Охотник защищает коммунизм, а Батя капитализм

Автор Denny-boy, 19:19, 28 апреля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bAskEtBAlLeR

Цитата: АнжеЛика от 17:38, 03 мая, 2006
Никто не заставлял, сами выключали. "Копейка рубль бережет" и все было на благо отечества.

я сам не выключал, вроде русским языком написал - заставляли. прич?м с друзьями разговаривал - такая же фигня. ещ? фишка в том, что жили большими семьями, где все указывали друг другу на косяки... :yes

Батя

А ещ? мусор на улицах бросать не разрешали. Я бы даже сказал заставляли не бросать! :degen
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Vad

Цитата: Батя от 08:33, 04 мая, 2006
Почему это люди от рождения не равны?

Первое, что бросается в глаза:
Разный комплект органов. ;D
Удача терпелива...


Gena the Crocodile

Цитата: Vad от 09:15, 04 мая, 2006
Первое, что бросается в глаза:
Разный комплект органов. ;D

Обсолютно верно, "Не родись красивой", про интелектуальные способности вообще молчу  :degen

Батя

Цитата: Vad от 09:15, 04 мая, 2006
Первое, что бросается в глаза:
Разный комплект органов. ;D
Ух ты! А ты где работаешь? :brovki:
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Батя

Цитата: Gena the Crocodile от 10:19, 04 мая, 2006
Обсолютно верно, "Не родись красивой", про интелектуальные способности вообще молчу  :degen
Возьм?м двух докторов физматнаук. Боря Березовский и Жорес Алф?ров. У кого из них интеллектуальные способности выше? А у кого доходы выше?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Denny-boy

Березовский поставил себе целью разбогатеть, а Алф?ров заниматься наукой. Оба достигли своей цели. Нигде в мире доходы уч?ных не превышают доходы коммерсантов. Другое дело, что наши уч?ные погрязли в нищете. Это тоже плохо. С мая им повысили в 2 раза зарплату. Думаю, что это перывй шажок к повышению престижа науки.

Охотник

Цитата: Скорпион от 13:58, 04 мая, 2006
Березовский поставил себе целью разбогатеть, а Алф?ров заниматься наукой.

Точно.
С идиотами в полемику не вступаю.


Батя

То есть дело не в способностях, а в твоей нацеленности. Кто-то работает на пользу Родине и нищенствует, а кто-то богатеет любыми способами.

И второй момент, о том что люди рождаются неравными.Кто-то родился в семье богатого ворюги, и перед ним все дороги открыты. А кто-то родился в нищей семье, и как бы не был он талантлив, его шансы практически равны нулю.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Alexey

Цитата: Батя от 15:24, 04 мая, 2006
И второй момент, о том что люди рождаются неравными.Кто-то родился в семье богатого ворюги, и перед ним все дороги открыты. А кто-то родился в нищей семье, и как бы не был он талантлив, его шансы практически равны нулю.
Патриот, вот ты не можешь просто написать "в семье богатого человека" обязательно добавил ворюги, тебе богатым никогда не стать  :yes
Крайности-враг человека!


Охотник

Цитата: Батя от 15:24, 04 мая, 2006
То есть дело не в способностях, а в твоей нацеленности. Кто-то работает на пользу Родине и нищенствует, а кто-то богатеет любыми способами.

Так точно.

Цитата: Батя от 15:24, 04 мая, 2006
И второй момент, о том что люди рождаются неравными.Кто-то родился в семье богатого ворюги, и перед ним все дороги открыты. А кто-то родился в нищей семье, и как бы не был он талантлив, его шансы практически равны нулю.

Нулю они равны лишь в том случае, если этот кто-то чересчур инфантилен для того, чтобы подать заявление в ссответствующий ВУЗ.
С идиотами в полемику не вступаю.

tacandr

Модераторам:
фишку с удалением моих постов понял и оценил  :coolgay при этом могу сказать только одно - как и у любого эффективного, сильнодействующего средства, у цензуры есть свои побочные эффекты ...  :smoke:


Denny-boy

Батя, я же написал, что нищета уч?ных это плохо. Им денег стали добавлять сейчас. Не надо, что ли?

Охотник

Цитата: tacandr от 16:17, 04 мая, 2006
Модераторам:
фишку с удалением моих постов понял и оценил  :coolgay при этом могу сказать только одно - как и у любого эффективного, сильнодействующего средства, у цензуры есть свои побочные эффекты ...  :smoke:

Кто что удалил? Конкретнее, если можно.
С идиотами в полемику не вступаю.

Батя

Цитата: Grant от 15:40, 04 мая, 2006
Патриот, вот ты не можешь просто написать "в семье богатого человека" обязательно добавил ворюги, тебе богатым никогда не стать  :yes
Я просто сразу уточнил, что не просто богатый человек, а богатый ворюга (в 99% это одно и то же).
А богатым мне не стать, это я и сам знаю. Да и неприлично быть богатым, когда вокруг голодные дети ходят.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Denny-boy

Зауважал я Билла Гейтса, когда он завещал сво? состояние на благотворительность

Охотник

Цитата: Скорпион от 16:56, 04 мая, 2006
Зауважал я Билла Гейтса, когда он завещал сво? состояние на благотворительность

Это он сделал назло родне, после того, как разругался с ними по поводу наследования ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Батя

Цитата: Охотник от 16:16, 04 мая, 2006
Нулю они равны лишь в том случае, если этот кто-то чересчур инфантилен для того, чтобы подать заявление в ссответствующий ВУЗ.
Я вижу, ты плохо представляешь себе ситуацию.
Когда реб?нок впроголодь питается учась в школе, потому что мама, работая на двух работах, получает семь тысяч. Из них половина сразу уходит на квартплату и оплату электричества. И в школе он "лох" (появилось сейчас в обиходе такое словечко), потому что одевается как лох, потому что в школе вс? время куда-то собирают деньги, а у него их нет, потому что у него нет сотового телефона, потому что с ним не занимаются репетиторы и т.д.
И вот он закончил школу. Какая перспектива? Учится платно - нет денег. Поступить на бесплатное, так туда поступают с репетиторами и взятками, или со "связями". А тут ещ? и выпускной вечер прош?л, который съел все запасы семьи, потому что маме хотелось, чтобы хотя бы на выпускном вечере е? сын выглядел не хуже других.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Vad

#68
Цитата: Батя от 15:24, 04 мая, 2006
То есть дело не в способностях, а в твоей нацеленности. Кто-то работает на пользу Родине и нищенствует, а кто-то богатеет любыми способами.
Кто от чего получает удовольствие. Многое зависит от условий.
Бытие определяет сознание.
А каждый человек еще и набор случайностей.

А насчет ненависти, так это сколько угодно и за что угодно:
за то что он богатый или бедный, зато что белый или черный,
за то что не слушает реп или наоборот задолбал всех этим своим
бормотанием...
А "правильные" слова для своей ненависти подобрать несложно.  :degen

Цитировать
И второй момент, о том что люди рождаются неравными.Кто-то родился в семье богатого ворюги, и перед ним все дороги открыты. А кто-то родился в нищей семье, и как бы не был он талантлив, его шансы практически равны нулю.
Аналогично... см.выше.
Удача терпелива...

Vad

Цитата: Батя от 17:06, 04 мая, 2006
Я вижу, ты плохо представляешь себе ситуацию.
Когда реб?нок впроголодь питается учась в школе, потому что мама, работая на двух работах, получает семь тысяч. Из них половина сразу уходит на квартплату и оплату электричества. И в школе он "лох" (появилось сейчас в обиходе такое словечко), потому что одевается как лох, потому что в школе вс? время куда-то собирают деньги, а у него их нет, потому что у него нет сотового телефона, потому что с ним не занимаются репетиторы и т.д.
И вот он закончил школу. Какая перспектива? Учится платно - нет денег. Поступить на бесплатное, так туда поступают с репетиторами и взятками, или со "связями". А тут ещ? и выпускной вечер прош?л, который съел все запасы семьи, потому что маме хотелось, чтобы хотя бы на выпускном вечере е? сын выглядел не хуже других.

Это все относиттся к человеку со способностями ниже среднего и с энергией ниже среднего.

Да, в этом случае много зависит от внешних случайностей.
Удача терпелива...

Охотник

Цитата: Батя от 17:06, 04 мая, 2006
Я вижу, ты плохо представляешь себе ситуацию.

Нет, скорее - ты сгущаешь краски. Если мама получает восемь тысяч на двух работах, значит она - плохой работник. Если у нее уходит половина на оплату коммунальных счетов - она поленилась сходить в собес и получить субсидию. А если ребенок может поступить в ВУЗ только с помощью репетиторов - какой же у него талант?
С идиотами в полемику не вступаю.

Vad

ЦитироватьКогда реб?нок впроголодь питается учась в школе, потому что мама, работая на двух работах, получает семь тысяч. Из них половина сразу уходит на квартплату и оплату электричества. И в школе он "лох" (появилось сейчас в обиходе такое словечко), потому что одевается как лох, потому что в школе вс? время куда-то собирают деньги, а у него их нет, потому что у него нет сотового телефона, потому что с ним не занимаются репетиторы и т.д.
И вот он закончил школу. Какая перспектива? Учится платно - нет денег. Поступить на бесплатное, так туда поступают с репетиторами и взятками, или со "связями". А тут ещ? и выпускной вечер прош?л, который съел все запасы семьи, потому что маме хотелось, чтобы хотя бы на выпускном вечере е? сын выглядел не хуже других.

Раньше об этом случае можно было бы прочитать в советской прессе
в разделе "ИХ НРАВЫ" рассказ "Про бедного негритянского мальчика".  :lol:

Воспитанные советской пропагандой очень любят выжимать слезу из слушателей.
Удача терпелива...

Батя

Цитата: Охотник от 17:13, 04 мая, 2006
Нет, скорее - ты сгущаешь краски. Если мама получает восемь тысяч на двух работах, значит она - плохой работник. Если у нее уходит половина на оплату коммунальных счетов - она поленилась сходить в собес и получить субсидию. А если ребенок может поступить в ВУЗ только с помощью репетиторов - какой же у него талант?
Ты же журналист. Сходи в школу, поговори с замом по воспитательной работе. Она тебе покажет такие семьи.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

tacandr

Цитата: Охотник от 16:39, 04 мая, 2006
Кто что удалил? Конкретнее, если можно.



не знаю кто, вчера было, сегодня нету, два новых поста с момента последнего про +/- , да впрочем там вижу и другие вроде попрападали, не важно...

Denny-boy





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика