Опять про США ,будь они не ладны :)

Автор Политрук, 11:57, 17 мая, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


RuSo

Цитата: Vad от 15:07, 17 мая, 2006
Какая прибыль от базы? Может действительно погорячились?  ;D

Касаемо обсуждаемых вопросов:
Открытое письмо генерал-лейтенанта Л. Ивашова министру обороны РФ С. Иванову
http://shurigin.livejournal.com/58873.html

И версия для скачивания, у кого инет городской.

Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Слишком эмоциональное письмо, но доля истины, конечно, в н?м есть. Просрать Камрань и Лурдес при просьбах Кубы и Вьетнама сохранить эти базы, это ж надо умудриться?


RuSo

Да и вообще, странно как "милашка-Сережка" так долго на посту министра обороны остается... при всех его провалах... Видно большая доля истины в статье имеется...
Боже, покарай Америку... :god:

Vad

По словам министра обороны, затраты на содержание базы на Кубе - 200 млн.$ в год
не считая з/п персоналу. Так это вранье или нет?
База на Кубе была козырем в переговорах с США и НАТО, только не нашим козырем.
Кроме того, я уже говорил, что расстояние от Кубы до Штатов намного больше,
чем расстояние от поверности любой точки Штатов до орбиты спутников шпионов,
группировка которых постепенно востанавливается.

Какой интерес в содержании военной базы во Вьетнаме?
Чтобы она была перевалочной базой для гражданских судов? Невыгодно.
Чтобы она была базой для сторожевых кораблей охраняющих наши суда в этом
регионе? Или еще какие задачи...
Никто не спорит, что на халяву и уксус сладкий, вот только сейчас все начинают
считать деньги в отличие от недавних времен.
И сравнивать доходы и расходы.
Удача терпелива...


SolVik

Цитата: RuSo от 01:12, 18 мая, 2006
Да и вообще, странно как "милашка-Сережка" так долго на посту министра обороны остается... при всех его провалах... Видно большая доля истины в статье имеется...

Так он же корефан Путина, кроме того, они вышли из одного ведомства. Возможно его будут ставить на Президента, не зря же его постоянно показывают по телику, если только это не отвлекающий ход, что бы в последний момент представить другого приемника, как это было с Путиным.   

Батя

По словам Квашнина, на 200 миллионов долларов, ежегодно выплачиваемых за аренду, можно пробрести и запустить 20 разведывательных спутников и закупить до 100 радиолокационных станций
...
23 октября начальник Российского аэрокосмического агентства Юрий Коптев заверил, что построить и вывести на орбиту только один разведспутник, обходится оценочно в 130 миллионов долларов. Двумя днями позже в сообщении агентства АП говорилось, что, по словам того же специалиста, 80 процентов из сотни российских военных и гражданских спутников уже отслужили свой положенный срок.
http://www.left.ru/2001/30/granma43.html

Уход России с военно-морской базы в Камрани и отказ от крупного разведывательного центра на Кубе в Лурдесе были подарками Владимира Путина накануне его визита в ноябре прошлого года к Джорджу Бушу-младшему. Однако теперь эти подарки стали менять военно-политическую окраску. Прогнозируя последствия такого шага, ни один из аналитиков не смог додуматься до того, что Пентагон захочет восстановить свое военно-политическое присутствие в Юго-Восточной Азии. А именно это произошло в минувший уикенд, когда командующий вооруженными силами США в Тихоокеанском регионе адмирал Дэннис Блэр после переговоров в Ханое заявил, что военно-морской флот США в ближайшей перспективе вернется на военно-морскую базу в Камрани.
http://top-pixar.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2002/02/06/06014832_bod.shtml

Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Vad

#32
Цитата: Батя от 10:05, 18 мая, 2006
По словам Квашнина, на 200 миллионов долларов, ежегодно выплачиваемых за аренду, можно пробрести и запустить 20 разведывательных спутников и закупить до 100 радиолокационных станций
...
23 октября начальник Российского аэрокосмического агентства Юрий Коптев заверил, что построить и вывести на орбиту только один разведспутник, обходится оценочно в 130 миллионов долларов. Двумя днями позже в сообщении агентства АП говорилось, что, по словам того же специалиста, 80 процентов из сотни российских военных и гражданских спутников уже отслужили свой положенный срок.
http://www.left.ru/2001/30/granma43.html

Так кто из них врет?
По-ходу оба врут. Одному нужно задницу прикрыть, другому - деньги выбить.
Правда, наверное, как всегда - посредине.

Но 200 млн.$ в год все-таки реальная цифра, потому, как в бухгатерии особо не смухлюешь...

Цитировать
Уход России с военно-морской базы в Камрани и отказ от крупного разведывательного центра на Кубе в Лурдесе были подарками Владимира Путина накануне его визита в ноябре прошлого года к Джорджу Бушу-младшему. Однако теперь эти подарки стали менять военно-политическую окраску. Прогнозируя последствия такого шага, ни один из аналитиков не смог додуматься до того, что Пентагон захочет восстановить свое военно-политическое присутствие в Юго-Восточной Азии. А именно это произошло в минувший уикенд, когда командующий вооруженными силами США в Тихоокеанском регионе адмирал Дэннис Блэр после переговоров в Ханое заявил, что военно-морской флот США в ближайшей перспективе вернется на военно-морскую базу в Камрани.
http://top-pixar.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2002/02/06/06014832_bod.shtml

Штаты спят и видят, как снова втянуть Россию в гонку вооружений, потому как военным
способом они победить Россию не могут, да и опасаются, а вот экономически - легко.
Поэтому - ради бога пускай открывают еще одну базу и тратят свои деньги. Они могли бы
это сделать где-то и по-соседству. Думаю, внутренние проблемы России и экономика
намного важнее чем противостояние с США в Юго-Восточной Азии. Так что, авиабаза
в Киргизии намного важней и перспективней чем Камрань.

Да и вывод черноморского флота на территорию России тоже намного важней.
Удача терпелива...


SolVik

Цитата: Скорпион от 21:29, 17 мая, 2006
Просрать Камрань и Лурдес при просьбах Кубы и Вьетнама сохранить эти базы, это ж надо умудриться?

Ну так если Куба и Вьетнам просили оставить базы, почему наши не договорились о совместном их финансировании (хотя бы 50/50).

Denny-boy

В том и вопрос, как при таком раскладе облажаться можно. Чем только военная прокуратура занимается, ах да, расследует громкие дела срочников. Другими вещами некогда заниматься.


Gena the Crocodile

Нашли виноватого. :pom: :degsmile

Надо, думаю, ответить на вопрос зачем нужны базы? Зачем одной стране военное пресутствие в другой? Кто ответит?

P.S.
Цитата: Космас от 12:37, 17 мая, 2006
Леша, ты в шахматы умеешь играть?
Цитата: Grant от 12:41, 17 мая, 2006
Вот как раз в шахмамы я всегда играл очень хорошо.

Поддержим инициативу :degen  http://www.pkforum.ru/board/index.php?topic=8452.0

RuSo

Цитата: Vad от 10:29, 18 мая, 2006
Но 200 млн.$ в год все-таки реальная цифра, потому, как в бухгатерии особо не смухлюешь...
Причем тут бухгалтерия? Он мог сказать и 400 млн. долларов, все равно никто посторонний проверить эту информацию не сможет...

Для тех кто обломался дочитать статью до конца процитирую:
"С орбиты по причине полной выработки технического ресурса сошел последний российский спутник-разведчик серии УС-П."
Вс?... нету тех самых спутников-разведчиков вместо которых закрыли базу Лурдес...
И до конца года не придвидется... О чем тут спорить?
Боже, покарай Америку... :god:

Vad

Для тех, кто читает исключительно "патриотические" статьи и злорадствует
в случае ухудшения положения:

   
С космодрома Плесецк 3 мая 2006 года в 21:38 по московскому времени был успешно осуществл?н запуск ракетоносителя "Союз-У" со спутником военного назначения серии "Космос".

Запуск нового УС-ПУ, намечен на 22 июня с Байконура, а до конца 2006 года на орбиту должен быть направлен фоторазведчик "Дон".

Удача терпелива...

RuSo

#38
Цитата: Vad от 23:33, 18 мая, 2006
Для тех, кто читает исключительно "патриотические" статьи и злорадствует
в случае ухудшения положения:
С космодрома Плесецк 3 мая 2006 года в 21:38 по московскому времени был успешно осуществл?н запуск ракетоносителя "Союз-У" со спутником военного назначения серии "Космос".
Запуск нового УС-ПУ, намечен на 22 июня с Байконура, а до конца 2006 года на орбиту должен быть направлен фоторазведчик "Дон".
Да нет, я читаю ленту новостей... это событие- когда Россия осталась без спутников-разведчиков неплохо пропиарили на весь мир...
Где хоть капля злорадства в моих постах? Ты меня с кем то спутал... мне наоборот обидно, что пр@срали всю систему ПРО, что от Союза досталась...
Спутник серии "Космос"- спутник связи... неплохая альтернатива спутнику разведчику, я понимаю... ;) Или не важно что запускаем, главное что запускаем?
В общем ситуация интересная, спутников нет, 1 может быть будет запущен в конце июня, станцию слежения слили... Вад, ты оптимист, если в такой ситуации пытаешься найти хоть какие-то плюсы...
Да, чтоб создать обещенную группировку спутников аж в 10 штук понадобиться лет 10 теми темпами как это сейчас делается...


Боже, покарай Америку... :god:

Vad

#39
Цитата: RuSo от 00:16, 19 мая, 2006
Да нет, я читаю ленту новостей... это событие- когда Россия осталась без спутников-разведчиков неплохо пропиарили на весь мир...
Где хоть капля злорадства в поих постах? Ты меня с кем то спутал... мне наоборот обидно, что пр@срали всю систему ПРО, что от Союза досталась...
Спутник серии "Космос"- спутник связи... неплохая альтернатива спутнику разведчику, я понимаю... ;) Или не важно что запускаем, главное что запускаем?
В общем ситуация интересная, спутников нет, 1 может быть будет запущен в конце июня, станцию слежения слили... Вад, ты оптимист, если в такой ситуации пытаешься найти хоть какие-то плюсы...
Говорилось о всех спутниках в том числе.

Я считаю, то не так важно, где ты находишься, важно куда ты идешь.
Да, к сожалению мы сейчас во многих областях затыкаем дыры,
во многих мы что-то упускаем, но мы уже начинаем жить в новых условиях
и практически выкарабкались из той ямы в которой оказались.
Да, сейчас нет спутников шпионов и станции на Кубе, но это только
маленькая и видимая часть. У американцев больше десятка
подобных спутников и что, они полностью задавили нас в области
военной разведки? Или завтра война, а мы без штанов?

Дело не столько в технике, сколько в людях, а техника иногда только
развращает, разучивает думать головой, а приучает кнопочки нажимать.
Поэтому я считаю, что ситуация не настолько критична, как пытаются
это представить в СМИ. Будет все нормально с политикой и экономикой,
и группировку востановят с новой техникой, и "наш ассимитричный ответ
Чемберлену" придумают, потому, что думать у нас не разучились.
Не нужно только панику наводить и волосы на голове рвать, призывая
вернутся к СССР.
Удача терпелива...

Политрук

Цитата: Vad от 23:33, 18 мая, 2006
Для тех, кто читает исключительно "патриотические" статьи и злорадствует
в случае ухудшения положения:

   
С космодрома Плесецк 3 мая 2006 года в 21:38 по московскому времени был успешно осуществл?н запуск ракетоносителя "Союз-У" со спутником военного назначения серии "Космос".

Запуск нового УС-ПУ, намечен на 22 июня с Байконура, а до конца 2006 года на орбиту должен быть направлен фоторазведчик "Дон".



Спутники, спутники.. что они без ракет носителей? Ракет не хватает для запусков. Совсем недавно была статья на эту тему в новостях, кому интересно - поищите.

И насчет злорадствующих "патриотов" - это кто такие, мне любопытно?
...............................................................................................

SolVik

Про базы одно могу сказать, свято место пусто не бывает.
Когда туда придут американцы мы наверняка пожелеем.

Gena the Crocodile

Цитата: Vad от 00:39, 19 мая, 2006
Я считаю, то не так важно, где ты находишься, важно куда ты идешь.
Да, к сожалению мы сейчас во многих областях затыкаем дыры,
во многих мы что-то упускаем, но мы уже начинаем жить в новых условиях
и практически выкарабкались из той ямы в которой оказались.

Будет все нормально с политикой и экономикой,
и группировку востановят с новой техникой, и "наш ассимитричный ответ
Чемберлену" придумают, потому, что думать у нас не разучились.

Уж не военное ли присутствие в других странах/регионах имеешь ввиду? Потому что если так, то уже практически поздно, этот рынок не безграничен, мест мало, начать где за приделами "маленькую-победоносную" нам никто уже не даст, осталась Азии немного, ну может совсем чуть чуть Африки. И то, получит там "контракты" будет очень проблематично. Даже свои бывшие республики не сумели "завербовать" для военных баз. Время упущено. Вопрос в том куда мы идем, я честно даже не могу представить. Зачем нам групировка с новой техникой?

Gena the Crocodile

Цитата: SolVik от 09:40, 19 мая, 2006
Про базы одно могу сказать, свято место пусто не бывает.
Когда туда придут американцы мы наверняка пожелеем.

Американцы в этом "бизнесе" не одиноки. Англия, Франция, Австралия, да наверное все кто "держава", Китай на подходе. Представь какая конкуренция, что мы можем предложить и в какие сроки поставить?

Alexey

Цитата: RuSo от 00:16, 19 мая, 2006
Спутник серии "Космос"- спутник связи... неплохая альтернатива спутнику разведчику, я понимаю... ;) Или не важно что запускаем, главное что запускаем?

Я так понимаю ты хорошо осведомлен о возможностях этого спутника, я вот например не знаю на что он способен, написано - военный спутник. Почему не альтернатива спутнику разведчику, можно подробней?
Крайности-враг человека!

SolVik

Цитата: Gena the Crocodile от 09:54, 19 мая, 2006
Американцы в этом "бизнесе" не одиноки. Англия, Франция, Австралия, да наверное все кто "держава", Китай на подходе. Представь какая конкуренция, что мы можем предложить и в какие сроки поставить?

Кста, если действительно ж?сткая конкуренция, то почему тогда наши хотябы не сдали эти базы в субаренду (только не штатам и нато) за большие деньги - прибыль для страны.

Vad

#46
Цитата: Gena the Crocodile от 09:51, 19 мая, 2006
Уж не военное ли присутствие в других странах/регионах имеешь ввиду? Потому что если так, то уже практически поздно, этот рынок не безграничен, мест мало, начать где за приделами "маленькую-победоносную" нам никто уже не даст, осталась Азии немного, ну может совсем чуть чуть Африки. И то, получит там "контракты" будет очень проблематично. Даже свои бывшие республики не сумели "завербовать" для военных баз. Время упущено. Вопрос в том куда мы идем, я честно даже не могу представить. Зачем нам групировка с новой техникой?

Нет, не военное присутствие. И маленкая победоносная не при чем.
Я поражаюсь насколько в нас еще сидят имперские замашки времен СССР.

Я думаю, что для России сейчас главное урегулировать вопросы на своих
границах(с Грузией и Молдавией например) и решать внутренние проблемы.

И вопрос, зачем нам базы во всех бывших республиках? Чтобы нашими
деньгами покупать видимую лояльность ?
Удача терпелива...

Vad

Цитата: SolVik от 10:19, 19 мая, 2006
Кста, если действительно ж?сткая конкуренция, то почему тогда наши хотябы не сдали эти базы в субаренду (только не штатам и нато) за большие деньги - прибыль для страны.

Военная база - это не комерческая собственность.  ;D
Удача терпелива...

Vad

Цитата: Космас от 08:14, 19 мая, 2006
Спутники, спутники.. что они без ракет носителей? Ракет не хватает для запусков. Совсем недавно была статья на эту тему в новостях, кому интересно - поищите.

И насчет злорадствующих "патриотов" - это кто такие, мне любопытно?

Вот рынок запусков коммерческих спутников - это как раз перспективное
направление.

Злорадствующие патриоты - это те, для которых, чем хуже, тем лучше.
Можно сказать - пятая колонна.
Удача терпелива...

Gena the Crocodile

Цитата: SolVik от 10:19, 19 мая, 2006
Кста, если действительно ж?сткая конкуренция, то почему тогда наши хотябы не сдали эти базы в субаренду (только не штатам и нато) за большие деньги - прибыль для страны.

У тебя сомнения об объемах этого рынка? Тогда поинтересуйся, какие страны, какие базы, где держат. Недели две, три назад Австралийцы поехали куда-то в Азию местному режиму помогать. Это очень даже бизнес. На каком основании мы должны/можем давать базы в аренду, когда нас попросили уйти? О таком не сышал. Извени, не совсем понял вопроса.
Может, такой ответ - Эту мадам уже другой "танцует", с собственным набором "достоинств". :degen




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика