Новострой на Камчатке-кто что строит?

Автор Dusya, 05:33, 09 мая, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stalker0007

#25
Цитата: iDog от 22:04, 30 декабря, 2014
От снега со льдом каждую неделю панель будет очищать таджикский дворник с ломиком?
Никакой лёд сбивать не нужно,видимо у вас не было панелей,они чёрного цвета и разогреваются моментально при малейшем просвете солнца имея на коллекторе до 120 градусов.
Главное не покупайте китайские панели где используются такие стеклянные трубки...это ерундовые панели,нужно брать единые монолитные системы немецкого производства.Там панель выглядит как чёрное стекло в котором закачивается специальная терможидкость.И ещё ни в коем случае не делайте отопление от солнечных батарей на тёплый пол-это не выгодно.,только на батареи,потому что температура носителя в батареях значительно ниже чем в тёплых полах,а при использовании панелей это экономия в их колличестве при покупке.
В общем как владелец такой системы хочу сказать ,что этот бум через пару лет придёт и на Камчатку.
Грубый расчёт такой для отопления 120 метров плюс гвс инженера расчитали мне систему из 4 панелей,и двухконтурного  накопителя на 120 литров.Есть ещё пульт-программатор и насос.Основная проблема была в том ,что бы утеплить трубы в вентиляционной шахте от крыши до ввода в квартиру что бы они не остывали на этом пути.Утепляли специальными рукавами.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Гоcть

Цитата: stalker0007 от 06:23, 31 декабря, 2014
в материковой части страны никто не делает ни каких проектов.Это точно и совершенно точнее быть не может.
Вы хотите сказать, что владельцы квартир самовольно отключаются от центрального отопления и перестают платить за него?

Denny-boy

Цитата: Planer от 10:47, 31 декабря, 2014Вы хотите сказать, что владельцы квартир самовольно отключаются от центрального отопления и перестают платить за него?
кстати да, осветить бы этот вопрос, равно как и стоимость солнечных панелей с установкой


SQ

Цитата: stalker0007 от 19:45, 30 декабря, 2014Так вот,.. уже набирает ход практика подачи заявлений жильцами и отключением их в судебном порядке от отопления и гвс с переводом на автономные системы(бойлеры и  внутриквартирные котлы отопления).

какие неумные умники )))

Цитировать15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12177489/4/#block_4000#ixzz3NRKBjAUB

SQ

от ГВС даже отключаться не надо. Ставите ИПУ и передаете одни и те же показания. Ну или можно написать заявление в УК. И грейте сами воду, чем хотите.
С отоплением фокусы не прокатят. Есть ФЗ-190 "О теплоснабжении". Вы живете в МКД. Нельзя отключить одно легкое или почку в живом организме по желанию какого-то одного органа ))


scorpion

Цитата: SQ от 14:54, 31 декабря, 2014Ставите ИПУ и передаете одни и те же показания.

У нас практически во всех домах вертикальная разводка системы отопления.
Техническая возможность установки в помещении многоквартирного дома, за исключением многоквартирного дома, указанного в пункте 5 настоящего документа, индивидуального, общего (квартирного) прибора учета тепловой энергии отсутствует, если по проектным характеристикам многоквартирный дом имеет вертикальную разводку внутридомовых инженерных систем отопления (п. 3 Критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также формы акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка ее заполнения, утв. Приказом Министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2011 г. № 627).

Цитата: stalker0007 от 06:24, 31 декабря, 2014Грубый расчёт такой для отопления 120 метров плюс гвс инженера расчитали мне систему из 4 панелей

Эти панели нужно разворачивать в зависимости от времени года, например? Какое-то техническое обслуживание надо делать?  Если да, то как Вы попадаете на крышу, у Вас свой ключ?  Как относятся остальные жильцы дома к тому, что на крыше установлены панели?

Каркуша

Цитата: scorpion от 16:08, 31 декабря, 2014Эти панели нужно разворачивать в зависимости от времени года, например? Какое-то техническое обслуживание надо делать?  Если да, то как Вы попадаете на крышу, у Вас свой ключ?  Как относятся остальные жильцы дома к тому, что на крыше установлены панели?
чёт мне помнится, там частный дом.

Velebit

Цитата: scorpion от 16:08, 31 декабря, 2014
У нас практически во всех домах вертикальная разводка системы отопления.
Техническая возможность установки в помещении многоквартирного дома, за исключением многоквартирного дома, указанного в пункте 5 настоящего документа, индивидуального, общего (квартирного) прибора учета тепловой энергии отсутствует, если по проектным характеристикам многоквартирный дом имеет вертикальную разводку внутридомовых инженерных систем отопления (п. 3 Критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также формы акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка ее заполнения, утв. Приказом Министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2011 г. № 627).

Эти панели нужно разворачивать в зависимости от времени года, например? Какое-то техническое обслуживание надо делать?  Если да, то как Вы попадаете на крышу, у Вас свой ключ?  Как относятся остальные жильцы дома к тому, что на крыше установлены панели?

Все фигня. Наберите www.techemenergy.ru там масса примеров реализации в т.ч. и с вертикалкой


scorpion

Я не против, что можно реализовать. Но ресурсоснабжающая организация отказывает в выдаче тех. условий на основании  данных критериев, хотя раньше люди ставили счетчики.

SQ

Цитата: Velebit от 21:20, 31 декабря, 2014Все фигня.
фигня эти ваши законы??? )))

Цитата: scorpion от 22:11, 31 декабря, 2014Но ресурсоснабжающая организация отказывает в выдаче тех. условий

Цитата: scorpion от 22:11, 31 декабря, 2014

РСО не причем, если у вас не ИЖС. В МКД исполнителем коммунальных услуг является управляющая компания, ТСЖ или же РСО (в случае если дом менее 12 или 20 квартир, тут могу соврать, и непосредственное управление).
В большинстве случаев речь идет об УК. Обращайтесь за ТУ к ним. Потом выкладывайте сканы ответов ))

Цитата: scorpion от 16:08, 31 декабря, 2014У нас практически во всех домах вертикальная разводка системы отопления.

Цитата: scorpion от 16:08, 31 декабря, 2014
я писал про ИПУ на ГВС. про отопление я уже все сказал выше


Васька Кот

Построив дом на 16 км, мы с супругой, взвесив все за и против решили на камчатке и в россии больше не строится вообще, хотя возможность была на молодежной в елизово.
Купили сруб на фундаменте обложенный силикатом под минском и  доводим до ума,
Довольны как удавы !
Строймктериалы и рабсила копейки,
Нормы строительства и коммунальные платежи ничтожны,
И самое главное:
Взяток ни кто не берет !
Вот просто никто !
И все структуры только помогают !
Есть вопросы задавайте, с радостью ответим...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

stalker0007

Можно конечно тут сломать копья в спорах,но факт таков ,что система отопления  работает ,батареи никуда крутить за солнцем не требуется,на крышу я попадаю взяв ключи в управляющей компании,проекта никакого я не делал (кроме инженерного в компании Buderos по постройке системы).За мои трубы в общей вентиляционной шахте никто и не вспоминает,в общем всё тихо и спокойно.Желающих повторять мою выходку не так и много,народ достаточно инертный в плане инноваций почесать языком любят-поработать руками  нет.А по поводу  ссылок выше  о законе о теплоснабжении хочется спросить следующее,а как же ваш закон регулирует то жильё,которое сдаётся без центрального отопления,сейчас это факт о котором вы наверное не догадываетесь?.На пример к новостройке имеющей 20 этажей подведится газ и электричество,до девятого этажа газ поднимается , а выше нет,значит те кто живёт выше отапливаются с помощью электричества,а те кто ниже газом.При сдаче в квартире стоит газовый счётчик и электрический,и делай дальше что душе пожелает,хоть в холоде сиди (читая ваши ссылки о законах) ,хоть в тепле (не читая их),....)))))))))))))))))))) Просто вы очень зациклены и ограничены привычкой мыслить по камчатски, и я вас прекрасно понимаю.)))) Для меня тоже был раньше шоком если отключили свет на 5 дней и никто даже не подумал как его восстановить,..на камчатке бы уже все подали в суд и бегали приставы..,здесь такого нет.Выбило электричество  и всем пох всё ждут кто потратится....!!!!!Пошёл в результате купил на подьезд автомат за свои деньги и сам отремонтировал ,и всем тоже пох,они рады что это не за их деньги...,а это главное..))))
Здесь так живут..., нет никаких взаимоотношений между льюдьми просто стая.
Здесь никто не далает перепланировок,как это модно на Камчатке,никто не стеклит балконы и лоджии (просто считается дуростью тратить на это деньги). Если вы спросите в чём же здесь  ценности,то я отвечу,это машина,айфон, кинуть ближнего на бабки купить  шмотки и поехать отдохнуть,а остальное всё нафиг никому не нужно.Всё имеет свою цену,и всё продажно.
Увы и ах...все регионы разные.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

scorpion

Это не мой закон ;) Я просто говорю о том, что наша ресурсоснабжающая организация (так как непосредственное управление) отказывается выдавать тех. условия на установку счетчиков отопления. Без проекта переустройство системы отопления не оформят. А без переустройства тебе все равно будут начислять 100 % платы за отопление, хоте чем ты отапливайся. Если не платить -взыщут через суд, и таких примеров  много. В связи с чем и возникли к Вам такие вопросы. Может в Вашем регионе и без разницы всем, как ты обогреваешь свою квартиру и это очень хорошо. Но у нас отказ от центрального отопления, тем более, если это начнет массово происходить, означает, что кто-то завтра не заработает, поэтому и ставят палки в колеса. 

Denny-boy

Цитата: stalker0007 от 22:20, 01 января, 2015
Можно конечно тут сломать копья в спорах,но факт таков ,что система отопления  работает ,батареи никуда крутить за солнцем не требуется,на крышу я попадаю взяв ключи в управляющей компании,проекта никакого я не делал (кроме инженерного в компании Buderos по постройке системы).За мои трубы в общей вентиляционной шахте никто и не вспоминает,в общем всё тихо и спокойно.Желающих повторять мою выходку не так и много,народ достаточно инертный в плане инноваций почесать языком любят-поработать руками  нет.А по поводу  ссылок выше  о законе о теплоснабжении хочется спросить следующее,а как же ваш закон регулирует то жильё,которое сдаётся без центрального отопления,сейчас это факт о котором вы наверное не догадываетесь?.На пример к новостройке имеющей 20 этажей подведится газ и электричество,до девятого этажа газ поднимается , а выше нет,значит те кто живёт выше отапливаются с помощью электричества,а те кто ниже газом.При сдаче в квартире стоит газовый счётчик и электрический,и делай дальше что душе пожелает,хоть в холоде сиди (читая ваши ссылки о законах) ,хоть в тепле (не читая их),....)))))))))))))))))))) Просто вы очень зациклены и ограничены привычкой мыслить по камчатски, и я вас прекрасно понимаю.)))) Для меня тоже был раньше шоком если отключили свет на 5 дней и никто даже не подумал как его восстановить,..на камчатке бы уже все подали в суд и бегали приставы..,здесь такого нет.Выбило электричество  и всем пох всё ждут кто потратится....!!!!!Пошёл в результате купил на подьезд автомат за свои деньги и сам отремонтировал ,и всем тоже пох,они рады что это не за их деньги...,а это главное..))))
Здесь так живут..., нет никаких взаимоотношений между льюдьми просто стая.
Здесь никто не далает перепланировок,как это модно на Камчатке,никто не стеклит балконы и лоджии (просто считается дуростью тратить на это деньги). Если вы спросите в чём же здесь  ценности,то я отвечу,это машина,айфон, кинуть ближнего на бабки купить  шмотки и поехать отдохнуть,а остальное всё нафиг никому не нужно.Всё имеет свою цену,и всё продажно.
Увы и ах...все регионы разные.
подпишусь, в регионе куда собирался уехать в задушевных разговорах местные также говорили, что анекдот про выколи глаз, чтобы у соседа обоих не было это про них.

Сан Саныч


iDog

Цитата: stalker0007 от 22:20, 01 января, 2015и всем пох
Вам определенно не следует говорить об этом с сожалением, потому что если бы жильцы были неравнодушными гражданами, кто-то бы наверняка озаботился пожаловаться на Вашу самодеятельность...

SQ

Цитата: stalker0007 от 22:20, 01 января, 2015Просто вы очень зациклены и ограничены привычкой мыслить по камчатски, и я вас прекрасно понимаю.

Нет, просто я был три года ресурсником. И изучал предмет, в т.ч. законодательство и практику. На практике есть УК, которые "облажались" и выдали ТУ. Но это до тех пор, пока кто-то из собственников не подаст в суд (плата за отопление у него же выросла за счет соседа!).
А про новые дома без отопления. В законе же все написано. Топитесь как хотите.

Velebit

Цитата: васянастя от 03:38, 01 января, 2015
Построив дом на 16 км, мы с супругой, взвесив все за и против решили на камчатке и в россии больше не строится вообще, хотя возможность была на молодежной в елизово.
Купили сруб на фундаменте обложенный силикатом под минском и  доводим до ума,
Довольны как удавы !
Строймктериалы и рабсила копейки,
Нормы строительства и коммунальные платежи ничтожны,
И самое главное:
Взяток ни кто не берет !
Вот просто никто !
И все структуры только помогают !
Есть вопросы задавайте, с радостью ответим...
Все это замечательно ,спору нет. Как вариант-привезти рабсилу и стройматериалы из РБ на Камчатку. И построиться. Со взятками правда сложнее, это батьку надо президентом РФ. К этому мы еще не готовы. Минск-это гут. НО как быть тем кто остается на Камче?

Васька Кот

Больше зарабатывать,
Причем очень больше, чтоб больше ни на что не оставалось времени...
Ну и тогда может купить землю за 100000$-300000$ в нормальном районе
Отстроится еще штук за 80-150 зелени,
Отделать по 1500 евро за кв метр (это с мебелью),
Хотя с дубовыми лестницами там чуть побольше будет.
И жить выкидывая на отопление 15-50 т.р / мес.

Можно конечно готовый дом купить, на километрах, что будет дешевле,
Но это совсем другая история.

З.ы. Это реалии полуострова и все обсчитанно было много раз.
Не обижайтесь, но это правда.
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Velebit

Ну так это же Камчатка!) Тут все не по детски. Земля здесь никогда не будет дешевой. А насчет стройматериалов так не покупайте у перекупов забейте контейнер все что нужно и отправляйте на Камчу, дешевле будет, проверено на практике.
А что кто имеет сказать по поводу нового нижнего Севро-Востока? Это на Ларина только через дорогу. Кто строит? Где можно посмотреть цены и планировки?


Square Shooter

Цитата: Velebit от 03:04, 06 января, 2015
А что кто имеет сказать по поводу нового нижнего Севро-Востока? Это на Ларина только через дорогу. Кто строит? Где можно посмотреть цены и планировки?
Это новый квартал 5-этажек в районе конечной? Эти дома строит "Камчатжилстрой" (серия 138с), соответственно это привычная для Петропавловска "новая" планировка, только теперь вместо покраски используются навесные фасады. И насколько знаю изначально это ведомственные дома, то есть для "силовиков" различных. На avito встречал только одно объявление по продаже квартиры в этом районе.

КЖС кстати недавно сдали дом на Горизонте на улице Академика Курчатова, в районе станции переливания крови, это тоже 138с серия. Объявление вот такое есть - https://www.avito.ru/petropavlovsk-kamchatskiy/kvartiry/1-k_kvartira_46_m_45_et._488430813. И район нормальный - рядом "Пирамида", новый ЗАГС, здесь же будет новый театр кукол и концертный зал тоже планируют.

Как вариант рассмотрите еще квартиры в новых домах от хабаровского "Дальспецстроя". Это именно коммерческая недвижимость, не социальная типа той, что строится рядом на Дальневосточной. Вот пример - https://www.avito.ru/petropavlovsk-kamchatskiy/kvartiry/2-k_kvartira_54_m_79_et._485458275

Про "Русский двор" вроде уже тут говорили - район Топоркова очень неплохой, но дороговато конечно. Хотя в новом ЖК "Молодежный" может не так дорого, как в "Трех братьях", надо узнавать.

Velebit

На Курчатова это старые корпуса которые уже лет 20 стояли достроили?

Square Shooter

Цитата: Velebit от 01:21, 16 января, 2015
На Курчатова это старые корпуса которые уже лет 20 стояли достроили?
Там два дома вроде достроены были несколько лет назад, а тот дом, что по ссылке, с нуля построен.

Square Shooter





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика