Грузия

Автор Батя, 16:12, 29 апреля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vad

Цитата: Охотник от 11:19, 22 мая, 2006
Как обычно: поначалу начинает раздражать, а потом вспоминаешь, сколько вокруг идиотов и все становится на свои места.

ЗЫ: Особенно позабавили "воспоминания" про офицеров КГБ в кожаных пальто с "Калашниковыми" наперевес ;D

Ес-сно, воспоминания-то из американских боевиков... ;D
Удача терпелива...

Охотник

Цитата: Vad от 12:22, 22 мая, 2006
Ес-сно, воспоминания-то из американских боевиков... ;D

Ага, обсмотрелся, бедняга, ажно наяву мерещиться начали :lol:
С идиотами в полемику не вступаю.

Denny-boy

А американцы-то верят! И деньгу может подкинут :)


Охотник

Цитата: Скорпион от 13:21, 22 мая, 2006
А американцы-то верят! И деньгу может подкинут :)

Ясное дело! А для кого еще эти "откровения" пишутся? ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

TGM

Саакашвили популист чистой воды. Когда дела плохи внутри страны надо искать внешнего врага которым очень удобно себя подставляет РФ. Дело то ведь началось ещ? с войны в Абхазии когда регулярные русские войска участвовали на стороне абхазов. Кстати чеченцев в Грузии тоже неочень жалуют потому что те тоже воевали в той войне против грузин. И сейчас российские миротворцы как бельмо на глазу у грузин. На этом играет господин Саакашвили своей истерией. Самое смешное это когда попадаешь в Грузию - везде висят флаги Евросоюза. В странах Евросоюза и то меньше флагов висит. Складывается впечатление что вс? в порядке в Грузии а на самом деле она выгладит чуть лучше того города около Чернобыля. Непомню как он называется.


Jesus


TGM

Да, спасибо. Я проезжал через целую Грузию, кроме Тбилиси везде чувствуется разруха и упадок. Это притом что лари грузинская денежная единица искусственно поддерживается на курсе к доллару. Батуми, когда то очень красивый городо в ужасном состоянии. От делфинария остались вообще только стеня и ржавые металические конструкции. Это при том что прошло только десять лет с развала Союза до того момента когда я туда поехал. Поэтому особо странно кажутся действия г. Саакашвилли когда он то Дженифер Лопез пытается подключить к рекламе грузинского вина, то начинает закупать газ у Ирана, прич?м закупает его в два раза дороже чем у России к тому же на американские деньги, то вообще начинает говорить о войне и отмечании нового года в Цхинвали. Есть такое мнение что его режим максимально будет использовать возможности страны для личного обогощения а потом убежит зарубеж. Незнаю насколько это оправданно. В любом случае, из  разговоров с простыми грузинами рисуется неособо радужнаяы картина.


SolVik

Вчера по телеку смотрел парад грузинских ВС в честь дня независимости - французкие самоходки, американские вертол?ты и т.п.

И вообще, что за день независимости, если Грузия очень таки и зависема от госдепа США.


Охотник

Цитата: SolVik от 13:44, 29 мая, 2006
Вчера по телеку смотрел парад грузинских ВС в честь дня независимости - французкие самоходки, американские вертол?ты и т.п.

Ага, я тоже порадовался, жаль мало показали, не успел вс? поразглядеть. Строй мельком показали, не засек, что за винтовки были у бойцов, зато заметил, что носят они их на мерикосовский манер.

Цитата: SolVik от 13:44, 29 мая, 2006
И вообще, что за день независимости, если Грузия очень таки и зависема от госдепа США.

Для Сцукошвилли главная независимость - независимость от России ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

SolVik

Пускай он считает себя независимым, но экономика Грузии во многом зависит от экономики России и ото этого никуда не деться.


Охотник

Цитата: SolVik от 13:56, 29 мая, 2006
Пускай он считает себя независимым, но экономика Грузии во многом зависит от экономики России и ото этого никуда не деться.

Ясное дело. Мы ему, третьего дня, как раз и показали, кто и от чего "не зависит" ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

TGM

Цитата: Охотник от 14:02, 29 мая, 2006
Ясное дело. Мы ему, третьего дня, как раз и показали, кто и от чего "не зависит" ;D
Ваши показы такой силы только ухудшают ситуацию. Саакашвили может быть всего лишь кукла в руках кукловода но он завтра уйд?т а вот люди останутся и поверьте они незабудут российского доброго к ним отношения. Так что хозяева Мишы добьются своей цели. Хотя в принципе куда уже дальше.

Goga

Млин надо грузинам новые бульдозеры и шагающие экскаваторы подешевке толкнуть - чтоб они отрылись от россии и переехали к латиносам поближе.... ;D ;D ;D
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Nonovna

Не помню, что правила форума говорят о разжигании национальной вражды?
А то бы сказал все, что думаю по поводу Грузии  :degen


RuSo

Цитата: Nonovna от 21:38, 29 мая, 2006
Не помню, что правила форума говорят о разжигании национальной вражды?
А то бы сказал все, что думаю по поводу Грузии  :degen
Нуу дык впер?д...мы тут все ко всему толератны...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Охотник

Цитата: Nonovna от 21:38, 29 мая, 2006
А то бы сказал все, что думаю по поводу Грузии  :degen

По поводу грузинов вообще или их нынешнего руководства?

Цитата: RuSo от 21:41, 29 мая, 2006
Нуу дык впер?д...мы тут все ко всему толератны...  :degen

Не провоцируй, правила форума для всех писаны.
С идиотами в полемику не вступаю.

Батя

Цитата: Охотник от 11:19, 22 мая, 2006
ЗЫ: Особенно позабавили "воспоминания" про офицеров КГБ в кожаных пальто с "Калашниковыми" наперевес ;D
Словно солженицина перечитал.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

SolVik

Проостые грузины народ то шороший, вот только с руководством им не повезло.
Вообщем Россия всегда была и есть добрая душа и готова дружить со всеми, кто видит в ней именно друга, а не опасного соседа.

Vad

Цитата: SolVik от 10:28, 30 мая, 2006
Проостые грузины народ то шороший, вот только с руководством им не повезло.
Вообщем Россия всегда была и есть добрая душа и готова дружить со всеми, кто видит в ней именно друга, а не опасного соседа.

На том и стоим.
"А кто к нам с мечом прийдет, тому его и засунем."  ;D
Удача терпелива...

Nonovna

Цитата: Охотник от 22:10, 29 мая, 2006
По поводу грузинов вообще или их нынешнего руководства?

По поводу грузинов вообще ? жил там долго, приобрел соотвествующее отношение на всю жизнь.
Хотя все, что можно сказать, сказал еще Виктор Астафьев в бессмертном ?Ловля пескарей в Грузии?.


Vad

Цитата: Nonovna от 11:52, 30 мая, 2006
По поводу грузинов вообще ? жил там долго, приобрел соотвествующее отношение на всю жизнь.
Хотя все, что можно сказать, сказал еще Виктор Астафьев в бессмертном ?Ловля пескарей в Грузии?.

Ну и что там про Грузинов?
Удача терпелива...

Nonovna

Цитата: Vad от 11:57, 30 мая, 2006
Ну и что там про Грузинов?

... Через три года он прислал мне книгу моих рассказов, им переведенных, Издал и прислал, несмотря на то, что в это время широким валом катилась по стране травля меня за рассказ ?Ловля пескарей в Грузии?, и я был объявлен вечным врагом грузинского народа. Но о травле и шумихе, недостойной людей, называющих себя просвещенными, да еще и интеллигентами. ?Мы уже читали Евангелие, когда вы еще по лесам в шкурах бродили?, ? написал мне один разгневанный грузин, называющий себя ученым, но и Евангелие, и ученость, и спесь не помогли: скоро, скоро наступит время доказать свою жизнеспособность, станет надобно самим кормиться, воевать, строить, жить свободно, доказывать не на словах и в застолье ученость свою и культуру. И тут обнаружится...

Но об этом после, а пока что рассказ, целиком, без кастраций. Хватит шапку ломать, хватит заискивать, выслуживаться перед ?братьями дружеских земель и республик?. Следует быть достойным выслушать и прочесть правду о себе любому человеку, всякому народу.


Это больше двадцати лет назад написано. А полный текст можно прочитать, например, здесь:
http://www.zagorsk.ru/forum/viewtopic.php?t=516&view=next&sid=2545e56077050dbd0fa697b6f3995c2e
Крайне рекомендую всем.

Vad

Цитата: Nonovna от 12:11, 30 мая, 2006
...
А полный текст можно прочитать, например, здесь:
http://www.zagorsk.ru/forum/viewtopic.php?t=516&view=next&sid=2545e56077050dbd0fa697b6f3995c2e
Крайне рекомендую всем.


Прочитать, то прочитаем, но интересно:
По поводу грузинов вообще ? жил там долго, приобрел соотвествующее отношение на всю жизнь.

В чем это выражается?
Удача терпелива...

Vad

Цитата: Nonovna от 11:52, 30 мая, 2006
По поводу грузинов вообще ? жил там долго, приобрел соотвествующее отношение на всю жизнь.
Хотя все, что можно сказать, сказал еще Виктор Астафьев в бессмертном ?Ловля пескарей в Грузии?.

Прочитал... не понял... при чем здесь пескари и Грузия...
Удача терпелива...

Nonovna

Цитата: Vad от 12:43, 30 мая, 2006
Прочитал... не понял... при чем здесь пескари и Грузия...

Прочитайте весь рассказ, пожалуйста.
Если этот рассказ не вызывает у Вас никаких эмоций, то Вам не близка тема об отношении к грузинам и к Грузии в целом ? Вам это просто по барабану, как, скажем, мне ? по барабану чье-либо отношение к зулусам.
?Не глядя на нас, как бы только своему приятелю уже немолодой грузин проникновенно толковал: ?Я, когда тарю ящики с листом для отправки в Россию, пюлюю в него?, второй осклабился и сказал: ?А я су?
И не такое, поверьте, слышали и видели.

Цитата: Vad от 12:30, 30 мая, 2006
Прочитать, то прочитаем, но интересно:
По поводу грузинов вообще ? жил там долго, приобрел соотвествующее отношение на всю жизнь.

В чем это выражается?

Расписывать свое отношение, сложившиеся во времена жизни в Грузии, думаю, будет излишним. Оно субъективное и, как Вы, вероятно, догадываетесь, негативное.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика