Грузия

Автор Батя, 16:12, 29 апреля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AcidCat

Цитата: Vad от 14:45, 02 мая, 2006
В России не бывает женщин-президентов, толька царицы ... :koroleva
Спасибо, мои верные подданые, я согласна)

Perla Negra

Цитата: AcidCat от 13:12, 02 мая, 2006
Уже погнала учицца;-) Только возьмите в президенты;-)
будешь посля Матвиенки :D
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

AcidCat

Цитата: молодая-упругая-наглая от 23:01, 02 мая, 2006
будешь посля Матвиенки :D
Неее, она после меня. У меня электорат сильный:-)
Или может пойти в президенты Грузии....


Vad

Цитата: AcidCat от 10:03, 03 мая, 2006
Неее, она после меня. У меня электорат сильный:-)
Или может пойти в президенты Грузии....

Если в Грузию, то тогда уж царицей Тамар (в России ее привыкли называть Тамарой) :lol:
Удача терпелива...

abasg

По теме.
пример - себестоимость 0,7 л настоящего грузинского вина.. киндзмараули, к примеру - 16-17 долларов. добавьте - таможенные пошлины, перевозку, тару и прочее.
итого цена увеличится вдвое. как минимум. теперь посмотрим на цены тут - в Петропавловске.  есть 150 рэ. есть 200, 300 рублей. а В магазинах в глубинке на материке есть от 50 до 100 р!!! И не всегда вино изготовленно в самой Грузии. оно разливается тут же - в России.
Но то, что грузия, дав на лапу российским чиновникам мимо всего прочего ввозит в Россию "фекалии" - факт неоспоримый. а то, что наши люди пьют такое "вино" так и действительно - разве только грузию надо винить? тут взяточничество среди росс чиновников процветает. а влияние дяди Сэма - это 200%. только потому Грузия и разговаривает с Россией пренебрежительно, что позади звездно-полосатый друх. это касается всего. Вина, виз, миротворцев, газа и проч. Удивляет мягкая реакция Кремля на все это.
... и да поможет мне Святой Абырвалг


Политрук

Цитата: abasg от 16:23, 05 мая, 2006
По теме.
пример - себестоимость 0,7 л настоящего грузинского вина.. киндзмараули, к примеру - 16-17 долларов. добавьте - таможенные пошлины, перевозку, тару и прочее.
итого цена увеличится вдвое. как минимум. теперь посмотрим на цены тут - в Петропавловске.  есть 150 рэ. есть 200, 300 рублей. а В магазинах в глубинке на материке есть от 50 до 100 р!!! И не всегда вино изготовленно в самой Грузии. оно разливается тут же - в России.
Но то, что грузия, дав на лапу российским чиновникам мимо всего прочего ввозит в Россию "фекалии" - факт неоспоримый. а то, что наши люди пьют такое "вино" так и действительно - разве только грузию надо винить? тут взяточничество среди росс чиновников процветает. а влияние дяди Сэма - это 200%. только потому Грузия и разговаривает с Россией пренебрежительно, что позади звездно-полосатый друх. это касается всего. Вина, виз, миротворцев, газа и проч. Удивляет мягкая реакция Кремля на все это.


А чего тебя удивляет. Зачем еще и Крмелю ситуацию усугублять. Все эти сакашвили сами сделают. НАпряжение в народе в Грузии уже и так растет - только фигура появится сильная - и Саакашвили отправится вслед за Шеварнадзе.
...............................................................................................

abasg

Цитата: Космас от 08:42, 06 мая, 2006
А чего тебя удивляет. Зачем еще и Крмелю ситуацию усугублять. Все эти сакашвили сами сделают. НАпряжение в народе в Грузии уже и так растет - только фигура появится сильная - и Саакашвили отправится вслед за Шеварнадзе.
а почему это не должно удивлять! Образно говоря - те на голову гадят а ты не предпринимаешь никаких действий с мыслями "сам перестанет"??
есть рычаги. инадо ими ворочать. может - просто анкл Сэм стращает что либо предпринимать.
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Vad

Цитата: abasg от 09:28, 06 мая, 2006
а почему это не должно удивлять! Образно говоря - те на голову гадят а ты не предпринимаешь никаких действий с мыслями "сам перестанет"??
есть рычаги. инадо ими ворочать. может - просто анкл Сэм стращает что либо предпринимать.

Думаю, нужно показывать солидность и не размениваться по мелочам.
Удача терпелива...


Политрук

Цитата: Vad от 10:22, 06 мая, 2006
Думаю, нужно показывать солидность и не размениваться по мелочам.

Точно. "Слон и Моська".
...............................................................................................

Denny-boy

Оказывается, по мнению грузин, мы и газопровод им взорвали из вредности, и самол?т их сбили. Как почитаешь их форумы, так атас просто.


abasg

Цитата: Космас от 10:26, 06 мая, 2006
Точно. "Слон и Моська".
а причем тут размеры. Не высказывать маленькой Грузии, Маленькой Дании, маленькой Великобритании, маленькой США, маленькому Китаю. Всех маленьких не ругать...
Террористов приживают в ущельях.. боже - какая мелочь... Вино плохое шлют? - забыли. Оскорбляют официально? - лапочки. Собираются  базы Нато развертывать - махонькие вы наши. :degen
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Охотник

Цитата: abasg от 11:12, 06 мая, 2006
Вино плохое шлют? - забыли.

Почему - забыли? Закрыли дорогу и теперь и так не очень здоровую экономику Грузии уже трясет.
С идиотами в полемику не вступаю.

abasg

Цитата: Охотник от 17:03, 06 мая, 2006
Почему - забыли? Закрыли дорогу и теперь и так не очень здоровую экономику Грузии уже трясет.
Верно. вот побольше бы подобных контрмер против гонящих на страну.
... и да поможет мне Святой Абырвалг

AcidCat

Цитата: abasg от 17:18, 06 мая, 2006
Верно. вот побольше бы подобных контрмер против гонящих на страну.
Поменьше бы поводов для гона на страну.

Denny-boy

На какую страну?

Политрук

...............................................................................................

Политрук

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о реакции россиян на запрет Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продажи грузинских и молдавских вин.
Согласно опросу, большинство россиян поддерживают решение о запрете и готовы отказаться от вин Грузии и Молдавии (72%). Их них 42% заявляют о своей солидарности с действиями властей, а еще 29% склонны поддержать запрет.

Напомним, что с 27 марта запрещ?н ввоз в Россию грузинских и молдавских вин. Беспокойство российских властей при этом вызвано не обилием поддельной продукции, а наличием в е? составе пестицидов и тяж?лых металлов, что делает вина небезопасными для здоровья.

Мнения же самих россиян в этом вопросе разделились. 26% опрошенных полагают, что молдавские и грузинские вина запретили из-за большого количества среди них поддельной продукции. Еще почти столько же (24%) респондентов сочли, что это произошло по причине наличия в этих винах опасных для здоровья граждан примесей и химикатов.

В то же время, есть и те, кто думает, что запретить вина из Грузии и Молдавии вполне могли из-за их низкого качества (22%). Между тем 18% россиян считают, что не в вине, собственно, дело - просто это форма демонстрации властями своего недовольства проводимой Грузией и Молдавией политикой в отношении России.

При этом, как отмечается в отч?те ВЦИОМ, значительная часть потребителей молдавских и (или) грузинских вин (всего их - постоянных или эпизодических - 56%) сталкивались с некачественным или поддельным вином из этих стран (51% - с молдавскими и 44% - с грузинскими винами).

C поддельными молдавскими винами столкнулись 16% опрошенных потребителей, с некачественными - 18% и даже с опасными для здоровья - 6%. Примерно та же картина вырисовывается в отношении грузинских вин - 14%, 16% и 6% соответственно. В свою очередь 50% россиян не могут ничего плохого сказать о молдавских винах и чуть больше (52%) тех, у кого не вызывает сомнения качество вин из Грузии.

Больше всех от некачественных вин, судя по результатам опроса, страдали жители Москвы и Санкт-Петербурга. Причем больше нареканий было высказано в адрес вин из Молдавии: 31% опрошенных стали "жертвами" поддельных вин из этой страны, еще 31% - некачественных вин и 7% - опасных для здоровья.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 2-5 мая 2006г. Опрошены 1,6 тыс. человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

...............................................................................................

Политрук

ТБИЛИСИ, 10 мая. Министр обороны Польши Родослав Сикорский встретился сегодня в Тбилиси с министром обороны Грузии Ираклием Окруашвили и пообещал ему поддержку грузинского вина и минеральной воды ?Боржоми?. По его словам, недавно в Польше состоялась военная конференция, и  ?на приеме по моему заказу подавали исключительно грузинское вино?.
Сикорский также обсудил с Окруашвили возможность увеличения экспорта грузинского вина в Польшу. ?Я собираюсь впредь на приемах заказывать грузинские вина и ?Боржоми?. Эта вода будет пользоваться большим спросом в Европе?, ? сказал он.

Напомним, после запрета России на импорт грузинского вина Михаил Саакашвили назначил министра обороны Грузии ответственным за продвижение грузинского вина на новые рынки сбыта

МИНИСТР ОБОРОНЫ! Ну не смешно ли?  :degen
...............................................................................................

Alexey

Цитата: Космас от 09:36, 12 мая, 2006
ТБИЛИСИ, 10 мая. Министр обороны Польши Родослав Сикорский встретился сегодня в Тбилиси с министром обороны Грузии Ираклием Окруашвили и пообещал ему поддержку грузинского вина и минеральной воды ?Боржоми?. По его словам, недавно в Польше состоялась военная конференция, и  ?на приеме по моему заказу подавали исключительно грузинское вино?.
Сикорский также обсудил с Окруашвили возможность увеличения экспорта грузинского вина в Польшу. ?Я собираюсь впредь на приемах заказывать грузинские вина и ?Боржоми?. Эта вода будет пользоваться большим спросом в Европе?, ? сказал он.

Напомним, после запрета России на импорт грузинского вина Михаил Саакашвили назначил министра обороны Грузии ответственным за продвижение грузинского вина на новые рынки сбыта

МИНИСТР ОБОРОНЫ! Ну не смешно ли?  :degen

:lol: Ахренеть! Грузия-музия :degen.
Мне это знакомо, я с такой же ситуацией сталкиваюсь на работе, но это не тот уровень. Короче я понимаю ихнего министра обороны  :degen
Крайности-враг человека!

Vad

Цитата: Grant от 09:55, 12 мая, 2006
  :lol: Ахренеть! Грузия-музия :degen.
Мне это знакомо, я с такой же ситуацией сталкиваюсь на работе, но это не тот уровень. Короче я понимаю ихнего министра обороны  :degen

Прийдется ему самому все выпивать и принудительно спаивать всю грузинскую армию...  :xronik:
Удача терпелива...

RuSo

Цитата: Космас от 09:36, 12 мая, 2006
МИНИСТР ОБОРОНЫ! Ну не смешно ли?  :degen
Аха... прям как объявление химической войны выглядит... ))
Боже, покарай Америку... :god:

Охотник

Цитата: Космас от 13:24, 11 мая, 2006
Между тем 18% россиян считают, что не в вине, собственно, дело - просто это форма демонстрации властями своего недовольства проводимой Грузией и Молдавией политикой в отношении России.

Я как раз в этих 18-ти процентах ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Denny-boy

Я тоже в них. Но за.

Denny-boy

Статья с сайта inosmi.ru Откровения грузинского депутата. Полный аншлаг. Держитесь крепче за стул.

Охотник

#49
Цитата: Скорпион от 18:43, 19 мая, 2006
Статья с сайта inosmi.ru Откровения грузинского депутата. Полный аншлаг. Держитесь крепче за стул.

Как обычно: поначалу начинает раздражать, а потом вспоминаешь, сколько вокруг идиотов и все становится на свои места.

ЗЫ: Особенно позабавили "воспоминания" про офицеров КГБ в кожаных пальто с "Калашниковыми" наперевес ;D
С идиотами в полемику не вступаю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика