Грузия

Автор Батя, 16:12, 29 апреля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Батя

Министр обороны Грузии Иракли Окруашвили разъяснил сделанное им неделю назад скандальное заявление о том, что "если ввести на российский рынок, извините за выражение, фекальные массы, то и они продадутся". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в эфире ток-шоу "Свободная тема" телекомпании "Рустави-2" министр сказал по телефону из Киева, что он не следил за ажиотажем, который вызвало это заявление, знает о нем понаслышке и поэтому еще раз попытается уточнить "то, что было неправильно понято".

"Я подразумевал не то, что фекальная масса - это якобы грузинское вино, которое в реальности достаточно качественное и которое хорошо продается, а то, что российский рынок представляет собой потребительский рынок низкого уровня, - отметил глава оборонного ведомства. - То, что российский рынок является потребительским рынком низкого уровня, и что там продается все, что только туда не занесешь - это мнение не Окруашвили, а всеобще, распространенное в мире и подтвержденное статистикой".

http://www.regnum.ru/news/631760.html

Обидно как-то. Почему он смеет так говорить?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

RuSo

http://libereya.ru/world_more.php?id=1730_0_11_0_M

"На российскую ноту протеста Окруашвили сегодня ответил, что если его высказывания рассердили русских ?и они не хотят принимать грузинское вино, пусть выпьют холодную воду из-под крана, которая, кстати, в Москве плохого качества, в отличие от Грузии?.
В этом Ираклий Окруашвили слукавил. О качестве питьевой воды в Грузии можно судить по инциденту, произошедшему в сентябре прошлого года, когда несколько сотен военнослужащих грузинской военной части заразились гепатитом С. ?Причина массового инфекционного заболевания - питьевая вода, которая не отвечает никаким стандартам?, - заявил тогда на пресс-конференции бывший военврач Вазианской базы Георгий Лилуашвили. "
Боже, покарай Америку... :god:

AcidCat

Да вы чооо??? Какой нахрен Дядя Сэм??? Вы разве сами не видите, что он прав? Какую бы срань нам не завезли - рашн пипл все схавает. И это пусть горькая, но правда. Раскройте же вы глаза и снимите розовые очки!!! Все, что не покупается на других внешних рынках - продается нам. И мы это едим, пьем, носим!!!
Другой разговор - почему мы позволяем о себе так говорить?


Denny-boy

Люди покупают то, что проа?тся. Проверять качество должны разные службы. С прошлого года за это взялись, введено множесто санкций и запретов на ввоз различной продукции и продуктов питания из различных стран. США, кстати тоже пострадала - запретили окорчка Буша, наконец, возить оттуда. То, что министр Грузии позволил себе такие резкие заявления, так это понятно, убытки огромные терпят. Ругаться проще, чем следить за качеством. В США грузинские вина не попадут, их просто туда никто не пустят, стандарты в США очень ж?сткие. Скорее всего пустят с помощью США на рынок какой-нибудь Бурунди или Восточной Европы (хотя в Европу тоже вряд ли).

AcidCat

Цитата: Сергеич (УЗОН) от 13:38, 30 апреля, 2006
Ты же не будешь спорить с тем, что правительство США промывает мозги руководству Грузии? И подобные грубые заявления лишний раз это подтверждают...
Не буду с этим спорить. Но и опровергать слова этого руководства я бы тоже не стала. Правду сказал.


RuSo

Вообще, дело не только и не столько в качестве вин (+ еще "Баржоми" и петрушка всякая с укропом :) ), сколько в политике проводимой руководством этих стран (Грузии и Молдовы) по отношении к России... Они следуют 2-ым стандартам и мы тоже начали ими руководствоваться, и правельно сделали... ;)
Боже, покарай Америку... :god:

AcidCat

Цитата: Сергеич (УЗОН) от 14:32, 30 апреля, 2006
Грубо сказал! с**а...
Согласна, грубо. Но может хоть сейчас на эту правду кто-то обратит внимание!

Охотник

Цитата: AcidCat от 14:38, 30 апреля, 2006
Согласна, грубо. Но может хоть сейчас на эту правду кто-то обратит внимание!

Поддерживаю.
С идиотами в полемику не вступаю.


Denny-boy

Интересно, хватит ли у США тяму тянуть не только свою экономику, но и экономики таких "Албаний" как Грузия. При постоянно растущих геополитических аппетитах, в самой США проблемы тоже копятся как снежный ком. Что же будет делать Грузия, Молдова и т.п. когда прекратится финансирование долларами... В США сильно урезаны почти все социальные программы из дефицита средств. Куча денег США сгорает в куче локальных конфликтов, да ещ? готовятся новые очаги локальных войн. Президент США одержим войнами. Если вспомним историю, то даже такие сильные империи как Римская и Византийская никогда не допускали стольких войн со своим участием. Они понимали, что это прямой путь к истощению ресурсов империи и развалу. Византия даже не гнушалась платить дань русичам и арабам, лишь бы мир сохранить. Это дешевле, чем воевать. Посмотрим, чем закончится игра США в супермена.

Батя

Маленькие победоносные войны приносят больше прибыли, чем убытков. Это просто одна из составляющих капитализма. Вс? во имя прибыли.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Denny-boy

   Прибыли финансовой в краткосрочной перспективе? Может быть. Но если оценить убытки от поражения США в войне во Вьетнаме, прежде всего для самосознания общества, то я бы сказал наоборот. Сейчас Американцы оценивают Вьетнам как свою ошибку и проигрыш Союзу. В последнее время США не выиграли ни одной войны вроде. Ирак, Югославия, другие очаги так и не покорены. Убытков море. Буш с трудом уговаривает конгресс снова дать ему денег на очередную войну.
   Буш, скорее всего не олицетворяет, собой современную американскую политику. Он представляет почти ушедшее поколение, дававшее добро на нападение на Гренаду, Вьетнам и т.п. Сейчас вс? делается намного тоньше и аккуратнее. Путин пытается играть по новым правилам, скажу больше - он пытается создавать правила игры. Пока Путин выгодно отличается от Буша и, по-моему, начинает выигрывать бодание с США. Тьфу-тьфу-тьфу

Jesus

Цитата: Скорпион от 01:54, 02 мая, 2006
Путин пытается играть по новым правилам, скажу больше - он пытается создавать правила игры. Пока Путин выгодно отличается от Буша и, по-моему, начинает выигрывать бодание с США. Тьфу-тьфу-тьфу
Путину уходить в 8ом году...

Denny-boy

О том и речь. Как прид?т потом новый ЕБН. Тьфу-тьфу-тьфу. Медведев не вдохновляет совсем.

Vad

Цитата: Скорпион от 01:59, 02 мая, 2006
О том и речь. Как прид?т потом новый ЕБН. Тьфу-тьфу-тьфу. Медведев не вдохновляет совсем.

Поживем увидим... Медведева наверно на премьера готовят.
Удача терпелива...

Denny-boy

Не нравится он мне.

Vad

Цитата: Скорпион от 02:07, 02 мая, 2006
Не нравится он мне.

Хоризмы нет? Так это дело поправимое, раскрутят. Пару раз слетает на истребителе. ;)
Главное, чтобы позвоночник не выгибался и голова на нем не пустая была.
Удача терпелива...

Vad

Насчет Грузии, это они смелые, потому, что надеются на поддержку Штатов.
Да и лето скоро, тепло.

Другой вопрос будет ли эта поддержка не только на уровне политики ?
Удача терпелива...

Denny-boy

Не нравится Медведев медлительностью и туго соображает (может мне показалось). Похож на ЕБН. Путин сразу выбивался из ряда политиков своей быстрой реакцией и ясным мышлением. Медведеву далеко до него. Истребители тут не помогут.

Охотник

Цитата: Скорпион от 10:07, 02 мая, 2006
Не нравится Медведев медлительностью и туго соображает (может мне показалось). Похож на ЕБН. Путин сразу выбивался из ряда политиков своей быстрой реакцией и ясным мышлением.

Предлагаю оценивать на пригодность к президентству глядя на то, кто каким спортом занимается. Боксер - наш, шахматист - фтопку ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Vad

Цитата: Охотник от 10:24, 02 мая, 2006
Предлагаю оценивать на пригодность к президентству глядя на то, кто каким спортом занимается. Боксер - наш, шахматист - фтопку ;D

Значит Каспарову ничего не светит ?  :degen
Не, боксер тож стремно, вся голова отбитая...
Лучше этого... Кириенко, у него черный пояс по Айкидо.  :nunu:
Удача терпелива...

Охотник

Цитата: Vad от 12:23, 02 мая, 2006
Лучше этого... Кириенко, у него черный пояс по Айкидо.  :nunu:

О! В а р и а н т ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

AcidCat

Блин. Возьмите лучше меня;-) Я в шашки играть умею;-))

Охотник

Цитата: AcidCat от 12:53, 02 мая, 2006
Блин. Возьмите лучше меня;-) Я в шашки играть умею;-))

Не пойдет. В "Чапаева" умеешь?
С идиотами в полемику не вступаю.

AcidCat

Цитата: Охотник от 13:00, 02 мая, 2006
Не пойдет. В "Чапаева" умеешь?
Уже погнала учицца;-) Только возьмите в президенты;-)

Vad

В России не бывает женщин-президентов, толька царицы ... :koroleva
Удача терпелива...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика