy

По словам многих военных (моих знакомых) потеря баз на Кубе и во Вьетнаме была глупостью. Стоили эти базы совсем недорого, т.к. страны, на территории которых они находились сдавали землю за символическую плату, сознавая, что это гарантирует им безопасность от нападения США. Что же это нам давало? Теперь послушаем простых российских рыбаков, которые не одно десятилетие ходят по морям-океанам мира. По их словам во времена СССР на советское судно не то, что напасть, тронуть лишний раз боялись пираты и власти различных коррумпированных стран, промышляющих шантажом и грабежом. Да, да, именно пираты, которые знакомы нам по мультфильмам и детским кинофильмам сейчас, да и раньше правят во многих морях планеты. Расспрашивая одного пожилого рыбака, узнал интересные вещи: в советское время морские бандиты боялись советского флага на судне, т.к. знали, что в случае чего в самое ближайшее время после сигнала СОС на помощь судну прид?т эскадра военных советских кораблей и покрошит их в мелкую шелуху. Сейчас при перегоне российского судна с Калининграда в Петропавловск-Камчатский судно с российским флагом и экипажем подвергалось нападению пиратов несколько (!) раз. Слава богу, что мужики были здоровые и отбились рогатками с шарикоподшипниками, даже победили в рукопашной в схватке бангладешскими пиратами. Но ведь это исключение. Достаточно посмотреть статистику Ллойда по пропавшим без вести судам, чтобы ужаснуться масштабам проблемы. Недавно был случай с камчатским судном, которое пропало у Индонезии и всплыло с новым названием и в перекрашенном виде на уакционе в Гонконге. Экипаж так и не найден. Это только один аспект, а ведь ещ? есть радиоэлектронныя разведка, для которой очень важное значение имеет географически близкое к вероятному противнику местонахождение.
Про героин сомнительная инфа, про то, что значительная его часть застревает в РФ. Интерпол утверждает, что большая часть афганского героина ид?т в Европу и США (см. сайт). Не будем себе льстить - у нас нет столько денег, чтобы купить столько героина. Феномен с ростом производства героина в Афгане известен (правда цифра "в десятки раз" тоже вызывает сомнения). Ясно, что США крышуют это дело. Насч?т "пушечного мяса" для войн Запада на окраинах, вообще не понял. Где мы за них воюем? Наоборот российский контингент в ООН всем натовцам как кость в горле. Согласен, что в 11 сентября много неясного. Читал ТОТ сайт. Было много инфы для размышлений, вопросов, ответов на которые нет до сих пор. Также советую смотреть фильм 911 про Усаму и Бушей.
В случае с Муссауи есть явная аналогия с Кулаевым, которому тоже не дают внятно сказать про Беслан.
В итоге про статью: навалено вс? в кучу, неудобочитаемо. Каждая мысль, там затронутая, заслуживает отдельного топика.
Мо? мнение: если США затеяли вс? это с целью глобального контроля за миром, то "попа треснет" у них однозначно. Такая задача непосильна никому. Не только по экономическим причинам, а, главным образом, потому, что эта задача из разряда тех, итогом которых всегда будет крах очередного претендента на всемирное господство.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика